ГОЛДЕН РЕТРИВЕРЫ НА УРАЛЕ

ГОЛДЕН РЕТРИВЕРЫ В НОВОСИБИРСКЕ

Голденов в Сибири, а именно в Новосибирске, узнали не так давно, всего 6 лет назад. Первой приехала в заснеженную Сибирь из Финляндии BOOGIE"S TUCH OF TILDA в 1998г. За ней в 1999 году поспешил кобелек Лунная Радуга Джампо.

Лунная Радуга Джампо

И вот в 2000году молоденькая финочка осчастливила нас своим потомством. В это же время из Красноярска к нам приехал изумительный малыш АЭЛБИ БЭК. Затем потянулись москвичи из питомника TIMANTTI - девочка и мальчик. Вот так все началось.

 

Аэлби Бэк

И вот сегодня в Новосибирске немногим более ста голденов. С каждым годом их число будет увеличиваться в какой-нибудь там математической прогрессии.

 

Аэлби Бэк с подругой Айшей

И конечно особой гордостью являются наши Чемпионы России, теперь у нас их восемь. Фотографии тех, кого особенно любит публика, вы можете увидеть здесь.

 

Алташ - Чемпион России

А голдены Новосибирского Академгородка по-прежнему самые счастливые. Городок выстроен в лесу, поэтому воздух чист и сладковат на вкус. Есть здесь и свое море - Новосибирское водохранилище, прекрасный ботанический сад, лыжные и горнолыжные комплексы, конные клубы и дачные места. Но самое главное, что это все расположено буквально в одном-двух, максимум 3-х километрах от жилой зоны. А с такой собакой, как золотистый ретривер, отдых на природе становится просто незабываемым. Ретриверисты из Новосибирска приезжают сюда, чтобы отпраздновать день рождения своих любимцев. Иногда нас собирается очень много.

 

Например, в начале декабря мы праздновали годовщину одного помета: собралось 24 ретривера и более сорока человек взрослых и детей. Праздновали в заснеженном лесу, соорудив на капоте джипа импровизированный стол, покрытый скатертью. Пир был горой - с шампанским, чаем, домашними пирогами, играми и смехом. Иногда на такие праздники к нам приходят журналисты, фотографируют и пишут о нашем празднике. Вот так все круто!

 

Аристократ - Чемпион России

Завидно? А вы не завидуйте, а просто приезжайте к нам в гости, пишите на E-mail: dolgix@inbox.ru, звоните 8-383-3-33-17-16, ответим на все вопросы.

 

Вольный Ветер (Рауль) - Юный Чемпион России

С Сибирским, но теплым приветом от клуба "Академретривер" Долгих Раиса.