Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дирофиляриоз у 6-летнего лабрадора


Рекомендуемые сообщения

На устройство в новую семью есть 6-летний лабрадор,у которого в крови обнаружены личинки дирофилярий.Учитывая,что сейчас март и комаров нет с октября,в собаке этот паразит живет довольно долго.Как понимаю кроме личинок есть уже и взрослые особи?Никогда не сталкивалась с этой болезнью,осложняет лечение еще и то,что в РБ нет нужных лекарств и врачей с опытом лечения Дирофиляриоза. Для многих ветеринаров Дирофиляриоза в стране просто нет и не может быть ......

В связи с этим очень прошу помощи к кому можно обратиться онлайн за схемой лечения этой болезни,какие анализы сдавать,какие лекарства нужны,возможно кто-то проходил лично через это и назначенное лечение помогло,буду признательно если поделитесь им с нами.

Собаку просят забрать,насколько опасно селить такое животное в квартиру?

сам мальчик...

9_Yd_Ua5k_Z3_I.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение назначили:

1 раз в 3 месяца Диронет и Адвокат (капли),ежемесячно Дектомакс в течении 2.5-3 лет.

Ни Диронет,ни Дектомакс на дирофилярии действия не оказывают.назначили это исходя из наличия возможных лекарств в аптеках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неправильное назначение.

Вам надо проконсультироваться у другого врача и сдать доп. анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете обратиться в личку к одному из московских кураторов - Ольге Ганс. У нее двое с дирофиляриозом были на попечении.

Одну точно лечили в Обереге Макарова А.В.второго не помню где,но скорее всего там же. Вот форум,можете создать тему, прямо напишите,что вопрос для этого врача,она всегда отвечает


/>http://vethelp.pro

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Бонькина тема: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=77641&st=0

У Бони тоже дирофиляриоз.

Напишите или позвоните Ольге (Ганс&Co), она расскажет, как и чем лечили Боню, какие анализы сдавали и как часто.

Такое животное не является опасным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя старшая лабрадорша вылечилась от дирофиляриоза (сердечной формы) почти за 2 года. При помощи Мильбемакса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У моей Доньки подтвердился дирофиляроз. Начали лечение. Оказалась критичность %%15 на выживание. Вот так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы справились, два мазка крови показали отрицательно.

Быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро.

Как быстро, с 2,5 месяца это нормально, но еще 3 курса через 3 месяца, Т.ч, еще год на контроле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быстро, с 2,5 месяца это нормально, но еще 3 курса через 3 месяца, Т.ч, еще год на контроле.

Не очень поняла. Ваше предыдущее сообщение было от 8 июня этого года с подтверждением диагноза, поэтому я и сказала, что быстро как-то вылечились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все в порядке, мы в начале мая узнали, а тему случайно нашла. Во так и получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все в порядке, мы в начале мая узнали, а тему случайно нашла. Во так и получилось.

С начала мая тоже мало времени прошло. Свою собаку я лечила 2,5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...