Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кройка и шитье: делимся советами и хвастаемся работами!


Atavia

Рекомендуемые сообщения

Про вышивку и вязание темки есть, а вот про шитье нет)

Судя по темам, очень часто на форуме появляются вопросы относящиеся к шитью и крою, так что думаю отдельная тема, посвященная шитью не помешает :) Предлагаю в этой темке хвастаться своими творениями по шитью, делиться рецептами кроя и спрашивать совета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От, прям в тему!

Из чего бы сварганить наполнение для лежака собачьего? :rolleyes:

Справка : лежаки свои собака не грызет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От, прям в тему!

Из чего бы сварганить наполнение для лежака собачьего? :rolleyes:

Справка : лежаки свои собака не грызет.

А я решила сварганить лежак сама. Выкройку в инете нашла, и материал можно собсем не дорого купить в остатках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я решила сварганить лежак сама. Выкройку в инете нашла, и материал можно собсем не дорого купить в остатках.

так и из чего наполнение делать будете?

я хочу внутрь что то положить, чтобы мягко было и потеплее, лежак в коридоре на плитке лежит.

Да вот и не знаю из чего практиченее и экономичнее

зы...Киньте пожалуйста ссылку на выкройку, пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему выкроек лежака - нашла простую и симпатичную модель, которая не требует особого мастерства) Может кому-то и пригодится)

fea438c8bb85.jpg

3db5f06a9049.jpg

938485217733.jpg

a0332adf8a8b.jpg

fdcef729fdfb.jpg

a589a049803f.jpg

f688c5677a56.jpg

b1463aed3f07.jpg

781668f4059e.jpg

так и из чего наполнение делать будете?

Обычно вроде из синтепона делают. В случае с длинношерстными собаками можно внутрь шерсть подкладывать, безотходное производство :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная тема :good: очень давно не шила, хочу попробовать Тимке комбез на весну изобразить. Поделитесь, пожалуйста, проверенной выкройкой с описанием работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От, прям в тему!

Из чего бы сварганить наполнение для лежака собачьего? :rolleyes:

Справка : лежаки свои собака не грызет.

Я мебельный "наполнитель" синтетический покупал .Рулоном высота 2м, тощина 2см, 330р метр.Но это не особо пышно выходит. Шили тупо плоский "коврик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мебельный "наполнитель" синтетический покупал .Рулоном высота 2м, тощина 2см, 330р метр.Но это не особо пышно выходит. Шили тупо плоский "коврик".

Интересненько. Я такого типа и хочу сшить лежак.

а как думаете поролон мебельный запихнуть совсем не то?

При условии что он будет в двойном слое плащевки, те. промокать если что не должен. У нас может от пуфа останется, вот думаю экспериментировать с ним или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже собираюсь шить лежак.

Сшила покрывало на человеческую кровать, из той же ткани чехол на собачий матрасик, и еще один лежак запланирован.

В матрасик положила обычный синтепон. Да, действительно быстро уминается. В бортики планируемого лежака хочу запихнуть наполнитель из подушки, которую покупала в Ашане. Думаю, пары таких подушек вполне хватит на бортики. 1 подушка стоит 60-70 р. Вот синтепон бы больше использовать не стала, но уже куплен, и пойдет на дно лежака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз пошла такая тема, то похвастаюсь :)

единственная в своём роде юбочка с собачками :blush2:

0_12dd79_712ef247_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мебельный поролон, на мой взгляд, хорошая штука. Я бы стала использовать. Все равно все это добро в машинке стирать, отожмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз пошла такая тема, то похвастаюсь :)

единственная в своём роде юбочка с собачками :blush2:

0_12dd79_712ef247_L.jpg

Шикарно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто знает где в москве купить ткань "оксфорд" не оптом и не дорого?

Некоторые оптовики торгуют еще и на отрез. Какие именно не подскажу, давно было дело.

Оксфорд бывает настолько разный как по плотности, так и по водостойкости, что лучше сначала определиться, какой именно нужен, а потом обзванивать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером завершила свою микроработу))))

Сшила из лоскутков подушку на стул)) стул сама замарморировала)))

232c2690d2021c11aa52cbd73392a9b6.jpg

завязочки пришлось связать крючком, таких тонких дома не нашлось

bf7d28c7772991255bdab0a49c691f01.jpg

183b4a00f546bf3e1cb0cd0389aabba6.jpg

Вот такая у меня получилась игольница, очень удобно брать за спинку стула)))

d6b907d0db34fe57b9642f7411b93b4b.jpg

стул был таким 76714237684205c5c330ecd708eef7cb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером завершила свою микроработу))))

Ле-е-е-ер, у меня файлы не видно... В последнее время исок в немилость попал... Загрузи, пожалуйста, через другой хостинг... Мне вот это нравится...


/>http://vfl.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ле-е-е-ер, у меня файлы не видно... В последнее время исок в немилость попал... Загрузи, пожалуйста, через другой хостинг... Мне вот это нравится...


/>http://vfl.ru/

Ира, я только к ночи до компа доберусь))) глянь в Оках в моей ленте ссылка на мой блог с этим стулом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, я только к ночи до компа доберусь))) глянь в Оках в моей ленте ссылка на мой блог с этим стулом

Я в оки сто лет не заходила.. И на работе запрет... :sorry: Дома посмотрю :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ружа,

Валерия, Ваши работы - просто чудо, я давно уже на них по разным темам любуюсь :blush2: А Вы на заказ шьете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ружа,

Валерия, Ваши работы - просто чудо, я давно уже на них по разным темам любуюсь :blush2: А Вы на заказ шьете?

Спасибо! Шью немного)) но человеческую и собачью одежду не шью. Шила для Ружи комбез, но выкройка была настолько неудачной, что такое не одела бы ни на какую собаку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zyb (Сегодня, 18:40) писал:

Ружа,

Валерия, Ваши работы - просто чудо, я давно уже на них по разным темам любуюсь А Вы на заказ шьете?

Спасибо! Шью немного)) но человеческую и собачью одежду не шью. Шила для Ружи комбез, но выкройка была настолько неудачной, что такое не одела бы ни на какую собаку))))

Нет, я как раз не про одежду спрашиваю. Бывает нужен подарок особенный, теперь знаю к кому в Саратове обратиться. Очень все ваши работы аккуратные, и теплом от них веет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я как раз не про одежду спрашиваю. Бывает нужен подарок особенный, теперь знаю к кому в Саратове обратиться. Очень все ваши работы аккуратные, и теплом от них веет

Это да, обращайтесь. Еще приглашаю к себе в гости! Мы живем на жиркомбинате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...