Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жители Раменского и окрестностях


Мята

Рекомендуемые сообщения

Всем приветик! Пришла к вам за помощью и советом. Для нашей семьи настал очень важный момент. А именно - продажа квартиры! Сейчас расскажу, что и как.

Итак - имеется двухкомнатная квартира в районе Некрасовка(старая Некрасовка)- 54 кв. метра. Ее стоимость 7 млн. с хвостиком(рыночная цена). Мы с мужем мечемся и не знаем, что делать, куда переезжать. Изначально мы хотели купить квартиру в Котельниках - трешка(105 кв. м.), цена 7млн.300 тыс., без ремонта: только стены и разводка до счетчика в коридоре. Соответственно, на ремонт надо минимум 1 млн - совсем все скромно, от 1,5 и выше - нормальный ремонт. Плюсов много - парк, школы, садики, магазины, до МКАДА 5 км. Этот вариант можно рассматривать, если брать 1-1,5 млн. в кредит(на ремонт) - НО!!!! Я очень устала от кредитов и не хочу в них влезать, тем более на такую сумму.

На днях подвернулся вариант - дом(200 кв. метров), с отделкой и всеми коммуникациями в доме. НО! Это деревня находится в Раменском районе, возле Дурманихи и Софьино - от МКАДА 27 км. Место тихое, красивое. участок 6 соток. От дома ходит маршрутка до станции Выхино и Кузьминки. Нам конечно все понравилось...остается вопрос - ШКОЛА! Дочке 8 лет, ходим во 2 класс. Меня интересует мнение, особенно тех людей, кто живет загородом и возит детей в школы в близлежайшие города...Напрягает вас это? Какие хорошие школы в Раменском или Жуковском? Часто вы мотаетесь в Москву? Большие ли пробки по Новорязанке? Хотели бы вы вернуться в квартиру, или же вы дом не променяете никогда и ни на что. Интересует именно этот район. И как там обстоят дела с больницами, интернетом, магазинами... Пока вот так....для начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрягает, но тут много зависит от того, какая у вас работа. У нас другое направление, но дом. И через полтора года надо будет возить еще дальше, т.к. в ближайшей школе только 3 класса. При этом, правда, у нас еще младший. Но если муж уехал, то возить только на машине. А если я болею? А если мне по делам? Родители мои живут отдельно, я могу еще их попросить приехать, т.к. до школы пока реально дойти пешком, но все другие занятия - только на авто. А если мороз, и машина не завелась?

И не хочется думать, как потом с институтом выкручиваться.

Я при этом работаю удаленно, т.е. иногда мне надо по делам. Вот завтра: у мужа встречи целый день, у меня отца из больницы в Химках выписывают в 12, а в 13 надо забрать дочку из школы в одном месте и перевезти на тренировку к 14-ти в другое. Хорошо, выкрутились в итоге, а так - готовилась снимать дочку с уроков и мотаться с ней, потом после тренировки догонять пропущенное.

Но есть плюсы, ради которых мы это пока терпим. Ну и про домашнее обучение не надо забывать, это тоже вполне реальная альтернатива.

В мечтах - иметь в нужном месте "базу"-квартирку. Чтобы если что - можно было упасть уроки делать между школой и занятиями и т.п.

Друзья, сын тоже, как и моя, и ваша, второклассник. Пробивались в хорошую школу, мотались 2,5 года (подготовка плюс полтора года еще), им до кшолы не помн сколько точно, но там переезд был очень неприятный. Сдались: забрали ребенка из этой школы, переводят в другую, и сами съезжат из дома в квартиру в город. Но там, правда, нет собак в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрягает, но тут много зависит от того, какая у вас работа. У нас другое направление, но дом. И через полтора года надо будет возить еще дальше, т.к. в ближайшей школе только 3 класса. При этом, правда, у нас еще младший. Но если муж уехал, то возить только на машине. А если я болею? А если мне по делам? Родители мои живут отдельно, я могу еще их попросить приехать, т.к. до школы пока реально дойти пешком, но все другие занятия - только на авто. А если мороз, и машина не завелась?

И не хочется думать, как потом с институтом выкручиваться.

Я при этом работаю удаленно, т.е. иногда мне надо по делам. Вот завтра: у мужа встречи целый день, у меня отца из больницы в Химках выписывают в 12, а в 13 надо забрать дочку из школы в одном месте и перевезти на тренировку к 14-ти в другое. Хорошо, выкрутились в итоге, а так - готовилась снимать дочку с уроков и мотаться с ней, потом после тренировки догонять пропущенное.

Но есть плюсы, ради которых мы это пока терпим. Ну и про домашнее обучение не надо забывать, это тоже вполне реальная альтернатива.

В мечтах - иметь в нужном месте "базу"-квартирку. Чтобы если что - можно было упасть уроки делать между школой и занятиями и т.п.

Друзья, сын тоже, как и моя, и ваша, второклассник. Пробивались в хорошую школу, мотались 2,5 года (подготовка плюс полтора года еще), им до кшолы не помн сколько точно, но там переезд был очень неприятный. Сдались: забрали ребенка из этой школы, переводят в другую, и сами съезжат из дома в квартиру в город. Но там, правда, нет собак в семье.

Работа и у меня и у мужа разъездная, т.е. нам не надо приезжать в Москву, в офис к 9 утра. Обычно мы из дома выезжаем около 12 дня. Сейчас дочка остается в школе на продленке(до 18.00), соответственно в другой школе тоже нужна продленка. Дома с нами живут - две собаки(одна из них записала весь коридор), плюс 2 кошки. Насчет института и связи вообще с Москвой -повторюсь, прямо от дома ходят маршрутки до метро Выхино, Кузьминки, а в будущ. и до метро Котельники. Большинство знакомых говорят, что надо переезжать в дом. Мама моя, сегодня при разговоре, вообще нас в Рязань отправила(с сарказмом)...она у меня дама совковская и кроме Москвы не признает ничего(всю жизнь живет метро Парк культуры). НО!!!!!!!!!! В Москве не купить 3 комнатную квартиру в пределах 6 млн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везучие, у нас поселковая школа и пока (до конца третьего класса) продленки нет и не будет. А даже если будет, то мы возим на английский и на спорт. Раньше были еще танцы, в этом году не вышло по расписанию и деньгам.

Дом - это большое счастье, и с работой все решается, но пока у нас в учебу заметно все упирается. Сейчас еще младшего начнем возить, хотя бы 2-3 раза в неделю. Но будем терпеть, перезжать в город не хотели бы, надеюсь, не прижмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везучие, у нас поселковая школа и пока (до конца третьего класса) продленки нет и не будет. А даже если будет, то мы возим на английский и на спорт. Раньше были еще танцы, в этом году не вышло по расписанию и деньгам.

Дом - это большое счастье, и с работой все решается, но пока у нас в учебу заметно все упирается. Сейчас еще младшего начнем возить, хотя бы 2-3 раза в неделю. Но будем терпеть, перезжать в город не хотели бы, надеюсь, не прижмет.

Не-не-не.....это только мысли... Рядом с поселком есть тоже школа поселковая, но я не хочу туда отдавать. Вот хочу узнать у наших форумчан, как обстоят дела со школами в Раменском или Жуковском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в своем доме 5-й год.100 км. от Москвы.Дом со всеми удобствами в поселке с развитой инфраструктурой (я считаю,что это важно,в деревню я бы на ПМЖ не переехала бы).

Ребенка вожу в ближайший город.От дома до школы 20 км.Там же ребенок занимается танцами и английским. Я не работаю. В Москву ездим к стоматологу (он ведет ребенка уже 8 лет,поэтому ездим к ему) и в музеи - театры.

Изменено пользователем Аленка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя коллега переехала из Москвы в Раменское год назад.

ребенка отдали в школу, сами катаются на элетричке на работу.

дорога до работы (работают в центре) получается около полутора часов.

самим городом (всякие бассейны, кружки и проч для ребенка) довольны.

на машине не катаются, только в выходные и то по полдня на дорогу туда-обратно.

все мои попытки быстро домчать к ним в гости были провальны - восток стоял, стоит, но, недеюсь, новая развязка и ремонт сделают хоть немного чуда и в конце концов перестанет стоять.

но, кка я понимаю, Раменское сильно дальше того что Вы называете.

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От этой деревни можно доехать и до Жуковского и до Раменского. В деревне есть магазины, но глобальная инфрастуктура опять в тех городах, которые я выше описала. Большинство знакомых и друзей говорят, что надо туда переезжать. А другая, что покупать квартиру. Но получается, чтобы не лезть в ипотеку- можно купить трешку в городах Помосковья начиная с 10 км от Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу только про Котельники рассказать, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу только про Котельники рассказать, если интересно.

Мы хотели купить квартиру в Котельниках(мкр. Южный), но не вписываемся в бюджет. Нерельные там цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...