Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какая-то странная у меня кровь...


Авантюра

Рекомендуемые сообщения

Чистила сегодня рыбу и умудрилась воткнуть нож в палец. Да так, что прорезала насквозь и мясо торчало.

Залила всю квартиру кровью, зрелище печальное )

Вопрос вот в чем - вернулась домой из травмы, а почти везде, где была кровь, она выглядит странно. На полу и на столе кровь лежит кусочками, как отковырянный лак. Вроде бы раньше всегда кровь я видела прилипшей к поверхности, а тут просто кусочками лежит сверху, даже отмывать не надо. Скорее, подмести.

Это мне кажется уж очень странным!!!!

Может, кто-нибудь знает, от чего это может быть?

ПС папа у меня диабетик, не инсулинозависимый. Мой организм, как я выяснила почти год назад, имеет "слепой" инсулин. То есть он вырабатывается в большом количестве, но сахар не видит и не перерабатывает его. Вроде правильно объясняю. Кушаю таблетки Сиофор для нормализации процесса. Если это поможет. Понятия не имею, у каких врачей это надо выяснять

ППС сделали укол от столбняка, но как обычно, в травме не до объяснений - это накладывает какие-то ограничения на привычный образ жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистила сегодня рыбу и умудрилась воткнуть нож в палец. Да так, что прорезала насквозь и мясо торчало.

Залила всю квартиру кровью, зрелище печальное )

Вопрос вот в чем - вернулась домой из травмы, а почти везде, где была кровь, она выглядит странно. На полу и на столе кровь лежит кусочками, как отковырянный лак. Вроде бы раньше всегда кровь я видела прилипшей к поверхности, а тут просто кусочками лежит сверху, даже отмывать не надо. Скорее, подмести.

Это мне кажется уж очень странным!!!!

Может, кто-нибудь знает, от чего это может быть?

ПС папа у меня диабетик, не инсулинозависимый. Мой организм, как я выяснила почти год назад, имеет "слепой" инсулин. То есть он вырабатывается в большом количестве, но сахар не видит и не перерабатывает его. Вроде правильно объясняю. Кушаю таблетки Сиофор для нормализации процесса. Если это поможет. Понятия не имею, у каких врачей это надо выяснять

ППС сделали укол от столбняка, но как обычно, в травме не до объяснений - это накладывает какие-то ограничения на привычный образ жизни?

ну обычно все походы с терапевта начинаются. а вообще клинический и биохимический анализ крови дают изначальные представления о том куды далее копать. вообще врач называется - гематолог. а диагнозы по интернету - не самый лучший вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну обычно все походы с терапевта начинаются. а вообще клинический и биохимический анализ крови дают изначальные представления о том куды далее копать. вообще врач называется - гематолог. а диагнозы по интернету - не самый лучший вариант :)

Так я не лечиться по интернету пытаюсь, а хотя бы понять, к кому двигаться )

Гематолог - новое для меня слово, например. Ни в жизнь бы не догадалась! Спасибо -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории возможно сильно повышен уровень тромбоцитов . Вам нужно сдать развернутый анализ крови из пальца и биохимию . Посмотреть формулу крови . Это можно у обычного терапевта . И если уж там что то будет не так , то тогда записаться на прием к гематологу . Но думаю , что ничего там нет , кровь просто так свернулась и собралась в корочки ( как лак ) я такое видела .Но ради Вашего спокойствия сдайте анализы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь на столе не тот вариант, который надо лечить. Свернутся так быстро, а она именно это и сделала, кровб могла от разных факторов, в том числе от тепла на поверхности.

Если уж очень хочется что-нить проверить - протромбиновое время сдавать, по умному это анализ крови на свертываемость, там 6 показателей, если брать весь.

Гематолог вроде лечить более серьезные заболенваия крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь на столе не тот вариант, который надо лечить. Свернутся так быстро, а она именно это и сделала, кровб могла от разных факторов, в том числе от тепла на поверхности.

Если уж очень хочется что-нить проверить - протромбиновое время сдавать, по умному это анализ крови на свертываемость, там 6 показателей, если брать весь.

Гематолог вроде лечить более серьезные заболенваия крови.

Не знаю как в Москве, а у нас к гематологу просто так не попадешь. И слава Богу, т.к. его пациенты - как правило больные с лейкозами. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вакцинации - не перегреваться, не переохлаждаться, можешь съесть супрастин.

Плюсуюсь к клиническому анализу крови, если что не так с тромбоцитами - сделаешь развернутую коагулограмму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистила сегодня рыбу и умудрилась воткнуть нож в палец. Да так, что прорезала насквозь и мясо торчало.

Залила всю квартиру кровью, зрелище печальное )

Вопрос вот в чем - вернулась домой из травмы, а почти везде, где была кровь, она выглядит странно. На полу и на столе кровь лежит кусочками, как отковырянный лак. Вроде бы раньше всегда кровь я видела прилипшей к поверхности, а тут просто кусочками лежит сверху, даже отмывать не надо. Скорее, подмести.

Это мне кажется уж очень странным!!!!

Может, кто-нибудь знает, от чего это может быть?

ПС папа у меня диабетик, не инсулинозависимый. Мой организм, как я выяснила почти год назад, имеет "слепой" инсулин. То есть он вырабатывается в большом количестве, но сахар не видит и не перерабатывает его. Вроде правильно объясняю. Кушаю таблетки Сиофор для нормализации процесса. Если это поможет. Понятия не имею, у каких врачей это надо выяснять

ППС сделали укол от столбняка, но как обычно, в травме не до объяснений - это накладывает какие-то ограничения на привычный образ жизни?

Не переживайте, Ваша кровь застыла так, как часто бывает и с человеческой и с собачьей кровью!

Это не патология, а обычное. НО- хочу добавить- возможно, что Вы пьёте мало простой чистой воды, и есть мысль что просто есть некоторое сгущение крови ( точнее- повышение её вязкости, так бывает!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В биохимии, ИМХО, смотреть нечего

Клиническая кровь + ВСК (время свёртывания)+ АЧТВ + МНО.

Дальше решать по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ты, как все подробно рассказали, спасибо!

Даже если ничего страшного - лучше перебдеть -)

Сдам анализ.

Еще раз СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сдавайте кровь там,где анализ делает лаборант,а не аппарат.Так надёжнее.Очень много ошибок делает аппарат,за счёт склеивания клеток,или учёта нецелых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.skliflab.ru/

Вот сюда можно. Верней я бы даже рекомендовал :) При желании даже приехать могут за доп. плату, если нету времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...