Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ashley Ma belle étoile


Capitu

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, меня зовут Юля!

Хочу с вами поделиться своей долгожданной радостью. Именно сейчас, в этот момент я ожидаю мужа со своей звездочкой.

Очень жду мою красотку, волнуюсь и представляю как это будет, когда через несколько минут откроется дверь и я увижу ее - мою белоснежную Эшли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Со зведочкой вашу семью! Ждем фото счастливого семейства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее расскажите как вы ее встретили! И фоточек, фоточек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Capitu, а вот же ваш аккаунт - Юля and Марли- http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=788&view=findpost&p=2318555?

Один и тот же IP, одно и то же место проживания, одно и то же имя хозяйки. Только собаки разные. Уж очень много совпадений.

2014102410_8810058_14408265.jpg

***********************************************************

Ну вот и все сомнения теперь исчезли:

2014102410_7876918_14408309.jpg

А теперь давайте рассказывайте, что у вас произошло. Только без вранья, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Со зведочкой вашу семью! Ждем фото счастливого семейства!

Скорее расскажите как вы ее встретили! И фоточек, фоточек

Спасибо большое.

Всем привет!

Расскажу как Эшли появилась вчера в нашем доме. Как только открылась дверь, она метеором забежала в квартиру и начала все обнюхивать. Я была немного шокирована, ведь в сравнении с Марли (наш лабрадор который переехал жить к маме). Был в три месяца совсем спокойным, хотя ж по темпераменту лабрадоры намного активнее. Мы списали это на адаптацию. Она ни секунды не на чем не задерживалась, ее взгляд блуждал по квартире и она носилась галопом по ней. Мы решили ее покормить, насыпали корма в миску, она за минуту все смела. Я добавила еще, она и то скушала, и жалостливыми глазами просила еще. Я давала ей по несколько штучек с руки, она так быстро их сметала что ненароком укусила меня за руку))) Перед сном Эшли хорошо покушала и я решила вывести ее на улицу. Подхватив на руки пушистую звездочку я спускалась с ней по лестнице(живем мы на втором). Честно, я боялась упасть, так как из за Эшли на руках я не видела ступеньки. Поворачиваясь боком, я смотрела где ступеньки и спускалась на ощупь. В этот момент меня накрыло чувство дежавю (вспомнила как несколько лет назад я так же сносила своего Марли)... Выйдя на улицу мы немного погуляли в сумерках под моросящим дождиком. Малышка не сделала свои дела, и я решила что все будет, всему научимся, всего достигнем, а сегодня идем спать.

И мы вернулись домой. В коридоре постелила пеленку, положила ее панье и мы ушли спать. На удивление Эшли спала очень хорошо, не скулила и не просилась к нам. Утром мы проснулись и пока я собиралась, одевалась малышка напрудила. Но большие дела мы сделали на улице. Дальше всей семьей, вместе с детками (у нас 2 близняшки 4 года)сели в машину и поехали за новой рулеткой и миской. Эшли ехала у меня в ногах, потом ей захотелось смотреть в окно. И всю поездку в магазин и обратно мы с любопытством глазели на мокрую, желтую осень, проезжающие машины, ловили ноздрями прохладный воздух и были беспредельно счастливы.

Вернувшись с магазина мы опробовали прогулку без поводка. Наша звездочка хорошо реагирует на свое имя, отзывается и бежит рядом. Дочки попросили самокаты, и мы все вчетвером прогулялись в нашем парке.

Дома мы впервые приняли ванну со специальным шампунем для щенков. Этаулька вела себя в воде просто замечательно. Мне ее купать доставило огромное удовольствие. выйдя из ванной мы насухо вытерлись полотенцем и отправились спать в свое тепленькое панье.

3ca44ee46d66.jpg

Уважаемая Capitu, а вот же ваш аккаунт - Юля and Марли- http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=788&view=findpost&p=2318555?

Один и тот же IP, одно и то же место проживания, одно и то же имя хозяйки. Только собаки разные. Уж очень много совпадений.

***********************************************************

Ну вот и все сомнения теперь исчезли:

А теперь давайте рассказывайте, что у вас произошло. Только без вранья, пожалуйста.

А в чем вы увидели подвох? Вроде как я ничего не меняла все так же, имена и ники те. Марли у нас в семье, живет с моей мамой, ждет зиму и лыжню.

У нас еще есть одна собака - йорк, и попугай;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........................................

А в чем вы увидели подвох? Вроде как я ничего не меняла все так же, имена и ники те. Марли у нас в семье, живет с моей мамой, ждет зиму и лыжню.

У нас еще есть одна собака - йорк, и попугай;)))

Это называется двойная регистрация. В первой регистрации вы назывались Юля and Марли, сейчас вы называетесь Capitu. Вы не видите разницы? Это наказывается баном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется двойная регистрация. В первой регистрации вы назывались Юля and Марли, сейчас вы называетесь Capitu. Вы не видите разницы? Это наказывается баном.

А я думала что можно. :hmm: Другая собака, другая исстория, другая страничка. Пардоньте тогда. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля у вас замечательный замшевый носик появился)) Давайте больше фоточек звездочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы - Чарли, Нина и Саша! Приятно познакомиться!

Загружайте побольше фото, щенки такие милые и очень быстро растут, не успеете оглянуться))) А какой возраст сейчас у Эшли?

Эшли - лапочка, так уютно прилегла на своем месте, видно, что оно ей нравится!

3ca44ee46d66.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля у вас замечательный замшевый носик появился)) Давайте больше фоточек звездочки

Спасибо. Фоточки делаем постепенно пополняются.

Нельзя гулять с щенком без поводка!!!

Здравствуйте Пряня и Мич! А кто сказал что мы гуляем без поводка? Мы с поводком с первых дней, просто он местровый, и мне не совсем удобно. Поэтому и рулетку купили, хочешь короткий делай, хошь длинный.

Привет! Мы - Чарли, Нина и Саша! Приятно познакомиться!

Загружайте побольше фото, щенки такие милые и очень быстро растут, не успеете оглянуться))) А какой возраст сейчас у Эшли?

Эшли - лапочка, так уютно прилегла на своем месте, видно, что оно ей нравится!

Взаимно! :) О да, растут они мгновенно. Поэтому мы ее постоянно жмякаем и носим на руках. Нам 3 месяца.

Очаровательная :)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Сегодня у нас прошел второй полноценный день адаптации. Я с каждым днем узнаю, раскрываю и узнаю эту замечательную породу - голден ретривер. С каждым днем я влюбляюсь в нашу девочку, в ее доброту, ум, учтивость. Насколько это ласкательный и добрый ребенок. Как это важно для меня, когда есть возможность не просто погладить по голове, но еще и обнять, почувствовать теплоту шелковой шерсти, и когда тебя в ответ лизнут в щеку, это счастье - дружба между человеком и собакой. Как мне нравится когда на тебя не просто смотрят, а глядят в глаза, и словно без слов я понимаю что хочет моя душа, моя Эшли.

Сегодня мы уже были не такие грустные. Мне казалось что она скучала весь вчерашний день. Но сегодня она играла со многими игрушками и даже без меня. Больше всего Эшли пришелся по вкусу осминожка из ткани (без нее она не спит), и розовый конус, который вращается по своей оси, стоит его только подтолкнуть носом. У Эшли это очень забавно получалось, наблюдать за ней во время игр такое веселье!

Радует что все дела по большому, мы делаем исключительно на улице. С пописами пока сложно, но все будет.

А вот Джеси (наша Йоркушка) не совсем в восторге от новой подружки. Эшли хочет с ней играть, а Джеси не всегда это одобряет. Или задирвет ее лаем, а потом сама убегает. Так то они нормально ладят, но Джеси быстро выходит из игры, а Эшли только входит во вкус. Приходится нам держать их по разным углам, что бы не было ссоры.

Еще у нас небольшие проблемы с подбором корма, подбираем методом проб. Для йорка даем то что давала заводчица. А у Эшли от проплана начался жидкий стул. Заменили на роял канин, вроде сегодня стул нормализовался, посмотрим как пойдет дальше.

Ну и фотоотчет

Здесь первый день дома, грустит.

28e1ade80cb0.jpg

А здесь мы с детками

3b68158bc2f4.jpg

Знакомятся

e101e70edfba.jpg

5822476de074.jpg

Сегодня на прогулке

a8ad86f27d30.jpg

96c319d6b947.jpg

e3ca59b475e1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка номер1

Вернувшись с магазина мы опробовали прогулку без поводка. Наша звездочка хорошо реагирует на свое имя, отзывается и бежит рядом

Нельзя шенка в первый день дома спускать с поводка!!! У него итак хватает стрессов - новые запахи, новые места, а вдруг неожиданное что то случится? Вдруг щенок испугается и удерет от вас? Или сожрет какую то гадость?

Это можно делать, когда на 100 % работает команда ко мне и рядом.

Второе - корм нельзя менять каждый день. С животом бывает слабость от стресса, нельзя делать выводы учитывая кормление новым кормом один- два дня, вы так сорвете ребенку пищеварение! Ну если слабит ее, подержите на рисе разваренном. Вы ж ее привезли в новое место, искупали, это тоже добавило стресса. Немудрено, что ее расслабило.

У с же не первая собака! Очевидные вещи приходится писать.

А вообще - примите поздравления, щенок это здорово, счастье в семье! Берегите вашего ушастика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

96c319d6b947.jpg

e3ca59b475e1.jpg

Такая красотка с бантиком и взгляд такой открытый и приятный. Восхитительная щенулька! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ошибка номер1

Нельзя шенка в первый день дома спускать с поводка!!! У него итак хватает стрессов - новые запахи, новые места, а вдруг неожиданное что то случится? Вдруг щенок испугается и удерет от вас? Или сожрет какую то гадость?

Это можно делать, когда на 100 % работает команда ко мне и рядом.

Второе - корм нельзя менять каждый день. С животом бывает слабость от стресса, нельзя делать выводы учитывая кормление новым кормом один- два дня, вы так сорвете ребенку пищеварение! Ну если слабит ее, подержите на рисе разваренном. Вы ж ее привезли в новое место, искупали, это тоже добавило стресса. Немудрено, что ее расслабило.

У с же не первая собака! Очевидные вещи приходится писать.

Наверное, вы мои слова поняли, слишком буквально.

С поводка мы ее спустили буквально на 5 секунд, посмотреть темперамент щенульки, вот именно в такой стрессовой ситуации.

Про корм я написала в общих словах "перевели", не стала я уж рассказывать о том как правильно вводят новый корм собаке. Бывалые владельцы знают это, а новички в разделе о питании прочитают.

А вообще - примите поздравления, щенок это здорово, счастье в семье! Берегите вашего ушастика!

Спасибо большое, девчушку нашу обожаем!

Такая красотка с бантиком и взгляд такой открытый и приятный. Восхитительная щенулька! :thumbup:

Спасибо большое!

Изменено пользователем Capitu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 числа нам исполнилось 4 месяца!!! :clap_1:

Мы хорошо адаптировались, знаем свое имя, отзываемся и прибегаем. На прогулке закрепляем команду рядом и ко мне. Отлично выполняем сидеть (на французском) и лежать. К русскому языку тоже постепенно привыкаем.

На днях купила новый тюбик собачей пасты с щетками. Но пока это занятие отложили, т.к. мы сейчас совсем беззубки. Пасть дает открывать, не вырывается и головой не дергает. (Марли приучался в этом тяжелее).

С туалетом тоже все отлично, делаем исключительно все на улице. Ну конечно на первых этапах это больше от нас зависит и от того как часто мы будим ее выгуливать. В основном выгуливаемся мы сразу после сна и после приема пищи.

На роял канин полностью перешли, стул отличный.

С Джесси отлично ладят, постоянно играют, спят вместе в одном панье. Одно время пытались подворовывать у друг-друга с мисок еду, но мы быстро их отладили. У кождой свой корм и свой рацион. Не знаю, чем йорку вкуснее еда для ретриверов, вроде и зерна меньше и пахнет так же. Но сейчас каждая ждет возле своей миски, (стоят она у нас в разных комнатах).

Немного фото накопилось за эти 2 недели. Погодка нас конечно этой осенью балует, денечки настолько теплые, за все время во Франции, это самая теплая осень. И мы конечно этим пользовались с лихвой, в любое свободное время в лес выезжаем. Единственный минус, что до него ехать на машине приходится.

Немного осенних красок.

f894c65e23e9.jpg

a39d0066c188.jpg

3dc0067f8d1b.jpg

061a01f0fcd6.jpg

fad592207f27.jpg

После прогулки

7fb1a6346442.jpg

241466bde2f3.jpg

bd72f3718287.jpg

e5800f7784bd.jpg

Ну и немного Марли.

Здесь мы научились делать зайку.

39717ec899e1.jpg

А это недавно мама прислала, с нового места.

Выгуливает козу)))

ba9ddbdaa1d4.jpg

90c86bb0b40a.jpg

С друзьями

b467541842d3.jpg

6ef253d008cf.jpg

c945b59bdb1f.jpg

206419526a86.jpg

a3b02cf4ada2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a39d0066c188.jpg

bd72f3718287.jpg

Поздравляем с 4-й мини косточкой!!! Желаем здоровья, вкусняшек и, конечно же, радовать хозяев каждый день!

Очаровательная девочка и взгляд очень проникновенный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с такой милой девочкой ! Очень красивая и милая !

Рады с Вами познакомиться , меня зовут Илона , а моих хвостатых Робби и Лилу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая плюшевая красавица с розовым ошейничком и с бантиком! :nyam: Мимими просто!

С днем рождения!))

Мы ваши ровесники почти, Лада и Падма, очень приятно!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поздравляю Вас с такой милой девочкой ! Очень красивая и милая !

Рады с Вами познакомиться , меня зовут Илона , а моих хвостатых Робби и Лилу :)

Очень приятно с вами познакомиться. Заходите еще!!!

Какая плюшевая красавица с розовым ошейничком и с бантиком! :nyam: Мимими просто!

С днем рождения!))

Мы ваши ровесники почти, Лада и Падма, очень приятно!)))))

Лада и Падма, очень приятно с вами познакомиться тоже!

Очень жаль что они так быстро перерастают свою эту плюшевость. Так хочется еще раз пожамкать мягкую шерстку, но уже вместо плюшки на колени ложится голова подращенной девчушки, девчушки - подростка, переданные глазки, умоляюще смотрят что бы почесали за ушком... И это тоже прекрасно!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До нового года осталось совсем ничего, и я думаю это будет последняя запись в этом году.

Всех поздравляем с наступающим 2015 годом!

967e67a996e4.png

Мы уже встретила Рождество. Детки нашли свои подарочки под елкой, ну а братьям нашим меньшим на новый год Пер Ноэль принесет. Я уже знаю что нам надо, у Эшли обновить лежак. Уже выбрали, осталось только купить и подарить. Ну и конечно без косточки не обойтись.

Нашей пушистой детке в январе будет пол годика. Мы ее взвешивали, что бы знать на какой вес давать таблетки от глистов, весим мы 20 кг. ну сколько нам осталось набрать, килограмм 5, думаю больше не будет.

Характер у нашей зайки очень пугливый. Эшли не любит когда громко разговаривают, пугается на улице, если слышит незнакомый звук. Я стараюсь внимания на ее пугливость не обращать, звук как звук, но она всего боится и шугается.

Дома выполняем все стандартные команды, переходим с тренировками постепенно на улицу. Сейчас усиленно учу ходить рядом, останавливаться, команде гулять, ко мне, ну и т.д.

8cb7808d795c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пообщались с мамой. И у нас отличная новость - в середине января приедет мама с Марли! Я так соскучилась по своему плюшевому кобачку, скорей бы его увидеть!!!

Эшли адаптацию прошла, можно теперь знакомить со старшим братом.

Очень интересно, как они будут общаться.

Ну и на последом рождественское фото Марли.

6a85964adb9f.jpg

Заслуживает на подарочки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то к нам никто не заходит, ну да ладно, буду писать для себя.

Итак, мы отметили новогодние праздники, и завтра в Рождество наш Марли возвращается. Очень интересно как он будет себя вести, и как Эшли отреагирует на нашего бесеныша. Мы с мужем уже представили как здорово они будут играть вместе, надеюсь Марли не будет обижать свою младшую сестричку.

На выходных я испробовала сушку эшли феном. Она у меня уже давно знакома с этим зверем. Когда я сушу волосы она прибегает на звук, я выключаю и даю ей понюхать. Мол, не волнуйся, понюхай и убедись что этот зверь совсем не кусается. Так и в этот раз я сначала дала понюхать фен и включила на самую маленькую скорость и отнесла его как можно дальше от нее. на удивление, Эшли совсем не боялась сушиться феном, было видно что ей это не нравится. Хотела побыстрее выпрыгнуть из ванной и рысцой рвануть по всей квартире, что в итоге и сделала.

Ну и по традиции немного новогодних фото.

58dfb2a7247c.jpg

2aff2fa64144.jpg

89915c4201e7.jpg

0724ff12b124.jpg

Изменено пользователем Capitu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...