Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что ж это такое-то?


Рекомендуемые сообщения

Вчера обнаружила на спине у собаки шишку. Не совру, но шишка с мою ладонь. Ну, только с ладонь, без пальцев... для сравнения, ладонь моя чуть больше лапы лабрадора и примерно с нестриженную лапу голдена. Мы подумали, что он мог удариться обо что-то, т.к. весь предыдущий день они с лабром бесились и носились как две савраски, а у нас есть обо что стукаться - одно фортепиано чего стоит! Решили не беспокоиться раньше времени, то есть как решили... мама убедила меня, паникершу, наблюдать и не волноваться. Только что сидели с Куртяшей и ласкались, и я обнаружила у него ещё одну шишку, размером с 5-ти рублевую монету, чуть выше по спине, чем первая. ЧТО ЭТО???? Я начиталась всего в интете, и понимаю, что по заочному общению на форуме диагноз не поставишь, но очень хотелось бы послушать людей, кто с этим встречался... К ветеринару только завтра, у нас уже почти половина 12го, а в круглосуточную клинику больше не хочется даже и заглядывать (она у нас одна на весь город более-менее приличная, но меня компетентность врачей не впечатлила, ещё одна круглосуточная вообще хирургическая, где практически всех клиентов вскрывают, и туда уж мы точно ни ногой). Теперь мы ходим только к СВОИМ врачам. Кстати, сфоторафировать не смогу - мне и самой вообще ничего не видно из-за шерсти... Ещё один вопрос - ЗА ЧТО НАМ ВСЕ ЭТО??? :dntknw: Я уже реально начинаю про сглаз подумывать, ну не бывает так, чтоб собака с прекрасной имунной системой всё время попадала в ветеринарные неприятности... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагать сложно , что это может сказать только врач. Выздоравливайте поскорее !!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагать сложно , что это может сказать только врач. Выздоравливайте поскорее !!!!!!!!!!!!!!

Мне больше всего интересно предположение о том, ЧТО может иметь такие большие размеры и вырасти меньше чем за день (я имею в виду световой день, а не сутки). С собаками мы общаемся постоянно, одна из процедур - это почес спинки примерно по 100 раз за день, заметила я эти ужасы вчера после 5ти вечера, до этого виделись в 11 утра и всё было впорядке. Ну, про 11 не могу утверждать, но в 9 мы сидели на моей кровати и я чесала всю спинку - не было НИЧЕГО! :dntknw: Мне кажется, что даже крохотную шишечку я бы заметила, собак оооочень ласкательный и ооооочень любимый...

Спасибо за пожелание, лечиться и выздоравливать обязательно будем :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прививки, уколы никакие не делали?

У нас похожий шишак был после уколов, тоже казалось, не могли не заметить как растет, оказался абсцесс, резали...

Выздоравливайте скорее!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прививки, уколы никакие не делали?

У нас похожий шишак был после уколов, тоже казалось, не могли не заметить как растет, оказался абсцесс, резали...

Выздоравливайте скорее!!!!

Последний наш укол от предыдущего лечения был почти месяц назад... неужели могла так поздно и так быстро вырасти такая большая шишка??? На всякий случай сейчас ощупала попу, там следов от уколов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже много времени прошло после уколов, не переживайте, завтра доктор посмотрит и все скажет, если та же кака как и у нас, противно конечно, но не криминал, побреют, вскроют, вычистят и зашьют или дренаж и сами промывать будете, правда это более длительный процесс, чем вскрыть и вычистить(((

Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний наш укол от предыдущего лечения был почти месяц назад... неужели могла так поздно и так быстро вырасти такая большая шишка???

Могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже много времени прошло после уколов, не переживайте, завтра доктор посмотрит и все скажет, если та же кака как и у нас, противно конечно, но не криминал, побреют, вскроют, вычистят и зашьют или дренаж и сами промывать будете, правда это более длительный процесс, чем вскрыть и вычистить(((

Все будет хорошо!

Могла.

:blush2: что ж за неудача-то... а вторая шишка, которая только начала расти???

Кстати, есть ещё вопрос, могут ли такие бяки расти от нервов?... у нас подружка потекла и волею случая мы встретились с ней вчера утром и сегодня вечером, собак переживает... ох, я со своим паникерством до утра не засну и буду выдвигать версии :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть ещё вопрос, могут ли такие бяки расти от нервов?...:

Нет. Это от уколов. Понаблюдайте. Если будут шишки горячие и у собаки поднимется температура, то надо вскрывать, но сначала делают прокол, чтобы понять, есть ли в полости гной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это от уколов. Понаблюдайте. Если будут шишки горячие и у собаки поднимется температура, то надо вскрывать, но сначала делают прокол, чтобы понять, есть ли в полости гной?

шишки такие же по температуре, как тело, а тело у него - 38.5...

Помню у знакомой собаки(берн.зенен.) были шишки - жировики. :dntknw:

я очень много слышала про жировики у знакомых ретриверов, почитала сейчас о них... смущает вопрос "неужели такие большие???" :blush2:

если размеры жировика начинают быстро увеличиваться, то собаку надо показать врачу - возможно, что опухоль стала злокачественной. но если жировик мал по размеру, не беспокоит собаку, а главное - не растет, то лучшее, что может сделать владелец собаки, не обращать на него внимания. дело в том, что доброкачественные опухоли растут очень медленно, и если жировик не развивается, то это является признаком его безвредности.

украла отсюда... буквально первая ссылка в гугле. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки быстро отрастали лимфогранулемы. Возникали при травме лимфопротока (неудачный укол, почесала сильно бок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки быстро отрастали лимфогранулемы. Возникали при травме лимфопротока (неудачный укол, почесала сильно бок)

Буду надеяться, что это оно... звучит лучше злокачественной опухоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду надеяться, что это оно... звучит лучше злокачественной опухоли

Кать, Курт и Рей ведь колбасятся и и играют, вполне один другому мог холку нагрызть или настучать.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги у овчарки были жировики,размеры тоже внушительные разрывался сам пару раз выходила куча ужасной массы, потом когда снова вылез, резал врач, вычищал, ща все ОК, ТТТ!

По мне так лучше бяка от укола, вовремя замеченная и удаленная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, Курт и Рей ведь колбасятся и и играют, вполне один другому мог холуку нагрызть или настучать.

вот и мы вчера так решили, а сегодня, то есть только что, нащупала вторую шишку - это уже странненько :blush2: пошла ещё пощупаю и напишу, как они, шишки, наощупь...

У подруги у овчарки были жировики,размеры тоже внушительные разрывался сам пару раз выходила куча ужасной массы, потом когда снова вылез, резал врач, вычищал, ща все ОК, ТТТ!

По мне так лучше бяка от укола, вовремя замеченная и удаленная.

мне кажется, что это не жировики... Судя по тому, что я прочитала, должно быть уплотнение, под кожей чувствуется что-то типа шарика... У нас такого нет. Наощупь маленькая - просто как шишка, ну обычная такая шишка как у людей бывают - припухлость. Большая - как лепешка такая, торчит не сильно, можно прощупать края, т.е. ближе к краю примерно мм-или 2мм тканей помягче.. Твердоватая, но можно нажать пальцем. Курту больно, когда эти шишки трогают. Напрягает ещё то, что шишки прямо на позвоночнике... Может, правда так сильно приложился обо что-то? :dntknw: я уж не знаю, что и думать, скорей бы завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об батарею, например! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об батарею, например! :dntknw:

или шкаф, стол, фортепиано... батарея и фортепиано у меня теперь под пристальным вниманием - сегодня как раз наблюдала несколько раз, как один ЧУТЬ не стукнулся, а другой просто чудом как-то замедлился и ударился не сильно, именно спиной, почти тем же местом, где у Курта большая шишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Сойера появилась шишка с больщое яблоко на спине ,около шеи буквально за короткое время.Шишка мягкая и подвижная. Температуры не было и не болело. Мой дурачок повалялся среди муравьёв , пропил тавегил и все прошло. Может и у вас алергия ,но все это гадание на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Сойера появилась шишка с больщое яблоко на спине ,около шеи буквально за короткое время.Шишка мягкая и подвижная. Температуры не было и не болело. Мой дурачок повалялся среди муравьёв , пропил тавегил и все прошло. Может и у вас алергия ,но все это гадание на кофейной гуще.

У нас не мягкая, а вот как раз как шишка... тверденькая такая припухлость. Хотя чего только может быть и не быть, мы как раз позавчера гуляли в лесу и в процессе игр со встречными собаками могло произойти что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас это гадание на кофейной гуще, у моего кота вполне приличное новообразование за 4 недели выросло, оперировали.

То что вы описываете может быть от банальной реакции на укол, до новообразования (папилома, жировик, опухоль и т.д.) без паники идите к доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было однажды у младшей, от удара на груди.. Собаки в игре столкнулись грудью (друг о друга с разбегу), на следующие сутки вылезла шиша рамером с большое яблоко, я в ужасе себя накрутила, полетели к врачу, сказали наблюдать, и через несколько дней если непройдет на консультацию и вскрывать... Но прошло у нас через пару дней само...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас это гадание на кофейной гуще, у моего кота вполне приличное новообразование за 4 недели выросло, оперировали.

То что вы описываете может быть от банальной реакции на укол, до новообразования (папилома, жировик, опухоль и т.д.) без паники идите к доктору.

Ксения, спасибо. Жду завтра и идем к специалистам.

У нас было однажды у младшей, от удара на груди.. Собаки в игре столкнулись грудью (друг о друга с разбегу), на следующие сутки вылезла шиша рамером с большое яблоко, я в ужасе себя накрутила, полетели к врачу, сказали наблюдать, и через несколько дней если непройдет на консультацию и вскрывать... Но прошло у нас через пару дней само...

спасибо, вот Вы меня успокоили :dntknw: собаки как раз дурят по-страшному последние дни, может, и правда шишак... но к врачу всё равно идем, дабы рассеять сомнения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,прочитала.У нас похоже все.Я сейчас уезжаю.

Почитайте пожалуйста тут: http://forum.allvet.ru/viewtopic.php?f=32&t=7025

Тут наши фото.И вчера у нас тоже вылезла шишка......

Нам не смогли поставить диагноз к сожалению.

У нас небыло ударов-это точно! Шишки вылазят и через месяц где то рассасываются.Так было 2 раза уже.Это третья шишка у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,прочитала.У нас похоже все.Я сейчас уезжаю.

Почитайте пожалуйста тут: http://forum.allvet.ru/viewtopic.php?f=32&t=7025

Тут наши фото.И вчера у нас тоже вылезла шишка......

Нам не смогли поставить диагноз к сожалению.

У нас небыло ударов-это точно! Шишки вылазят и через месяц где то рассасываются.Так было 2 раза уже.Это третья шишка у нас.

У нас шишка сразу твердая была. Наших врачей (двух любимых, мы всегда только у них лечимся) сегодня не было и не будет до понедельника. Другие девочки сказали, что похоже на гематому и болезненность шишки - ещё одно тому доказательство. Брить пока не стали (выставка скоро, да и не доверяю я им... скажут побрить в понедельник - сделаем, а не от своих врачей я таких рекомендаций не принимаю), будем выходные наблюдать. Собаку это не беспокоит, аппетит нормальный, температуры нет... посмотрим, в общем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...