Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SANDO SIV


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

e477bf3db306.jpg

Эксперт FCI, судит 7 и 8 группы FCI, норвежские национальные породы, некоторые породы 5 группы FCI

Первый лабрадор появился в 1975 г., разведением начала заниматься в 1985 г., владелец питомника Eyecatching. Лицензию эксперта получила в 2000 г. В разное время держала золотистых ретриверов, пойтнтеров, сассекс-спаниелей, французский бульдогов и мопсов. Сейчас в доме проживают 6 лабрадоров и мопс.

С октября 2014 г. президент Норвежского Кеннел Клуба. Судила во многих странах мира, в том числе в США (Потомак в 2008 г.), в большинстве стран Европы, в Южной Африке.

В апреле 2015 г. г-жа Siv Sando впервые приедет в Москву судить выставку "Ретривер 2015" Российского Ретривер Клуба, она с нетерпением ждет этой поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Первый раз я общалась с Сив несколько лет назад, когда по просьбе организаторов писала ей приглашение отсудить Национальную выставку лабрадоров, проходившую на Урале. Сив тогда оказалась занята и Националку судил другой эксперт. Но идея увидеть Сив в России мне показалась интересной, к тому же я очень люблю норвежских экспертов и считаю их лучшими, поэтому мы позвали Сив судить "Ретривер 2015". Это был ее первый визит в Россию. К сожалению, я не видела ее работы в первый день (толлеры, флэты и голдены бэби-щенки-юниоры-ветераны), но я знаю большинство собак, ставших победителями в первый день, они все чудо как хороши. Да, и судя по отзывам ретриверисты первого дня РРК были довольны экспертизой. Во второй день, когда Сив судила взрослых лабрадоров, я работала с ней в ринге, и просто наслаждалась ее судейством. Очень интеллигентная, вежливая, позитивная и профессиональная судья. Судила достаточно строго, больше всего "люлей" наши лабрики нахватали из-за кондиции, ну, любят россияне раскармливать лабрадоров до поросячьего состояния! Многим достойным собакам была снижена оценка из-за жирности и некорректных движений, спровоцированных лишним весом. Сив обращала внимание на тип, баланс, шерсть, движения, темперамент. Подробные и грамотные описания. Все победители - выше похвал. А сама эксперт в ринге просто светилась, видно было, насколько ей приятно и интересно работать, а без любви к породе быть хорошим судьей нельзя. Я очень-очень довольна, что мы пригласили Сив судить нашу выставку, и мы будем рады видеть ее снова на нашей выставке через пять лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась экспертиза, Ольга, спасибо за эксперта!

Все очень грамотно, с улыбкой и достоинством. Описания правильные, красивые, немного слышала, что она говорила - очень жалко, что не все успели записать. Смотрела очень внимательно, долго щупала, ни один недостаток не ушел незамеченным, как бы я ни старалась скрыть кое-что хендлингом :blush2: В общем, согласна с каждым словом в описании, приятно, что мальчик нравится скандинавским экспертам, он совершенно определенно в их типе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...