Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм суперпремиум класса ЗООМЕНЮ


Рекомендуемые сообщения

На открытие темы сподвигнуло большое количество интереса в параллельной теме "Корма до 5000" http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=85548&st=0

Итак, что на данный момент имеем по этому корму:

- Новый, российского производства, производство на заводе "Биско" в Краснодарском крае.

- Хороший состав

- Скромная, в сравнении с западными кормами, цена

- Владелец торговой марки является заводчиком

- Несколько видов кормов с разными % протеин/жир

- Вежливый сервис, система скидок

Пока что отзывы идут неплохие, на какие-то непотребства в виде гаек/несоответствия с составом/диких реакций на корм - отзывов пока нет.

На мой взгляд корм неплохой и стоит дать ему шанс. А вы что скажете по этому корму? :) Желательно на основе своего опыта.

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержки с параллельной темы:


/>http://zoomoskva.com/korma/zm.htm

"ЗООМЕНЮ" - НОВЫЕ РОССИЙСКИЕ БЕЗГЛЮТЕНОВЫЕ СУХИЕ КОРМА КЛАССА "СУПЕРПРЕМИУМ"

1300-1600 руб. за 10 кг.

Заказ делали здесь http://zoomoskva.com/korma/zm6.htm, спросила почему так дёшево, сказали, что в ситуации с курсом валют, решили своё выпустить, т.с. импортозамещение.

При первом заказе можно 1 мешок на пробу, далее не менее 2, доставка бесплатно.

Упаковка, конечно скромная, на мой взгляд не герметичная. Марк сразу учуял запах, стал лизать мешок и пытаться разорвать.

Гранулы легкие (в Новой Зеландии плотнее), на вкус съедобные в конце немного горчат, думаю из-за семени льна и цикория. Запах, на мой нюх, растительное масло+рубец, дочь и муж сказали, что ещё рыбой отдает, но я не учуяла, а коллеги на работе сказали, что пахнет извиняюсь г...ом(.

Пёс ел с большим удовольствием.

Муж очень настроен скептически, не доверяет нашему произв-ву, говорит, что ему по работе приходится делать анализы на соответствие состава многих раскрученных российских компаний, в итоге в продаже суррогат(.

Хотя сам занимается произ-вом молочки, и гарантирует качество своего продукта.

В общем сейчас будем наблюдать за Маркушей.

Прилагаю фото:

d6444b2fdef2.jpg

3f3b8d8db2e2.jpg

d634801a35ec.jpg

10e1e84cc7c2.jpg

ccc61553b35e.jpg

867d4cea606b.jpg

43041782f731.jpg

Ну все же у нас очень умные ))) Сыщики блин )))

Держатель торговой марки может размещать заказы по своей рецептуре на любом заводе, хоть в России, хоть в Европе, хоть в Англии.

Я имела долгий предметный разговор с владельцем торговой марки, рецептуру он делал "для себя", у него у самого питомник. Его консервы мы используем уже более 10 лет и качество у них что 10 лет назад что сейчас - превосходное.

Мне ЗооМеню привезли во вторник.

Заказала из-за того, что старший стал воротить нос от Про Баланса, и пришлось добавлять ему консервы. Плюс он с Про Баланса пукал и на мой взгляд слишком много какал. У остальных все в норме.

Что могу сказать про ЗооМеню, запах... пахнет рубцом, и ничем другим, мешки пришлось покрыть шерстяным пледом, дабы не распространять амбре, помогло. Полиэтиленовые мешки по моей информации будут скоро заменены на крафт мешки, но дорогой упаковки не будет, т.к. производитель не хочет удорожать корм даже на 100 руб.

У старшего реально в глазах проснулся интерес к жизни, вчера вечером он меня настойчиво пихал, намекал что я уже опаздываю с ужином.

Выход вторпродукта... вот здесь видимо момент истины настал, потому что в 2, а то и в 2,5 раза меньше чем на Про Балансе и пукать перестал совсем. Раньше он выходил на улицу и сразу присаживался по большому делу, нынче сначала отлил, потом начал валяться в снегу(если это можно снегом назвать) и только спустя минут 10 продемонстрировал превосходно переваренный корм. Если усваиваемость действительно так хороша, то наверное придется перейти на лайт. И да, я своих всегда перевожу сразу, не морочу голову ни себе ни им постепенным добавлением нового в старый.

НО я пока смотрю, наблюдаю.

Остальные трое требовательно настояли что бы я им Про Баланс слегка посыпала ЗооМеню :lol2: Потому что ооочень вкусно!!!

Будут новости отпишусь.

GoldenBoys,спасибо, а то сомнения уже возникли.

Муж тоже общался, видимо, с директором Зооменю, сказал что тот летал в Краснодар со своей рецептурой корма и питомник у него, если муж не напутал Шпицов.

А мы корм в спецконтейнер для корма закинули, нам не пахнет, а Марк крышку пытался отодрать, мы такого не видели))), надеюсь вечером контейнер увидеть целым)

А пока продолжаем наблюдать.

Купили мы 2 мешка ЗооМеню,для маминых 3 собак,начали его есть 2,дворик не стала,она педигри ест.

Остальные ВЕО и Ротвейлерша,обе стирильные.

Едят с удовольствием,выход хороший и меньше чем с Проплана.

Корм пробовали и мы,на вкус ничего такой.Запах тоже мне приятный.

Мешки конечно хлипкие,но корм сразу в контейнеры пересыпали.

Арчи тоже дали попробовать,но поставили его роял и он из 2 выбрал свой роял.(Арчи привереда)

Но мы когда ездили на море,брали для Арчи консервы,ЗооМеню,мне они понравились,Арчи ел на отлично.

По ЗооМеню,едят две собаки, ВЕО бывало давала аллергию, после 3-5 кормлений,сейчас всё отлично,выходит ооочень мало,стул раз в сутки,у ротвейлерши 2 раза.

Ухи чистые.

Ну как я и мама видим только +, по сравнению с ПроПланоном.

Сегодня привезли первый мешок Зооменю. Взяла на пробу. Мешок 15 кг, стоит 2030 рублей, сам мешок из крафт бумаги с полиэтиленом внутри, верхний шов прошит нитками, так что не думаю, что он герметичный. Корм пахнет специфически, но Элвису ооочень нравится - весь истек слюнями пока пересыпали в контейнер. Пока первую неделю буду смешивать со старым, а потом полностью, если все будет хорошо, перейдем. Очень надеюсь, что корм нам подойдет.

Прошла по Вашей ссылке, :thumbup: почитала, в итоге позвонила заводчице - ник Лавика на том форуме--- она про Зооменю вот что сказала: производят сушку на том же заводе в Краснодаре, что и Биско. НО! типа убрали лишнее из рецепта Биско, выкупили часть линий-новый хозяин... Человека, занявшегося этим Зооменю, она давно знает и ему вполне доверяет. Взяла на пробу мешок 10 кг, дала нескольким собакам, но полностью пока не перевела. У неё порода мальтезе. Сидят на Лидере(корме) и едят консервы Зоогурман(Наро-Фоминск производит) Отзывы о сушке Зооменю неплохие, стул у собак нормальный.

Мешок Зооменю действительно привезли 15 кг в бумаге, внутри пленка. Собаки ели с удовольствием, но у них конкуренция, так что все едят с энтузиазмом. Запах лично для меня не очень резкий и противный, корм пахнет как сушеный рубец, по цвету тоже что то близкое. Очень удобная форма и размер гранул (тот что для взрослых средних пород). Курьер тоже не "левый", а из своих, все объяснил, рассказал про планы на корм с ягненком (подробности по составу и белок/жир будут через месяц, вроде как должен быть более диетическим чем нынешний). Перевожу резко, первый выхлоп у Эльки нормального количества, но мягковат, у Мэла куча здоровенная, но он сегодня со стола спер.

Заказала сейчас корм Зооменю для щенков крупных пород на пробу, на удивление вежливая девушка мне ответила, приятно с ней общаться, доставка первый раз бесплатная, но по времени у меня маленький промежуток выходит в понедельник, когда я в Москве буду, что бы по нужному мне адресу доставили и мне пошли на встречу, заберу прям у нее из дома, мне как раз по пути выходит, да еще и скидку сделали. Ни в одном магазине такого не было. :) Посмотрим, как корм у нас пойдет.

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже несколько дней едим этот корм. Собака ест его с удовольствием. Выход стал меньше и собака не сразу бежит по большому, в отличии от Волчьей Крови. Пока довольны!

Отправлено с моей мухи через тапталку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока неделю едим этот корм - выход отличный, перестал пукать, глаза-уши чистые и песик совсем перестал чесаться. Так что на данный момент очень довольна :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А переходили на этот корм постепенно или резко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли и нам мешок. Собаки вокруг него увивались минут 10, но грызть мешок в силу интеллигентности не стали))) Мешок из крафтовой бумаги, застроченный нитками, внутри прослойка пакета. Гранулы крупные, но легкие и сухие, одного размера светло-коричневого цвета. Запах :swoon: Чем пахнет рубец не знаю, сам корм пахнет чем-то горьковатым, наверное, как писали выше, из-за цикория. На вкус пока не пробовала, сцыкотно)) По корминке съели все 4 собаки, кочевряжится и уходить (как любит одна мелкая мадама у нас) никто не стал. Вместе с мешком привезли скидочную карточку, прайс. Просила еще пробник для кошек, не привезли, обещали подвезти завтра.

3de08e78adff.png

546f515f8c1e.png

e1f9f98ea2c0.png

На Зооменю будем переходить с Баркинг Хедс.

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранулки у него сухие или жирные?

Гранулы крупные, но легкие и сухие, одного размера светло-коричневого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Зооменю будем переходить с Баркинг Хедс.

Мы тоже с БХ уходили, старушка моя начала чесаться на первой недели кормления ,и уши стали ппц ,решила переводить обратно,(но т.к. фин вопрос) пришлось кушать еще неделю ,за эту неделю она перестала чесаться ,уши прошли ,вот теперь думаю что делать ( мы на нем на *овно соовсем перестали смотреть ) . Переводить или не стоит обратно на БХ....

Изменено пользователем Юля87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешли с WB, резко, так как не рассчитала остаток. Кучки у старшей стали несколько меньше, у мелкого непонятно - никак не разберусь с порциями и он дикий ворюга. После смены у обоих были газы, сейчас меньше, так что скорее всего из-за перехода на новый корм. (хотя странно, им можно дать вместо любого кормления кусок мяса или каши и все нормально переварится :hmm: )

В целом корм понравился, особенно то что суточные нормы как у кормов за 4500-5000 руб, а не как у аналогов по цене.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже с БХ уходили, старушка моя начала чесаться на первой недели кормления ,и уши стали ппц ,решила переводить обратно,(но т.к. фин вопрос) пришлось кушать еще неделю ,за эту неделю она перестала чесаться ,уши прошли ,вот теперь думаю что делать ( мы на нем на *овно соовсем перестали смотреть ) . Переводить или не стоит обратно на БХ....

У моего на БХ (для чувствительного пищеварения) потекли глаза, переводить пришлось с поддержкой лактофильтрума и линекса, на улице первым делом бежит по большим делам и начал периодически подбирать, на ВБ как-то подуспокоился к *овнецу и тухлятинке, а тут опять :( Так что даже если и не подойдет, то на БХ не вернемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, для тупых типо меня, киньте ссыль, пожалуйста, откуда заказываете, а то на работе никак руки не дойдут(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подбирали *овно на любом другом корме (

Я просто боюсь ,что аллергия выскочит какая нибудь страшная .

У нас на зооменю тоже стул уменьшился .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу этому корму - Да!)

Заказали ещё, сегодня привезут 2 мешка по 15кг.

А вы где заказываете?

Я бы тоже мешок на пробу взяла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы где заказываете?

Я бы тоже мешок на пробу взяла :)

Ссылка во втором посте на сайт производителя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б на "вкусняшки" взяла))) от рубца мы в восторге, а вот на по стоянку пока боюсь. Ест сейчас ГИ утку, БГ рыбную наотрез отказался есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б на "вкусняшки" взяла))) от рубца мы в восторге, а вот на по стоянку пока боюсь. Ест сейчас ГИ утку, БГ рыбную наотрез отказался есть.

Если будете в наших краях, могу отсыпать несколько кило, тк минимальный заказ на 15кг, заодно распробуете, вдруг хорошо пойдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка во втором посте на сайт производителя :)

Вижу, спасибо :)

А самовывоза заказа у них нет?

Изменено пользователем _Sakura_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам не дали скидочную карточку(,

скинули 4%, т.к. в бланке заказа в примечании написано 1% с каждой тысячи рублей заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А переходили на этот корм постепенно или резко?

Мы переход или постепенно, да и сейчас еще старый подмешиваем, что-то он никак не кончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мелкая ест уже полгода консервированные корма этой марки. Мне нравится и выход и ее состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мелкая ест уже полгода консервированные корма этой марки. Мне нравится и выход и ее состояние.

А вы где заказываете? Можно ссылку в личку? Спасибо!

Изменено пользователем Аня и Шон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы получили))) пахнет он конечно doh.gif едим три дня, подмешивая в старый. пока, ттт, все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...