Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака и автомобиль?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нашему Амиго 3,5 месяца))) Если я сажаю его на заднее сиденье, то через минут пять он уже пытается перебраться вперед ко мне на колени, если сажаю вперед, то он лезет целоваться с водителем)))) Конечно я говорю, что нельзя так делать....Конечно можно садиться с ним назад, если еду не одна, а вот если одна с ним еду, что делать???? Мы ехали на прививку, так я была за рулем, а он сидел у меня на коленях, на светофорах все водители смотрели на нас))))) И вот у меня такой вопрос: куда сажать малыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы приучали на заднем сидении сидеть, сначала вместе с Лаки ездили, потом я пересаживалась на пассажирское переднее сидение, собаке обязательно оставляла игрушки, за хорошее поведение давала вкусняшки, теперь у нас собака спокойнл ездиет одна на заднем сидении, игрушку кладем, но она уже не играет. В машине или спит, или сидит в окно смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь существуют специальные собачьи ремни, чтобы собаку пристёгивать, тогда она никуда полезть не сможет. Может, не так комфортно для собаки, зато безопаснее, чем облизывание водителя во время движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы приучали на переднем, в ногах, ей нравится.....Сейчас все проще, где скажешь "место", там и сидит, а на выставку вообще здорово, заднее сидение складываем, она в багажнике, и общаемся с ней и не мешает.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала ездила на заднем сиденье вместе с Тилком, потом привык один. Вперёд перелезть не пытается, единственное частенько нос его между сиденьями возникает :). А так в основном спит или в окно смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы)))) Будем пробывать! В ногах, если честно мне жалко его, хотя с другой стороны по такой погоде как сейчас другого выхода нет! Или что то стелить на сиденье? А есть специальные подстилки на сиденье для машины???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые новички! в данном разделе форума есть специально для вас подготовленная подборка наиболее интересных из уже обсуждавшихся тем. Загляните, там уже есть подобные темки. зачем заводить новые, когдпа можно поднять старые и продолжить обсуждение в них?

Например, вот и еще об автомобильных шлейках, вероятно будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь существуют специальные собачьи ремни, чтобы собаку пристёгивать, тогда она никуда полезть не сможет. Может, не так комфортно для собаки, зато безопаснее, чем облизывание водителя во время движения.

Подскажите пожалуйста где можно купить эти ремни???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые новички! в данном разделе форума есть специально для вас подготовленная подборка наиболее интересных из уже обсуждавшихся тем. Загляните, там уже есть подобные темки. зачем заводить новые, когдпа можно поднять старые и продолжить обсуждение в них?

Например, вот и еще об автомобильных шлейках, вероятно будет полезно.

Большое спасибо! Пойду посмотрю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где можно купить эти ремни???

например, здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы)))) Будем пробывать! В ногах, если честно мне жалко его, хотя с другой стороны по такой погоде как сейчас другого выхода нет! Или что то стелить на сиденье? А есть специальные подстилки на сиденье для машины???????

Зато она общается, волос столько в машине нет, и самое приятное она спереди не "бултыхается")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и вот, что дал поиск по запросу "авто" - гамаки, лежанки и всякое еще для перевозки собак. выбирайте!

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и вот, что дал поиск по запросу "авто" - гамаки, лежанки и всякое еще для перевозки собак. выбирайте!

ссылка

Большое спасибо!!! Я уже почитала! Просто мне кажется, что все темы каким то образом переплетаются и раньше уже звучали, только под другими названиями, постараюсь больше не делать дублей в темах.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!!! Я уже почитала! Просто мне кажется, что все темы каким то образом переплетаются и раньше уже звучали, только под другими названиями, постараюсь больше не делать дублей в темах.... :)

не за что! :blush2:

Напишите потом, что используете для перевозки своей собаки в итоге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня впереди справа на полу сидит и на меня смотрит или в окно. Только тесновато ему там немного, конечно.

А если сзади сидит, то кладет голову мне на левое плечо и глазеет в окно. Никогда не мешает рулить. А если милиционеры останавливают и я окошко открываю, документы им передаю, они всегда опасливо спрашивают "Не укусит?". А я говорю "Не знаю" :) Но они шуток не понимают.

А Ума глазеет на них и улыбается.

В качестве пристежки использую ремень от шлейки Trixie для перевозки собак. Саму шлейку мы съели. А пристежка осталась - я ее к ошейнику цепляю. Ну это на всякий пожарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас машина просторная(микроавтобус),так она у нас любит прямо на полу,у дочки в ногах лежать.Лежит очень спокойно,спит часто во время пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не за что! :punk:

Напишите потом, что используете для перевозки своей собаки в итоге!

Обязательно напишу :blush2: А еще мы с Вами родственники наврено дальние...))) Наш папа Ens lumens big space travel или просто Трейчик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а унас в багажнике ездит) :blush2:

Нверно у бас багажник большой, а у нас не очень, да и я бы не стала наверно его возить в багажнике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня впереди справа на полу сидит и на меня смотрит или в окно. Только тесновато ему там немного, конечно.

А если сзади сидит, то кладет голову мне на левое плечо и глазеет в окно. Никогда не мешает рулить. А если милиционеры останавливают и я окошко открываю, документы им передаю, они всегда опасливо спрашивают "Не укусит?". А я говорю "Не знаю" :) Но они шуток не понимают.

А Ума глазеет на них и улыбается.

В качестве пристежки использую ремень от шлейки Trixie для перевозки собак. Саму шлейку мы съели. А пристежка осталась - я ее к ошейнику цепляю. Ну это на всякий пожарный.

А у нас не сидит, у него слишком много энергии, да и страшно ему наверно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас машина просторная(микроавтобус),так она у нас любит прямо на полу,у дочки в ногах лежать.Лежит очень спокойно,спит часто во время пути.

:) Я тоже мечтаю о большой машине....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас не сидит, у него слишком много энергии, да и страшно ему наверно))))

Всё обязательно придёт! Надо только пару раз проявить стойкость - и всё наладится!!! Моё мнение, что собаке впереди не место :) Мало ли что!!! А так сзади в гамаке :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё обязательно придёт! Надо только пару раз проявить стойкость - и всё наладится!!! Моё мнение, что собаке впереди не место :punk: Мало ли что!!! А так сзади в гамаке :D

:blush2: Да да да!!! Теперь я тоже так думаю)))) А до того как открыла эту тему, я и не знала,что есть такая удобная вещь как гомак :) Постараюсь обязательно купить, потому что мы очень часто путешествуем вместе с малышом Амиго, пока на короткие расстояния, но в перспективе планируем и далеко с ним ездить!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сзади на сиденье либо за водителем, либо за пессажиром. Если сидит по центру, то в зеркало заднего вида я вижу тока его рожицу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сзади на сиденье либо за водителем, либо за пессажиром. Если сидит по центру, то в зеркало заднего вида я вижу тока его рожицу))))

А я вот буквально месяц как сдала на права, так инструктор вообще не разрешал в это зеркало смотреть. Говорил что мол твои зеркала - боковые. А теперь я смотрю:-)))) В него хорошо видно как мои мальчике в багажнике сидят:-))) Видимо для этого только и буду использовать :thumbup:

Ах да, ну видимо понятно что мои ездят в багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...