Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натяжные потолки


Золото мое

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!

Продолжу тему ремонта, затронутую в соседних темах и хочу задать вопрос о натяжных потолках.

То, что потолки будут именно натяжными - решено точно.

Также, практически уверена, что будем ставить матовые или сатиновые (?) потолки.

Буду благодарна за отзывы тем, у кого эти потолки установлены.

Каких производителей Вы выбирали (про установщиков не спрашиваю - мы в Воронеже)?

Какие у вас потолки - со швом или бесшовные?

Каковы они в эксплуатации (собирают ли пыль, меняют ли цвет, как убираются/очищаются и т.п.)?

Если я правильно поняла, изучив интернет-ресурсы, то бесшовные потолки устанавливаются без тепловой пушки. Так ли это?

Отец, наслушавшись пердач про то, как взрывались баллоны с газом при использовании пушки, вынес нам с мужем весь мозг, чтобы мы таким способом не устанавливали. Могут ли эти пушки функционировать без использования газовых баллонов?

Видны ли швы у потолков со швами (или, может, становятся видны со временем)?

Довольны ли Вы?

В интернете все статьи написаны, в подавляющем большинстве, на сайтах компаний-установщиков. Хвалят они, соответственно, то, что есть у них или дают просто общую информацию.

Поэтому буду очень признательна за отзывы пользователей!

Изменено пользователем Золото мое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были глянцевые,матовые и сатин.

Самые лучшие глянец(Франция),моется легко,не желтеет.

Сатин (Германия)тоже нормально,а вот матовые(Россия) дрянь,желтеет потом не отмоешь.

В доме будем делать только глянец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У старшей дочи в комнате натяжной потолок.Глянец,со швом,пр-во Россия.3 года назад как натянули-так и висит-ничего не провисает,не желтеет,легко моется (я так,иногда пылюку протираю).И цвет-бирюза вроде-бы.Устанавливали с пушкой-всроде все живы-здоровы,только мужики,которые потолок делали,из комнаты выползли мокрые до труселей (делали летом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня натяжной потолок :blush2: . Фирму-производителя не знаю, делал знакомый знакомых. В комнате бесшовный матовый (не сатин). Ставил 1 человек, использовал тепловую пушку. Нареканий нет :clap_1: , пыль не собирает, цвет не меняет. Если не знать, что натяжной, выглядит как идеальный зашпаклеванный (ну прямо ОЧЕНЬ идеальный).

У нас на потолке закреплен Шуманет (из-за некачественного ремонта пола у соседей сверху существенно возросла слышимость), так вот натяжной потолок идеален в таких случаях.

Из минусов - если задеть каким-то предметом (палкой швабры, детской игрушкой, пробкой от шампанского), могут остаться видимые отметины вплоть до пореза.

Итог: если есть возможность отшпаклевать потолок - я за шпаклевку, т.к. меньше вероятность повредить, можно отремонтировать фрагмент потолка, а не весь, изменить дизайн (перекрасить в другой цвет, например). Но! при условии, как сейчас халтурят строители, мало шансов, что потолок отшпаклюют должным образом с соблюдением технологии и дадут гарантию на свою работу. Еще момент - слои шпаклевки должны просохнуть, что требует времени, мусора и пыли очень много.

Натяжной же потолок установили за 1 день, грязи тоже никакой, цена фиксированная (не зависит от кривизны потолка). Еще нюанс - натяжные потолки устанавливают в самый последний момент (перед расстановкой мебели), чтобы не повредить. Если стены не ремонтировали до установки потолка и они (стены) имеют выраженные неровности, после монтажа потолка эти дефекты могут очень "бросаться" в глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в одной комнате (кухня) матовый со швом, в двух других глянцевый без шва. Всё устанавливали с пушкой. Красивый потолок получился, у нас почему то все потолки получаются на стыки плит, были видны перепады. С натяжными потолками вообще красота, только вот плохо что рвутся они(( Муж карниз не удачно крепил, порвал чуток, теперь надо заплатку ставить. Моются они, это очень хорошо, мелкая запульнула пюре в потолок, отмыли без проблем :thumbup:

Изменено пользователем Evitta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франция,глянец.Глянец работает как зеркало - увеличивает пространство. На большую и фигурную площадь швы будут (1,2),их не видно. Установка с тепловой пушкой - это как большая эл.печка с вентилятором,откуда газ баллоны не понимаю.

Российского пр-ва не берите - делали такие для сдаваемой квартиры,при разнице температур (открытое окно зимой) начинают "ходить"-прилипают к потолку,меняют форму.

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесшовные сатин в гостиной и глянец в прихожей, импортные фирму не помню, монтаж с тепл. пушкой, потолкам несколько месяцев нареканий нет. Красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на потолке закреплен Шуманет (из-за некачественного ремонта пола у соседей сверху существенно возросла слышимость), так вот натяжной потолок идеален в таких случаях.

Итог: если есть возможность отшпаклевать потолок - я за шпаклевку, т.к. меньше вероятность повредить, можно отремонтировать фрагмент потолка, а не весь, изменить дизайн (перекрасить в другой цвет, например).

Еще нюанс - натяжные потолки устанавливают в самый последний момент (перед расстановкой мебели), чтобы не повредить.

Т.е. на потолке (бетонном) над потолком натяжным у вас прикреплен шумоизолирующий материал?

Муж тоже думал сделать это, т.к. над нами живут два мальчишки 10-12 лет, а муж (в законное время) любит послушать качественную музыку погромче :blush2:

Шпаклевать для нас - не вариант, т.к. есть разница между плитами, идеально не сделаешь, поэтому однозначно будем натягивать.

Я прочитала, что бесшовные потолки, которые изготавливаются не из ПВХ, а из полиамида с полиуретановой пропиткой, можно красить. Никто не пробовал/не знает так ли это?

А про последовательность работ - делаем все снизу вверх, так что все в порядке будет.

Интересную вещь сказал специалист из конторы, в которой мы заказываем кухню (МДФ) - были случаи, когда потолок делали с помощью тепловой пушки после установки кухни и кухня после этого "пузырилась" от высокой теммпературы в помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянец, Франция. Мне сказали что пыль на них не садиться из-за разности полюсов или типа того. 2года им, как в зеркало. Ставили пушкой и перегрели, запахли и долго воняли, потом расползся шов. Приехал другой сотрудник в 1 день поменяли за свой счет. Сделал уже нормально. Больше нареканий по ним нет. Лежа на кровати один раз смотрела как дочка гуляет во дворе у подъезда с собакой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую интерьер в классическом стиле (такой кэжуал-прованс, не гламурный).

Мне кажется, что глянец не подойдет, думаю о матовом или о сатине.

Как глянец сочетается с классическим стилем интерьера? Или у тех, кто отписался про глянец, не классика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянец, Франция. Мне сказали что пыль на них не садиться из-за разности полюсов или типа того.Лежа на кровати один раз смотрела как дочка гуляет во дворе у подъезда с собакой))))

Да,кстати,никакой пыли.

Можно лежать на дивание и смотреть телик на потолке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. на потолке (бетонном) над потолком натяжным у вас прикреплен шумоизолирующий материал?

Да, на бетонном потолке прикреплены плиты Шуманета, но получилось, как у Задорнова - "голуби нас не слышали" :lol2: . В нашем доме от круглосуточной беготни 12-летней девочки сверху вибрации передаются по стенам, из-за этого от Шуманета, возможно, и есть эффект, но гораздо меньше ожидаемого :thumbdown: ... Музыка тоже может мешать не самим звуком, а вибрацией. Наверное, надо в этом направлении думать...

Что кухня покрылась пузырями - вполне вероятно, т.к. наш мастер выходил из комнаты мокрый, "как мышь".

Поэтому и крепят натяжные потолки после всех ремонтных работ, но до установки мебели. Да и установщику нужен свободный доступ к примыканию "стена-потолок" по всему периметру комнаты.

Наверное, надо искать фирму, которая дает гарантию и на сам материал потолкка, и на монтажные работы, и обязательно заключать договор.

ИМХО, глянец хорошо работает в ванне-туалете-коридоре-кухне, расширяет пространство, сочетается с тем же кафелем :nyam: .

В комнатах лично мне больше нравится матовый, т.к. универсальный, подходит к любому интерьеру, белый - к любому цветовому решению. Можно смело менять дизайн комнаты, не меняя потолка :dribble: .

Мне еще нра натяжной потолок с рисунком - например, имитация фактурного молдинга вокруг люстры. А еще поддержать идею полиуретановым молдингом/галтелями по периметру :clap_1:...

Изменено пользователем Жасмин Мон Ами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, глянец хорошо работает в ванне-туалете-коридоре-кухне, расширяет пространство, сочетается с тем же кафелем :nyam: .

В комнатах лично мне больше нравится матовый, т.к. универсальный, подходит к любому интерьеру, белый - к любому цветовому решению. Можно смело менять дизайн комнаты, не меняя потолка :dribble: .

Я тоже такого же мнения, поэтому сами так и сделали глянец прихожая, комната сатин мат.

Золото мое Посмотрите фотки в интернете глянца в комнатах.

Изменено пользователем Сахарок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще моментик - отлично размещать или менять расположение под натяжным потолком коммуникации - воздуховоды для вытяжки и вентиляции, провода в коробах (чтобы не штробить), дополнительное освещение :clap_1: . Только надо заранее все продумать и четко обговорить с установщиком, иначе может понадобиться бежать в магазин. У нас длины крюка для люстры не хватило, 3 года висит на собачьем карабине :gleam: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае,потолок работает как фон,а не как предмет интерьера - у меня сделан на несколько тонов светлее цвета стен.Интерьер классический - библиотека,бюро,кожаный диван, картины и фото в классич рамках на стенах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете фото смотрела - глянец не приглянулся. Тоже рассматривала его только на ванную/туалет, т.к. гармонирует своей лаковостью с кафелем и ванной.

Насчет вибрации - у нас толстенные стены в доме, надеюсь, вибрацию будут гасить.

Про люстры - читала в инете, что до установки потолка нужно определиться с люстрой - потолочная или на крюке, т.к. от этого зависит технология оформления "дырки" под люстру.

Насколько это актуально?

Т.к. пока нет мебели, я только представляю общий образ, к выбору конкретной люстры не готова (вообще, боюсь даже - смогу ли выбрать, т.к. то, что смотрю бегло - не нравится категорически)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обычная люстра, приклеивают пластиковый круг-рамочку и затем вырезают отверстие в том месте, где будет висеть (сам кружочек потом закрывается чашкой люстры). В этом случае может не хватить длины крюка, на который вешают саму люстру. Если крепление люстры другое (не на крюк), надо дополнительно крепить что-то в пространстве между потолком и натяжным потолком, как-то так. Если выбрать встроенные в потолок (например, галогеновые) светильники, соответственно, их надо не 1, а больше на комнату. Эти светильники тоже сейчас разнообразного дизайна. Надо до установки выбрать тип освещения еще и потому, что люстру на новую самим можно заменить после установки потолка (во всяком случае, с креплением-крюком), а вот встроенные светильники пусть лучше мастер монтирует во избежание проблем.

Короче, смысл в том, что натяжной потолок - это полотнище, к которому ничего крепить нельзя - ни люстру, ни потолочный карниз, и после не поменяешь количество и место расположения светильников, т.к. банально останутся дырки или не будет проводки для подключения :dribble: ...

Я читала, что есть услуга примерки нового ковра в интерьер (при последующей покупке услуга бесплатная), может, и с люстрой такое есть :dribble: ?

Мне помогают фото интерьера в Инете. Если хотите Прованс, смотрите на фотках, какое там освещение, и от этого "пляшите". В моем представлении, вмонтированные светильники не подойдут, лучше люстру и несколько бра или торшеров.

Изменено пользователем Жасмин Мон Ами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встроенные точечные светильники и молдинги из гипсокартона точно не хочу.

Будет классический ровный потолок и люстра, а в спальне/зале будут ещё дополнительно торшеры и тумбочные светильники, а в коридоре и в ванной - бра.

мой потолок ...фото не ахти :blush2:

Комната с эркером (так это, кажется, называется) - здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встроенные точечные светильники и молдинги из гипсокартона точно не хочу.

Будет классический ровный потолок и люстра, а в спальне/зале будут ещё дополнительно торшеры и тумбочные светильники, а в коридоре и в ванной - бра.

Комната с эркером (так это, кажется, называется) - здорово!

Ага с эклЕром, как я называю...спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молдинги из гипсокартона точно не хочу.

Вы немного не поняли :blush2: - при монтаже будущего потолка по периметру комнаты крепят металлический профиль, в который потом заправляют полотнище потолка. Потом (во всяком случае, у нас так) в виднеющийся между стеной и потолком паз профиля вставляют тонкий пластиковый молдинг, который закрывает технический... Т.е. место смыкания стена-полотнище потолка надо закрывать.

У нас это узенькая лента, но можно подобрать разного дизайна галтель. В ванную комнату мы покупали молдинг (галтель), который выглядит как "карандаш" , который используют при укладке кафеля...

Может, есть и другие технологии :dntknw: .

Мне с бра не везет - коридорное взмахом руки задела, побились все хрусталинки, хорошо хоть плитка уцелела :good: .

Изменено пользователем Жасмин Мон Ами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного не поняли :blush2: - при монтаже будущего потолка по периметру комнаты крепят металлический профиль, в который потом заправляют полотнище потолка.

Нет-нет, я поняла.

Просто видела в интернете, как по периметру комнаты делают короба из гипсокартона, в которые встраивают точечные светильники - вот этого точно делать не буду. Неправильно, наверное, назвала эти короба молдингами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане!

Продолжу тему ремонта, затронутую в соседних темах и хочу задать вопрос о натяжных потолках.

То, что потолки будут именно натяжными - решено точно.

Также, практически уверена, что будем ставить матовые или сатиновые (?) потолки.

Буду благодарна за отзывы тем, у кого эти потолки установлены.

Каких производителей Вы выбирали (про установщиков не спрашиваю - мы в Воронеже)?

Какие у вас потолки - со швом или бесшовные?

Каковы они в эксплуатации (собирают ли пыль, меняют ли цвет, как убираются/очищаются и т.п.)?

Если я правильно поняла, изучив интернет-ресурсы, то бесшовные потолки устанавливаются без тепловой пушки. Так ли это?

Отец, наслушавшись пердач про то, как взрывались баллоны с газом при использовании пушки, вынес нам с мужем весь мозг, чтобы мы таким способом не устанавливали. Могут ли эти пушки функционировать без использования газовых баллонов?

Видны ли швы у потолков со швами (или, может, становятся видны со временем)?

Довольны ли Вы?

В интернете все статьи написаны, в подавляющем большинстве, на сайтах компаний-установщиков. Хвалят они, соответственно, то, что есть у них или дают просто общую информацию.

Поэтому буду очень признательна за отзывы пользователей!

Буквально три месяца назад нам натягивали потолки.

Делали матовые. Обращались в кампанию "ВипСилинг" www.vipceiling.ru . Насколько я знаю, эта кампания работает по всей России. И в Воронеже тоже.

Мне все очень понравилось - и сервис, и качество...

Я так же интересовалась безопасностью установки, т.к. тоже наслышана о взрывах баллонов и очень переживала за то, что монтаж они делают в одной комнате, а баллон выносят в соседнюю, туда где у меня собаки и их ни куда не денешь. Хотя если что, нас ни что бы не спасло. Мне показали сертификат на использование газобалонного оборудования и документы на то, что баллоны регулярно проверяются. Насколько я поняла без пушки не обойтись, т.к. полотно нагревают и натягивают, что бы оно не провисало.

Мы заказывали потолок (полотно) "МоnLange" бельгийского производства, бесшовный. Нам монтировали с тепловой пушкой. Нам сделали большую скидку (у них на это полотно как раз была акция). Сейчас помотрела на сайте по вашему городу, весь январь на это полотно 50% скидки.

Потолок смотрится обалденно, после монтажа мы еще доделывали стены, отрывали плинтуса, клеили обои, стелили линолеум. Пылищи было очень много, но потолок после ремонта смотрится белоснежным, он обработан антистатиком. Мыть его можно влажной тряпочкой любым моющим средством, не содержащим ацетон.

Все наши знакомые, кто монтировал потолки до нас, сказали, что сначала монтируется потолок и к нему встык клеются обои. У нас стены не ровные, поэтому нам монтажники сказали, что сначала надо либо ровнять стены, а потом монтировать потолок, либо наклеить обои, что бы неровности немного скрадывались. Это удобнее при монтаже.

P.S. Посмотрела на сайте кампании потолки с фотопечатью, в спальне хочу сделать что-нибудь необычное. Муж хочет небо с облаками.

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показали сертификат на использование газобалонного оборудования и документы на то, что баллоны регулярно проверяются.

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЭЙЧЕЛ, спасибо!

В понедельник ждем замерщика-консультанта из ВипСилинг :)

Мне ещё понравилась их акция "рассрочка" - 0% первоначальный взнос и переплата, рассрочка от 4 до 8 мес (при заказе от 20000 руб.). Поскольку потолки деалть во всей квартире - для нас это очень удобно!

Спасибо большое всем откликнувшимся!!! У нас самый лучший форум! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...