Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лиза-Лиза

Пользователи.
  • Постов

    2 575
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Лиза-Лиза стал победителем дня 19 ноября 2018

Лиза-Лиза имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация о Лиза-Лиза

  • День рождения 3 ноября

Информация

  • Информация о собаках
    Грей,Греюшка- мой шилопопый мальчик со мной с 21.05.2018
  • Пол
    Женский
  • Регион, область
    Московская область
  • Город
    Балашиха

Посетители профиля

14 572 просмотра профиля

Достижения Лиза-Лиза

Grand Master

Grand Master (14/14)

  • Dedicated
  • Reacting Well
  • Very Popular
  • Posting Machine
  • Collaborator

Последние значки

5,4 тыс

Репутация

  1. Если вы сейчас возьмете все выписки от платных врачей, в т.ч . за период когда был заменен препарат, свой дневник приступов и поедете к ведомственному эпилептологу/неврологу в клинику выше рангом(я не знаю какая у вас), он вам напишет заключение и назначение тех препаратов которые вы пьете, то в поликлинике будут смотерть уже на его заключение и назначение.
  2. Если дневник приступов ведется(а он должен вестись на постоянной основе при эпилепсии/судорожном синдроме), то он должен был быть и тогда. И если было обращение к врачу(тут конечно нужен не невролог, а эпилептолог 99,9% неврологов вообще не шарят в эпилепсии), но в условиях прошедшего времени к тому врачу к которому было обращение. То нужна-выписка от того врача о смене препарата и на основании чего была смена(жалобы пациента, возможно было ЭЭГ проведено еще и т.п.) и дневник приступов на тот период времени. Со всем этим богатством ехать опять к врачу, лучше к эпилептологу, в клинику выше чем районная поликлиника или ЦРБ(у нас например в МО это МОНИКИ), получать заключение эпилептолога об обоснованности смены препаратов и с этим всем богатством в свою районную поликлинику.(там сейчас вроде отдельное подразделение в полклиники занимающееся выпиской лекарств). Но , как писали выше, для этого нужно оформить возврат на получение лекарств в СоцЗащите до 24 октября, написав заявление.
  3. Это тоже все обязаны предоставлять. Вопрос в настойчивости. Можно выслушать педиатра "у нас нет, нет талонов. мест, оборудования" и пойти сделать платно, мы собственно первые годы так и делали. А можно пойти к заведующей, сказать ей ,что вам положено, вот направление и необходимость сделать, дайте направление в конкретное учреждение где можно пройти исследование. А если и заведующая упирается-звонок в страховую, на данном этапе обычно вопрос решается почти мгновенно. Да , возможно бесплатный МРТ аппарат окажется не в соседнем районе, а чуть дальше, но тут как говорится выбор уже за вами. Напомню, моя мама получается 2 раза в год данные исследования бесплатно. То, что препарат не подходит, нужно- вести дневник приступов и самочувствия, принести этот дневник вашему эпилептологу и он вполне напишет заключение о том, что препарат не подходит и вам необходимо заменить его на другой. И с этими бумагами в поликлинику, для выдачи и закупки лекарства.
  4. Татьяна, все верно пишет, спасибо за развернутый ответ. Моя мама наблюдается у эпилептолога в МОНИКах. На примере моей мамы, мама много лет принимала Финлепсин(Карбамазепин), в бумагах(назначении) был строго указан данный препарат, маме пытались в поликлинике предложить аналог(отечественный карбамазепин), но она отказалась и ей без проблем выдавали Финлепсин. Когда в прошлом году началась проблема с поставками многих импортных препаратов, пропал в т.ч. и финлепсин, да и маме пора было его менять т.к. даже на максимальной дозе у нее начала периодами появляться "аура". После посещения эпилептолога ей выписали трилептал, он вроде как раз не выдается обычно в поликлинике, но т.к. у мамы было назначение из федеральной клиники-ей закупали и выдавали. В промежутке был еще какой-то препарат, не помню уже. Его тоже без проблем получала мама по назначению врача в своей поликлинике.
  5. Света, хорошо если это так. У меня, к сожалению, очень негативный опыт общения с БФ( Особенно с Домом с Маяком Но отлично. если там могут помочь хотя бы консультацией. Могу рассказать только то, что знаю сама : -Препараты из списка ЖВП обязаны выдавать бесплатно -Катя, @KATRIN&BERTIKоформите ребенку инвалидность, если ее еще нет, это открывает больше дверей -КТ, МРТ и др. высокотехнологичные исследования также обязаны предоставить бесплатно, если не в вашей поликлинике. то направить туда, где есть оборудование. Вплоть до частных клиник у которых есть контракт по системе ОМС -Квоты на высокотехнологичную помощь также обязаны предоставить, если есть подтверждение(выписка) от врачей о ее необходимости и невозможности получения по месту жительства
  6. Еще по поводу добиться бесплатно Если есть время и возможность ходить по поликлиникам и инстанциям, то можно все)или почти все) делать бесплатно. Моя мама сейчас: -2 раза оперирована в НИИ Бурденко по квоте -Получает препараты против эпилепсии бесплатно в своей поликлинике, причем именно те, что выписал эпилептолог, а не Российский аналог. Препарат ей меняли 3 раза за 13 лет. -Делает ПЭТ КТ 2 раза в год - по квоте бесплатно(стоимость одного ПЭТ КТ платно около 60 000 рублей) -Делает МРТ с контрастом 2 раза в год-бесплатно Без связей, просто ходит в поликлинику, ездит на консультации к врачам и т.п. А на детей все предоставляется еще гораздо проще и лучше чем на взрослых. Поэтому я думаю все получится, главное знать на что имеешь право и требовать.
  7. Все сильно зависит от клиники. Но обычно(по нашему опыту) к концу года квот не остается. НО пробовать надо, некоторые клиники придерживают квоты на "Экстренные" случаи. В Бурденко квот в ноябре уже не было(мы обратились тогда в первый раз), маме сказали, что у вас не так срочно чтобы делать платно, поэтому давайте подождем начало года и оформим квоту. Квоту оформили в январе и вроде в конце января/начале ферваля ее прооперировали уже. Племяшка лечится в ФНКЦ детей и подростков ФМБА России, там с квотами чуть проще было, она стандартно лежит там по квоте зима-весна и осенью
  8. Алгоритм действий такой( касается всех федеральных или региональных клиник). 1. Приходите на прием к консультируюшему врачу в желаемую клинику. Можно даже на платный, чтобы быстрее. 2. Вас принимают , обследуют. Если они дают добро и берут на операцию, то вы говорите , что хотите по квоте и клиника оформляет квоту и делает вызов. Возможно скажут вам самим оформлять квоту и подавать локи в ДепЗдрав, но сейчас вроде все клиники это делают сами. 3. Получаете вызов после одобрения квоты. 4. Собираете документы и направление из своей поликлиники по прописке по форме 075. И все. Все будет хорошо! Если что- пишите в ЛС. PS. Квота может получаться на что угодно-Лечение, обследование, операции, препараты и это не обязательно единожды. Главное чтобы данный вид манипуляций был квотируемый и чтобы у данной конкретной клиники были квоты. Пример племянницы, она лечится в Московской клинике 3 года, для каждой госпитализации-квота оформляется. Она проходит и всевозможное обследование тут по этой квоте, получает лечение дорогим препаратом(одна инъекция 40 000 рублей) и т.д.
  9. По теме, Катерина, не нужны вам пока никакие фонды. Квоты детям дадут отлично, клиника сама сделает вызов и оформит квоту. Нюанс один- Сейчас конец года квоты могли уже закончиться. В начале года январь-февраль не будет проблем получить ее 100%.
  10. Это не правда. Племянница вообще не из Москвы, из деревни под Воронежем. У нее ЯК, так вот я связалась с врачом(лучшим спецом по ЯК у детей на просторах России и СНГ), она сама сделала нам вызов, оформила квоту, квоты на детей дают отлично. Племянница лечится в Москве уже 3 года, без всяких прописок. Каждый раз по квоте, в т.ч. уколы дорогого препарата. Моя мама, дважды оперировалась в НИИ Бурденко по квоте, будучи прописанной в МО.
  11. Ками на операции, зажмите кулачки пожалуйста Осмотр врача перед операцией
  12. Друзья, Ками предстоит стерилизация и прививка и затем переезд в Питомник Сакраментос, там она будет жить на пенсии. Спасибо Анастасии-хозяйке питомника, что откликнулась и возьмет Ками к себе. Спасибо огромное Ольге Нечаевой, которая там много делает для Ками, она несмотря на все трудности, продолжает помогать и делает для Ками Все!!! Стерилизация и прививка Ками+ ее доставка на передержку(а это Смоленская область) обойдутся больше 35 000 рублей. Очень прошу нам помочь. Также Ками оставили Ветмедин пожизненно, а это значит огромный плюс к пенсии((( Ольга нам очень помогает, но не могу все повесить на нее. Буду признательная за любую помощь!! Ирина Владимировна К привязана к номеру 891536997девять девять Есть СБП обязательно с пометкой Кашира!
  13. Друзья, Ками в ближайшее время переедет в свой пенсионный дом. Минимальная пенсия на ее содержание 10 000 рублей( это 5000 передержка + 5000 корм) Сейчас собрана пенсия только на 3500, я очень прошу поддержать нас с Ками!!🥰 Благодарю всех! P/S/ Вступить в пенсию можно на любую удобную для вас сумму.
  14. Камила чувствует себя хорошо. 10 октября у нас прием кардиолога, если все хорошо и доктор разрешит, то Ками стерилизуют и после стерилизации она поедет к Анастасии в питомник Сакраментос на пенсию! Спасибо огромное всем кто нам помогает!!!
×
×
  • Создать...