Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

a.lex

Пользователи.
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Информация о собаках
    Лабрадор
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения a.lex

Explorer

Explorer (4/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

9

Репутация

  1. Спасибо! Только я совершеннейше не представляю аргументации для возврата денег, любой серьёзный вопрос ставит меня в тупик (хотя я тут конечно уже начитался и идей накидали, но всё равно считаю себя дилетантом). Поскольку заводчица предлагала любые проверки и независимых экспертов/судей, вы можете помочь пообщаться? Как незаинтересованная третья сторона. Потому что я сейчас "поначитался в интернете", а она заводчик, слова которой в той или иной мере подкрепляются вторым клубом, выдавшим метрику и клейматором.... Это бы значительно упростило и продвинуло дело, а так же помогло бы форумчанам понять где истина и какие бывают случаи...
  2. да я скорее про то, что постфактум клеймо проставили, так-то да - мне кажется собакену практически безболезненно.
  3. Оставить решил. Но хочется понять и докопаться до сути. Насчёт травмирования не знаю, чего там травмировать (меня конечно сейчас закидают помидорами), но ко мне от питомника выдававшего метрику (а не тот, где приобретали щенка), приехал клейматор и заняло всё действо ровно 3 минуты с бритьём и нанесением клейма. Собакен даже не поняла, что произошло по-моему. По документам было 12 щенков (питомник, который всё регистрировал, прислал мне свидетельство о племенном использовании и общепомётную карту). Найти других понятия не имею, как. Добавлю ещё, что клейматор сказала, что по причине эпидемии/карантина много проблем и у неё, как у клейматора и как заводчика (она так же держит питомник, но такс). Кстати, раньше она держала лабрадоров и работала с РРК и сказала, что вес маловат, но щенок "хороший".
  4. Да не в этом дело. Когда не хватает собственных компетенций, хочется привлечь специалиста извне, но где его найти, кому будешь доверять?... Я понадеялся на питомник и заводчицу.
  5. Да наверняка будет ответ. Вообще, обычно когда что-то "придумывают" не все концы сходятся и путаница в показаниях видна сразу. Тут ответы на мои вопросы достаточно быстрые и уверенные. Либо всё так и есть и это досадное недоразумение, либо.... Но я верю в людей, да и зачем так портить себе репутацию?... Восстановить потом будет весьма не просто же. А если действительно - это досадная ошибка, как проверить, что клеймо проставят "правильное" и щенок в "базе"? Кстати, Мария сказала что в СКОР правила актировки немного "другие" (клеймо ИЛИ чипирование), что в целом подтверждается на сайте: http://www.iku.ru/faq). Хотя тогда непонятно почему чипируют именно при продаже, когда можно просто считать чип.
  6. С такими названиями сложно искать. Написано на русском английское название - море разнонаписаний может быть. Где-то на непонятных сайтах один раз мелькнуло название VERSAL BULLS (и это питомник бульдогов, если я не ошибаюсь). Официального ресурса так и не нашёл.
  7. Она говорит, что это точно породистый, красивый и тд - хоть щяс на выставку и, повторюсь, предлагала получить описание у независимых судей. Ну и дети (мои уже, и это точно :) вроде как познакомились с щенком, насколько это прямо вот этично возвращать и менять...
  8. Новая мать, должно быть, вот: Жерминаль Мисти Ламбада Сонг (тоже тут на форуме мелькает). Жду когда перезвонят из клуба, выдавшего метрику (кстати, я его так и не нашёл нигде).
  9. Развитие ситуации После очередного звонка, заводчица говорит, что напутали с документами и мать другая, а путаница вышла из-за карантинной обстановки и тд. Обещали, что перезвонят из питомника, выдавшего метрику и пришлют клейматора с официальными документами на помёт и тд и тп. Что покажут все сведения помёта, присвоенные клейма и тд, документы заменят, клеймо проставят и будет биться по всем базам (СКОР и клеймо в AnimalFace) с правильными данными и хоть завтра можно идти в СКОР и получать родословную. Говорят, можно сходить на любой осмотр к судьям или как оно там и получить описание щенка, что он соответствует нормам. Звучит убедительно. Очень извинялась, даже предлагала вернуть деньги и отдать им щенка обратно. А теперь вопрос - верить?
  10. Поэтому и прошу помощи специалистов, когда закрались сомнения. Спасибо всем - вы классные!
  11. Я не знаю, так-то вписать и я могу. Да вот я повёлся на отзывы о них и активность в соц-сетях. Сайт официальный тоже вроде более-менее, номера FCI и родителей бьются по выставкам и даже тут на форуме сука мелькала (хотя возраст точно узнать не знаю, как). А как ещё проверить?... Ну и ехать до них не далеко было.
  12. Кстати, по поводу клейма - возможно ли такое, что клеймят уже "опосля", а так же как тут быть уверенным в том, что всё будет чисто? Вообще был аргумент, что они не клеймят, потому что травмирует, а вместо этого чипируют. Конечно, выше писали, что чип можно любой дворняге поставить, но ведь и клеймо тоже?
  13. Этот неудобный вопрос я пока попридержал, и вижу уже ответ - "ошибка на сайте". Ведь кроме этой информации мне опираться не на что.
  14. Только что имел разговор с заводчицей - она попросила прислать ей фото метрики, типо "секретари заполняют, могли ошибиться", по поводу отсутствия печатей тоже какие-то невнятности: "будет решать с клубом". Так же сказала, если надо клеймо - пришлют клейматора и проставят. ЧТо скажет коллективный разум? :)
  15. Нет, не 5. Цена нормального щенка
×
×
  • Создать...