Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отзывы о каплях, спреях, ошейниках от клещей


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Давайте соберем информацию, а то сложно найти отзывы по вашему опыту о применении этих средств от клещей. Появились новинки и хочется узнать чем вы пользуетесь, и какие результаты. Присасывались ли клещи. Желательно коротенько :blush2: Капли такие-то, спрей ... ошейник... Если есть ссылка, то указать состав.

Итак, у нас капли Барс - состав фипронил 10%

(написано на упаковке);

ошейник Больфо, действующее вещество - пропоксур 4,442г. ;

спрей Больфо - пропоксур

вроде пока ттт.

Ранее было: капли Барс, ошейник Килтикс и спрей Больфо.

Спреем я довольна. Клещи после него валялись дохлые на полу. Впившихся не было. И это после вычесывания расчесткой :dntknw: их не было вроде бы на собаке.

На баллончике написано применять 1 раз в неделю.

В пик, можно подбрызгивать каждую прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году - капли адвантикс плюс ошейник РольфКлаб - не сняла ни одного. пробовала спреем Больфо еще обрабатывать - у меня на него аллергия оказалась, так что от спрея отказалась. В этом году - первый раз капли РольфКлаб, второй раз - капли Прак-тик плюс ошейник РольфКлаб. Ттт ни одного не находила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году:капли Барс, ошейник Килтекс, спрей не использовали.т-т-т, не присосался ни один клещ.

В этом году, обработались также.Но у Барса поменялся состав, насколько я поняла :dntknw::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Адвантикс и спрей Барс( пока не одного)

Но в Тульской области подхватили пироплазмоз с такими же препаратами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капли - Фронтлайн Комбо (1 раз в 3 недели)

Ошейник - Харц или Килтикс (1 раз в 2 месяца)

Спрей - Барс (1 раз в неделю или чаще в самый пик активности клещей)

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь прошлый год и этот:

капли Адвантикс + ошейник РольфКлуб + спрей Больфо. :thumbup:

Ни одного не снимала, ни находила. Тьфу-тьфу-тьфу.

Спрей - действ.в-во пропоксур

Капли - действ.в-во Имидаклоприд и перметрин

Ошейник - действ.в-во фипронил — 5%, перметрин — 1%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барс, ошейник Рольф и спрей Больфо (еще не обрабатывали), тфу тфу тфу ни одного клещика не обнаружено, в прошлом году Барс, тоже без клещей! Еще раз ттт, но может собак "не сладкий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь прошлый год и этот:

капли Адвантикс + ошейник РольфКлуб + спрей Больфо. :thumbup:

Ни одного не снимала, ни находила. Тьфу-тьфу-тьфу.

Спрей - действ.в-во пропоксур

Капли - действ.в-во Имидаклоприд и перметрин

Ошейник - действ.в-во фипронил — 5%, перметрин — 1%

то же самое. клещи прыгают, я их снимаю на прогулке не рискуя проверить сдохнут или присосутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у Барса поменялся состав, насколько я поняла :dntknw::sorry:

Кто сказал, что поменялся? Вроде всё также.

Капли и спрей Барс. Спреем Барс в период особой активности, пратически каждый день, так как собака на даче. Снимали ползающих одуревших и насосавшихся. Но осмотр был постоянный и доскональный. Нахождение дачного дома, практически в лесу. Клещей в том году было оооочень много. Выходила утром на попис в лесок, сразу пара штук ползала

В этом году также( об обработке) Еще купила сегодня лавандовое масло.

Очень девахе досаждало комарье((. Сядут жирные болотные на нос иль глаз и сосут.

Знакомая очень довольна Блохнэтом (капли и спрей)

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У на капли Барс уже 4й год (ТТТ). За всю жизнь 1 впившийся и тот был года 2 назад на даче и не больной.

Прочитала щас состав, у меня Перметрин 5%. Точно поменялся....ну посмотрим как будет.

Ошейник Беафар Био. пока не одела, т.к. у нас нет этих тварей в районе(ттт). Но т.к. впереди выезды(в частности ПСС-ные по лесам) в ближайшие дни нацеплю. Состав: экстракт мангозы, масло болотной мяты, масло эвкалипта, D- лимонен. Им тоже не первый год пользуюсь, ттт, довольна. Кстати того клеща словили как ток потеряли в поле ошейник этот.

Ну и перед лесами обязательно будет спрей Барс. Раньше пользовалась Больфо, ттт была довольна.

Изменено пользователем Несси И Герка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капли Хартц: Фенотрин – 85.7%, (S) Метопрен – 2,9%

Ошейник Хартц: тетрахлорвинфос – 14,55%

С мая начну пшикать спреем Барс

пока ттт ни одного клеща не замечено и не найдено )

на даче немецкую овчарку обрабатываем каплями Адвантикс, клещей снимали, но случаев пироплазмоза ттт не было никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрей и капли Блохнэт.

В прошлом году сняли всего двух клещей, одного с шеи до обработки спреем, одного с морды, где не прыскали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У на капли Барс уже 4й год (ТТТ). За всю жизнь 1 впившийся и тот был года 2 назад на даче и не больной.

Прочитала щас состав, у меня Перметрин 5%. Точно поменялся....ну посмотрим как будет.

Ошейник Беафар Био. пока не одела, т.к. у нас нет этих тварей в районе(ттт). Но т.к. впереди выезды(в частности ПСС-ные по лесам) в ближайшие дни нацеплю. Состав: экстракт мангозы, масло болотной мяты, масло эвкалипта, D- лимонен. Им тоже не первый год пользуюсь, ттт, довольна. Кстати того клеща словили как ток потеряли в поле ошейник этот.

Ну и перед лесами обязательно будет спрей Барс. Раньше пользовалась Больфо, ттт была довольна.

А у меня фипронил.И капли,и спрей. Он же в разныхт флаконах бывает, у Вас какой? У меня в сером непрозрачном флаконе

Вобщем такой- http://www.vetmag.ru/catalog/description/?object_id=225&animal=dog

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот Барсом уже 2ой год капаемся,ттт ни одного не сняла. Хотим еще в этом году купить спрей какой нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что поменялся? Вроде всё также.

Сейчас в составе фипронил, раньше был Перметрин.(капли Барс не Форте)

Да, так и есть,звонила в Марквет в вет.отдел, подтвердили информацию.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня фипронил.И капли,и спрей. Он же в разныхт флаконах бывает, у Вас какой? У меня в сером непрозрачном флаконе

Вы про спрей спрашиваете? Сперй в сером непрозрачном, там фипронил.

Капли обычные Барс для собак, там перметрин.

У Вас форте, у меня обычные, НЕ форте.

Изменено пользователем Несси И Герка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барс сейчас выпускается 2х видов - Барс Форте с фипронилом (новые) и Барс (старые с перметрином).

Всех собак (и прежнего также) всегда обрабатывала каплями Барс (обычными) и ошейник Бефар. ТТТ.

Этой весной впервые обрабоны каплями Барсом Форте, ошейник тот же. Пока не снимала, хотя шляемся по полям и лесам. ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году обрабатывала и мелкого и большого каплями Барс, ошейники сначала вешала Килтикс, через 3 месяца поменяла на больфо, и перед прогулкой в парке или поездкой на дачу поливала ребят спреем Барс. ТТТ пронесло, ни одного клеща не сняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капли фиприст http://www.vidal.ru/veterinar/opisanie/fypryst_spot_on.html, спрей Рольф Клаб. Пользовались раньше всем. И Барс, и Барс форте, и Адвантикс, и Хартц, и Фронтлайн, и Больфо.. :doh: Только на Барс Форте не болели пириком, а так на всем. :sorry: Но врач посоветовал фиприст, действующее вещество фипронил. Пока т.т.т. Снимала ползающих клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году: Капли Барс, спрей Больфо, весной ошейник Килтикс, осенью по совету вета - Scalibor

Наученная горьким опытом могу сказать - не берите такой ошейник!!!! Началось с того что собака постоянно беспокоилась по его поводу, все время пыталась снять лапой (может какое вещество не подходило) в конце концов она в мое отсутствие его сняла и врага уничтожила доступным ей методом - съела. Осталась только застежка (кстати о застежке: я не знаю какой молодец ее придумал, но она маленькая и одна, соответственно чуть сильнее дерни и она снята, наверное разработчики не знакомы с крупными собаками). Собаку еле откачали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капли Барс, ошейник Килтикс, спрей Больфо.

Два года назад с такой же обработкой поймали клеща, переболели. В прошлом и в этом году, ттт, не ловили ни кого, но правда, в леса и не выезжали, только на поляны и речки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капли Фронтлайн, спрей Фронтлайн, ошейник Килтикс.

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше капались Фронтлайном, но клещей снимали все равно :thumbdown: Сейчас хочу Барс попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...