Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотим подрасти.


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте дорогие форумчане.У нас девочка шоколабр(7 месяцев).Мы немного отстаем по размерам и по весу от всех своих "одноклашек".Сидим на сушняке(Белкандо джуниор ягненок/рис).Кормление двухразовое(утро/вечер),а днем,в последнее время,стали давать(ежедневно) 250 гр. творога и 300 мл. кефира.Из витаминов даем:Excel Glukosamine и Excel Calcium.Из вкусняшек: титбитовские дела,а также морковку,яблоки и перепелиные яйца и скорлупу от них же.Посоветуйте пожалуйста,как нам подростить костяк щена(добавки или может поменять корм).Корм усваивается вроде хорошо,т.к. мы даже немного толстоваты-ребра прощупываются с трудом(единственное какаем в каждую прогулку по 2 раза и достаточно много-создается впечатление,что на выходе больше,чем мы съели,конечно не считая выпитой воды-И ЭТО НЕМНОГО НАПРЯГАЕТ).В какашках глистов нет.Активная и жизнерадостная девочка.Щенок был изначально самым маленьким в помете(родился 3 из 9).

Изменено пользователем Наташа & Теффи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костяк Вы не "подростите" никак. Что дано природой, то и вырастет. Раз была самая маленькая в помёте, то не мудрено, что и продолжает оставаться самой маленькой. Не вижу повода для паники.

Про еду: обычно, если у собаки слишком много "на выходе", это говорит о том, что корм не очень хорошо усваивается. Вам можно сдать анализ на усвояемость корма и оттуда плясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костяк Вы не "подростите" никак. Что дано природой, то и вырастет. Раз была самая маленькая в помёте, то не мудрено, что и продолжает оставаться самой маленькой. Не вижу повода для паники.

Про еду: обычно, если у собаки слишком много "на выходе", это говорит о том, что корм не очень хорошо усваивается. Вам можно сдать анализ на усвояемость корма и оттуда плясать.

Ну если бы плохо усваивался-значит и не толстели бы?Или это вообще не зависит от усвояемости корма?

Изменено пользователем Наташа & Теффи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может она у Вас от творога поправляется. Творог с кефиром, кстати, какой жирности? Может и от них много какает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда моей Рейч было около 8 месяцев, услышала от нашего вета, что переизбыток кальция иногда даже страшнее чем его недостаток. И что переизбыток кальция может вести к слишком медленному росту/остановке в развитии. Мы ели на тот момент сушку, почти каждый день давали творог да еще и кальций в таблетках принимали. Нам настоятельно рекомендовали прекратить прием кальция в таблетках, типа и так достаточно. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрупкость и ломкость костей может быть от переизбытка кальция, но его надо очень много съесть, что остановиться в развитии.

Скорей всего в размере щенка повинная только генетика и внутриутробное развитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте дорогие форумчане.У нас девочка шоколабр(7 месяцев).Мы немного отстаем по размерам и по весу от всех своих "одноклашек".Сидим на сушняке(Белкандо джуниор ягненок/рис).Кормление двухразовое(утро/вечер),а днем,в последнее время,стали давать(ежедневно) 250 гр. творога и 300 мл. кефира.Из витаминов даем:Excel Glukosamine и Excel Calcium.Из вкусняшек: титбитовские дела,а также морковку,яблоки и перепелиные яйца и скорлупу от них же.Посоветуйте пожалуйста,как нам подростить костяк щена(добавки или может поменять корм).Корм усваивается вроде хорошо,т.к. мы даже немного толстоваты-ребра прощупываются с трудом(единственное какаем в каждую прогулку по 2 раза и достаточно много-создается впечатление,что на выходе больше,чем мы съели,конечно не считая выпитой воды-И ЭТО НЕМНОГО НАПРЯГАЕТ).В какашках глистов нет.Активная и жизнерадостная девочка.Щенок был изначально самым маленьким в помете(родился 3 из 9).

А какой рост, вес? Что не устраивает? Покажите фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может она у Вас от творога поправляется. Творог с кефиром, кстати, какой жирности? Может и от них много какает.

Творог(9%)а кефир(1%)стали давать каждый день совсем недавно,а точнее 3 день(до этого 1-2 раза в неделю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой рост, вес? Что не устраивает? Покажите фото :)

Рост-48 см.в холке.Вес-21 кг."Не устраивает"то,что с 6 до 7 месяцев прибавили в весе не более 200гр. да и в холке не шибко прибавилось.Да и сверстников мы всех поменьше.Фотки выложу в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост-48 см.в холке.Вес-21 кг."Не устраивает"то,что с 6 до 7 месяцев прибавили в весе не более 200гр. да и в холке не шибко прибавилось.Да и сверстников мы всех поменьше.Фотки выложу в ближайшее время.

Есть собаки, которые растут скачками, Ваша может быть из такой "серии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть собаки, которые растут скачками, Ваша может быть из такой "серии".

А до каких вообще девочки растут?(и как это-скачками?)

Изменено пользователем Наташа & Теффи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда моей Рейч было около 8 месяцев, услышала от нашего вета, что переизбыток кальция иногда даже страшнее чем его недостаток. И что переизбыток кальция может вести к слишком медленному росту/остановке в развитии. Мы ели на тот момент сушку, почти каждый день давали творог да еще и кальций в таблетках принимали. Нам настоятельно рекомендовали прекратить прием кальция в таблетках, типа и так достаточно. :dntknw:

думаете убрать из рациона кальций в таблетках ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве можно вообще с сухкормом давать ещё что то....по-моему это совсем неправильно. Или натуральный или сухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до каких вообще девочки растут?(и как это-скачками?)

Обычно девочки растут до первой течки. А скачками - это то месяц не растет совсем, то вдруг вытягивается за неделю на несколько сантиметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нами гуляет девочка лабрадор ей 6 месяцев , я ее видела с 3 месяцев как она росла, а росла она именно как будто скачками , то нет, нет, а потом через неделю вытянулась ... как она дальше будет расти я не знаю и ее хозяева тоже очень переживают что она медленно растет... Могу лишь сказать, по примеру лабрадорши моей свекрови... девочке сейчас 1год 8 мес. и только сейчас мне кажется она как говорится заматерела, хотя уже третья течка началась... И вообще вопрос роста собаки очень индивидуален. Моему кобельку сейчас 1год 4мес. и он только стал набирать форму, жду не дождусь когда он предстанет передо мной во всей своей красе, а то мы такие смазливые , что нас все девочкой называют.... :dntknw: только потом разглядев кое что понимают что перед ними кобель. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худой не выглядит. Знаю вашу сводную сестру, она значительно ниже стандарта, может генетика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и обещанные фото:

053f90d5530c.jpg

1165d72dbde2.jpg

4a92bee6ef9f.jpg

плохо видно ее кондицию, нельзя ли поставить прямо и сфоткать? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худой не выглядит. Знаю вашу сводную сестру, она значительно ниже стандарта, может генетика?

Точнее, сестра родная. Она с вами на выводке была, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже в вашем возрасте весила 21 кг, потом резко до 9 мес набрала 6 кг и вытянулась. В год весла 28 кг, потом началась течка и все, перестала расти. Сейчас весит 30, ей 2 года, больше не набирает. Получилась не крупная, на нижней границе стандарта. Тоже была мелкая когда забирали. Видимо природа такая.Так что не переживайте, время вырасти у вас еще есть. Но нам нравится, да и удержать 30 кг легче чем 40 ;)Вот так мы вчера выглядели

99eecb24b604.jpg

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и обещанные фото:

Очень ладненькая девочка, и совсем не худая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее, сестра родная. Она с вами на выводке была, скорее всего.

На выводке шоколадок больше не видели,т.к. из-за работы пришлось приехать раньше назначенного времени.Они на лабрах здесь зарегистрированы?Очень хотелось бы пообщаться.

Моя тоже в вашем возрасте весила 21 кг, потом резко до 9 мес набрала 6 кг и вытянулась. В год весла 28 кг, потом началась течка и все, перестала расти. Сейчас весит 30, ей 2 года, больше не набирает. Получилась не крупная, на нижней границе стандарта. Тоже была мелкая когда забирали. Видимо природа такая.Так что не переживайте, время вырасти у вас еще есть. Но нам нравится, да и удержать 30 кг легче чем 40 ;)Вот так мы вчера выглядели

99eecb24b604.jpg

Какая красивая у вас девочка :thumbup:

Очень ладненькая девочка, и совсем не худая.

А по поводу кальция в таблетках что посоветуете(может отказаться от них вообще)?И творог с кефиром-каждый день в обед,или все таки пореже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу кальция в таблетках что посоветуете(может отказаться от них вообще)?И творог с кефиром-каждый день в обед,или все таки пореже?

Переизбыток кальция в таком нежном возрасте не менее опасен, чем его недостаток.

Я бы отказалась и от таблеток и от творога кефира совсем. В корме все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно девочки растут до первой течки.

Не знаю как обычно, может мы как раз из тех которые "необычно", т.к. первая течка была в 7,5 месяцев, и после неё Рейч однозначно еще подросла, окрепла и заматерела, сейчас у неё вторая течка и возраст 13 мес. и я смею надеяться, что это еще не все, что мы еще "дозреем". Хотя мы конечно девушки миниатюрные, 54/30... :blush2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя в какой то момент сама от творога отказалась, не стала есть и все. Через какое-то время опять начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...