Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шишка на шее


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Сегодня утром обнаружила шишку, размером с небольшое куриное яйцо на шее, ближе к левой стороне. Собаку ничего не беспокоит, температуры нет, аппетит как всегда (любого количества еды мало), носится, как угорелый, стул и моча - визуально в норме, трогать шишку дает без проблем. Никаких негативных ощущений она ему не доставляет. Травм не было, видимых нарушений кожных покровов нет, она внутри. Сейчас поеду к ветеринару, но зная, нашу ветмедицину, хотела бы составить для себя алгоритм действий.

Возможно это воспаленный лимфоузел, начинающийся абсцесс, воспаление слюнной железы и (не приведи боже)лимфосаркома. Есть еще возможные варианты?

Лечение в первых случаях антибиотики, в виде уколов? Что из лечения допускать, а что нет? Какие исследования просить сделать?

Кто в теме, ответьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиническую кровь сдайте, можно УЗИ шишки сделать, посмотреть, лимфоузел ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда была последняя вакцинация? Если после нее - только наблюдать.

Как вариант - липома, тоже ничего страшного, что не исключает осмотра ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за оперативность. Вакцинировала недели три назад, нобивак с бешенством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за оперативность. Вакцинировала недели три назад, нобивак с бешенством.

Вот и происхождение Вашей шишки. Не переживайте, рассосется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что от ветов. Сделали УЗИ, структура ровная, никаких кистозных образований. Сдали кровь, результат вечером в 12. Сделали мазок из прилежащего уха - чисто. Сказали сразу, что лимфоузел, но причина - не понятна, с прививкой, по их словам, связано быть никак не может. :thumbdown: . Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что от ветов. Сделали УЗИ, структура ровная, никаких кистозных образований. Сдали кровь, результат вечером в 12. Сделали мазок из прилежащего уха - чисто. Сказали сразу, что лимфоузел, но причина - не понятна, с прививкой, по их словам, связано быть никак не может. :thumbdown: . Вот как-то так.

У нас после прививки в месте укола, на холке, но не на шее тоже была ну не шишка, а так припухлость только твердая около месяца потом рассосалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что от ветов. Сделали УЗИ, структура ровная, никаких кистозных образований. Сдали кровь, результат вечером в 12. Сделали мазок из прилежащего уха - чисто. Сказали сразу, что лимфоузел, но причина - не понятна, с прививкой, по их словам, связано быть никак не может. :thumbdown: . Вот как-то так.

А в каком конкретно месте она находится? На горле, за затылком, под ухом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, на шее с правой стороны внизу, под челюстью. Вчера заставила проверить все остальные лимфоузлы. Норма. Кровь показывает на наличие воспалительного процесса, внешне собакой все в порядке. Выписали Юнидокс в дозировке полторы таблетки два раза в день 15 дней. Меня терзают далеко не смутные сомнения.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, на шее с правой стороны внизу, под челюстью. Вчера заставила проверить все остальные лимфоузлы. Норма. Кровь показывает на наличие воспалительного процесса, внешне собакой все в порядке. Выписали Юнидокс в дозировке полторы таблетки два раза в день 15 дней. Меня терзают далеко не смутные сомнения.....

15 дней - не многовато ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, на шее с правой стороны внизу, под челюстью. Вчера заставила проверить все остальные лимфоузлы. Норма. Кровь показывает на наличие воспалительного процесса, внешне собакой все в порядке. Выписали Юнидокс в дозировке полторы таблетки два раза в день 15 дней. Меня терзают далеко не смутные сомнения.....

Хмммм....

Что-то я тоже напряглась... Похоже и правда на лимфоузел... Я бы сходила бы еще к кому-нибудь на консультацию.

15 дней - не многовато ли?

В последнее время сталкиваюсь с тем, что антибиотики собакам назначают курсами не менее двух-трех недель. Мне даже кто-то из врачей пытались объяснить, почему так долго, но я уже не помню в точности, а врать не буду. Главное, что запомнила, что антибиотики принимаются долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубы собаке не посмотрели? Может где-то ранка на десне, стоматит? Не реагирует ли болью при постукивании ожечкой по каждому зубу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубы собаке не посмотрели? Может где-то ранка на десне, стоматит? Не реагирует ли болью при постукивании ожечкой по каждому зубу?

плюсуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тута вся, пришла только с работы. Зубы в норме, ранок нет, поведение еще более угорелое, чем обычно. Начала вчера давать по таблетке одной, два раза в день, полторы, уверена, перебор. Там дозировка на взрослого человека, наверное массой 70-80 кг, по одной два раза при жутких гоннококах и им подобным. Не думаю, что собаку в 31 кг надо долбить дозировкой в полтора раза выше., тем более, никаких проявлений болезни не наблюдается, температура в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подниму тему, автор, чем дело то закончилось.

у нас тоже обнаружилась шишка, только в районе лопаток, тоже размером с куриное яйцо, поехали тут же к ветврачу, пощупал, посматрел, сказал опасений нет, вроде бы по его мнению похоже на ушиб, ребёнок кроме крепкого поцелую ни чего и не видел, какие ушибы?

сказал наблюдать, наблюдаем, то увеличивается, то меньше становиться, может это быть следствием аллергии на витамины?

собакина тоже ни чего не беспокоит, температура в норме, вечерняя после еды 38.1, аппетит и шилопопость в норме, витамины давали канина в25 и гаг, после них начались проблемы, то прыщи, то вот эта шишка вылезла, что это может быть???

визит к другому вету тоже не отвергаю, хотя своему доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас шишка на боку была, появилась после покусов недели через три. Ходили к вету, вет сказал что в течении месяца сама рассосется, так и вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света&Ричард

у вас укус был от кого, другой собаки? мои детворята утверждаю что ни чего не было, грешу только на то что может быть на Кьяру свалился вентилятор, уж очень вкусный под ним был линолиум, может быть ушиб такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света&Ричард

у вас укус был от кого, другой собаки? мои детворята утверждаю что ни чего не было, грешу только на то что может быть на Кьяру свалился вентилятор, уж очень вкусный под ним был линолиум, может быть ушиб такой?

Да, Рича лабр и далматин погрызли.

Наши шилопопы в игре и углов то не замечают, может сама в игре стукнулась обо что :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем то вет и сказал, что ушиб, достаточно было и того что упал вентилятор.

но я всё же как то связываю, пытаюсь по крайней мере пытаюсь связать с дачей витаминов, может это аллергия такая? мне показалось, что после того как дал витамины, шишка увеличилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света&Ричард

у вас укус был от кого, другой собаки? мои детворята утверждаю что ни чего не было, грешу только на то что может быть на Кьяру свалился вентилятор, уж очень вкусный под ним был линолиум, может быть ушиб такой?

Да, ушиб может быть. У Марты был шишак справо от холки совсем недавно, потом уменьшился и исчез. Хотя я мазала травмагелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем то вет и сказал, что ушиб, достаточно было и того что упал вентилятор.

но я всё же как то связываю, пытаюсь по крайней мере пытаюсь связать с дачей витаминов, может это аллергия такая? мне показалось, что после того как дал витамины, шишка увеличилась.

Может стоит на время отменить витамины, если есть подозрения на аллергию :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, убрал уже. наблюдаю вообщем, почитал инет, волосы дыбом, чего только не пишут, ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подниму тему, автор, чем дело то закончилось.

у нас тоже обнаружилась шишка, только в районе лопаток, тоже размером с куриное яйцо, поехали тут же к ветврачу, пощупал, посматрел, сказал опасений нет, вроде бы по его мнению похоже на ушиб, ребёнок кроме крепкого поцелую ни чего и не видел, какие ушибы?

сказал наблюдать, наблюдаем, то увеличивается, то меньше становиться, может это быть следствием аллергии на витамины?

собакина тоже ни чего не беспокоит, температура в норме, вечерняя после еды 38.1, аппетит и шилопопость в норме, витамины давали канина в25 и гаг, после них начались проблемы, то прыщи, то вот эта шишка вылезла, что это может быть???

визит к другому вету тоже не отвергаю, хотя своему доверяю.

А прививку или уколы какие делали в холку?

вообщем то вет и сказал, что ушиб, достаточно было и того что упал вентилятор.

но я всё же как то связываю, пытаюсь по крайней мере пытаюсь связать с дачей витаминов, может это аллергия такая? мне показалось, что после того как дал витамины, шишка увеличилась.

Аллергия в подкожных образованиях не проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уколы, прививки нет. в плане, сейчас нет, до этого конечно же все как положено.

нам сейчас 6.5 месяцев

тут прививку только что собирались делать та что после смены зубов, что бы понять как состояние собаки, сьездили к вету, показать собаньку, на предмет смены зубов и так далее, ну а тут ещё и эта шишка образовалась, пожаловались и на неё, ответ был, наблюдать.

Изменено пользователем Dimusic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вашей собаки проставлены две прививки DHPPI+ Lepto и стоит бешенство, то никаких прививок после смены зубов не требуется, если, конечно это вакцины от Нобивак или Эурикан. Но это так, к слову...

Тогда пока придется грешить на шишку от удара. Наблюдайте. Если начнет увеличиваться, то срочно к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...