Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дневничок толлера Маграт


Гроза

Рекомендуемые сообщения

А вот внутритоллерский турнир был бы веселухой!

это будет не турнир, а шведский стол)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мэгги и подоконник

Q-zKZiumJ9I.jpg

S0C9j7CVers.jpg

обратите внимание на глаза

RUQ1gjs6_EU.jpg

GVETXe_3zew.jpg

больше фоток в контакте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратите внимание на глаза

Что это она там увидела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не пишу, не значит, что жизнь замерла. Ничего подобного, с этими собаками жизнь кипит. Ну, когда кипит – прям булькает, а когда тихо-тихо, а проверишь: те же 100 градусов, просто мы в термосе живем.

Дурашка Вупс может звезд с неба и не хватает, однако ж не дура совсем. Учится всему на примере Маграт. Увлечена аппортировкой, что не совсем типично для метиса азиата, тем более вторая половина науке неизвестна. Приносит и отдает в руки. Почти всегда образцово. Похвалы не нужно, гладить тоже не нужно. Все как у Мэгги: сунула в руку и понеслась со всей мочи. Маграт несется вперед, чтоб мячик поймать как можно скорее. Вупсик тоже несется… чтобы поймать Маграт. Потому что Мэгги срывается с места, как только мяч оказывается в моей руке, а ее еще догнать нужно (догнать, конечно, не получится, но отлично зарекомендовавшую себя систему «перехват» никто не отменял).

Мэгги сегодня доказала свои неординарные способности. Помнится, в свое время Джесс научилась виртуозно лазить в мусорное ведро. Ничего не разбросано, просто ванночки из-под творожка в ведре вечером чистые лежат. Ее и не ругали. Так вот, возвращаемся мы вечером, шкаф открыт, на штанге висит мой рюкзак, штанга выдвинута. Все затолкала и закрыла. Смотрю: Мэгги скребется под креслом. Достаю мяч теннисный. Нам их выдали две штуки заниматься и прививать к ним любовь. Чего там прививать? Все давно цветет пышным цветом. Озарившая меня мысль тут же получила подтверждение: рюкзак, в котором лежали мячи пустой. Т.е. она аккуратно (спасибо большое) открыла шкаф, вытянула рюкзак, открыла молнию, достала мячи, один из которых наверняка тут же отобрала Вупи, а уж со вторым играла сама. Где второй мяч? Вупс не признается.

Как-то раз распотрошили шприцы и раздавили несколько ампул с лекарствами (достали на кухне, на подоконнике). Но особенные надежды я возлагала на рассыпанный порошок для септиков. Вдруг не весь рассыпали, вдруг чатсь внутрь попала? Может и попала, потому что в тот день мы пришли поздно, а Вупс ничего непотребного (туалетного) не наделала. Видно, все внутри разложилось :).

Коты полюбили теплый пол и спят в каких-то «чуланах». Находят закутки, где побольше смятых ковриков, упавших тряпочек, хорошо, если стоят ведра , веник и совок, залезают в центр и спят. Мякфа отказался есть колбасу (молодец), а на курицу согласился, но пришел интеллигентный обладатель голубой, судя по цвету кожи, крови и слопал сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Поводом для сегодняшнего поста стало…Но обо всем по порядку.

Итак в соцсети я наткнулась на следующую фотку

qNtYmFHi3ic.jpg

Думаю, кого-то мне эта собака определенно напоминает. Под фото крик души: ДЛЯ СЪЕМОК В КИНО нужна похожая собачка!!!

Съемка в начале февраля 2015 г.

ОЧЕНЬ НУЖНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На фото я, правда, наткнулась в начале марта, но кто ж знает этих киношников…Ведь определенно – Вупс, правда без вертолета. Но вертолет не просили, поэтому пишу, что мол, есть собрат, почти клон-близнец.

- Что делать-то нужно?

- Лежать на диване и кушать.

– О, это мы умеем! И лежать на диване, и , в особенности, кушать. Возможно (унылый смайл) даже обойдемся одним дублем, если нужно демонстрировать голодную собаку с хорошим аппетитом.

- Шлите фото.

Шлю всякие разные. С демонстрацией отсутствия зооагрессии, т.е. с Мэгги, Джесси и МакФиглом.

- О, у вас рыжий котик есть?

- Он чудесный!

- Отлично, может пригодиться.

Фотки отослали режиссеру, ждем вердикта.

И о чудо! Ответ приходит довольно быстро.

- Утвердили! Маграт!!!

- Кого? Может быть, Вупсика?

- Неет! Мэгги!!!!

- Мэгги – рыжая,- осторожно поправляю я, а ч/б – это Вупс.

- Ага, рыжую и утвердили. Режиссер как ее увидел, других собак даже смотреть не стал.

Ну, тут я его понимаю, я Мэггину кандидатуру тоже в один момент утвердила, хоть ей всего четыре дня было. А сейчас это спортсменка и просто красавица, не известная режиссеру с разрушительной стороны. Т.е. идеал.

Потом мы две недели ждали, чтобы нам сказали, что именно делать в кадре. Сказали уже в день съемок, когда учить собаку было уже поздно. Так что мы поехали на съемку в надежде взять всех обаянием.

- Что же делает собака? – спрашивали мы уже на месте.

- Ммм, живет в квартире.

- Активно? – с надеждой спрашиваю я, - по подоконникам лазает, на столе спит?

- Да нет, просто живет.

Ну, и отправились мы просто жить. Жилось Мэгги неплохо. Актриса кормила сосисками, актер – печеньем. Поскольку опыт в съемках у меня небольшой, я только дома сообразила, как можно было бы заинтереснить сцену, с собачей, разумеется, точки зрения. Весьма вероятно, что режиссер наши интересности не оценил бы.

9ScJG6svIF8.jpg

Команда, кстати, была чудесная. Проект называется «Нарушение правил». Режиссер Леонид Мазор, очень обаятельный и симпатичный. Увидев нас воскликнул : «А это та собака, которая мне сразу понравилась!» Мы, конечно, расцвели от удовольствия, тем более остальные члены коллектива по очереди ходили тискать Маграт. Мэгги исполняла роль песика Дизеля. Ну, т.е. это круто, это не пробежаться в стае на заднем плане, не какой-то там второй лакей. Тут даже имя есть! Ей даже предлагали реплику произнести, только вот лаять и скулить она не умеет по команде. (Это я иронизирую, экранного времени по моим подсчетам у Мэгги в отснятых двух сценах будет секунд 5, не больше  ).

Второй сценой было шкрябание в дверь. Я стояла рядом, тыкала в дверь пальцем и командовала «Шкряб! Шкряб!»

- Это нормативная команда? – спросили меня, глядя, как Мэгги репетирует.

- Ага, - не моргнув глазом ответила я. Такие вот у нас нормативы.

Я постояла справа, потом слева, потом опять справа, потом меня поставили на ящик, а Мэгги усердно скребла. Уложились в минут пять.

Больше фоток тут

Продолжение следует…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер как ее увидел, других собак даже смотреть не стал.

А ты думала будет по другому?... :lol2:

:buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в контактике в группе искали песиков на съемки. Сходили бы вы тоже туда, хорошее дело делаете, а, главное, приятное. Такой красоты как Маграт у нас мало :) Кстати, она, кажется, в груди разрослась? Такая широконькая стала, как маленький буйвол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в контактике в группе искали песиков на съемки. Сходили бы вы тоже туда, хорошее дело делаете, а, главное, приятное. Такой красоты как Маграт у нас мало :) Кстати, она, кажется, в груди разрослась? Такая широконькая стала, как маленький буйвол.

А это похоже, после знакомства с нами они написали. Так что нас в этом агентстве уже знают :)

это она еще не слиняла, посмотрим, что летом будет

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

Наш канал на Ютюбе http://www.youtube.com/user/kinoanimals/videos там можно посмотреть и репетиции и съемку сцены с Мэгги. Мэгги как всегда на высоте :) !!!!!

Проект "Нарушение правил" толлер Мэгги 09.04.2015 (4)

tHkeo.jpg VIP9v.jpg

VEF4N.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у Мэгги был второй съемочный день. Опять «трудная» задача с поеданием сосисок. На этот раз на улице.

Прекрасно! – сказала Мэгги, когда ей объяснили, что делать. К сосискам она неслась пулей. Далее было вольное упражнение вокруг актеров. Мэгги тщательно обшаривала съемочную площадку с перепрыгиванием заборчиков и беганием по скамейкам. Похоже, это ей нравилось больше.

Но, как всегда, пришлось долго ждать. Видимо, это традиция: приглашают на площадку заранее, из расчета вдруг опоздают. Приглашенные, зная, что вовремя никогда не начинается, не торопятся и опаздывают. Вот так и живем.

Как и устроено в этом мире, девушке-актрисе Вере-Ингрид досталось больше других. Она бегала в гипюровом платьице по нежаркой погоде, сырость добавляли искусственно, поливая площадку водой, что уют никак не создавало, ей же опять вручили сосиски, и она соответственно ходила с замусоленной рукой. Но и глазом не моргнула, молодчина, одним словом. Надеюсь, у нее все получится.

дубли
/>http://www.youtube.com/watch?v=mHIlbBmoL8Y


/>http://www.youtube.com/watch?v=xb8C7reIF6A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наше Несравненное Обаяние пожрало Вупсика.

Обычно Мэгги носится за мячом на прогулке, а Вупи - за Маграт. Периодически отбирает у рыжей мяч, и та его сама плюет. Но тем не менее в какой-то момент времени чаша Мэгиного терпения переполняется, и она с базарными интонациями гоняет Вупса. После этого до конца прогулки Вупи ведет себя приличнее.

А сегодня Маграт ухитрилась ее полоснуть. В ответ разобидевшийся Вупсик хотел тоже как-то отомстить, но мой вопль заставил их обеих успокоиться (хотя от воплей, конечно, обычно мало кто успокаивается). Теперь у Вупи дырка :(. К счастью она не валяется на земле, и вообще высокая, надеюсь грязь не занесет. А место очень неудобное для бинтования - передняя поверхность лапы примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше Несравненное Обаяние пожрало Вупсика.

:jawdrop:

Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кайрухи прокусаны оба уха, и отсутствует клок шерсти на черепушке ((( В первый раз пострадал от голдена, второй от флета.

На тренировке вчера занимались в намордниках, Кайруха сорвался с выдержки и в наморднике гонял по площадке мамамута и кане-корсо.

Проблемы с терпимостью к другим собакам начались примерно месяц назад, когда его попытался построить самоед. В итоге самоеду Кайрон тоже ухо прокусил.

С тех пор на дух не переносит любых лайко-подобных собак и любого кто на него рыкнет. Даже на Рубишу когда на автовокзале встречались.

На площадке с инструктором пытаемся выправить поведение, но пока успехи так себе. Радует только, что работать на занятиях стал по нормальному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с терпимостью к другим собакам начались примерно месяц назад

ну, у нас к счастью, в целом такой проблемы нет. Это у них внутрисемейные разборки на уровне " сама овца!". Играли вместе уже вернувшись домой.

А вам удачи, конечно. Все же кобель, что ни говори.

Выздоравливайте.

:) спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше Несравненное Обаяние пожрало Вупсика.

Обычно Мэгги носится за мячом на прогулке, а Вупи - за Маграт. Периодически отбирает у рыжей мяч, и та его сама плюет. Но тем не менее в какой-то момент времени чаша Мэгиного терпения переполняется, и она с базарными интонациями гоняет Вупса. После этого до конца прогулки Вупи ведет себя приличнее.

А сегодня Маграт ухитрилась ее полоснуть. В ответ разобидевшийся Вупсик хотел тоже как-то отомстить, но мой вопль заставил их обеих успокоиться (хотя от воплей, конечно, обычно мало кто успокаивается). Теперь у Вупи дырка :(. К счастью она не валяется на земле, и вообще высокая, надеюсь грязь не занесет. А место очень неудобное для бинтования - передняя поверхность лапы примерно.

Поправляйтесь! Может быть, раз для Маграт убивание других не свойственно, она и полосовать Вупсика не хотела. Так, просто зубом махнула.

Вообще хорошо, что Вупс не успела ответить, иначе бы Маграт досталось, и не плохо.

У Кайрухи прокусаны оба уха, и отсутствует клок шерсти на черепушке ((( В первый раз пострадал от голдена, второй от флета.

На тренировке вчера занимались в намордниках, Кайруха сорвался с выдержки и в наморднике гонял по площадке мамамута и кане-корсо.

Проблемы с терпимостью к другим собакам начались примерно месяц назад, когда его попытался построить самоед. В итоге самоеду Кайрон тоже ухо прокусил.

С тех пор на дух не переносит любых лайко-подобных собак и любого кто на него рыкнет. Даже на Рубишу когда на автовокзале встречались.

На площадке с инструктором пытаемся выправить поведение, но пока успехи так себе. Радует только, что работать на занятиях стал по нормальному.

А по-моему Рубик на вокзале притеснял Кайрона, а бедный ребенок даже не знал, как ответить. Рубин вообще странно-бесстрашный в отношениях с кобелями: без зазрения ставит всем на спину лапки, если что не нравится - орет как потерпевший, собаки пугаются :lol2: Кайрон по-моему тоже струхнул, когда Рубик стал на него орать.

Курта в детстве еще пытались убить два соседских ротвейлера, с тех пор он всех черных собак держал за "мочить-мочить", а после того, как его тойчик прихватил за зад, еще и все мелкое желал убивать. Без разбора просто, не мог держать себя в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, рана не глубокая, просто разрез на шкурке.

Наши скунсы сняли часть обязанностей с наших плеч. Не то чтобы сильно утомительные, но все же... Теперь с недельку собак можно не кормить. А все потому, что в подвале сломался замок, а кладовку на замок (!) видимо, не закрыли. Мэгги, кто ж еще, вытащила свой пакет с кормом и съела, сколько впихнулось. Остатки доел Вупс. теперь такие плотненькие, как барабанчики, переваривают.

Почему скунсы? Потому что внизу напукано так, что мы честно искали какашки. Не нашли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится, если вас незаслуженно обидели - вернись и заслужи. Вот Вупс уже три кучи навалил полужидких дома. Скунс! (Мэгги валит на улице, выпускаем каждые 2-3 часа. дурдом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмпирическим путем я выяснила, что за три недели клетки мозга у собаки породы толлер обновляются практически полностью. Волею злой судьбы, разбросавшей колбасу на помойке, и не просохшей площадки мы пропустили две тренировки. И все. И снова Мэгги всех умней: умный прыгать не пойдет, он барьеры обойдет. Да еще и на установке тупила. То ли мяч слишком грязный, то ли что... Не берет с разгону, думает. А поразительней всего, что сколько я не кидала пищащий мяч, Маграт его не поднимала, так с тем, который вреде как брать не хотела, и бегала. Сплошной непрекращающийся дурдом.
/>http://www.youtube.com/watch?v=n9lOebe3T2M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...