Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Недобросовестные заводчики


Рекомендуемые сообщения

+7 (926) 428-09-96 Ольга, email: fd.qw2012@yandex.ru ООО "Сказочный выбор" был продан щенок йорширского терьера 01 мая - 05 мая щенок умер ... Объвление нашли через Авито, данная заводчица пердлагает щенков разных пород. Диагноз в ветклнике при Вет.акадмии поставили - Изоспороз, ветеренр сказал, что изоспор был в организме уже более 5 дней, т.е. щенка продали больным ... 4 дня щенок провел в мучениях . мы со своей стороны делали все возможное для спасения малышки ...но увы щенок умер ... Ольга отрицает факт болезни и обвиняет нас ...

Будьте бдительны при покупке питомца , что бы столь радостное событие не принесло такого горя в семью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покупайте йорков на фермах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+7 (926) 428-09-96 Ольга, email: fd.qw2012@yandex.ru ООО "Сказочный выбор" был продан щенок йорширского терьера 01 мая - 05 мая щенок умер ... Объвление нашли через Авито, данная заводчица пердлагает щенков разных пород. Диагноз в ветклнике при Вет.акадмии поставили - Изоспороз, ветеренр сказал, что изоспор был в организме уже более 5 дней, т.е. щенка продали больным ... 4 дня щенок провел в мучениях . мы со своей стороны делали все возможное для спасения малышки ...но увы щенок умер ... Ольга отрицает факт болезни и обвиняет нас ...

Будьте бдительны при покупке питомца , что бы столь радостное событие не принесло такого горя в семью..

Сколько стоил ваш щенок йорка, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покупайте йорков на фермах.

Да на всех углах пишут, что не надо покупать животных на Авито и один хрен покупают, а потом жалуются, что больные и умирают.

Люди сами себя наказывают и потворствуют фермерам.

Получается, чтобы щенка купить это не хватило ума на форум зайти, а чтобы пожаловаться хватило. Где логика?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на всех углах пишут, что не надо покупать животных на Авито

на Авито можно, т.к. многие питомники там тоже дают объявления. Просто надо различать объявления серьезного заводчика от фермерских "тюти пути, головка яблочком, мордочка беби-фейс, приучены, яркие красивые - 10000руб"/ Не может классный йорк стоить дешевле 1500евро, а пет класс, дешевле 25000р.

Получается, чтобы щенка купить это не хватило ума на форум зайти, а чтобы пожаловаться хватило. Где логика?

так купили йорка, а на форум зашли ретриверский)))))

Как ни странно, мне иногда звонят знакомые знакомых с этого форума по поводу щенка йорка. При этом говорят, что им посоветовали ко мне обратиться с форума РРК. Хотят выставочного и чтоб вязался, но, наверное думают, что такого уровня собака будет стоить как средний лабрадор - 35000. Такого не бывает. На всякий случай, для информации, если кто-нибудь опять своих друзей ко мне за йорком пошлет. Выставочные собаки стоят в два и три раза дороже.

Изменено пользователем barberry
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+7 (926) 428-09-96 Ольга, email: fd.qw2012@yandex.ru ООО "Сказочный выбор" был продан щенок йорширского терьера 01 мая - 05 мая щенок умер ... Объвление нашли через Авито, данная заводчица пердлагает щенков разных пород. Диагноз в ветклнике при Вет.акадмии поставили - Изоспороз, ветеренр сказал, что изоспор был в организме уже более 5 дней, т.е. щенка продали больным ... 4 дня щенок провел в мучениях . мы со своей стороны делали все возможное для спасения малышки ...но увы щенок умер ... Ольга отрицает факт болезни и обвиняет нас ...

Будьте бдительны при покупке питомца , что бы столь радостное событие не принесло такого горя в семью..

Думаю, что это парвовирусный энтерит, щенки от цистоизоспороза не умирают за 4 дня, да и за месяц, только поносят и плохо набирают вес.

если гуляли с собакой- то Вы виноваты, даже если один раз, со щенком не гуляют.

Вообще-то это Ваше сообщение- ни к месту, ибо не факт, что заводчик виноват.

Я не знаю такую ферму, если дёшево щенка взяли, то- ферма, а вот если дорого, то, всё же, возможно, что это нормальный питомник.

В общем- Вы написали "ни о чём". Всё, что Вы хотите донести до читателей- ещё доказать нужно.

Да на всех углах пишут, что не надо покупать животных на Авито и один хрен покупают, а потом жалуются, что больные и умирают.

Это- тоже не факт, у меня будут летом щенки, и, возможно, что мне придётся продавать и на АВИТО, ибо летом очень трудно продавать щенков, тем более классных, дорого, потому как люди по-разъедутся отдыхать.

Так что и на Авито можо купить классного щенка.

А вот дёшево - купить породистого и хорошего- нельзя нигде.

Самая ужасная смесь- это покупка щенка на Авито дёшево.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Да на всех углах пишут, что не надо покупать животных на Авито и один хрен покупают, а потом жалуются, что больные и умирают.

Люди сами себя наказывают и потворствуют фермерам.

Получается, чтобы щенка купить это не хватило ума на форум зайти, а чтобы пожаловаться хватило. Где логика?

моя мама заводчица, дает объявление и продает ЗДОРОВЫХ на авито

Авито это не показатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верно выразилась :) объявы, которые дают питомники, вполне можно отличить от частников-фермеров, а не хватать первого попавшегося щенка. На наш форум она зашла предупредить, спасибо, а чего бы не зайти на породный форум перед покупкой? Все дёшево хотят и качественно, но вот такие темы как эта и "лабрадор ли у меня?" наводят на обратные мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авито тут не при чем. Фермы живут за счет вот таких нерадивых покупателей. Знакомая моя умудрилась купить йорка у местного"заводчика" , сторговавшись до 20000!!! Щенок через 4 дня умер. Ее не удивило, то что 20 собак живут в клетках, накрытых тканью и без воды ( это он так их,типа, заколяет!). Сама, пока во всю эту кашу не окунулась, заплатила немалые деньги за филькину граммоту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на всех углах пишут, что не надо покупать животных на Авито и один хрен покупают, а потом жалуются, что больные и умирают.

Люди сами себя наказывают и потворствуют фермерам.

Получается, чтобы щенка купить это не хватило ума на форум зайти, а чтобы пожаловаться хватило. Где логика?

На АВИТО бывают и щенки из серьезных питомников.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На АВИТО бывают и щенки из серьезных питомников.

Ага. Мои все трое оттуда :lol2: .

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На АВИТО бывают и щенки из серьезных питомников.

Хорошо, попробую ещё раз объяснить, мне не жалко.

Вот сейчас открыла Авито---Животные---Лабрадор

Выбрала по фото первого попавшегося щенка, читаем текст:

Порода: Лабрадор Питомник Стенвейз предлагает шоколадных и черных щенков лабрадора рождение 19/02/13, мальчики и девочки

Ну что мне мешает справки об этом питомнике навести, позвонить не по тому телефону, что дали, а самой через их сайт найти, почитать на форуме что за собаки такие, какие титулы и прочее. Ну ведь не трудно же.

А в основном люди просто звонят и берут подешевле и даже не проверяют никак правда ли питомник или мошенники наврали или питомник какой вымышленный (были тут такие темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, попробую ещё раз объяснить, мне не жалко.

Вот сейчас открыла Авито---Животные---Лабрадор

Выбрала по фото первого попавшегося щенка, читаем текст:

Ну что мне мешает справки об этом питомнике навести, позвонить не по тому телефону, что дали, а самой через их сайт найти, почитать на форуме что за собаки такие, какие титулы и прочее. Ну ведь не трудно же.

А в основном люди просто звонят и берут подешевле и даже не проверяют никак правда ли питомник или мошенники наврали или питомник какой вымышленный (были тут такие темы)

Ну это понятно , что можно и пробить объявку. Я например, когда первого своего искала , то просто набрала в поиске "питомники лабрадоров " и мне высвятилось куча питомников ( на АВИТО заходить как-то даже мысли не мелькнуло) . Просмотрела сайты , прозвонила, объехала 5 штук, тормознула на предпоследнем. Но новичкам трудно, я вот ни за что бы не обратила внимания , например, на доки родителей щенков, на заключения договоров ( мы заключали 2 договора) и т д , если бы ответственный заводчик не ткнул бы меня носом. Мне повезло.......но везёт не всем. Я уже молчу о том , что подделывают доки так , что сам РРК с трудом отличит, что уж говорить о "чайниках". Меня вот в этом вопросе легко можно было бы обмануть.

Изменено пользователем джонник
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно,что и подделывают документы..,обманывают..,не думают о своей репутации некоторые заводчики.. ,а может она им и не важна..Мы когда брали щенка лабрадора,тоже просматривали помёты щенков от Рус Пекас Идальго, вполне симпатичные щеночки лабрадорчики..,а в результате оказалось,что он и не является отцом..(хотя по документам записан ,как отец)Наводили справки ,читали в интернете о родителях нашей малышки.. и купили за 25тр..,а в результате выросла дворняжка.. О матери нашей малышки Спасающий Лай Зинаида тоже в интернете столько хорошего написано.Заводчица Наталья Локадкина ,то сих пор говорит,что отдала нам самую перспективную с рабочими качествами собаку лабрадор с помёта..,это она определила уже в 30 дней...,когда мы ещё первый раз приходили..

В заключение хочу сказать.,что девочка у меня в семье не менее обожаемая,в ней есть своя изюминка...она так смущается..,когда что то натворит..,что все умиляются)).

Изменено пользователем Ева и Ко
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно,что и подделывают документы..,обманывают..,не думают о своей репутации некоторые заводчики.. ,а может она им и не важна..Мы когда брали щенка лабрадора,тоже просматривали помёты щенков от Рус Пекас Идальго, вполне симпатичные щеночки лабрадорчики..,а в результате оказалось,что он и не является отцом..(хотя по документам записан ,как отец)Наводили справки ,читали в интернете о родителях нашей малышки.. и купили за 25тр..,а в результате выросла дворняжка.. О матери нашей малышки Спасающий Лай Зинаида тоже в интернете столько хорошего написано.Заводчица Наталья Локадкина ,то сих пор говорит,что отдала нам самую перспективную с рабочими качествами собаку лабрадор с помёта..,это она определила уже в 30 дней...,когда мы ещё первый раз приходили..

В заключение хочу сказать.,что девочка у меня в семье не менее обожаемая,в ней есть своя изюминка...она так смущается..,когда что то натворит..,что все умиляются)).

А у Вас уже закончилась история?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчица Наталья Локадкина ,то сих пор говорит,что отдала нам самую перспективную с рабочими качествами собаку лабрадор с помёта..,это она определила уже в 30 дней...,когда мы ещё первый раз приходили..

Я приехала свою Бриту смотреть на сл.день после рождения (ну повезло мне, все меры приняты, по недопущению инфекций и т.д.) и заводчица мне на пальцах рассказала, почему она считает, что это собака будет перспективной, а какай не очень, конкретно в этом помете. И все так и было! Опыт колосальная вещь!

История ваша, конечно, примерзкая, не спорю, но это не значит, что все себя так ведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не все такие заводчики,я и написала,что некоторые .

Карри&Беник&Инна нет пока, доведём до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Колитесь, господа заводчики, чей перл - http://www.avito.ru/moskva/sobaki/schenki_labradora_prodayu_234747722

Фото суки стырено отсюда http://www.labrador-retriever.ru/clubs/bomond/yakira.htm , отшоплено и поставлено на зеленый фон.

При цене в 40 т.р. на щенков от нетитулованной суки, можно было хотя бы ее фото выложить честное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колитесь, господа заводчики, чей перл - http://www.avito.ru/moskva/sobaki/schenki_labradora_prodayu_234747722

Фото суки стырено отсюда http://www.labrador-retriever.ru/clubs/bomond/yakira.htm , отшоплено и поставлено на зеленый фон.

При цене в 40 т.р. на щенков от нетитулованной суки, можно было хотя бы ее фото выложить честное.

Да. Губа-то не дура, Якиру поставили! :lol2:

Думаю, что при честной фотке цена в 40 тыр была бы неуместной :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что потом то будут делать, когда дети кривые вырастут? Всё спишут на неправильное выращивание или говорить что конкуренты судью подкупили? За 40т небось для выставок продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чисто теоретически от одного и того же кобеля может пара пометов в один день родиться? :blush2:

В "Работе РРК за 2013г." с д.р. 21.09.2013 только один помет от этого кобеля зарегистрирован, там есть кличка матери. Но наверное и ещё могли быть пометы в один день, не в РРК... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чисто теоретически от одного и того же кобеля может пара пометов в один день родиться? :blush2:

может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть! Посмотрела первую ссылку , сразу узнала дочу.

Совсем совесть потеряли !!!!Якиры нет с нами вот уже два года..

И как с такими " заводчиками" бороться??

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня цена уже снижена...

Из текста этого же объявления:

"Все предки - суперчемпионы. Продуманная плановая вязка была проведена с кобелем, специально привезенным в клуб из USA."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...