Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужна грамотная консультация


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня. Постараюсь описать причину пограмотнее. в 6 мес. - первая течка (обильная, 25 дн.). в 12 мес. вторая (обильная 25 дн), еще через 6 мес.- третья (скудновато по сравнению с первыми двумя и продолжительностью 19 дн.). Наблюдая за всеми течками (а т.к. их уже 3 начала делать выводы) обратила внимание, что за (приблизительно) 1 мес. до наступления течки (во всех случаях) у собаки 1)начинает сыпать шерсть (но параллельно менялся корм-чистое совпадение?, т.к. определенные холистик корма не поставлялись в Россию и приходилось подбирать др.),2) трясет ушами (в ушной раковене как смола, хотя и не много), 3) и какие-то выделения прозрачно- белого цвета. Но перед последней течкой выделения были не хорошими (засохшие на петле чуть желтого оттенка и петля покрасневшая слегка, упругая - за 3 дн. перед кровяными выделениями). Мы сдали анализы крови и мазок. Но т.к. у нас просто не медицина, а (не знаю как и назвать...), кровь показала повышение лейкоцитов (15,2, при норме до 10,5), а по мазку тупо определили чувствительность к антибиотикам. Я собаку проколола. В процессе лечения началась течка, выделения прекратились, на сегодня все как бы благополучно. У меня след. вопросы: 1) У нас так падает иммунитет перед течкой? (Если "да", то может его чем-то повышать при такой ситуации?), 2) Есть ли смысл рваться делать УЗИ матки и др. анализы? 3) Боюсь гормонального нарушения, но на гармоны сдать нереально (у нас не берут, в Саратове пока не нашла клинику, где можно это проделать). 4) Стоит ли говорить о вязке сейчас (3-я течка в 24 мес.- если пойдет по плану), или же нужно продолжить наблюдение? Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед течкой- собака линяет, а когда оденется снова, тут и течка наступает.

Да, и лучше в петлю к нерожавшей суке не лазить. Не искать несуществующие болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед течкой- собака линяет, а когда оденется снова, тут и течка наступает.

Да, и лучше в петлю к нерожавшей суке не лазить. Не искать несуществующие болезни.

Вы хотите сказать- не паниковать? И ждать след. течки и пока не планировать вязку до следующего раза? Я просто боюсь не дооценить ситуацию- перестраховываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед течкой- собака линяет, а когда оденется снова, тут и течка наступает.

Да, и лучше в петлю к нерожавшей суке не лазить. Не искать несуществующие болезни.

+мильон

Автор, не залечите собаку. Если Вы предполагаете падение иммунитета перед течкой, то зачем Вы еще этот иммунитет добиваете антибиотиками?

Выделения перед течкой вполне нормальны - так ваша сука "растекается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+мильон

Автор, не залечите собаку. Если Вы предполагаете падение иммунитета перед течкой, то зачем Вы еще этот иммунитет добиваете антибиотиками?

Выделения перед течкой вполне нормальны - так ваша сука "растекается".

Бог с вами, я постаралась описать ситуацию, а онтибиотики при повышенном лейкоците (назначали веты), или же повышение это норма перед течкой? Я же не медик поэтому и обратилась за помощью на форум, а нашим медикам я доверяю, но проверяю. Если вы в описанной ситуации не видите никаких отклонений от нормы- я просто буду хлопать в ладоши! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог с вами, я постаралась описать ситуацию, а онтибиотики при повышенном лейкоците (назначали веты), или же повышение это норма перед течкой? Я же не медик поэтому и обратилась за помощью на форум, а нашим медикам я доверяю, но проверяю. Если вы в описанной ситуации не видите никаких отклонений от нормы- я просто буду хлопать в ладоши! :clap_1:

Вы писали про то, что трясет ушами и в ушах выделения. Отит тоже может давать лейкоциты. Если очень беспокоитесь, то делайте УЗИ, но не в течку.

За несколько дней до течки выделения из петли вполне нормальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за несколько дней до течки- лейкоциты повышены, что тоже нормально, и всю течку- они могут быть несколько повышены, и даже всю беременность- так же повышены. Это- физиологично.

Вы хотите сказать- не паниковать? И ждать след. течки и пока не планировать вязку до следующего раза? Я просто боюсь не дооценить ситуацию- перестраховываюсь.

Как вы описываете, ваша сука здорова, и может вязаться в 24 месяца, если является качественной и красивой. есть все тесты и проверки, выставочные успехи, титулы.

Если вдруг будут проблемы, то пишите, подумаем. Пока что - всё в пределах нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за консультацию и грамотные ответы, читала много информации прежде чем создать тему, но как-то ответа для себя не нашла. Значит будем добирать титулы и тесты и надеяться на материнство! Если будут сомнения, обращусь опять сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Добрый день,помогите разобраться. Течка 3,готовимся к 1 вязке. На 5 день мазок 56% эпителий,лейкоциты 1-2. На 7 дней эпителий 60%,лейкоциты 0-1. Вет говорит,что рост эпителия медленный и смущают лейкоциты. Вопрос: когда примерно наступит овуляция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2021 в 17:18, Елена Шалыт сказал:

Добрый день,помогите разобраться. Течка 3,готовимся к 1 вязке. На 5 день мазок 56% эпителий,лейкоциты 1-2. На 7 дней эпителий 60%,лейкоциты 0-1. Вет говорит,что рост эпителия медленный и смущают лейкоциты. Вопрос: когда примерно наступит овуляция?

обратитесь к заводчику вашей собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...