Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужна помощь


Dges

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане!

Извините если вдруг не в тот раздел поместила сообщение.

Во общем ситуация в следующем...

Позавчера около 12 ночи друзья привезли щенка. Вроде как лабра. Идея подарить собаку была давно у них как выяснилось. В моей семье собы всегда были и они знали что планирую завести лабрадора. Решили сделать сюрприз...

На лабра щен похож конечно но есть сомнения. Впрочем не это даже важно. Важно то, что когда оправилась от шока и стала утром смотреть документы (метрику) поняла что дело очень плохо.

Метрика от некого "Содружества кинологических питомников". Щенок из несуществующего питомника. Клейма указанного в метрике на щенке нет. Справок, ветпаспорта нет.

Далее вяснилось, что данный заводчик уже известен среди владельцев собак.

Здесь о нем тоже написано было. Правда продал щенка бигля. Вот тема - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51159 История окончилась самым печальным образом.

Еще несколько историй таких же увидела...

Теперь сам вопрос.

Что предпринимать? С чего начинать? Он говорит что сделал прививку. На вопрос какую - "ту что обычно им делают первый раз". Уверенности что она вообще щенку была сделана у меня нет. Щен веселый, активный, ест хорошо, стул нормальный, но очень худой. Со слов ему 2,5 месяца.

У нас собаки были, но тут прям не знаю что и делать. Вету показать? Проглистогонить? Прививки делать?

Уже все равно лабр он на самом деле или нет, лишь бы не случилось чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сразу к вету нужно обратиться!!! и чем раньше, тем лучше. Раз паспорта нет, значит и не было у него никаких прививок. Поэтому я бы посоветовала на дом вызвать врача, не стоит щенка без прививок по клиникам тоскать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сразу к вету нужно обратиться!!! и чем раньше, тем лучше. Раз паспорта нет, значит и не было у него никаких прививок. Поэтому я бы посоветовала на дом вызвать врача, не стоит щенка без прививок по клиникам тоскать!!

Говорит что сам ставил...То-то и сомнения - вдруг не врет? Второй раз получится сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное глистогонку надо сначала, а потом через 10 дней прививку( я б сделала чтоб не думалось )

А вообще к вету надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенку сейчас 2, 5 месяца, а Ваш "заводчик" как говорит ставил "ту что обычно им делают первый раз"( но я ооочень сомневаюсь)- то можно предположить, что это была прививка Паппи, а значит сейчас в любом случае Вам ещё нужно делать. И помимо прививок, вету нужно щенка показать, я бы ни в чем не была уверена с таким "заводчиком" и липовыми документами. Анализы сдать, чтобы хоть исключить самые страшные заболевания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блииин..таких друзей...Нормального щенка подарить не смогли? подарили Вам головняк с геморроем вместе...

"заводчику" вообще не верьте, делайте все сначала-анализы,глистогонка, прививки...какой породы подарок уже действительно не важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упаси меня Господи от "друзей" от врагов я и так спасусь....

Ужас одним словом.

Пусть Ваш "заводчик" по буквам прочитает какую вакцину он ввел, я правда тоже не верю в это.

Щенка, если в клинику повезете, то в сумке или переноске и с собой пелёнку или простынь (потом выкинуть прямо там). Возможно, что он слаб здоровьем, поэтому такие меры.

Вам спасибо огромное за отношение к маленькому существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот влипают же хорошие люди вот так! :dntknw:

Я расстроена. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блииин..таких друзей...Нормального щенка подарить не смогли? подарили Вам головняк с геморроем вместе...

"заводчику" вообще не верьте, делайте все сначала-анализы,глистогонка, прививки...какой породы подарок уже действительно не важно...

Согласна на все 100%.

Опишите полностью ситуацию вет. врачу, а он уже скажет как правильно всё сделать - может прививки поставят с задержкой (на случай если они были).

Но я сомневаюсь, что они там были. Купить вакцину и пожалеть 50-100р. на вет. паспорт, куда просто шлёпнуть этикетку... :nonono:

ихмо. Хуже нет, чем дарители животных. У меня да же муж мне бы не осмелился сам выбрать и подарить крыску, не то что собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы! Буду писать о новостях. Сейчас не успеваю все описать - голова кругом!

Будем глистогонить и привки делать с самого начала. Плюс анализы. Пока руку на пульсе держим.

Щен носится по квартире с игрушками как ураган. Кушает хорошо. Умныыыыый :doh: Может и не лабр, но рядом он точно пробегал)))))

Весит 4,5 кг.в 2,5 месяцев примерно. Худой и маленький. Фото сделаю и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dges, хорошо что носится, растите здоровыми и радуйте нас фотоотчетами и рассказами.

А если решите завести вторую собаку, то больше не рассказывайте никому, пусть это будет Вашим секретом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заново глистогоньтесь и прививайтесь.

Ничего страшного не будет, если прививку повторите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заново глистогониться будем. Затем первая прививка. Он сказал что вроде как Примадог делал, но это на словах. Так что врач сказала заново прививать. Вроде повторно привить безопасно.

Фото сегодня-завтра выложу какой приехал и какой сейчас.

Ксати сомнений нет - точно лабрадор. Но он таааааакой маленький! Такой худой! 4,5 кг для 2,5 месяцев как-то слишком мало. Я подозреваю что он самый слабенький в помете был. Может не доедал, может и родился таким... у друзей узнала, что он последний был и других они даже не видели. Мама достаточно мелкая.

Едим Белькандо для щенков до 4-х месяцев. За эти несколько дней прям округлился весь. На собаку стал похож! Кормим по нормам, не перекармливаем. Посмотрела фото, которые в понедельник делала - не узнать собаку! :dntknw:

Вчера вымыли щенячьим шампунем. Завтра к ветеринару свожу его, может для роста и развития что-то ему пропишет :dntknw: . И еще чешется часто, хотя блох нет, подозреваю аллергию на корм, но точнее надеюсь у врача узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо со вчерашнего заболело...Все было замечательно, а утром вырвало, через несколько часов тепература, потом понос с слизью. Температуру анальгином (уколы) сбиваем, но она снова поднимается как только лекарство перестает действовать. Кал отдали на анализы вчера, сегодня результат будет...Вчера вкололи гамовит и еще антибиотик (название не помню) сегодня повторим...Вот такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо со вчерашнего заболело...Все было замечательно, а утром вырвало, через несколько часов тепература, потом понос с слизью. Температуру анальгином (уколы) сбиваем, но она снова поднимается как только лекарство перестает действовать. Кал отдали на анализы вчера, сегодня результат будет...Вчера вкололи гамовит и еще антибиотик (название не помню) сегодня повторим...Вот такие дела...

Срочно обращайтесь в нормальную клинику!

Если это энтерит, то никакой гамавит Вам не поможет. При энтерите собаку можно потерять за считанные часы. Первым уколом надо было ставить сыворотку, а не гамавит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При энтерите не антибиотие с гамавитом колят, а целую куча лекарств!

Не медлите, многие щенки не выживают после интерита!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наших "ветов" послали уже далеко и на долго. Анализ только кала заберу - посмотрим что там.

Везем малыша в зоовет... отпишусь что дальше будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит что сам ставил...То-то и сомнения - вдруг не врет? Второй раз получится сделаем.

Были бы прививки, был бы и ветпаспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш на капельнице. Вчера 10 часов капался, сегодня снова. Не ест и не пьет. Ужасно выглядит. Диагноз - паравирусный энтерит...Врачи хорошие, внимательные. Очень быстро сделали анализы, УЗИ. Выздоровления никто не обещает, но руки опускать говорят нельзя...

Морально готовимся к любому развитию событий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш на капельнице. Вчера 10 часов капался, сегодня снова. Не ест и не пьет. Ужасно выглядит. Диагноз - паравирусный энтерит...Врачи хорошие, внимательные. Очень быстро сделали анализы, УЗИ. Выздоровления никто не обещает, но руки опускать говорят нельзя...

Морально готовимся к любому развитию событий...

Бедный малыш((( Держись!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш на капельнице. Вчера 10 часов капался, сегодня снова. Не ест и не пьет. Ужасно выглядит. Диагноз - паравирусный энтерит...Врачи хорошие, внимательные. Очень быстро сделали анализы, УЗИ. Выздоровления никто не обещает, но руки опускать говорят нельзя...

Морально готовимся к любому развитию событий...

Срочно обратитесь к Чуйковой Елене Анатольевне, она многих щенов с энтеритом вытащила. Она работает в клинике Хатико. Она может подкорректировать, если что, лечение.

Энтерит очень серьезное заболевание для щенков. Кстати, можно было сделать экспресс-анализ, да и опытный врач может по запаху кала определить парвовирусный энтерит.

Вот ее контакты:

тел. 8 - 906 - 716 - 23 - 66

Держим все лапы и хвосты за щенульку! держитесь и старайтесь верить в выздоровление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держись малыш. Держим все лапки и кулачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...