Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛОРА **ВФПР** 6 лет. Рыжая красотка в поисках дома.


ingvar

Рекомендуемые сообщения

Найдена утром 31.12.2013 на остановке Аминьевское шоссе палевая (даже скорее рыжая) сука лабрадор-ретривер. Территориально место находки - рядом с улицей Матвеевская и р-ном Очаково, также рядом находится Макдональдс. Сука, очень добродушная, на вид старше 5 лет. Собака в отличной форме. Без ошейника, есть четкое клеймо. По клейму пытаемся пробить заводчика.

Тел. 8-916-674-85-45 Надежда

Просим сделать макет :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: и помочь в расклейке готовых макетиков в праздничные дни в районе находки :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: .

96ee1d5e5268.jpg

99ad05ec9868.jpg

d07bcbe656a9.jpg

Хозяева отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяев пробили, нашли, пообщались. :thumbdown: Клеймо ABI, читается очень четко.

Спасибо Тесленко Наталье Викторовне, выручила, дала данные.

Девочка 2002 г., лучшая сука помёта, внучка чемпиона мира. Она уже терялась этим летом (думаю, что не случайно). По телефону пожилая женщина ответила, что она хозяевам больше не нужна, и её можно отпустить на улицу, пускай ищет новых хозяев... Кличку собаки нам не сказали.

У меня нет слов, чтобы меня за них не забанили, лучше нарисую: :ranting:

Однако у нас есть робкая надежда, что её молодые хозяева, которые сейчас на отдыхе, не в курсе такого поворота дел, и, вернувшись, девочку заберут себе обратно. По крайней мере, пока девочка остаётся в потеряшках до полного выяснения обстоятельств. По итогам которых мы либо получим отказную и пакет документов на неё, либо вернём собаку владельцам, рассказав, как в их отсутствие хотели избавиться от этой девочки.

Если честно, то при всём моем оптимизме, мне больше верится в первый сценарий, или в 3-й: собака не нужна, но документы не отдадим. :angry2: А вам?

Мы эту девочку берём на кураторство.

Спасибо Надежде из сеттер-команды и волонтёрам из этой команды, которые в канун Нового года не бросили ветерана-лабрадора на улице, а подобрали, накормили, обогрели и вышли на нас. :respect:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавила сюда
/>http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=0;id=19242
/>http://propalasobaka.org/dogs/found/detail/11197.html
/>http://www.propala.ru/naidena_sobaka/23022.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака у Иры (life_is_real). Ира, огромное спасибо, сильно выручила.

С возрастом пока непонятно: Надежда Ире сказала, что девочка 2008г. Поскольку мы обе с Надеждой перенервничали, то кто-то из нас либо не расслышал, либо неправильно сказал.

Ира говорит, что собака выглядит реально на 5 лет. В любом случае, будем ещё раз пытаться разговаривать с владельцами и выяснять все обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,девочка с такими орлиными ногтями,нам не нужно испытывать иллюзий по поводу молодых хозяев(((

И снова приходится сожалеть,что мы живем в бесправном государстве(((

А девочке сегодня повезло!!! Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вносим некоторые уточнения по девочке, полученные Ирой (life_is_real) в разговоре с пожилой женщиной.

Нашего найдёныша зовут Лора, родилась она в феврале 2008 г., т.е. ей сейчас 5 лет.

Пожилая женщина подтвердила ещё раз, что ей лично и её внучке, которая живёт с ней, собака не нужна. Нужна ли она владельцам (родителям внучки), она точно не знает (а, ведь, уже заявила, что собаку можно переустраивать! :ranting: ). Она обещала связаться с хозяевами, и если собака им нужна, то мы ждём их возвращения. Если скажет, что не нужна, то мы всё равно их ждём, дабы нас сейчас не обманули, а потом не обвинили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зовут девочку Лора. Ей 5 лет, в феврале будет 6. Течка была осенью. Не прививалась она давно уже. Когти как у орла, она их сама себе откусывает, поэтому они разной длины. Команд не знает, но она сама по себе вполне послушная. На поводке особо не тянет, без поводка никуда не ломится (отпускала на собачьей площадке). С другими собаками норм. За кусочек охотно бежит на подзыв. Подобрала при мне какую-то бяку с земли, я ей корм показала и она тут же все выплюнула.

Игрушки знает и любит. Дала ей резиновую гантельку с пищалкой - счастью не было предела)))

В ванную сама залезла, мылась спокойно, хотя мыть пришлось долго - она по ватерлинию была черная, на улице не особо чисто сейчас.

Попила, поела, поиграла, сейчас лежит, грустит...

Девочка скорее спокойная, чем активная. Но не валенок - и побегать, и поиграть не прочь ежели предлагают))).

Вот такая рыжуля)

b96c8acabfef.jpg

43676890b75e.jpg

d8c35f7794fb.jpg

7b74208173e3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая славная девочка!

Будем надеяться,что все же молодые хозы заберут свою красавицу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти наша с Лоричкой история: и по возрасту, и по цвету... Жаль лабрушу...Пусть ей повезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти наша с Лоричкой история: и по возрасту, и по цвету... Жаль лабрушу...Пусть ей повезет!

Да, увы, история похожа. :sorry:

Очень хочется, чтобы и финал был такой же, только где нам такую вторую Аллу найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой потрясающий цыпленочек!!! И глаза......потрясающая красотка! пусть у нее все будет хорошо!

Хозяева :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственные хозяева ищут передержку для своей собаки,если планируют отъезд ,а тут ,знали ведь ,что бабушка не любит собаку и оставили на нее.Нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне позвонила женщина - мать хозяина Лоры. Это пока единственный представитель семьи, который озаботился судьбой Лоры. До сына она дозвониться не смогла, чтобы узнать, нужна ли им собака. К себе, к сожалению, она взять Лору насовсем не сможет (на то есть веские причины). Собаку она выгуливала по утрам, брала с собой на дачу. Женщина очень расстроена поведением тёщи сына, по-настоящему переживает за дальнейшую судьбу Лоры.

Договорились с ней, что дождёмся, когда приедет сын с отдыха. А там либо он заберёт Лору домой, либо напишет отказную, и собака будет переустраиваться. Так что ждём возвращения, т.е. 9-10 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки правду говорят "Мы любим других за то хорошее, что сделали для них". Когда собака по природе разгильдяй и хулиган, когда ее воспитанием приходится заниматься и немало, тогда результат и ценится, хозяева надышаться не могут. А тут - умница беспроблемная, послушная, не конфликтная, росла как трава, только корми и гуляй... и не полюбили за 5 с лишним лет...

Психика у девицы железобетонная просто. От нынешних "бомбардировок" и я от неожиданности подпрыгиваю иногда, а она как ни в чем не бывало гуляет, улыбается, хоть бы ухом повела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наша рыжая красотка поехала на передержку к Оле (НикОля). Оля, огромное спасибо, что согласились нас принять.

Везёт красотку Игорь. Думаю, напишет свои впечатления от девочки.

И будем ждать рассказов Оли о Лоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплен корм ПроПлан 7,5 кг - 1454 р. Чека нет, т.к. брали через питомник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Лора уже в гостях у Ольги и Ники.

Большое спасибо Ире за то, что приютила девочку в самый сложный момент в её жизни, и что в новогоднюю ночь ей не пришлось скитаться, а она встретила праздник в семье.

Лора с готовностью запрыгнула на заднее сидение автомобиля и уселась на нём, созерцая окружающий мир через окно. Пока мы ехали по её родному району, она проявляла некоторое беспокойство и даже несколько раз подскуливала, как видно, узнавая родные места. Потом собачка успокоилась, улеглась в уютном гамачке и так и доехала до нового своего места пребывания.

С Никой она познакомилась на улице. Девочки оказались очень похожи друг на дружку, как сёстры, только цвета разного.

Она спокойно зашла в дом Ольги, и тут у них с Никой началось веселье! Девочки явно были рады обществу друг друга. Здесь же Лора познакомилась и ещё с одной хозяйкой квартиры - домашней кошкой. Лора с интересом вынюхала кисулю, агрессии не проявляла, хотя кошка и не сильно обрадовалась новой соседке и пригрозила Лорке, если та перейдёт за грань дозволенного, продемонстрировать остроту когтей (что поделать, кошка и есть кошка).

Более подробно о жизни Лоры нам будет рассказывать Ольга, а пока я выложу некоторые фото.

Лора и Ника на первой совместной прогулке

7876561a6b57.jpg

А так девочка похожа на нашего Дарьяла!

7cd0fd4a3397.jpg

Лора знает некоторые базовые команды

9d535d19a1b7.jpg

Жизнерадостная девчушка

eec43ef6d308.jpg

На новом лежачке

81b51a001788.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня поселилось чистое золото! Лорка просто источник солнечной энергии и радости :dribble:

Все команды и просьбы выполняет мгновенно и просит похвалы. За одобрение готова на всё! Сразу поняла где её "место" и на кровать можно только Нике (чем та и пользуется - играет в "царя горы").

На улице идёт чётко рядом без команды. Тянуть - это не про неё.

Всё время заглядывает в глаза, и счастлива, когда говорю "умничка". Целоваки, обнимаки, пузочесаки - это всё наше! Она борется за любовь и внимание. Лорка не просто ориентирована на человека, она стремится находиться в поле, ауре человека. Сейчас лежит на диване за мой спиной, прижавшись попой.

Я думаю, что таких собак не бросают. То что с ней произошло, это какая-то дикая случайность. :dntknw:

Завтра, ой сегодня, пофоткаю девоньку на прогулке. Да, ещё она необыкновенно эмоционально встречает: повизгивая, ворчливо-радостно бормочет, а хвост работает пропеллером.

Пока ещё стрессует - пьет много воды и "большие" дела ни разу не сделала. Но завтра будет другой день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла замечательно, девчонки дали мне поспать аж до половины десятого! Разбудили интеллигентным тыканьем тапкой в фэйс (Ника) и нежно-ласковым скулежом (Лорка). Сколько у Лоры радости! Она соскучилась, её надо гладить, чесать, целовать. "Я ведь самая лучшая, правда?"

Все дела в лесу сделали. Я рискнула отпустить Лорку с поводка. Вела себя как самая послушная собака: бегала рядом, таскала палочки, играла с Никухой. На подзыв бежали на перегонки, садились и получали по няшке и доброму слову.

В подъезде боится лестницы, упирается перед ней. Заходим с помощью няшки. Спускается нормально, а вот подниматься: "ужас-ужас-ужас!" И что это? Так странно.

Лорка ждёт своей очереди на мытьё лап. Усидеть с её темпераментом сложно, поэтому заглядывает в ванную: "Ну ты скоро, Ник?" Запрыгивает сама, виляет хвостом , просит похвалы. Лапы даёт сразу, затем поворачивается другим бочком и даёт по очереди другие лапы. Умняшка! Пока вытираю, стоит и ждёт команды отпустить.

С Никушей пока идёт борьба за доминирование и моё внимание. Оттирает Нику боком от меня. Ловит каждое слово, интонацию. Она чудесная, чуткая, ласковая собанька! А её радостное поскуливание-ворчание просто музыка! Да, ночью меня сопровождал стерео-храп. Две собаки в доме - это гармония :)

Немножко фоточек.

Умаялись девки:

68402088be79.jpg

a0fd33accd42.jpg

bd56cfad70d5.jpg

fbe2351d78a3.jpg

d09aa49f7972.jpg

64781594552a.jpg

90344fe340d6.jpg

121dc3b86ca4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира и Оля- огромное спасибо за помощь девочке! Золотая собака, у нее все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...