Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои большие белые собаки!


Рекомендуемые сообщения

наконец-то я открыла тему про нашу жизнь.

меня зовут Лена и я живу в Орле,а точнее за городом Орлом :lol2: с мужем и сыном.

начну по порядку.

мы очень хотели жить в своем доме,только так чтобы на просторе,без соседей и города.

купили участок там где небо можно потрогать руками,а звезды и луна такие яркие,что ночью за окном светло.

00cb480bd648.jpg

cd8d29d56403.jpg

6bc5d28886a6.jpg

потом построили дом,в котором летом прохладно,а зимой тепло

0e48c24e2e45.jpg

48381656cb87.jpg

f637ad8b507b.jpg

недалеко речка,где кое кто купается с марта по ноябрь

91bbc5ce58e9.jpg

ну а потом к нам приехала охрана.

сначала Орса

3aa19f67aca7.jpg

fb70ca94eabd.jpg

а затем Нала

b9408c21043c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, так красиво! Это просто моя мечта- Большой дом у водоема и много собак)))) А щеночки это мареммы или кто? Я не разбираюсь, у меня все белые лохматыши вызывают одинаковое умиление))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мареммы или как правильно мареммо-абруцкие овчарки.

привезены обе из Италии,одного из ведущих питомников мира.

Della Perla Maremmana.

обе красотки взяты для разведения,у обеих сделаны предварительные снимки в Италии.

Но пока они молодые,так что растем и радуемся!

Мареммы удивительные собаки,с домашними они совершенные плюшки,а вот как сторожа очень или даже оооочень свирепые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень интересует вопрос охраны, они действительно хорошо справляются с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё малявками они обходили территорию помечая её...пописами :blush2:

они между собой разделили время охраны и территорию.

если Нала спит,то Орса начеку и наоборот.а вот с территорией вообще удивительно.

забором обнесено 40 соток,это небольшая территория для маремм,но как только им что-то не нравиться они не бегут в одну сторону,как часто делают это собаки,а наоборот бегут каждый к вверенному ей клочку земли. т.е. залаяли и побежали Орса перед домом,гаражом к саду,а Нала за домом,мимо мангала к саду...прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё малявками они обходили территорию помечая её...пописами :blush2:

они между собой разделили время охраны и территорию.

если Нала спит,то Орса начеку и наоборот.а вот с территорией вообще удивительно.

забором обнесено 40 соток,это небольшая территория для маремм,но как только им что-то не нравиться они не бегут в одну сторону,как часто делают это собаки,а наоборот бегут каждый к вверенному ей клочку земли. т.е. залаяли и побежали Орса перед домом,гаражом к саду,а Нала за домом,мимо мангала к саду...прикольно.

А как они с другими собаками уживаются? Живут в доме или в вольере? Зимой как себя чувствуют?( извините, засыпала вопросами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень интересует вопрос охраны, они действительно хорошо справляются с этим?

я ни секунды не учила собак охранять.но претензий к ним нет.

они не брехучие.

а голоса очень низкие,не скажешь это две молодые сучки за забором.

а когда их что-то не нравиться они так смешно раздувают брыли.будто надувают щеки.

умны,наверное,как все овчарки.

есть ещё один важный плюс маремм это их шерсть,она схожа с голдячьей,с неё очень хорошо осыпается высохшая грязь.

а если вам понадобилась белоснежная собака,то просто натереть её крахмалом и расчесать.вуаля!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они такие очаровательные!)) Очень похожи на голденов, что мне очень близко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они с другими собаками уживаются? Живут в доме или в вольере? Зимой как себя чувствуют?( извините, засыпала вопросами)

нет проблем.про маремм я могу говорит часами)))

у меня есть голден Тодас,он кобель и никаких проблем не возникло,НО между собой они могут подраться.

к кошкам нежны и осторожны,т.к. у меня есть бойцовская кош,которая без объявления войны может вцепиться в морду любой собаке,мареммы,на всякий случай обходят всех кошек стороной.

живут они конечно в вольере,там имеется утепленный отсек и утепленная будка,но все равно валяются на снегу,почти всю зиму спят припорошенные снегом.

есть одна такая особенность.мареммы страшно недоверчивы.

если сравнивать с ретривером то щен говорит "ПРИВЕТ!вы мой мама и папа?я вас люблю!покормите меня!"а щен мареммы скорее так "я тебя незнаю,не люблю,жри сам!"

мои щенки долго не ели когда приехали....

и ещё маремму не получиться дрессировать,вот что заложено то и есть!её расположение нужно заслужить,и только тогда НА РАВНЫХ выстроить отношения и послушание....

опять же все что я тут пишу,пишу про своих собак с железно-бетонной психикой.от тестированных и социализированных родителей,с родины маремм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет проблем.про маремм я могу говорит часами)))

у меня есть голден Тодас,он кобель и никаких проблем не возникло,НО между собой они могут подраться.

к кошкам нежны и осторожны,т.к. у меня есть бойцовская кош,которая без объявления войны может вцепиться в морду любой собаке,мареммы,на всякий случай обходят всех кошек стороной.

живут они конечно в вольере,там имеется утепленный отсек и утепленная будка,но все равно валяются на снегу,почти всю зиму спят припорошенные снегом.

есть одна такая особенность.мареммы страшно недоверчивы.

если сравнивать с ретривером то щен говорит "ПРИВЕТ!вы мой мама и папа?я вас люблю!покормите меня!"а щен мареммы скорее так "я тебя незнаю,не люблю,жри сам!"

мои щенки долго не ели когда приехали....

и ещё маремму не получиться дрессировать,вот что заложено то и есть!её расположение нужно заслужить,и только тогда НА РАВНЫХ выстроить отношения и послушание....

Спасибо за ответ! Конечно, они другие, все породы разные, от сейчас взяли в наш " зоопарк" коржика, так совершенно отличный от голденов и пуделя! Овчарка , блин!)))) :lol2: Своенравный, характерный, напористый, не то , что мои увольни!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Конечно, они другие, все породы разные, от сейчас взяли в наш " зоопарк" коржика, так совершенно отличный от голденов и пуделя! Овчарка , блин!)))) :lol2: Своенравный, характерный, напористый, не то , что мои увольни!))))

я бы даже сказала,что и русского разведения собаки отличаются от итальянских.никого не хочу обидеть,но даже внешне.....не говоря о психике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы даже сказала,что и русского разведения собаки отличаются от итальянских.никого не хочу обидеть,но даже внешне.....не говоря о психике.

Лена, про это я тоже наслышена, поэтому, если решусь то только на итальянскогоразведения!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они такие очаровательные!)) Очень похожи на голденов, что мне очень близко!

Да, визуально они очень похожи) на Фаворите в соседнем ринге с ретриверами были мареммы, так муж сначала спросил "Что это за голдены-переростки?")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, визуально они очень похожи) на Фаворите в соседнем ринге с ретриверами были мареммы, так муж сначала спросил "Что это за голдены-переростки?")))

Со мной давно тоже такая фигня приключилась: издалека , увидев марему перепутала с голденом! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утро в нашей деревне.

507204fec551.jpg

Нала

80fc4ae9a5c4.jpg

e299a0069f61.jpg

96469c77a926.jpg

78db0b899d5a.jpg

468b79d1eaae.jpg

72ba56c41943.jpg

Тодас.везде с яйцом,прям не собака,а пингвин :lol2:

d8d2522143f6.jpg

Орса

88ff573a13ca.jpg

ну и в качестве шутки.

все спрашивают.чем вы их кормите?

отвечаем

a523035e6d16.jpg

4aed463d40a5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню,свекровь отговаривала от этой породы, когда хотела себе очередную-на-диван nyam.gif Та в итоге завела берна, а вот насчет мареммы начал задумываться мой папа))Им ведь содержание на улице самое оно,как я поняла по вашим сообщениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, суперские фотки! Какие лапушки!!!)))))Хочу не мАгу!))))))) Как они похожи на голдиков!)))))Мы тоже сейчас начали строиться, задумываемся об охраннике( а может и не об одном), участок не маленький, так все же спокойней, да и собак обожаем! А маремки такие красивые!)))) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да часто нас с голденами путают.

особенно когда они маленькими были.

люди "ху ты!голдяшка!"

я "нет!овчарка!"

.... :huh: немая сцена :D

одна моя знакомая очень хочет овчарку,какую пока не решила,но чтоб овчарку.прибежала смотреть моих,а они в салоне моются,побегала-побегала...и говорит,а овчарки твои где? я говорю,перед тобой .....так разочарованно..нууууу,я думала там овчарка,а это опять какой-то голден :D

очень надеюсь что порода вскоре станет более известной,чем сейчас.

они красивые и функционально очень хороши,в смысле сторожи.я по крайней мере точно продолжу ими заниматься.сейчас уже ведем переговоры с Италией,насчет вязки.ну,уж больно мне не хочется итальянок упрощать русскими коблами,так что поедем в свадебное турне. :dribble:

вот ещё забыла написать к плюсам ненавязчивость!т.е. есть время играешь с собакой,нет значит нет.

например,моему голдену до фени чем я занята,он сказл мячик!значит мячик!замучает!лучше 10 минут поиграть,чтоб отстал :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где припорошенные снегом?

Четкие они у вас! Такие медведицы белые! Уууххх!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, суперские фотки! Какие лапушки!!!)))))Хочу не мАгу!))))))) Как они похожи на голдиков!)))))Мы тоже сейчас начали строиться, задумываемся об охраннике( а может и не об одном), участок не маленький, так все же спокойней, да и собак обожаем! А маремки такие красивые!)))) :good:

считается,что маремм лучше держать парой,т.к. одна соба очень устает.они ответственные и начинают урывками спать,чтобы не бросать территорию,а от этого устают.

кстати,недавно заметили,что с появлением маремм совсем не закрываемся...ни калитку,ни входную дверь :nonono:

а вообще они охраняют стада от волка,поэтому овцы-козы,как говориться,это в крови.

однажды был случай.

летом.приехали из города домой часов в 9!ещё светло.заворачиваем к себе,а там пол деревни(25 домов)около поля с палками,а одна соседка со шваброй....кричат,ругаются и к нашей машине....

подъезжаем и видим,козы-овцы со всей деревни блеют наши собаки на поле лежат.

оказывается они забор сломали,согнали всех в одно стадо и охраняют его :lol2: от хозяев.

мы конечно потом ещё долго извинялись,но в душе гордость за собак.

муж смеется,говорит в голодный год не пропадем :lol2:

А где припорошенные снегом?

Четкие они у вас! Такие медведицы белые! Уууххх!!!

в смысле где?

где упали,там уснули,если снег,значит снегом занесет :lol2:

они ещё мелкие были,муж утром встал.а мареммка одна на дорожке лежит,на боку и снегом её занесло.тот испугался и мне не сказал,думал отъехала собачОнка,выбежал на улицу,а она уже стоит хвостом виляет :clap_1: спала!

а что медведи,это даааааа!

у них породная голова должна быть похожа на голову белого медведя.

а одну даже зовут в переводе с итальянского Большая Медведица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...