Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РИКА, шоколадная девочка 6 лет.ДОМА!


aveglant

Рекомендуемые сообщения

Возраст точный не знаю, говорят вроде молодая, клеймо, документы, прививки есть.

На время девочку кто-то из родни приютил. У неё был пьющий хозяин, но собаку любил, кормил,

девочка очень адекватная, спокойно гуляла без поводка. Я не знаю, как долго её будут держать.

Обещали найти документы в квартире хозяина, чтобы установить её точный возраст, возможно попытаться

найти заводчика.

Девчонки помогайте, у кого какие предложения есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забираем значит) Сколько могут держать? Какие контакты для связи (в личь)?

Наташ, я сейчас со связи пропаду, но девочку готова взять под крыло и завтра более предметно решать вопрос. Сегодня гости-хвости :gathering:

Но телефон людей у которых она нужен оперативно, чтобы не отправили ее никуда без нас

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забираем значит) Сколько могут держать? Какие контакты для связи (в личь)?

Наташ, я сейчас со связи пропаду, но девочку готова взять под крыло и завтра более предметно решать вопрос. Сегодня гости-хвости :gathering:

Но телефон людей у которых она нужен оперативно, чтобы не отправили ее никуда без нас

Лена, спасибо тебе огромное!

Я тебе в личку кину телефон владельцев своей дочки, от которых я узнала эту инфу.

Других телефонов у меня пока нет. Завтра у них будут координаты женщины, у которой сейчас эта девочка.

А то уже дружки-алкаши хотели её забрать с целью продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему можно закрыть. Счастливый конец!!!, я надеюсь.

Забрали родственники моих владельцев в частный дом.

Леночка, спасибо тебе ещё раз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что))) я поэтому и откликнулась быстро, у меня такие экземпляры как правило самопристраиваются, как говорят в народе "зеленый палец". ТТТ побольше бы таких концов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что))) я поэтому и откликнулась быстро, у меня такие экземпляры как правило самопристраиваются, как говорят в народе "зеленый палец". ТТТ побольше бы таких концов:)

Слава Богу, что так быстренько решилась судьба этой девочки.

Лен, раз уж ты успела погорить с Аллой (хозяйкой моей дочи), а это её свекровь взяла.

Думаю, что ты могла в разговоре понять, люди ответственные, очень приятные.

Тем более, что они пару недель назад от меня пять мешков корма забрали, есть чем кормить.

Да уж, побольше бы таких концов, ттт....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынуждена поднять тему, т.к. Хэппи Энда не получилось.

Позвонила Алла и со словами "очень стыдно, но свекровь не оставляет девочку",

что-то у них там не срослось, она нахулиганила, что именно пока не знаю подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз так, будем переустраивать).

Нам понадобится передержка и перевозка и более подробная информация о девочке.

Наберу Алле попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз так, будем переустраивать).

Нам понадобится передержка и перевозка и более подробная информация о девочке.

Наберу Алле попозже.

Лена, Алла сама предложила помощь в перевозке, желательно завтра.

Также и денюшку обещала подкинуть. Про девочку рассказала, что три дня пока все были дома,

вела себя очень прилично, а как все ушли на работу, похозяйничала, сорвала куртку с вешалки,

покрывала с постели, открыла холодильник. Понятно, люди к такому не привыкли, тем более в возрасте.

Документы пока не получили, т.к. кварира хозяина опечатана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, мне она про сегодня говорила).

Ищем волонтерку, может кто хочет приютить шоколадку? Девочка в присутствии людей просто ангел, устроила беспорядок наверное от стресса, потому что ранее за ней такого не водилось.

И финансы просим, если не найдем бесплатную передержку!

Также просим помощи кормом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, мне она про сегодня говорила).

Ищем волонтерку, может кто хочет приютить шоколадку? Девочка в присутствии людей просто ангел, устроила беспорядок наверное от стресса, потому что ранее за ней такого не водилось.

И финансы просим, если не найдем бесплатную передержку!

Также просим помощи кормом!

Лена, добрый день! Мы с семьей хотим попробовать взять собаку на передержку. Муж (давно веду с ним об этом беседы) и дочь согласны. Надеюсь наша стая тоже нормально будет контактировать с гостьей. Единственная просьба, скорее даже подстраховка, если вдруг у нас не сложится не обижайтесь пожалуйста. Хотя Элька у меня мирная и со свсеми хорошо ладит. Просто за чужую собаку чувствую ответственность вдвое больше, чем за своих. Очень жаль девочку и хочется ей помочь. До конца недели дочь (16 лет) дома, за это время, надеюсь она адаптируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, спасибо! Мы будем очень рады, если Вы нам поможете! Никаких обид, ну что Вы:). Я просто буду держать финансовый запас на случай ее переезда в Ступино.

Девочке около 5 лет, документы пока в квартире умершего хозяина, но мне их передадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, спасибо! Мы будем очень рады, если Вы нам поможете! Никаких обид, ну что Вы:). Я просто буду держать финансовый запас на случай ее переезда в Ступино.

Девочке около 5 лет, документы пока в квартире умершего хозяина, но мне их передадут.

Когда ее надо забирать? Или ее привезут?Прошу прощения, я не могу сейчас общаться по телефону - на работе.

Изменено пользователем Лариса - Эля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, мне она про сегодня говорила).

Да, Лен, это если есть куда везти, а завтра как-бы не совсем уж крайний случай, т.к. и про пятницу речь тоже шла,

но только в пятницу пробок больше. В субботу они улетают в отпуск. Потому я и написала "золотую" середину.

А ты не спросила у Аллы чем её кормили? Моя дочь ест Новую Зеландию ХД, если они ей тоже этот корм давали, то

может и оставим тогда его.

Когда ее надо забирать? Или ее привезут?Прошу прощения, я не могу сейчас общаться по телефону - на работе.

Её привезут, как только будем знать куда. Лена пусть решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её привезут, как только будем знать куда. Лена пусть решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ее надо забирать? Или ее привезут?Прошу прощения, я не могу сейчас общаться по телефону - на работе.

Ее привезет завтра муж Аллы к Вам. Мне только адрес в личку пришлите пожалуйста!

Да, Лен, это если есть куда везти, а завтра как-бы не совсем уж крайний случай, т.к. и про пятницу речь тоже шла,

но только в пятницу пробок больше. В субботу они улетают в отпуск. Потому я и написала "золотую" середину.

А ты не спросила у Аллы чем её кормили? Моя дочь ест Новую Зеландию ХД, если они ей тоже этот корм давали, то

может и оставим тогда его.

Её привезут, как только будем знать куда. Лена пусть решает.

Сейчас уже не до меню), что дадут, то и будем лопать. ХД Новая Зеландия мне нравится тоже, и Африка. Их вообще можно мешать без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я в другой теме уже предложил свои услуги по передержке ( бесплатной, разумеется), но там пока молчат. Если что, можете рассчитывать. Живем в частном доме, у нас тоже шоколодка 2,5 года, скучно девченкам не будет))

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я в другой теме уже предложил свои услуги по передержке ( бесплатной, разумеется), но там пока молчат. Если что, можете рассчитывать. Живем в частном доме, у нас тоже шоколодка 2,5 года, скучно девченкам не будет))

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Спасибо :)! Мы уже нашли передержку, но если что-то не сложится, будем стучаться к Вам!

А Вы далеко от Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не далеко, 25км по Симферопольке, каждый день езжу в центр на машине, так что если нужно будет, собаку могу забрать самостоятельно)

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши новости:

Вчера Нику, так зовут девочку, привезли к Ларисе. Алла дала нам приданое 5000р за что ей спасибо большое!

Лабруша - плюха-плюшевая с людьми, но строгий вожак стаи с собаками. Тут же принялась конкретно строить всех четвероногих :).

Девочке имя меняю на Рику, так думаю будет лучше.

История Рики грустная, уже один раз она оставалась без семьи, так и попала с последнему хозяину. Хозяин хоть и любил Рику, но сильно пил, в связи с чем остался и без семьи и без средств к существованию и думаю чем-попало ее кормил и как-попало гулял.

Несколько дней назад хозяин умер и пока это обнаружили Рика почти двое суток просидела с трупом в запертой квартире. МЧС, вскрывшие квартиру, планировали собаку застрелить, но вмешались жители подъезда. Далее вы знаете, теперь девочка у нас.

Рике 6 лет (Ларис, а я ведь угадала по виду :gleam: ).

Вчера по приезду у собаки была неоднократная рвота алой кровью и пеной, в связи с чем мы: Лариса, ее супруг Саша и я коротали ночь в Белом Клыке.

Рентген инородного тела не показал (по анамнезу в последний день ею был опять устроен погром, но в сарае), диагноз - острый гастрит неизвестной этиологии (возможно обострение застарелой болячки на фоне сильнейшего стресса и поедания всех предметов вокруг)

Хочу уточнить, что такое "поедание всего" это на фоне стресса, собаку эту знают, она никогда ничего не портила дома. Немного терпения и это пройдет)

Сейчас нам срочно нужен ЗАНТАК в ампулах, если есть бесплатный будем благодарны!!!

Собака в сильном стрессе, это видно, очень скучает и ищет взглядом хозяина, льнет к мужчинам, вчера у нее неоднократно дрожали ноги, в общем грусть-грустная.

К людям ласковая, плюшевая, милая-милая няшечка, просто волшебная! :nyam: Толстовата, шерсть в плохой кондиции, но все это поправимо.

В общем сейчас у нас курс на лечение гастрита и правильное питание и сделать все, чтобы этот медвежонок был счастлив :)

Расход в БК -2111р (прием, рентген (но нам его не посчитали, понимая нашу ситуацию,за что большое спасибо клинике), анализ на парво- и коронавирус, уколы антибиотиков в запас на 5дней)

ГЛАВНОЕ -НАМ НУЖНА НОВАЯ ПЕРЕДЕРЖКА :sorry: . Сергею, вчера предлагавшему помощь, я написала, ждем.

Если не сложится - поедем к Свете на платную.

Ребята, нам очень нужны финансы и корм, пожалуйста помогите нам!!!!!!

Я сейчас совсем не располагаю средствами :sorry: , да и минус старый не закрыт по Розе... Пожалуйста!

Не далеко, 25км по Симферопольке, каждый день езжу в центр на машине, так что если нужно будет, собаку могу забрать самостоятельно)

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Написала в личку

Вот такая плюшка с риджиком :)

86d05700ed70.jpg

2f95b6affe99.jpg

cf57dfd3e213.jpg

1ae9886be15c.jpg

fbe0f49c8d5d.jpg

Чек из клиники

536c13e67a60.jpg

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм какой??? Постараюсь помочь. Пишите. Единственное я не смогу его привезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм какой??? Постараюсь помочь. Пишите. Единственное я не смогу его привезти.

Корм сухой (даже размоченный) она пока не ест, видимо никогда не ела раньше. Так что наверное любой, но если есть выбор, то мы бы от Хиллса или РК лечебного не отказались, для ЖКТ который

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...