Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АЛЬМА **ВФПР** палевый лабрадор 1 год. За радугой..


ingvar

Рекомендуемые сообщения

Сегодня мне на телефон поступил звонок с просьбой о помощи палевой лабруше Альме.

История Альмы немного странная. Её купили на птичке щенком, она жила в семье с маленьким ребёнком,потом по семейным обстоятельствам решили переустроить самостоятельно через Авито.

Приехал какой-то молодой человек, претендент на Альму, погулял с ней самостоятельно, но не забрал её.

Тогда Альму отдали в школу поводырей, где, со слов хозяйки, она успешно обучалась в течение месяца. И вдруг выяснилось, что собака беременна. Когда это произошло, при каких обстоятельствах - неизвестно.

В итоге сегодня, благодаря нашим форумчанам, Альма оказалась у нас.

Огромное спасибо хочу сказать Сергею (IceSphinx) за перевозку девочки, Оксане (Oksana Kub.) за крышу над головой Альмы.

Спасибо Д.А.Ерёмину, что согласился завтра прооперировать малышку в неурочное время. Спасибо Маше (Мария и Глафира) за то, что завтра будет помогать нам машиной и руками.

Думаю, что общими усилиями жизнь этой малышки наладится и у неё будет новая семья.

Из темы Ника Альме достаётся 3830р. http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=78343&st=100&gopid=2682997entry2682997

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Сергею, Оксане, Маше и Наташе!

Девочке нужна финансовая помощь на срочную стерилизацию.

Кто там папа щенков не известно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Фонда Рафа 5000 девчушке.

Желаем счастливой жизни, кураторам спасибо!

Спасибо. Деньги пришли.

Ещё пришло 500р. от Фэнси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Деньги пришли.

Ещё пришло 500р. от Фэнси.

ДА, еще от Фэнси перевела, спасибо Наташа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла 1000р.от Натальи (Natalia&Lola). Большое спасибо.

Нам срочно нужна передержка с послеоперационным уходом!

Сегодня в 21.00 у нас операция, а потом нам некуда ехать. Выручайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3afd1049d363.jpg

098b80964e7b.jpg

3073573fedb4.jpg

b5d1c159e029.jpg

503e9b159e6c.jpg

851b7d018a7c.jpg

смотрите на девушку. Позировать не умеет ещё, боится фотоаппарата. Но хоть что-то:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юная дурилка глазастая )) Хорошая девочка. Оксана, огромное спасибо, что согласились вчера её экстренно принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Альму прооперировали, доктор подтвердил беременность. Операция прошла хорошо, достаточно быстро. Из наркоза вышла легко.

Вот, правда, операцию мы ждали долго, примерно в 22.30 Альму увели. Из клиники мы уехали в час ночи. Я дома была где-то в два, в какое время Маша приехала, мне даже жутко представить.

Огромное спасибо Машеньке (Мария и Глафира), Юле (Юля 87)(сейчас Альмочка гостит у Юли), Оксане (Oksana Kub.)!

Из наблюдений: Альма бойкая, весёлая, позитивная, шилопопая, как все молодые лабрадоры. В машине вела себя хорошо, немного волновалась в пробках. Обратно ехала, лёжа у меня на коленях. В клинике вела себя адекватно, больше её интересовали люди, проходившие мимо, нежели животные.

На улице пылесосит, может подбирать окурки (возможно, от голода).

В кабинете доктора струсила немного, сопротивлялась при введении катетера. И потом пыталась его удалить зубами.

Не забыла о нём и после операции: во время капельниц пыталась откусить часть катетера.

Юля заметила, что Альма не терпит боли, плачет при постановке уколов и перевязках.

Операция нам обошлась в 8190р., часть лекарств взяли из запасов ВФПР (спасибо большое форумчанам), часть будем докупать.

После этого будет сделан финотчёт.

Отдельное спасибо доктору Ерёмину Д.А. и сотрудникам его клиники, которые работают до последнего клиента и при этом очень внимательны и добродушны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альмочке крепкого здоровья и скорейшего восстановления! :buket2:

Наташа, я вчера была дома в 02.40 :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, огромное спасибо! Надеюсь, что родные не очень сердились за такой поздний приезд домой )

Оксана, Юля, Наташа- Вы все молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, огромное спасибо! Надеюсь, что родные не очень сердились за такой поздний приезд домой )

Оксана, Юля, Наташа- Вы все молодцы!

:) Оля, я живу отдельно от родителей, поэтому они переживали за меня на расстоянии. А муж, хотя и встретил меня, но сделал вот так :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альма пока выбрала два места своей дислокации это кухня рядом с холодильником и ванная ) Сегодня она весь день спит,вот только по ела. Уколов боится,попу прячет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вчерашнего вечера Альмушик гостит у Кати (Katenok_Gaf).

Во время переезда вела себя в машине хорошо. Вначале, конечно, хотела подсказать водителю, как нужно правильно ехать, но после команды "Место" сидела тихо, томно поглядывая в заднее окно. Кстати, это первая собака, которая встала на задние лапы и изучила всё пространство за задним сидением. Любопытная очень!

У Кати дома Альма моментально освоилась и даже успела попить воду из унитаза.

Уколы и обработку вчера делали вместе, держали Альму все. Не любит девушка насилие над личностью.

Большое спасибо Кате за то, что согласилась принять нашу хулиганку.

Финансовый отчёт

Приход:

3830р. - из темы Ника

5000р. - от Фонда Рафы

500р. - от Фэнси

1500р. - Ирина и Ося

1000р. - Natalia&Lola

Итого: 11830р.

Расходы:

8190р.-операция в клинике Ерёмина Д.А.+попона+лекарства

396р.+198.22р.-лекарства

Капли фронтлайн, корм - от ВФПР

Итого: 9784р.

Остаток: 2046р.

Большое спасибо всем за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прокапала каплями.

Если вкратце, а длинно не успеваю, так как обработка и уколы в мои две руки - это цирк с конями.

Шибутной щенок, который рос как трава. Её по всей вероятности серьезно ругали за проколы туалетные дома. И она решила что какать и писать - это вообще плохо. Но ничего, начали с ней заниматься, надеюсь будет толк. На занятия с едой не замотивирована. Мотивация - на игрушку. А у меня как раз не было опыта дрессуры с мотивацией на игрушку (основной). Вот тоже приходится учиться и за советами ходить :blush2: (Elena_Tu и Алла и Кикки - гран мерси!):good:

В общем пока наблюдаю за ней, а она за мной. Посмотрим как дальше пойдет.

На улице может тянуть, но уже поняла что такое резкое одергивание. Теперь оборачивается и проверяет расстояние между нами.

Видно что интересуют её детки. Видит их, в стойку встает и хочет бежать к ним играть. Ну мы не экспериментируем.

Очень любвеобильная,радуется когда приходишь. Фанат игрушек!!! Ей нужно много крепких игрушек (грызет нещадно, игрушек Че уже не осталось почти, кроме пары неубиваемых).

Ей нужны активные и авторитетные хозяева (иначе она сядет на шею и свесит лапы), которые сходу пойдут с ней на занятия в группу . С ней будет интересно заниматься и очень полезно!Как ей, так и хозяевам.:thumbup:

Сейчас фотки добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хороша малышка! :thumbup:

На ощупь она очень мягкая, плюшевая, как щенок.

Катя, спасибо за фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хороша малышка! :thumbup:

На ощупь она очень мягкая, плюшевая, как щенок.

Катя, спасибо за фото!

сама не знаю как успела всё утром))но это всё что удалось выжать из фотомодели))была зажата!:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, девчонка чудо как хороша! И такая хитрость в глазенках! :clap_1:

А то, как ты о ней пишешь, внушает надежду на успех воспитательных мероприятий... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...