Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать авто))


Мария и Амиго

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане!!! Год назад наша семья пополнилась еще одним лабролюбимцем. И на текущий момент особо остро стала проблема приобретения автомобиля для собак! Их у нас две. Если с перевозкой младшей девочки проблем никогда не возникало, т.к. она прекрасно переносит дорогу и сидит там, где ее посадили, то старший парень весьма активен и норовит ехать с водителем, а иногда и вместо водителя))) Соответственно нужен авто универсал, более-менее бюджетный вариант, соответствующий критерию цена-качество. Может вы сможете что-либо посоветовать, исходя из личного опыта? Заранее извиняюсь, если эта темка уже обсуждалась (не смогла найти ничего подходящего), и благодарю за ответы!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какую стоимость расчитываете?

И Вы новую машину хотите или бу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет землякам! У нас 2 собаки и два ребенка. Машина у нас Renault Kangoo. Уже старушка - почти 10 лет нас катает. Дай Бог ей здоровья - за столько лет ни одного нарекания. Очень удобный багажник - для собак очень свободно и комфортно. Выезжаем на несколько дней всей компанией на речку с палатками- места хватает и для людей, и для собак, и для вещей. Прошлым летом брали ещё с собой кобеля голдена, который гостил на передержке - с трудом, но вместились все. Хорошая проходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какую стоимость расчитываете?

И Вы новую машину хотите или бу?

ну расчитываем на около 700 000. и хотелось бы новую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дастер например ( хотя мне лично Рено не очень). Ну или Хундайчик/Х-трейл и т.д. но уже подержанные.

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford Focus Turnier III - 12-13 года можно найти. Вроде по виду багажник там есть))

Peugeot 3008 - 11-12 года. ну тут не могу понять какой багажник.

Skoda Yeti 11-12 года.

Kia cee'd SW III -13года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такую сумму новый нормальный кроссовер не купить. Дастер я бы не рассматривала даже(внутри,как в автобусе). Я бы посмотрела, например, гольф плюс. Достаточно большая, надежная,семейная машина. Сама думала о ней, когда год назад машину выбирала. Правда не знаю, впишитесь вы в бюджет, год назад за 700 тыс.вполне можно было взять с необходимыми допами(климат-контроль и т.п)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал из новых Octavia Combi. В базе 709000 руб. Просто не реально огромный автомобиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взяла себе второго гольфа. Но я странный человек. Ограничения были - не седан, не красный, не задний привод (освоила), не пузотёрка. Хоть даже и праворульки. Привлекли условия покупки - в рассрочку.

Из того, что нравится - шкода йети, хюндай солярис, пежо 206( или 7 теперь ) . Шкода фабия, разные киа - терпимо. Рено сандера, клио. Дастер неожиданно не понравился.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дастер неожиданно не понравился.

Дастер брали из самых первых, прям конфетка, свёкр счастлив неимоверно.

Потом думали взять себе, и то что было в салонах совершенно не понравилось... то ли качество упало,то ли машинка на машинку не приходится...

Мне кажется можно посмотреть

Шевроле Орландо, видела у ребят-охотников, очень довольны и машинка приятная http://www.bibika.ru/card/3869926

Шкоду Ети - знакомый доволен неимоверно http://auto.dmir.ru/offers/skoda/yeti/31828392/

Я завсегда за Ситроен Берлинго Нью, у нас уже три с половиной года, обожаю его :) вот ссылку нашла http://cars.mail.ru/sale/msk/new/citroen/berlingo/23692123/

ссылки просто для примера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, еще опель мокко понравился! цену не знаю

-------

на всех машинах, про которые пишу - работала. То есть и на площадке , и в городе в них ездила, за рулём тоже.

"каблучки" - тема хорошая для собачников и очень высоких людей

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал из новых Octavia Combi. В базе 709000 руб. Просто не реально огромный автомобиль!

Вот к этому очень плюсуюсь.

Муж хорошо в авто разбирается, так вот почему-то не приемлет авто типа рено, пежо, ситроен, опель. Хотя они хорошо вписываются в рамки бюджетных автомобилей. Но он как автомеханик рассматривает в первую очередь с точки зрения обслуживания.

Очень люблю фольксвагены и шкоды (кроме йети, в которой из мотора выжато все что можно). Шкода, как говорят, фольксваген для бедных. Но откатав на 4ой октавии туре почти 1,5 года - это обалденная машинка, по комфортабельности. 7

Сейчас у нас фольксваген бора (под собанек не расчитан конечно, пузотер чисто для каждодневной езды) и мицубиси L200 - вот это танкер.

Я бы все же пригляделась к шкоде!

Изменено пользователем Голден_Лорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет землякам! У нас 2 собаки и два ребенка. Машина у нас Renault Kangoo. Уже старушка - почти 10 лет нас катает. Дай Бог ей здоровья - за столько лет ни одного нарекания. Очень удобный багажник - для собак очень свободно и комфортно. Выезжаем на несколько дней всей компанией на речку с палатками- места хватает и для людей, и для собак, и для вещей. Прошлым летом брали ещё с собой кобеля голдена, который гостил на передержке - с трудом, но вместились все. Хорошая проходимость.

посмотрела.. Ира, а вещи куда? :dribble: в багажнике - собаки, места для вещей не увидела...тоже думаю над новой машиной, в старую собаки-дети вмещаются- для вещей места нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела.. Ира, а вещи куда? :dribble: в багажнике - собаки, места для вещей не увидела...тоже думаю над новой машиной, в старую собаки-дети вмещаются- для вещей места нет...

у нас короб на крыше для вещей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. машину нужно заранее покупать с учетом, что вещи будут сверху..а насколько вместителен короб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша семья в том году брала Опель Зафира Фэмили. Практически за эту цену. Пускай у нас и молодая семья, хочется покататься на прикольных авто. Но мы выбрали именно ее. Значит так, я и муж на передних сиденьях. Сзади Бонька в гамаке и рядом ребенок в автокресле. Дальше полный багажник вещей, т.к, мы дачники. Машна минивен 7 местная, если надо, все сдвигаем и едем с моими родителями на дачу. Вообще Крутяк! Я ни чуть не жалею, пукай и не модная тачка, но, очень комфортная, вместительная и по лошадкам отлично!

Изменено пользователем ПятяПипиБоняВеня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела.. Ира, а вещи куда? :dribble: в багажнике - собаки, места для вещей не увидела...тоже думаю над новой машиной, в старую собаки-дети вмещаются- для вещей места нет...

а без вещей)))!

кстати - я прицеп продавать может буду... В Астрахань с собакой ( палатка+лодка) - с прицепом ездили. Машина пустая, комфортно. Обратно весь его арбузами нагрузили :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Киа Сид.

Две ( теперь уже даже 3) собаки в багажнике.

Вещи - в ногах задних сидений, ибо еще дитенок в кресле и бабушка сзади :)

Все влезаем вроде. Но о багажнике на крышу очень и очень задумываюсь. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем в авто должно быть комфортно и безопасно! Можно и ,запорожец' нагрузить ... безопасность, комфорт, цена, ходовые качества, соотношение цена- качество и т.д. подумайте, отличный авто, а если все разобрать и оставить только передние сиденья можно столько перевезти.... я уже мужу говорю, клей наклейку -грузоперевозки. Столько двухкамерных холодильников и т.д. соседям помогли перевезти,,..

Изменено пользователем ПятяПипиБоняВеня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а без вещей)))!

кстати - я прицеп продавать может буду... В Астрахань с собакой ( палатка+лодка) - с прицепом ездили. Машина пустая, комфортно. Обратно весь его арбузами нагрузили :dribble:

у меня трое детей и все хрюши... нам без вещей никак))) а прицеп хранить негде(( и скорость движения с прицепом ведь меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня трое детей и все хрюши... нам без вещей никак))) а прицеп хранить негде(( и скорость движения с прицепом ведь меньше?

А на верх бокс? очень удобно)) Мы так с палатками выезжаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. машину нужно заранее покупать с учетом, что вещи будут сверху..а насколько вместителен короб?

коробы они разные, у нас очень вместительный.

вещи сверху, это наш выбор, в принципе вполне можно всё из расчёта недели на 2 и в машине разместить, но мы избаловались и возим с собой всякие не очень нужные, но приятные вещи, которые занимают место.

Из отпуска возвращались везли в том числе - 8 коробок вина, швейную машинку, гитару, колонки и т.д. и т.п. - собакер вольяжно располагался в пустом багажнике (мелкий ездит на заднем сиденье или на ноге водителя) ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я точно не смогу все в машине разместить)) буду думать над вместительным коробом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень подходящий для собачников, дачников и любителей путешествовать-фольцваген мультивен. Муж купил прошлым летом. Одно кресло среднего ряда убрали, получилось огромное пространство для Рэя. Он может спокойно по салону бродить :) муж едет за рулем, сын с ним рядом, я а кресле третьего ряда, кресло второго ряда повернуто лицом ко мне, я на него ноги кладу :) если спинку откинуть, млжно спать, как в шезлонге. У нас Рэй один, но как минимум три голдена спокойно в таком варианте разместятся, без потери комфорта для собак и людей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...