Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О Голдике-поводыре


Гаврюша и Ко

Рекомендуемые сообщения

Я буквально 5 минут назад в очередной раз убедилась что среди нас так много моральных уродов и недоумков.На Павелецкой кольцевой как всегда с утра толкучка,я подбегаю к вагону и вижу картину,стоит женщина(слепая)с палочкой,абсолютно ухоженная и рядом с ней голдяшка,чистенькая,в амуниции,а вот выходящие люди мне показались прогнившими выродками.Выходя из вагона пинали бедную собаку,одна баба специально пнула в ребро,матерились,говорили "чего выперлась,раз слепая,еще и с собакой",зайдя в вагон получилось так,что я стояла рядом и голдик очень скромно утыкался мне носиком в сумку,при чем очень опасаясь,я разревелась,погладила.потом на выходе подошел дедуля и тоже погладил.я просто оставлю это тут,на форуме

спасибо тебе,милый друг!я не знаю как тебя зовут,но хочу что бы у тебя все было хорошо.долгих лет жизни тебе

fccb11eac4db.jpg

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буквально 5 минут назад в очередной раз убедилась что среди нас так много моральных уродов и недоумков.На Павелецкой кольцевой как всегда с утра толкучка,я подбегаю к вагону и вижу картину,стоит женщина(слепая)с палочкой,абсолютно ухоженная и рядом с ней голдяшка,чистенькая,в амуниции,а вот выходящие люди мне показались прогнившими выродками.Выходя из вагона пинали бедную собаку,одна баба специально пнула в ребро,матерились,говорили "чего выперлась,раз слепая,еще и с собакой",зайдя в вагон получилось так,что я стояла рядом и голдик очень скромно утыкался мне носиком в сумку,при чем очень опасаясь,я разревелась,погладила.потом на выходе подошел дедуля и тоже погладил.я просто оставлю это тут,на форуме

спасибо тебе,милый друг!

Да, к сожалению, моральных уродов очень много(откуда такОе берется?Ненавидят всех: людей, собак,весь мир вокруг их раздражает... в последнее время прихожу к выводу, что собаки на три головы выше многих людей, куда катится мир?Только сейчас увидела фото: какая же милая собака, ну как ее можно обидеть( как и любую другую)? Ведь она как солнышко, золотинка- помощница... не могу, слезы потекли(

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю(при чем мне сейчас так захотелось домой,к своим чудикам.а эта седая мордашка останется в моей памяти навсегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, дай мозгов людям, научи милосердию, доброте, сочувствию и соучастию.... Ради таких Золотых Помощников.... Ради людей, творящих Добро...

Голдяшечка, Спасибо тебе за верность!

Сижу. плачу... Сколько же еще скотов будет жить в нашем обществе...

Изменено пользователем Umka29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной раз стыдно за то, что я человек.... Обидет заведомо слабого может каждый, а вот простить только сильный и чистый душой. Выходит, они сильнее... Спасибо, Голдик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю то,что собака не пикнула даже.а молча терпела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю то,что собака не пикнула даже.а молча терпела

это же Голдик - реально Золотая собака с Золотой душой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что в нашем обществе такое скотсткое отношение к людям с ограниченными возможностями.

Мне стыдно за нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, мне не верится. Где-то весной размещала в "Трогательное" тоже о собаке-поводыре, ехали в переполненном! автобусе, все обходили пса, стараясь не задеть и не наступить на хвост. Еще несколько раз встречалась с ними в автобусе и всегда окружающие проявляли дружелюбие!

Нашла: "Вчера с работы возвращалась в переполненном автобусе. Автобус новый с откидными местами с боку. На одном из мест сидел слабовидящий мужчина, а около его ног лежал лабрадор-поводырь. Лабр очень красивый, крупный, ярко-рыжий, но судя по всему тоже в возрасте, мордашка с проседью и мне показалась тоже не очень хорошо видит, сидела рядом, у него взгляд как-будто на тебя, но вскользь, зрачок в одном глазу как прозрачнный. Так вот все проходили очень аккуратно, стараясь не задеть, но одна дама наступила ему на хвост, он так вскрикнул :sorry: Не поверите, но весь автобус переживал за него и людей много, все с работы, уставшие, но не равнодушные, как на остановках входили люди стоящие рядом загораживали песика собой, чтоб никто не задавил, а затем выбрали ему местечко сбоку, чтобы уж точно без проишествий, но начали переживать, что ему будет жарко. Вот такие у нас люди. "

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению, моральных уродов очень много(откуда такОе берется?Ненавидят всех: людей, собак,весь мир вокруг их раздражает... в последнее время прихожу к выводу, что собаки на три головы выше многих людей, куда катится мир?Только сейчас увидела фото: какая же милая собака, ну как ее можно обидеть( как и любую другую)? Ведь она как солнышко, золотинка- помощница... не могу, слезы потекли(

От воспитания такие берутся. У нас, к сожалению, очень много невоспитанных людей, а попроще сказать - быдла... Только урод может пнуть собаку, ведущую слабовидящего человека. Но я уверена, что эта злоба на них же самих отражается.

Будь счастлив пес-поводырь на многие годы, и не обижайся на таких вот невоспитанных людей.

Если бы увидела такую картину, то не сдержалась бы, сказала бы этому быдлу пару ласковых...

А еще удивляются некоторые, почему многие больше любят собак, чем людей. Как таких людишек любить то?

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне верится: бывает по- разному, иногда как на подбор люди понимающие, добрые, а иной раз в той же ситуации, как на подбор- злые, бездушные.... таких, к сожалению хватает( не надо зыбывать, что мир состоит не только из хороших людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо зыбывать, что мир состоит не только из хороших людей

Мир состоит из очень разных людей и хороших все-таки больше.

Жанна, если суммировать все ваши посты по любой практически теме - становится страшно, вы поубивали бы всех. Вот и думай, кто хороший, а кто плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно и обидно за наш человеческий род ((( Такие злые люди встречаются иной раз ((( Бог им судья, а мы точно делаем мир лучше!

Но разбавлю положительным. На той же Павелецкой мужчина заходил в вагон с кавказцем, он успел, а пес на перроне остался, так другой мужчина ловко и оперативно отстегнул поводок, с моей знакомой они скрутили этого пса, дождались хозяина, пока он вернется обратно. Оказалось, что это даже не его пес, он его подобрал на вокзале!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время большинство тем на форуме рвет душу...

Лапонька голдяша,очень печальная на фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти год ездила в одно время со слабовидящим дяденькой и его лабрадором-поводырем в метро(до станции Октябрьская радиальная). Их все там знали и очень хорошо относились. Они похожи были друг на друга, будто единое целое. На выходе из метро там длинный эскалатор, так дяденька тот всегда брал на руки пса(и не важно сколько было народу, все с пониманием относились и расступались вокруг, чтобы дать возможность мужчине взять своего помощника на руки, чтобы тот не поранил лапки в ленте эскалатора).

Каждый день я высматривала эту пару в толпе и, если находила их взглядом, то знала, что день будет удачным и всё сложится так, как мне надо!

Кстати, пес был невероятно красив: окрас ред-фокс, крупный, с очень умным взглядом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти год ездила в одно время со слабовидящим дяденькой и его лабрадором-поводырем в метро(до станции Октябрьская радиальная). Их все там знали и очень хорошо относились. Они похожи были друг на друга, будто единое целое. На выходе из метро там длинный эскалатор, так дяденька тот всегда брал на руки пса(и не важно сколько было народу, все с пониманием относились и расступались вокруг, чтобы дать возможность мужчине взять своего помощника на руки, чтобы тот не поранил лапки в ленте эскалатора).

Каждый день я высматривала эту пару в толпе и, если находила их взглядом, то знала, что день будет удачным и всё сложится так, как мне надо!

Кстати, пес был невероятно красив: окрас ред-фокс, крупный, с очень умным взглядом!

Вика, мне кажется мы с вами одного и того же дяденьку с лабром видели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное этого голдика видела как-то утром на Павелецкой, они к экскалатору на подъем шли.

А я спускалась, и еще подумала, как же они пойдут и лапки как же? Но всё было хорошо и они уехали, а я смотрела в след..

Сейчас прочитала эту тему и плАчу...

(тоже на Павелецкой (я работаю тут), рядом с метро есть магази Останкинский, перед НГ, суета, толчея, все хапают колбасы, мясо на НГ.

Я зашла за чиабатой, они пекут сами. Пока стояла в очереди, обратила внимание на бабульку, она ходила от ветрины к ветрине и никак не могла ничего купить. Подошла к ней , спросила, может что-то купить ей, она поросила 2 кусочка докторской. Рядомстоящая тётка "одарила" меня таким взглядом... от бабульки еще и попахивало не духами. Я купила ей 5 кусочков колбасы, от хлеба, молока она отказалась. А у меня слезы текли пока я на кассе расплачивалась. Вот и сейчас пишу и слезы... не могу... так жалко...)

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто увидит голдяшку эту- поговорите с женщиной, пож-та, если получится. У меня есть ботинки для собак - хорошие, новые. Готова приехать и ей отдать - или где-то встретиться и отдать. Хочется хоть чем-то помочь голдяшке.

И голдяшу постарайтесь от бессердечных людей хоть на время проезда вместе оберегать от пинков и тычков. Даже такое внимание очень спасает иногда.

У меня коллега перед новым годом заехала в обед в торговый центр рядом с нашим бизнес-центром и видела такой эпизод: на ступенях у входа в торговый центр лежала большая дворняга. Мороз был приличный, пёс явно никого не ждал - просто грелся от тепла из дверей торгового центра.

Так вот Маша видела, как Александр Серов (певец) вышел из торгового центра- увидел эту собаку, вернулся в магазин - зашел в Азбуку Вкуса и купил собаке сосисок, а потом присел на корточки перед псом и кормил его. И это при том, что Серов был с охранником, одет был в дорогое пальто... но вот увидел собаку, пожалел и не прошёл мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, мне не верится.

А мне верится. Т.к. машину я не вожу, то сама часто в транспорте езжу то с одной, то с другой собакой. Часто приходится сталкиваться с негативом в свой адрес, в полном автобусе никогда не езжу, но нередко приходится и рявкать на некоторых людей, которые специально пытаются на хвост наступить или как бы нечаянно пихнуть ногой собаку, которая к слову сидит тихонько в уголке прикрытая мной. Но должна сказать, если кто-то начинает возмущаться по поводу собаки в автобусе, всегда находится много людей, встающих на нашу защиту и возмущенец быстро затыкается под давлением большинства. Так что хороших людей всё-таки больше и это радует! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир состоит из очень разных людей и хороших все-таки больше.

Жанна, если суммировать все ваши посты по любой практически теме - становится страшно, вы поубивали бы всех. Вот и думай, кто хороший, а кто плохой.

Ну, если все такие " добрые", как Вы :lol2: не надо суммировать мои посты, суммируйте другие! Анна, угомонитесь уже, тема ни обо мне, не устраивайте склок, не надоело? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так слабые, регулярно переживающие насилие (скорее всего в семье) утверждаются в собственных глазах путем издевательств над тем, кто слабее них, и что немаловажно - над теми кто гарантированно не даст сдачи + постновогодняя депрессуха, авитаминоз. В общем они - несчастные, очень не счастливые больные люди, которым нужна помощь, но ввиду их поведения и явной агрессии, жалости и сострадания они не вызывают, а только лишь ответную агрессию, короче - порочный круг и это печально.

Собачку жалко, дай бог хозяйка её любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне верится. Т.к. машину я не вожу, то сама часто в транспорте езжу то с одной, то с другой собакой. Часто приходится сталкиваться с негативом в свой адрес, в полном автобусе никогда не езжу, но нередко приходится и рявкать на некоторых людей, которые специально пытаются на хвост наступить или как бы нечаянно пихнуть ногой собаку, которая к слову сидит тихонько в уголке прикрытая мной. Но должна сказать, если кто-то начинает возмущаться по поводу собаки в автобусе, всегда находится много людей, встающих на нашу защиту и возмущенец быстро затыкается под давлением большинства. Так что хороших людей всё-таки больше и это радует! :)

И я часто езжу, т-т-т доброжелательных в разы больше, и ни кто не пихает и не возмущается, что с собакой и без намордника. Недавно в троллейбусе с контролерами попались, спросили про намордник, вежливо извинилась, что нарушаем и обещала примерное поведение, все хорошо, как обычно закончилось тем, что Тоду гладили :thumbup: И в поезде дальнего следования проводники нас навещали и также доехали без замечаний, на полнейшем позитиве, вместе с проводниками переживали на остановках, как бы Тода успела, извиняюсь, пописать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, мне кажется мы с вами одного и того же дяденьку с лабром видели!

Может быть. Только это было в 2007 году. Я, честно говоря, не думаю, что все вокруг сплошь злыдни! Хороших людей больше!

А история про А.Серова потрясла меня! За стереотипами не видно истинной сущности человека! Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что хороших людей в разы больше, иначе совсем грустно становится... Но все же, встречаются и такие, про которых написала ТС, что в наше время тоже - не редкость, как это не печально( автор написала про очень грустную историю про неадекватное поведение некоторых людей, которые унизились до пинков по собаке(

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а вот вы вспомните сколько раз ВАС утром в общественном толкали... (меня как то женщина чуть ли ни пинком из автобуса, пока я зонт открывала :dntknw: ) Беременным места не уступают ... Летом одной женщине стало плохо в автобусе, ни один мужик не встал, пока я не гаркнула :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...