Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хороший ортопед в Белгороде?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Собака на днях начала прихрамывать на заднюю лапу. Никаких видимых повреждений нет, травм не было. В декабре на выставке эксперт сказала, что она как-то не так ставит лапку. Но никаких прихрамываний потом не было. Позавчера увидели хоомоту, которая проявляется ТОЛЬКО шагом после длительной прогулки. Когда собака бегает - все в норме. Девочке 10 месяцев. Подскажите, какие должны быть первые шаги по исключению диагноза ДИСПЛАЗИЯ?

Что можно сделать в нашей провиции для полноценного обследования??? Или же только в Москву нужно ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей старшей собаки (5,5 лет) дисплазия, первый раз захромали в 5 месяцев. Мой Вам совет - только в Москву. Мы именно так и делаем, и снимки и все консультации только там, наблюдаемся в МСК с тех самых 5 месяцев, после нескольких неудачных попыток полечиться у себя в городе.

В крайнем случае именно для исключения дисплазии можно сделать снимок у себя в городе и отправить его ортопедам московским. Но важно правильно разложить собаку во время рентгена.

Но ведь это может быть не только дисплазия, а связка например (надрыв, разрыв) и еще много чего. Все же важен грамотный и опытный ортопед, в провинции таких не водится, к сожалению.

Изменено пользователем Ortena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайнем случае именно для исключения дисплазии можно сделать снимок у себя в городе и отправить его ортопедам московским. Но важно правильно разложить собаку во время рентгена.

А дистанционная консультация разве возможна? Если не сложно, подскажите, куда конкретно и на каких условиях направлять снимок? Попробую найти, где сделать снимок у себя и последовать вашему совету.

Везти собаку в Москву - я даже не представляю, с чего начать такую подготовку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москву ехать проще простого, если свой автомобиль есть. Я подскажу Вам если нужно.

Можно попробовать написать Давыдову Вилену Борисовичу на форуме http://www.vethospital.ru/forum/

Дистанционно лечить Вас вряд ли кто-то будет, но по крайней мере исключить/подтвердить дисплазию возможно.

Возможно с другими ортопедами тоже можно связаться дистанционно, но у меня контактов нет, может кто-то еще подскажет.

Изменено пользователем Ortena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москву ехать проще простого, если свой автомобиль есть. Я подскажу Вам если нужно.

Можно попробовать написать Давыдову Вилену Борисовичу на форуме http://www.vethospital.ru/forum/

Дистанционно лечить Вас вряд ли кто-то будет, но по крайней мере исключить/подтвердить дисплазию возможно.

Возможно с другими ортопедами тоже можно связаться дистанционно, но у меня контактов нет, может кто-то еще подскажет.

Большое спасибо за информацию. Снимок где сделать в Белгороде нашла, Как только на след. неделе снимемся - попробую отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите потом о результатах, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эту ссылку посмотрите пожалуйста
/>http://www.vethospital.ru/forum/forum12/topic1192.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simona-72, обратитесь к пользователю Инна&Аська (есть у меня в друзьях). Она давно занимается собаками, знает всех ветеринаров ваших, может посоветует кого.

Изменено пользователем Lena&Malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Прошу совета.

В субботу мы сделали снимок лабродевочке 10,5 месяцев. Обратились по причине иногда проявляющейся хромоты (только после длительных физических нагрузок) . К сожалению, подтвердились худшие из опасений. На обоих задних лапах ДТБС. Справа ситуация гораздо хуже, чем слева.

Отропед сказал, что правый сустав полностью разрушен и для начала нужно спасти хотя бы левый. Рекомендации - срочная операция на левой лапе. Мжет, кто-то разбирается в снимках - сможет что-то подсказать? Еремину и Давыдовуя уже написала, не знаю, будет ли ответ от них.

Еще вопрос- может ли к 10,5 месяцев быть полностью разрушен сустав (диагноз ОСТЕОАРТРОЗ). Собака выращивалась правильно, получала качественные витамины, оберегалась от прыжков и лестниц. Есди может, какова причина такой ситуации?

Один нюанс. Снимок сделан во время течки. Уже после процедуры я услышала, что некотоорые врачи не рекомендуют такого. Так ли это.

0ee77995c9ec.jpg

И еще вопрос - можно ли судить по снимку - правильно ли разложили собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу совета.

В субботу мы сделали снимок лабродевочке 10,5 месяцев. Обратились по причине иногда проявляющейся хромоты (только после длительных физических нагрузок) . К сожалению, подтвердились худшие из опасений. На обоих задних лапах ДТБС. Справа ситуация гораздо хуже, чем слева.

Отропед сказал, что правый сустав полностью разрушен и для начала нужно спасти хотя бы левый. Рекомендации - срочная операция на левой лапе. Мжет, кто-то разбирается в снимках - сможет что-то подсказать? Еремину и Давыдовуя уже написала, не знаю, будет ли ответ от них.

Еще вопрос- может ли к 10,5 месяцев быть полностью разрушен сустав (диагноз ОСТЕОАРТРОЗ). Собака выращивалась правильно, получала качественные витамины, оберегалась от прыжков и лестниц. Есди может, какова причина такой ситуации?

Один нюанс. Снимок сделан во время течки. Уже после процедуры я услышала, что некотоорые врачи не рекомендуют такого. Так ли это.

0ee77995c9ec.jpg

И еще вопрос - можно ли судить по снимку - правильно ли разложили собаку?

Имхо конечно, но правый сустав не разрушен, а неправильно сформирован. Причина в "хорошей" наследственности, другой и быть не может.

Я бы дождалась ответа Давыдова или Еремина. Если скажут оперировать, значит надо оперировать. Вот только почему Ваш ортопед решил, что сначала надо оперировать левый, относительно более благополучный сустав, а не правый, с которым совсем беда? Но эти вопросы лучше задать тем же Давыдову и Еремину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо конечно, но правый сустав не разрушен, а неправильно сформирован. Причина в "хорошей" наследственности, другой и быть не может.

Я бы дождалась ответа Давыдова или Еремина. Если скажут оперировать, значит надо оперировать. Вот только почему Ваш ортопед решил, что сначала надо оперировать левый, относительно более благополучный сустав, а не правый, с которым совсем беда? Но эти вопросы лучше задать тем же Давыдову и Еремину.

Я жду. Надеюсь, что ответит хоть кто-то из них. Спасибо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос- может ли к 10,5 месяцев быть полностью разрушен сустав (диагноз ОСТЕОАРТРОЗ).

Один нюанс. Снимок сделан во время течки. Уже после процедуры я услышала, что некотоорые врачи не рекомендуют такого. Так ли это.

И еще вопрос - можно ли судить по снимку - правильно ли разложили собаку?

Вам для начала важно для себя понимать, что у врачей, мнения которых Вы хотите получить по снимку кардинально разный подход к лечению дисплазии. Это касается всего, как и консервативного лечения, так и хирургии, включая подготовку к операциях и реабилитационный период после. Также у В.Б Давыдова есть свой сайт и форум и когда есть время и возможность, Вилен Борисович там отвечает. Что касается Д.А. Еремина, то его мнение Вы можете получить только в том случае, если кто то, кто занимается потеряшками, волонтеры, покажут врачу снимок лично, на диске или любым другим способом.

Т.е. изначально надо вообще определиться с врачом. И мнения лучше получить обоих, чтобы понимать степень разности подхода и выбрать, что Вам ближе.

И советую Вам отобрать по поиску темы со словом дисплазия и почитать их, там Вы найдете много моих сообщений, в которых я, когда у меня была время и возможность, подробно отвечала на вопросы, которые Вам не понятны.

И снимок лучше переделать, у Вас укладка неровная, она не позволит адекватно оценить степень тяжести проблемы, при правильной укладке очевиднее или нет станет необходимости операции, это от верхнего угла вертлужной впадины зависит в ряде случаев, когда пограничное состояние.

И да, диагноз у Вас не остеоартроз, остеоартроз всегда вторичный, а диагноз у дисплазных собак тяжелая степень дисплазии с вторичным остеартрозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...