Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто сколько тратит


Ksenik

Рекомендуемые сообщения

В месяц у меня мало уходит на собаку - 1500 руб в месяц на корм (Роял Канин, но Герда мелкая, поэтому ест мало), а сейчас еще 2200 руб на подготовку к весне - таблетки от глистов, ошейник и капли на холку. Игрушки я покупаю редко, т.к. собака их не грызет, только носит, так что на это практически нет никаких расходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм Мише на месяц - 2100 + от клещей 250 + прививки, глистогогонка. Вкусняшки, рога, игрушки, поводки не считаю, так как это не сосчитать. А мелкий еще дороже. Сушку есть отказался. Перевели на натуралку, а это равносильно еще одному рту. Опять те же прививки, глистогонки, клещи. А т.к. он лысый - его одевать надо, одежка и обувь дорогие. Хорошо что нашла дешевый китайский сайт и назаказывала ему на лето кучу всяких толстовочек.

Точно могу сказать, что я на себя трачу намного меньше.

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуралка тыщ 6 на двоих, обработка от блох пару раз в году (клещи у нас ттт не заразные), мильбемакс раз в три месяца. Всё. вкусняшек не покупаю, подсушенный ржаной хлеб или фрукты вполне собак устраивают. Ошейники, игрушки и т.п. можно сказать вечные)

а...ну ещё ж выставки - дорогое наше удовольствие)))) Одна выставка -около 4 тыс. Но это последнее время очень редко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм Мише на месяц - 2100 + от клещей 250 + прививки, глистогогонка. Вкусняшки, рога, игрушки, поводки не считаю, так как это не сосчитать. А мелкий еще дороже. Сушку есть отказался. Перевели на натуралку, а это равносильно еще одному рту. Опять те же прививки, глистогонки, клещи. А т.к. он лысый - его одевать надо, одежка и обувь дорогие. Хорошо что нашла дешевый китайский сайт и назаказывала ему на лето кучу всяких толстовочек.

Точно могу сказать, что я на себя трачу намного меньше.

А еще хорошо, что участок есть. И ягодки ребята едят круглогодично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевели собаку от питания кормом на обычное. Денег значительно начинаешь тратить меньше и собака хорошо себя чувствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевели собаку от питания кормом на обычное. Денег значительно начинаешь тратить меньше и собака хорошо себя чувствует

Как-то слабо верится, что сбалансированная натуралка может обходиться дешевле супер-премиум сушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Году этак в 2012, я решила посчитать, сколько же я трачу на Кристи. С 1-го января стала записывать все траты в экселевскую табличку, специально не экономила, покупала что хотела и что считала нужным. Для удобства, у меня были отдельные колонки: еда, вкусняшки, здоровье, уход т.д. В конце года посмотрела на результат - 107 тысяч. Это без кинолога, мы к тому времени уже закончили заниматься. И без выставок, на них мы никогда и не ходили. Хорошо помню, что вкусняшки составили где то 30 тысяч. Еще неожиданно большой статьей расхода оказались консервы, по сути те же вкусняшки, Кристи и без них сушняк сметает со скоростью пылесоса с турборежимом. В общем, табличка оказалась очень полезной, хорошо так мозги прочистила. Но это все было 3 года назад.

Сейчас траты в основном на корм - 5000 в месяц, вкусняшки покупаю, но немного- у нас осталась традиция угощаться за хорошее поведение во время маникюра/педикюра. Глистогонимся 2 раза в год, по 400р. С марта/апреля по октябрь/ноябрь обрабатываемся от клещей, по чем, пока не знаю. Несколько лет капались фронтлайном из германии, в этом году из-за курса не привезли, 3 пипетки остались с того года, а дальше надо подумать, то ли взять "фронтлайн" на iherb, то ли тут что покупать. Раз в год прививка+диспансеризация, как раз начали проходить. Пока посетили офтальмолога, отдали 2000. Игрушки давно не покупаем, у нас много хороших, и Кристи не вандал. Амуниция тоже вся старая, я к этому ровно дышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевели собаку от питания кормом на обычное. Денег значительно начинаешь тратить меньше и собака хорошо себя чувствует

Не может такого быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевели собаку от питания кормом на обычное. Денег значительно начинаешь тратить меньше и собака хорошо себя чувствует

А что значит обычное??? Если кормить правильной натуралкой, то точно не меньше денег, чем на корм тратится. Меньше денег - это если объедками со своего стола кормить или одной кашей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит обычное??? Если кормить правильной натуралкой, то точно не меньше денег, чем на корм тратится. Меньше денег - это если объедками со своего стола кормить или одной кашей....

Можно еще примерно в одну цену вывести, если закупаться на базах и оптом. Ну и есть знакомства. С мужем считали, сумма примерно равная.

Но чтоб правильная натуралка была дешевле, быть точно такого не может. Особенно просто в магазинах все покупать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас выходит на собаку в месяц 4100 на консервы+гречка+вкусняхи итого 5000

Обработка раз в год Барсом перед выездом на дачу.

Глистогонка по плану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...