Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sveta+Tasy

Пользователи.
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sveta+Tasy

  1. Почти три месяца назад мы отправили своего щенка в новую семью, в Тюменскую область. Люди оказались хорошие, часто созванивались, говорили о дрессировках, выставках... В субботу звонок:" Ее рвет уже второй день, сейчас даже с кровью...Понос изредка, но зловонный, температура 39.6(ветеринаг говорит -жарко). Лечение такое-то..." Я обзвонила наверное всех ветеринаров каких знала. У всех первое предположение -вирусный энтерит, но по телефону диагноз никто не ставит, нужно видеть собаку...Передала информацию, дала телефоны. Но ребенок далеко.. В 4 часа утра, в воскресенье ее не стало..... Я помню как она появилась на свет 5 с половиной месяцев назад, как я отрезала пуповину... А Тася смотрела на меня с виноватым лицом и думала почему ее не ведут на улицу по делам, и не ругаю за то, что она дома гадит...
  2. Какое-то время не кормите ничем, можно дать уголь активированный, даже если это не отравление вреда от него не будет. Следите за малышкой, удачи.
  3. Если вам прививку делали с бешенством, то следующая в год. Сейчас прививки делают по нескольким схемам. А на даче, я думаю, щенку будет только полезней и к чистоплотности скорее привыкнет, и свежий воздух...
  4. Клизмами не увлекайтесь. Как нам говорила наш ветеринар это очень вредно для собак(из за их строения кишок) и может привести к летальному исходу при неумелом пользовании. Поправляйтесь.
  5. Для первого раза очень даже неплохо погуляли 40 минут. Ну а чего вы ждали от первого раза Ребенок всю свою жизнь писал дома и считает это естественным, а тут новый мир Не все сразу. Как только это случится на улице активно хвалите, дома можно легонько пожурить( типа ай-я-яй). Про это уже много написано и на сайте и на форуме. Гуляйте перед едой и с лакомством - все будет. Удачных прогулок. :)
  6. +1 Она считает наверное, что вы ей мало уделяете внимания, это своего рода протест. Когда дети болеют - к ним повышенное внимание, забота, выздоравливают - внимания меньше. Кто из нас в детстве не мечтал поболеть ? Если она у вас болела тогда все понятно. У нас знакомая ротвейлерша (после продолжительного лечения лапы) начинала специально хромать, что-бы привлечь внимание хозяев.
  7. А с ваших слов все заводчики сво... По определению, т.к. у их собак (даже при наличии всех возможных тестов) могут быть щенки с дисплазией. Я понимаю вашу озлобленность - наверное это реакция на шок. Хочу пожелать вам душевных сил и поддержки всех ваших близких, а Дональду дожить до глубокой старости и не хромать.
  8. Может вам анализ мочи сдать что-бы исключить воспалительный процесс (цестит).
  9. Да, это любовь :) Счастья вам с вашим малышом.
  10. Заводчики тоже люди и как люди разные бывают так и заводчики. Ну и не покупайте у них щенков за бешенные деньги. Вы же сами их таким образом поощряете на дальнейшее горе-разведение.
  11. Клеймят щенков когда они весят около 3 кг., этот вес они (при правильном развитии) достигают примерно в месяц. Многое конечно зависит от числа щенков в помете. А неравномерное развитие щенков говорит о том что пометом никто не занимался (кроме суки). Сильные щенки брали что хотели, а слабые - что оставалось. Мне кажется люди завели востребованную породу именно для продажи, и хотят побыстрее спихнуть щенков и все проблемы с этим связанные. К сожалению и так бывает. Это конечно не говорит о том что щенок какой-то дифективный и больной. Может быть с вами ему будет лучше, и при правильном уходе он дагонит своих сверстников физически. В любом случае покупка щенка - это риск. Решать вам. Я думаю вы можете, по крайней мере расчитывать на поддержку нашего форума, если уж не заводчика. :)
  12. Нет в природе слова "гарантия". Все под богом ходим. Подписывай не подписывай договор, все зависит от конкретного человека. И заводчики в свое время покупают собак и также учавствуют в лотерее "здоровый щенок". Я думаю хороший человек (заводчик) не бросит в беде свою кровь., да и даже не свою.
  13. Мария, а вы Дональда рассматриваете как (не)удачную покупку, вложение денег? Я думаю он то - что вас греет в пасмурный день, тот - кто вас любин в не зависимости ни от чего, кто вас всегда внимательно выслушает и не станет перебивать. Они все частички нас, и я очень надеюсь, продавая щенка, что их будут любить, и с почетом примут в новую семью.
  14. Никто и не говорил что даный товар не соответствовал образцу и описанию, просто в последствии(после того как собрали) хозяин захотел поменять цвет камушков за счет фирмы т.е. на халяву.
  15. В какие только дебри не уходила данная тема Вот, даже до ЗоЗПП докатились :) Это называеться "на работе затишье". А вообще я собачек наших любимых не рассматриваю как товар. Они же как дети, только разговаривать никогда не научатся, но при желании их можно услышать.
  16. Не, Мария я не про цвет говорю,а про то, что есть категория товаров которая возврату не подлежит. Эти повари прописаны в ЗоЗПП. И думаю что камни-собранные в дорожку попадают в этот раздел. А мебель, если она из натурального шпона, всегда будет отличаться (чуть-чуть). Нет в природе одинаковых деревьев, и на свету со временем натуральное дерево меняет оттенок.
  17. Вся суть дела очень даже меняется, если вы покупаете для ремонта плитку и обнаруживаете что цвет вам не подходит - вы можете ее поменять если она в упаковке, а если вы ее уже приклеили.... Так же и мебель не подлежит возврату если она без видимого брака и уже собрана т.к. это уже считается б.у.(и не важно что вы ее только-что купили)
  18. Не переживайте, ему точно снега не хватает. Нам уже 4 года, и каждый раз одно и тоже, тает снег - Тася бегае с выпученными глазами :) в поисках последнего сугробика :) :) .Правда дома мы уже не делаем дела, воспитание не позволяет, а по молодости...
  19. :) :) :) Нарочно не придумаешь :) :) На ежика похож.
  20. Мы прошли курс ОКД, получили первую степень. Конечно не все команды необходимы, но команды "ко мне", "стоять", "рядом", "нельзя"(у нас "плюнь") собака должна выполнять на 5+, это поможет избежать много неприятностей и даже спасти жизнь. Ну и конечно груповые занятия - это просто неслыханная радость для таких общительных собак как наши
  21. Насколько мне известно поведением собаки руководят инстинкты (самосохранения, размножения) и голод. Инстинкт самосохранения или страх побуждают собаку вести себя агрессивно. Но насколько мне известно лабрадоры не должны проявлять агрессисию по отношению к людям. При мне одну лабродевочку на выставке забраковали только за то, что она рыкнула на эксперта. Я считаю в данной ситуации Найта поощрять не надо нужно дать ему понять что опасности нет , может бегуну руку пожать, Найту дать его спокойно понюхать(если мужик не против), и показать своим видом, что вы недовольны его поведением. Ведь ситуация может повториться, а на месте уровновешенного человека может оказаться псих
  22. Нам ветеринар объяснял физику процесса - все токсичные вещества скапливаются в железах и постепенно выделяються, и в кровь они не поступают, и щенкам повредить не могут. Но меня терзают смутные сомнения В организме все очень тесно взаимосвязано.
  23. Мы последний раз обрабатывали в середине октября с тем расчетом что до морозов хватит. А сейчас наша девочка щенная ( по крайней мере мы так думаем) не повредит ли щенкам обработка?
  24. скоро пойдем делать УЗИ.
  25. Всем привет! Разрешите представиться - Света и моя лабрадорка Таисья. Долгое время были читателями форума. Хочеться сказать огромное спасибо за интересный сайт и за позитивный форум. Такое колличество единомышленников!!! ух.. здорово. :( Правда мы уже не столь юнны - нам скоро будет 4 года и мы готовимся стать мамой Скоро будем лобромамками ттт
×
×
  • Создать...