Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Elsy

Пользователи.
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Elsy

  1. Подскажите пожалуйста! Первая течка. 7 июня заметила первые признаки начинающейся течки, кровяные выделения начались с 8 числа. Через какое-то время они прекратились, петля разбухла, а с 25 числа опять кровавые выделения, причем достаточно обильные. Без гноя (ттт) и запаха, просто такие как в самом начале были...Петля немного уменьшилась, но потемнела. Соски немного увеличены. Когда начинать паниковать :helpsmilie: И бежать в ветеринарку? Собака веселая, активная, ест как и раньше с аппетитом. Но выделения...сегодня мало, но к вечеру опять на полу было несколько кровавых пятен. Петля уменьшилась.
  2. Мы потихонечку готовимся к поездке в Латвию) Билеты куплены (купе, все 4 места на мое имя) Собака привита и чипирована в декабре Ветпаспорт естественно есть (синенький такой) Получается, осталось взять справку F-1 и евросертификат? В какой последовательности и где их получать? Кто-нибудь с собаками пересекал границу на поезде? Россия - Пыталово (ну и название!) Латвия - Карсава Могут нас проводники не пустить в поезд? Может стоит распечатать какую-то бумажку, чтобы сунуть им в нос, если начнут придираться? Еду в первый раз)
  3. Подскажите пожалуйста. Собираемся в Латвию - я и собака. Собираюсь заказывать билеты через интернет-сайт. Поскольку по правилам чтобы ехать, необходимо выкупить купе - то придется выкупать( Так вот, хочу купить один взрослый билет (на себя) и 3 детских, чтобы хоть немного сэкономить. А на сайте, чтобы заказать билеты, надо вводить данные всех пассажиров. И что делать? Выдумывать несуществующих детей? Так вообще можно? Какова вообще схема "выкупа купе"? Есть выкупать все "взрослые" билеты, то получается на несколько тысяч дороже.. к сожалению, сейчас у меня с финансами такая ситуация, что это имеет значение(
  4. Совсем ничего? А евросправку? Мне сказали, ее надо сделать, а ф1 не обязательно...хотя я уже десять раз все перепутала:( Сложная ситуация, щенька с которой поедем с улицы, поэтому даже паспорта нет. Надо именно евро или любой?
  5. Подскажите пожалуйста. На Новый год собираемся ехать из Питера в Латвию на неделю и обратно. Скорее всего поедем на машине. Собираемся в эту субботу ехать в ветеринарку ставить чип и прививки. Прочитала, что сначала нужен чип. Можно ли все сделать в один день? Не придерутся?Времени совсем нет(( Щеньке 7 мес. И когда обратно в СПБ - надо за 3 дня там в Д-лсе брать местную справку?
×
×
  • Создать...