Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Elenne

Пользователи.
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Информация о собаках
    Золотистый ретривер
  • Пол
    Женский
  • Город
    Нижний Новгород

Достижения Elenne

Newbie

Newbie (1/14)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо всем большое за ответы! Вы очень мне помогли! Сегодняшний день прошёл лучше предыдущего. Более или менее действенными оказались следующие способы: взвизгивать при укусе, отворачиваться и уходить, сразу давать в зубы игрушки. Это даёт надежду. :good: Но Крокодил Гера в нас, конечно, по-прежнему вселяется. Natalya01, команда "играй игрушкой" - это супер! Попробую тоже. ms.anutasi , воспитанием щенка занимаюсь впервые, поэтому даже толком не знаю, чего хотеть :dntknw:
  2. Шлёпала по попе, говорила "фу", встряхивала за шкирку, отворачивалась и уходила (если удавалось отодрать от штанины). Муж однажды отпихнул её - так она к нему с зубами не подходит. Но я категорически против таких методов. Как таковой дрессировки ещё нет. Мы играем 3-4 раза в день, пока игры не приводят к таким вот неприятностям. Заводчица говорит, что у собаки стресс и до второй прививки за дрессировку лучше не приниматься. Возможно, я что-то не так понимаю и не так оцениваю. Поэтому, собственно, и прошу советов.
  3. Читаю, пробую, не помогает ничего. :dntknw:
  4. Дорогие коллеги, очень прошу вашего совета! Завтра исполнится неделя, как я являюсь почти счастливой обладательницей девочки-голдена. Собака у меня первая, но очень долгожданная. 6 мая ей будет 2 месяца. А тревожит меня вот что: в минуты весёлых игр и активностей (чаще всего утром и вечером) наша Гера становится практически неуправляемой. В частности, она набрасывается на мою ногу и очень больно её начинает грызть. Таскания за шкирку, строгий голос (насколько он у меня строгий), крики, шлепки по попе - ничего не помогает. "Фу!" и "нельзя" в такие моменты для неё просто не существуют. А впивается зубами она всё сильнее и сильнее с каждым днём - и как будто бы даже агрессивно. Но портить психику мохнатому ребёнку криками и отпихиваниями страшно. На мужа, надо сказать, она не набрасывается. Нахожусь в совершенном отчании: неужели же мы не подружимся?! Уважаемые коллеги, помогите советом, совершенно не знаю, что делать.
×
×
  • Создать...