Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Юнкай

Пользователи.
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Информация о собаках
    Лабрадор-ретривер Юнтик
  • Пол
    Женский
  • Регион, область
    Ростовская область
  • Город
    Краснодар-В-нск

Достижения Юнкай

Rookie

Rookie (2/14)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

4

Репутация

  1. Вот и я не стала эксперементировать... кормлю с рук, пока без рыков, кормление превратила в игру, по зоопсихологии по фишеру все в норме касательно меня (проводила тесты по главе 3), а вот с мужем напротив - в открытую дверь ломится если он откроет, лапы пытается на него ставить когда он приходит, т.е. собак видимо ставит себя выше.. еще подумываю о кастрации... поможет интересно в нашем случае. Спасибо огромное за советы ))я бы так физически и давила егои стало бы хуже, а так потихоньку ситуация вроде налаживается (хотя рано об этом)
  2. Куда там пройти погладить)))) я в одном углу кухни, он в другом ест и рычит, но сегодн без физ давления, лежать и смотрели друг на друга.. пару минут точно.. с моей стороны было неосознанно ))) я просто думала как жить-то дальше )))) потом был игнор Насчет ребенка вроде все пока в норме.. хотя был один инцидент, но мне было непонтно что это хрюк или рык (периодически хрюкает).. на всякий случай дала ему пару команд.. игрушки тырит очень редко, если тырит, отдает вообще без проблем..конечно я вся на нервах и постоянно ребенок " на прицеле", никакого удовольствия от совместного проживания если честно... очень надеюсь, что это все временно.. стала опасаться его, а это вообще не есть гуд ((( решила брать часть пайки на прогулку + нашла совет про кормежку http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48980&st=100 цитирую: моей подошел такой подход - беру миску, даю 3-4 команды(любые), даю миску, выдерживаю выдержку 2-4мин., сама встаю на том расстоянии,когда собака настораживается, но еще не рычит. пускаю есть, сама всю кормежку стою рядом. зарычала - строго команда "ко мне", добиваюсь выполнения(видели бы вы лицо собаки когда ей приходится оторваться от миски и подойти, ее тряской трясло всю!). далее команда "рядом" и уходим от миски. увожу собаку в клетку и закрываю там на 5-10 мин. после рычания НЕ разговариваю и НЕ обращаю внимания. выпускаю собаку идем опять к миске, опять выдержка, опять стою рядом. и так каждую кормежку.с каждым разом подхожу ближе. потом сажусь рядом, потом руки держу у миски и т.д. времени на все ушло 2-3 недели. зато теперь спокойно могу забрать миску, собака спокойно отходит, знает что никто не заберет. будем пробовать с мужем поочереди. а вообще сейчас слабое звено муж))) постоянно меня спрашивает как думаешь можно его погладить)) думаю его он тоже воспринимает как пищевого конкурента.. судя по всему охранял коробку с мясом вот и тяпнул..вот так и живем))))))ужас.. надеюсь победим))
  3. Речка, спасибо за ответы.. вчера думаю до него все же немного дошло.. после отсидки на балконе (сначала он вышел совершенно обычный), но потом стал скулить, переходить из угла в угол, тыкать носом в мои руки и класть голову на колени пока я сидела за компом, я естесно ноль эмоций. прочла фишера, буду действовать по его книге, снижать собачий статус так сказать))) насчет давать с рук.. в том то и дело что он весь обученный.. я протгиваю руку с мясом он тупо смотрит но не возьмет до команды можно.. правда обучался кликером. команда за куски для него всегда как игра - все покажет что умеет, даже немного цирковухи.. в общем, но все так сейчас радужно, но работаем.. а инструктор и правда не вариант, к сожалению я свои ошибки из прошлого тоже вижу, нужно было эту охрану раньше задавить и свести на нет про обмануть вы имеете в виду давать куски с рук, подкладывать в чашку маленькими порциями, за команды? или есть какой другой вариант. Есть ли вероятность, что долгие регулярные такие приемы сведут его охрану на нет? (опять же переживаю только из-за ребенка)
  4. да, так наверное и есть потому и интенсивность шварканий возросла. сегодня цтром сидя за столом муж его погладил, последовал оскал(вот что ему охранять было????) муж его завалил, душил за ошейник, пес глухо рычал, попало ему от мужа конкретно прям... был отправлен на балкон на часа 3-4; покормили с рук в обед (т.е. полдня без еды) вечером кормила я, мясо с рук, овощи, яйцо и витамины с миски с рук, пса опять накрыло, не было у меня быстрой реакции,но голос не подвел))))грозное лежать и хорошо нащупала чашку на столе, в него запустила, тут же хвост поджал, я его вниз мордой, душила, приподнимала за холку и опть на балкон.. просидел на холоде час точно, вышел как в ни в чем не бывало... дошло ли до него или моя не быстрая реакция ни к чему не привела ((( вообще нужен ли игнор в этом случае, будет ли от этого толк? послушание в течение дня идеальное, на улице в т ч, но инциденты с кормежками.. я в ужасе (((((((
  5. Осилила все страницы, нашла много советов ))) спасибо! просьба не ругаться, что пишу в чужой теме о свое проблеме (рифма прям))), но ситуация схожая... подскажите, из опытных, кобель с месяцев так 6 стал охранть миску, стала действовать по советам, залазить в миску и прочее - помогло, потом пришлось переехать (собаке был год) загород, как-то не было поводов проверять чтоли и кормился то на веранде, то на улице. летом заметила, что рычит когда ест, стала кормить с руки, добавлять куски в чашку по одному, опять вроде помогло..сейчас собаке 3 года, швыряется зараза такая за еду, позавчера прикусил руку мужу. муж у него не в лидерах, он очень мягкий по характеру, еще последние полгода часто был в отъездах, собакой практически не занимался. но теперь мы живем все на одной "территории" и сказать, что я в шоке, это просто ничего не сказать.. ситуация про прикусил - собаке дала кефира, муж стал его гладить на балконе (на балконе стояла коробка с собачим мясом), кобель шваркнулся, муж зовет меня, собака скалится на меня, я командую лежать.. лег.. но весь в напряжении.. вчера похожая ситуация.. дала простокваши, собак вылакал, сидит на кухне, достаю мясо для готовки себе, подходит муж без задней мысли погладил пса, тот опять шваркнулся конкретно так, уложила его командой с сегодняшнего дня терапия - с утра только 200 грамм творога, второй раз покормил муж в 12 ночи с рук, после кормежки сразу же подошла погладила - вроде не оскалился (мне уже все кажется!!!) на всякий случай уложила командой, в течение дня муж вел себя строго, никаких ласк и прочее скажите, можно ли это исправить в 3 года? дело в том, что у нас ребенок 2 года, с собакой делает все что угодно, никогда не было агрессии, да и в сторону остальных членов семьи тоже.. послушка в норме, на улице отдает, говорю уверенным голосом, это правда очень работает правда, очень страшно.. не за себя, за ребенка, я прям оцепенела после его рыков (а в его подросковом возрасте не боялась рыка у миски, запросто вытаскивала за ошейник), сейчас меня хватило только на лежать строгим голосом, собака укладывалась.. обнадежьте, просто столько было трудностей, все выдержали, собаку не отдали (причины и правда были весомые), а сечас эти шварканья ((( одно расстройство и возраст уже солидны, не подросток это может быть адаптацией (живем вместе меньше недели), собака проверяет на вшивость и ищет нишу "повыше"? и как поступать сейчас - голодовка, кормление с рук и послушка или тяжелая артилерия вроде придушить и прочее? почему он шваркается также ПОСЛЕ кормления?? это мне вообще непонятно ... сорри за много букаф (((((
  6. Тоже живу в частном секторе и тоже была такая же ситуация.. Собак стоял на дороге напротив дома, виляя хвостом (ну реакция у него такая на лай из-за забора - ступор и работающий хвост))) Вылез мужик подпитый и стал орать, что если еще раз увидит мою собаку, то ее убьет Тоже пригрозила судом, говоря, что это мое имущество.. услышала неадекватный ответ)) но слава Богу, это была разовая акция со стороны мужика, больше я его вообще не видела, тоже помню очень долго не могла прийти в себя и до сих пор проходим "рядом" с этим домом, а прошло уже 2 года Это я к тому, что может настроение такое было у мужика и больше претензий не будет.. А если честно, меня удивляют вообще такие люди, заводящие собак-брехалок для охраны или для чего там.. мой собак большую часть времени проводит во дворе, но он никогда не лает из-за забора, так почему люди, осознанно заводящие лающих собак, пытаются нападать на всех людей с собаками, мол, все из-за вашей собаки... если уже завел такую собаку - терпи, собака охраняет территорию..
×
×
  • Создать...