Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

научите грамотно взять щенка...


lisen

Рекомендуемые сообщения

Помогите плиз... Хочу голдена уже с полгода как. Уламывала мужа, уломала наконец. В итоге стоит ли прям щас брать щенка при следующих вводных данных - я работаю , щенка планирую отвезти на дачу, где няня с детьми живет? Соответственно, везти его нельзя до второй прививки ( пока гулять не разрешат) правильно? Можно ли договориться с заводчиком о передержке щенка, насколько это принято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз... Хочу голдена уже с полгода как. Уламывала мужа, уломала наконец. В итоге стоит ли прям щас брать щенка при следующих вводных данных - я работаю , щенка планирую отвезти на дачу, где няня с детьми живет? Соответственно, везти его нельзя до второй прививки ( пока гулять не разрешат) правильно? Можно ли договориться с заводчиком о передержке щенка, насколько это принято?

1.гулять можно только после прививки через 10-14дней.

2.готовьтесь к тому, что щен будет дома писать и какать, возможно где попало (первое время), в вашем случае будет легче, т.к. вы хотите отвезти его на дачу.

3.думаю все зависит от заводчика. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не пробовали поискать подрощенных детишек,где все прививки сделаны,ведь предложений много!или вы принципиально хотите малыша? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не пробовали поискать подрощенных детишек,где все прививки сделаны,ведь предложений много!или вы принципиально хотите малыша? :blush2:
Дело в том, что я выбираю малышей из конкретных трех питомников... У двух пока малышей нет, но скоро будут, в третьем малышня есть, им как раз 5 недель... Обдумываю не взять ли этих 5-недельных ( точнее одного из них)... Мылыши там расходятся быстро и до подрощенного возраста они у заводчика точно не останутся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уламывала мужа, уломала наконец.

поздравляю!!! :blush2:

Можно ли договориться с заводчиком о передержке щенка, насколько это принято?

Абсолютно нормальная практика. Тем более летом, когда многие планируют отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вет разрешал гулять после второй прививки в течение карантина только по своему участку, если там нет других собак, а соседские - привитые.

Имхо, после дачи будет сложнее приучить щенка писать и какать только на улице. Зато самой улицы он боятся не будет.

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю!!! :blush2:

Абсолютно нормальная практика. Тем более летом, когда многие планируют отдых.

Ну, тогда ждите в гости:blush2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Дело в том, что я выбираю малышей из конкретных трех питомников... У двух пока малышей нет, но скоро будут, в третьем малышня есть, им как раз 5 недель... Обдумываю не взять ли этих 5-недельных ( точнее одного из них)... Мылыши там расходятся быстро и до подрощенного возраста они у заводчика точно не останутся...

В пять недель - рано! Рекомендуют - с семи недель. И самое начало - это очень ответственное время! Как Вы приучите щенка себя вести - такую и получите взрослую собаку потом. Я бы на этот период не отправляла никуда собаку (если только няня еще и не кинолог) - тем более самый забавный возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...