Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите разобраться и куда жаловаться?


Реtr_K

Рекомендуемые сообщения

 

Прошу дать разъяснения и как привлечь к ответственности сотрудников кинологического центра Черноземья?

Данная организация является представителем РКФ в г. Воронеж. (Адрес г. Воронеж, ул. Хользунова 107А)

Данная организация вступила в сговор с недобросовестным заводчиком. Мною куплен щенок лабрадора у заводчика Сергей и Настя Багатыревы в возрасте 2,5 месяца в г. Воронеж. На вопрос об отсутствии клейм у щенков был показан документ выданный кинологическим центром Черноземья, удостоверяющий наличие регистрации щенков данного помета. Ставить метку обещали через неделю. Но прошел месяц. Я несколько раз пытался выяснить в чем дело но мне говорили что это все проволочки клуба. В итоге заводчик назначил встречу в кинологическом центре на 28.08 с 18.00, но в центре он появился после закрытия 20.05, мы прождали его 2,5 часа, на связь он выходил только по смс. в 20:05 мне сказали приготовить деньги, написать на листочке имя собаки и что за ней придут. Я отказался отдавать свою собаку кому то и деньги в руки и хотел лично пообщаться с директором клуба. Больше со мной на связь не вышли.  Войдя в офис кинологического центра я обнаружил, что происходит клеймение щенков на обычном офисном столе в полной антисанитарии в присутсвии директора клуба и бухгалтера. Но мою просьбу объяснить каким образом возможно клеймение в отсутствии всех щенков помета, сотрудники центра пояснили, что им неважно сколько щенков привезли, кто приехал тот и получит документы, остальные останутся без них, и они готовы клеймить мою собаку (сейчас ей 4 месяца) прямо сейчас, и что мне необходимо просто отдать деньги заводчику в руки. На вопрос каким образом будет сводиться касса после закрытия организации, мне ответили, что это не моё дело. От клеймения я отказался (мне щенок дороже наличия документов). На следующий день меня пытались уговорить по телефону приехать и получить клеймо и документы. Я снова отказался. На заводчиков пишу заявление в полицию о махинации. Ищу управу на действия клуба. 

Получается, что кинологический центр Черноземья готов клеймить ночью любого щенка за деньги, даже если этот щенок просто с улицы? Этот центр вступает в сговор с недобросовестными заводчиками, которые продают щенков с поддельными документами? На каком основании клеймение делают в нарушении норм кинологических и санитарных? 

Screenshot_2017-08-24-08-28-19.png

Screenshot_2017-08-28-21-11-44.png

Screenshot_2017-08-28-21-11-30.png

Screenshot_2017-08-28-21-11-19.png

Screenshot_2017-08-28-21-10-39.png

Screenshot_2017-08-28-21-10-27.png

Screenshot_2017-08-28-23-01-26.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По делу ничего не скажу, но бред о том, что в три месяца нет прививок, потому что в паспорт надо сначала вписать владельца, полный!

Судя по всему, мошенники. А договор вы с ними подписывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Нет, не было! мы покупали собаку для себя. для дома. нам предложили оформиться - деньги не большие, сказали проблем нет, мы согласились. как начали тянуть и мутить воду - мы сказали что если нет документов то и не надо. но начали уверять что так нельзя, что ради всего помета и мамки надо. иначе всех спишут. и что это безответственно. вот и ввязались. Сейчас нам названивают и просят приехать. но нам нафиг такие документы не нужны.  это левак 100% верно? Заводчики уверяют что это все клуб так им велел делать. и они ничего не могли исправить. А сейчас из-за нас - падает тень на их собаку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже  сталкивалась с подобной неразберихой в Воронежских клубах. У них там все загадочно. Если заводчик не хочет тратить свои личные деньги на клеймение и актировку помета, то клубы охотно идут навстречу. На каждого щенка выдается какая-то филькина грамота , называема справкой, с этой справкой хозяин щенка идет в клуб, там за его собственные деньги щенку ставят клеймо и справку меняют на метрику. Кого новый хозяин принесет в клуб, кого проклеймят  ( щенка из помета или какого-то другого) в клубах не сильно волнуются.  Очень сочувствую владельцу щенка, но... глаза видели, что руки брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, история темная. На самом деле на момент передачи щенка владельцу, как правило это с 2-х месяцев бывает, у щенка должно стоять клеймо клуба, через который был зарегистрирован помет (клуб должен быть зарегистрирован в системе РКФ), должна иметься метрика щенка РКФ, а также иметься ветеринарный паспорт с отметками о датах, когда были проглистогонены щенки (если матери давали глистогонный препарат до вязки, то обычно щенков глистогонят в 21 день, в 30 дней, далее за 10 дней до первой прививки, то есть за 10 дней до 2-х месяцев). На самом деле в ветеринарный паспорт заводчик может и не писать фамилию и имя владельца, потому что потенциальные владельцы могут появиться и гораздо позже после даты, когда ставится первая прививка. Что-то мне кажется, что здесь не все чисто с пометом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Нет, не было! мы покупали собаку для себя. для дома. нам предложили оформиться - деньги не большие, сказали проблем нет, мы согласились. как начали тянуть и мутить воду - мы сказали что если нет документов то и не надо. но начали уверять что так нельзя, что ради всего помета и мамки надо. иначе всех спишут. и что это безответственно. вот и ввязались. Сейчас нам названивают и просят приехать. но нам нафиг такие документы не нужны.  это левак 100% верно? Заводчики уверяют что это все клуб так им велел делать. и они ничего не могли исправить. А сейчас из-за нас - падает тень на их собаку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы полностью правы. и история очень похожа. Я же поднял скандал. и сказал что пошел в полицию. так все - деньги уже принимать готовы только через сбербанк. и про то что я мог принести собаку из-под ворот - тоже верно. У меня просто рушатся представления о чистоте собак в нашем городе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу откровенно говоря - когда мы забирали нашу шоколадку - мы видели всех щенков. извините, за месяц наша собака стала в 3 раза больше. когда я увидел кого клеймили на столе - мне показалось что это вообще не те щенки. и что привели левых собак. Да и нас рассказали что продали собак в другие города. не верю я что ради клеймения все приехали поздно вечером в Воронеж ради клеймения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...Слов нет...Заводчик не хочет тратиться. Зачем тогда вообще заниматься разведением. У нас в Москве стоит вызов клейматоров в среднем 1500 тыс. руб. + 150 рублей одно клеймо. Это не такие большие деньги.

По факту это не заводчики, а разводчкики-фермеры, которые хотят получить быстрее прибыль с щенков, не заморачиваясь оформлением нормальных документов, клеймением, прививками, думаю, что и кормят щенков там самым дешевым кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш щенок,вполне вероятно, чистопородный и от тех родителей,что заявлены просто горе-заводчики экономят на клеймении и хотят сделать это за счет владельцев, поедете в клуб, проклеймите и получите метрику,потом обменяете на родословную....Можете в РКФ узнать сдавалась ли общепометка на данный помет,если да,то это не "левак"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно до злости за собак. и в т.ч. за нашу. ей в этот день сделали последнюю прививку. она сонная и уставшая сидела в машине пол дня пока мы ехали и ждали. за окном уроган и шторм. пописить выйти нельзя - намокнет. три раза пытались обьяснить что мы не будем ждать никого. мы сами дурачки, но когда я увидел что творили со щенками и как их клеймят, там визг стоял.... я потерял дар речи. Ну и вспылил сильно. Меня еще попытались успокоить и хотели заставить сесть все обсудить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете. я не могу верить теперь клубу. Это все делалось при директоре этой организации. они в доле и в курсе. Как нам доказывает заводчик - они приехали из Украины. там все по другому. Их вел и занимался кинолог. И теперь они жертвы обмана. Да и сам директор мне сказал - кто приехал того и регистрируем - кого нет - остаются дворнягами. Им пофиг на чистоту помета. И делать клеймение собаки в 4 месяца уже поздно же? и точно делать это буду в вет клинике а не на столе у компьютера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Реtr_K сказал:

Обидно до злости за собак. и в т.ч. за нашу. ей в этот день сделали последнюю прививку. она сонная и уставшая сидела в машине пол дня пока мы ехали и ждали. за окном уроган и шторм. пописить выйти нельзя - намокнет. три раза пытались обьяснить что мы не будем ждать никого. мы сами дурачки, но когда я увидел что творили со щенками и как их клеймят, там визг стоял.... я потерял дар речи. Ну и вспылил сильно. Меня еще попытались успокоить и хотели заставить сесть все обсудить. 

Ну, естно визг. Чем старше щенок, тем сложнее переносит эту процедуру. Они и в месяц-полтора частенько попискивают, что уж говорить о подрощенном щенке.  Все щенки из помета должны были получить клейма ДО того, как кинолог клуба провел осмотр каждого щенка. В противном случае это нарушение племенного положения и со стороны заводчика и со стороны клуба. Но у вас там это обычная и многовековая практика...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда мне на действия клуба пожаловаться? Мне вообще рассказали в группе в вк как может работать система. Нам делают левые документы, это все очень дешево. но потом берут за членство в клубе, зовут на выставки, но навязывают кинолога. мы тренируемся, платим так же мимо кассы... и собака ничего не получает на выставке так как дальше местного уровня нам не пустят а тут все свои. занимаемся еще - опять не получаем... и так пока не надоест. Мы же не делаем питомник - а так - обычные собаководы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Реtr_K сказал:

Куда мне на действия клуба пожаловаться? Мне вообще рассказали в группе в вк как может работать система. Нам делают левые документы, это все очень дешево. но потом берут за членство в клубе, зовут на выставки, но навязывают кинолога. мы тренируемся, платим так же мимо кассы... и собака ничего не получает на выставке так как дальше местного уровня нам не пустят а тут все свои. занимаемся еще - опять не получаем... и так пока не надоест. Мы же не делаем питомник - а так - обычные собаководы. 

Никуда не жаловаться. Бесполезно. Любите собаку без документов. Поставьте чип, как советуют в клинике и живите спокойно. Вы же на выставки и в разведение не собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно! Но ведь это не честно. сколько так собак проходит там. все эти выставки это хрень получается. да и за то что нас так развели кто то должен нести ответ. Собаку любим и без всего этого! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Реtr_K сказал:

Нет конечно! Но ведь это не честно. сколько так собак проходит там. все эти выставки это хрень получается. да и за то что нас так развели кто то должен нести ответ. Собаку любим и без всего этого! 

 

Ну, так вы сами позволили себя " развести" , купив собаку без клейма и документов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заводчиками отдельный разговор. мы обвиняем их в махинации и написали заявление в полицию. Нам преподнесли одно а по факту другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Реtr_K сказал:

 Нам преподнесли одно а по факту другое. 

Каким образом? Вы купили щенка в возрасте 2,5 месяца..Без клейма, без метрики,без прививок...Могли отказаться от него и купить прошедшего актировку по всем правилам.Что мешало? Вы же не "за бумажку "собаку любите... Напишите жалобу в РКФ на действия клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам цену называли с учетом того что будут делаться все документы, и что собачка будет в итоге с документами. как написано в объявлении, получается обманули. Нас заверили что все будет сделано. просто кинологи в отпуске, потом у них был ремонт, потом еще что то, потом заводчики уехали в отпуск. Потом сказали что возможно придется заплатить за ускорение процесса. Я не специалист  этом и на этом сыграли. И в копии переписки нас уверяют что все документы будут. Я покупатель. меня ввели в заблуждение. разве не так? Объясните в чем я не прав. Это просто дело принципа и морали. Мы живем в другом городе. ради того что бы все оформить нам пришлось отпрашиваться с работы, нанимать машину и ехать. все это дело в копеечку вышло. Ну товарищи, и как бы то не было, они продают щенков по левым документам... я это знаю и не заявлю об этом. да ну бросьте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Реtr_K сказал:

Нам цену называли с учетом того что будут делаться все документы, и что собачка будет в итоге с документами. как написано в объявлении, получается обманули. Нас заверили что все будет сделано. просто кинологи в отпуске, потом у них был ремонт, потом еще что то, потом заводчики уехали в отпуск. Потом сказали что возможно придется заплатить за ускорение процесса. Я не специалист  этом и на этом сыграли. И в копии переписки нас уверяют что все документы будут. Я покупатель. меня ввели в заблуждение. разве не так? Объясните в чем я не прав. Это просто дело принципа и морали. Мы живем в другом городе. ради того что бы все оформить нам пришлось отпрашиваться с работы, нанимать машину и ехать. все это дело в копеечку вышло. Ну товарищи, и как бы то не было, они продают щенков по левым документам... я это знаю и не заявлю об этом. да ну бросьте. 

А вы бы купили машину с обещаниями документов на нее когда-нибудь потом ? Вы сами позволили себя облопошить. Теперь махать шашкой уже бесполезно. Вы не первый и не последний. На том аферисты и держатся. Уж сколько раз твердили миру... выбирайте сначала заводчика, а потом щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы. я не хочу с них ничего подучить. я хочу что бы к ним применили санкции. что бы они прекратили этот свой развод. и не мучили животных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это: "мы покупали собаку для себя" звучит в каждой теме где горе разводчики.

мне вот интересно, а для кого покупают щенков с документами ?!

Вам дали хороший совет- напишите жалобу в РКФ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С документами покупают те кто потом хочет на щенках зарабатывать. участвовать в выставках. получать медали и титулы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...