Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Ретривер 2018" (21-22 апреля 2018 г.)


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю владельцев и хендлера! Чарли, Цвет Солнца Арктур - 3-й в классе чемпионов! Умничка!

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и позади еще один «Ретривер». Впечатления переполняют. Сегодня был второй день выставки, очень-очень насыщенный. Я работала в ринге взрослых лабрадоров с Filip Johnsson + провела ринги ветеранов лабрадоров с Bertil Lundgren.

Поэтому, к огромному моему сожалению, не видела ринги редких пород: флэты, толлеры, керли, чесапик. Но Bertil, который судил их, очень высоко отозвался о поголовье. Он сказал, что совершенно не ожидал увидеть таких классных толлеров и флэтов, а это слышать вдвойне приятно, т.к. главная любовь жизни Бертиля – именно флэты. Чесапик ему также очень понравился, но он входил в фазу линьки, поэтому у него была не идеальная шерсть. Также остался в полном восторге от своей ЛПП керли, сказал, что далеко не на каждой выставке удается отсудить курчавошерстика столь высокого уровня.

Чудесные были классы ветеранов лабрадоров. От всей души поздравляю нашего старейшего лабрадора Вей Тали Империал Голд Коина, ровно 10 лет назад он выиграл класс у Филиппа, а сегодня опять был в строю, отлично смотрелся, хорошо двигался. Ему был вручен кубок как самому старшему участнику выставки от п-ка Миконти. Все ветераны были волшебны, и я была очень рада за Лучшую Ветеранку Породы Радиант Стар Ясну.

Мне кажется, было очень правильно, что перед Парадом чемпионов мы сделали минуту молчания, вспомнив уважаемых заводчиков Ольгу Егорову («Лаб’СПб») и Машу Захарову («Миконти»), недавно ушедших из мира живых.

Мне кажется, у нас был более чем представительный Парад чемпионов, было представлено множество достойнейших собак из разных городов России.

Настоящим украшением выставки стали два танца Ольги Мироновой с ее замечательными лабрадорами.

Ну, и огромное спасибо Юле Вершининой и Наташе Светличной, которые третий год организуют выступление группы охотничьих ретриверов на РРК. Мне кажется, это так здорово!

С удовольствием работала в ринге с Филиппом – спокойный, доброжелательный эксперт. Правда иногда, если честно, очень хотелось, чтобы он спрашивал возраст, т.к. несколько раз уже совсем взрослым, рожавшим сукам 6-7 лет, он писал про излишнюю упитанность, хотя мне кажется, что они в силу возрасту уже имели право на такие «роскошные формы». Эксперт обращал крайне большое внимание на шерсть, снизил нескольким лабрадорам оценки за нетипичную (например, слишком мягкую) шерсть. Расстановки, которые я производила в уме, не всегда совпадали с тем, как ставил эксперт собак, но сколько людей, столько и мнений, а собаки сегодня были представлены, действительно, сильные, так что достойных было очень много.

ЛКП стал красивейший палевый кобель английских линий из Тамбова Капас Спирит Хезитейшн Танго, он впервые приехал на нашу выставку, очень мне понравился. Будем рады видеть на РРК снова!

ЛСП, ЛПП стала куражная шоушная сука Бомбастик Феррари.

В конце у нас были великолепные Бэсты, в этот раз мы провели три конкурса (постепенно расширяем Бэст).

Итак, конкурс «Лучший ветеран выставки» и «Лучший питомник выставки» судил Bertil Lundgren.

Толлеры, к сожалению, не дождались Бэстов и разбежались, поэтому на конкурс “Лучший питомник» вышли три породы: 1. «Риэра» (голдены), 2. «Свиити Лэнд» (Юлгушева Е.), 3. «Берсифьёр». Бертиль очень красиво сказал про все эти питомники: «Для хорошего заводчика важны знание с опытом + талант, и, глядя на эти три питомника, я понимаю, что их заводчики в полной мере обладают этими качествами».

На конкурс Лучший ветеран вышли 4 супер-ветерана, было так волнительно и трогательно на них смотреть. Результаты: 1. Радость из Истры Блэк Рашн (флэт); 2. Амберголд Джи Кей Фабьюлус Френд (голден); 3. Радиант Стар Ясна (лабрадор); 4. Shaggy Toller’s Wild N’Lonely Lyra (толлер).

Ну, и, наконец, финальный бэст – 6 лучших ретриверов, и полный адреналин.

Бэст судил Filip Johnsson. Его расстановка

6. Лореви Талисман Фо Виктори - толлер

5.  Золотая Звезда Тавриды Клод – чесапик

4. All Roads Lead to Golightly – керли

3. Рок Стар из Столицы Урала – голден

2. Берсифьёр Анозер Чансе Фо Кисс – флэт

1. Бомбастик Феррари – Лучшая Собака выставки «Ретривер 2018», повторила успех своего папы Вест Сиб Стори Айдахо, ставшего Лучшей Собакой «Ретривер 2017». Ей была вручена мантия Королевы РРК, это было красиво.

Спасибо огромное всем, кто был с нами до конца Бэстов! Огромное спасибо всем, кто помогал в формировании призового фонда. Общими усилиями, мне кажется, получилось сделать настоящий праздник.

В мае на сайте РРК будет опубликован официальный репортаж Тани Гасс и Наташи Кононенко. Ну, а осенью начнется регистрация на «Ретривер 2019», приглашены норвежские эксперты-породники Vidar Grundetjern и Sven Slettedal. Будем готовиться к новому празднику РРК!

 

  • Like 9
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за очередную выставку и за оперативные результаты!Энергии тебе и неутомимости! С твоим ритмом жизни это реально необходимо!))

И будет интересно услышать общее мнение экспертов-породников о поголовье ретриверов, представленных на выставке.))

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поздравить красавца из Воронежа   Burger King Belyy Klyk (Capas Spirit Rusky Ultimatum + Strazhi Petrovskoy Gavani Laytsi), вл.Богдашкина Л.

Отлично 2 СС в промежутке !!!  Красивейший  лабрик  !!! Темперамент истинно  Английский !!! И просто великолепная голова !!!

Так держать !!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые слова для нашего Эдди (Капас Спирит Хезитейшн Танго), спасибо Светлане Лукашовой, что сподобили на поездку, спасибо Полине Нивинской, что выставила Эдди. Всем спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо большое за выставку, атмосферу и за приглашение выступить! Наши  поздравления победителям и всем, кто принимал участие!

От лица Школы Шмеля (основатель и руководитель Юлия Вершинина) выражаем огромную признательность и всегда рады выступать для Вас и зрителей !

Традиционно мы подготовили ролик для тех, кто не смог посмотреть :))) 

Участники: Марина Тененшток,  Ирина Володина,  Анастасия Гордеева, Дмитрий Чулов и Карина Шатохина! 

 

  • Like 9
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо большое за чудесный праздник организаторам и всем участникам выставки!  Тёплая и доброжелательная атмосфера. Так как мальчик наш уже был закрыт, то были сомнения по поводу посещения. Но когда появилось сообщение об освободившемся месте, то решили, это наш шанс попасть под такого замечательного эксперта и услышать мнение о нашем ребенке.  ЛЕНЬ отступила))))  И как оказалось не зря!!!  В большом классе юниоров и при такой серьёзной конкуренции получили 3 место!!!!  Очень довольна результатом!!! 

Всем огромное спасибо!!! 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за поздравление нашего  любимого  Бургера  !!!  Спасибо   хендлеру Виктории Логачевой за показ  Бургера  !!! 

Огромное спасибо организаторам выставки  за добродушную атмосферу и красивые ринги с великолепными собаками  !!!  

От себя хочу поздравить всех участников - собачуль и их хозяев !!!  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wild Field сказал:

Спасибо за добрые слова для нашего Эдди (Капас Спирит Хезитейшн Танго), спасибо Светлане Лукашовой, что сподобили на поездку, спасибо Полине Нивинской, что выставила Эдди. Всем спасибо!

Невероятно красивый Эдди! Любовалась им каждую минуту в ринге и была очень рада его победе. С меня - персональка на сайте РРК, присылайте материалы:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Natik сказал:

Ольга, спасибо большое за выставку, атмосферу и за приглашение выступить! Наши  поздравления победителям и всем, кто принимал участие!

От лица Школы Шмеля (основатель и руководитель Юлия Вершинина) выражаем огромную признательность и всегда рады выступать для Вас и зрителей !

Традиционно мы подготовили ролик для тех, кто не смог посмотреть :))) 

Участники: Марина Тененшток,  Ирина Володина,  Анастасия Гордеева, Дмитрий Чулов и Карина Шатохина! 

 

Вот это оперативность! Отличный ролик получился. Юля, Наташа и все-все-все участники выступления, спасибо Вам! Это было невероятно здорово! Обязательно ждем вас на "Ретривер 2019"!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отличный день, организация на высоте!!! Достойные подарки, дружественная атмосфера! Отличная экспертиза!!! Не день, а просто праздник!! Очень рада за победу в классе чемпионов НКП своей девочки Kendi Doll Heart's Shadow! Очень ждем "Ретривер 2019" :default_clap_1:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кристина-Керри сказал:

Спасибо за отличный день, организация на высоте!!! Достойные подарки, дружественная атмосфера! Отличная экспертиза!!! Не день, а просто праздник!! Очень рада за победу в классе чемпионов НКП своей девочки Kendi Doll Heart's Shadow! Очень ждем "Ретривер 2019" :default_clap_1:

Очень красивая девочка. Как и всем CW "Ретривер", буду делать ей в подарок персональку на нашем сайте. Присылайте на почту материалы: парадное фото, копию родословной и перечень титулов-тестов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое организаторам выставки за невероятную выставку, настоящий праздник для любителей ретриверов! За прекрасную дружественную атмосферу, за возможность увидеть столько красивейших собак!  Спасибо за замечательного эксперта Bertil Lundgren! 

Мы вчера тряхнули стариной, и набегали на Лучшего Кобеля Ветерана, чему очень-очень рады! Спасибо за классные подарки (особенно за календарь - он просто потрясающий :default_rolleyes:

Теперь ждем следующий "Ретривер"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Марина и Брюсик сказал:

Спасибо большое организаторам выставки за невероятную выставку, настоящий праздник для любителей ретриверов! За прекрасную дружественную атмосферу, за возможность увидеть столько красивейших собак!  Спасибо за замечательного эксперта Bertil Lundgren! 

Мы вчера тряхнули стариной, и набегали на Лучшего Кобеля Ветерана, чему очень-очень рады! Спасибо за классные подарки (особенно за календарь - он просто потрясающий :default_rolleyes:

Теперь ждем следующий "Ретривер"!

Cпасибо, что пришли! Вы по-моему ни разу РРК не пропустили:))). Сколько же уже "Ретриверов" за плечами Брюса? Поздравляю с титулом Лучший Кобель Ветеран, а также самая веселая собака. Брюс в ринге лучился счастьем, дурачился и на ветерана совсем не тянул:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

Что наша жизнь - игра)) (Пушкин)

 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Звезда Севера сказал:

Cпасибо, что пришли! Вы по-моему ни разу РРК не пропустили:))). Сколько же уже "Ретриверов" за плечами Брюса? Поздравляю с титулом Лучший Кобель Ветеран, а также самая веселая собака. Брюс в ринге лучился счастьем, дурачился и на ветерана совсем не тянул:)))

 

Спасибо! Нашей первой выставкой - и  первой выставкой РРК, и первой выставкой вообще - была "Ретривер-Осень 2010". С нее и началась "выставочная болезнь")) С тех пор ни одного "Ретривера" и не пропустили :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Марина и Брюсик сказал:

 

Спасибо! Нашей первой выставкой - и  первой выставкой РРК, и первой выставкой вообще - была "Ретривер-Осень 2010". С нее и началась "выставочная болезнь")) С тех пор ни одного "Ретривера" и не пропустили :)

Брюсу - еще долго-долго оставаться таким же веселым, бодрым и полным жизни, здоровья крепкого и ждем на "Ретривер 2019":))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Спасибо за выставку!!! Все было супер:default_dribble: Такой призовой фонд я еще не видели... интересные эксперты. Эксперт Bertil Lundgren Очень приятный мужчина. И дал подродное и красивое описание. Для моей малышки это первая выставка и только 3й день, как мы начали гулять, но она справилась.

Моя Николь получила Лучшего Беби :default_1st: Мы счастливы! С нетерпение ждем красивые фотографии!!!   

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2018 в 11:42, Natik сказал:

Традиционно мы подготовили ролик для тех, кто не смог посмотреть :))) 

Я тоже кусочек засняла:

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоторепортаж "Ретривер 2018": взрослые суки, золотистые ретриверы. Фотограф - Татьяна Гасс

 

На фото сравнение на ЛПП: ЛСП, ЛПП Рок Стар из Столицы Урала и  ЛВП, BOS Амберголд Джи Кей Фабьюлус Френд

 

180_98a.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоторепортаж "Ретривер 2018": фристайл. Фотографы - Татьяна Гасс и Наталья Кононенко.

На фото Гелена Зырянова и золотистый ретривер Лирика Лета Флэш Роял

freestyle2_3.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...