Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Беременность


Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь или совет. 
Сегодня в 10 день после первой вязки. Моя Барбара пописала дома, когда я стала вытирать лужу, то увидела слизь с примесью сукровицы и оно пахло сырым мясом.
Что делать? Что это может быть? Позвонила ветеринару она сказала проколоть ТРАВМАТИН 2,5мг и ГАМАВИТ 2 мг в течение 5 дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А течка-то закончилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сегодняшнего дня, были слабые выделения, но они начались через 3 дня после контрольной вязки, сейчас после прогулки появилась капля крови

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот календарь беременности сделала для себя, первая вязка была 9 июня. Можете адаптировать его под свои сроки, подставить свои даты. Посмотрите на него, и увидите, что пока еще зиготы не прикреплены к стенкам матки. Их инплантация произойдет через несколько дней.

"- Календарь беременности

Сб 9 июня  День первой вязки.

Максимальная оплодотворяющая способность сперматозоидов сохраняется 12-72 часов.

При естественном осеменении через 48 часов обычно производят контрольную вязку.

Вт 12 июня -
Ср 13 июня

Происходит оплодотворение с образованием зиготы.

Ср 13 июня -
Вс 17 июня

Зигота делится на клетки-бластомеры (процесс дробления) и продвигается по маточным трубам к матке.

Сб 16 июня -
Вт 19 июня

Зародыши попадают в матку и переходят в стадию бластоцисты.

Зародыши мигрируют из рога в рог.

Любые воздействия опасных препаратов не влияют на щенков до имплантации!

Вс 24 июня -
Вт 26 июня

Происходит имплантация, т.е. прикрепление бластоцистов к эндометрию рогов матки.

У суки возможны признаки токсикоза (тошнота и отказ от пищи).

Чт 28 июня -
Вс 1 июля

У суки могут появиться незначительные кровянистые выделения из родовых путей.

Ср 27 июня -
Сб 14 июля  Эмбриональный период.

Происходит формирование и развитие тканей и органов.

Любые внешние воздействия очень опасны для щенков!

К концу этого периода длина эмбриона достигает 16мм.

К концу периода глаза и слуховой канал открыты, радужная оболочка пигментирована, веки отсутствуют, конечности цилиндрической формы, зачатки пальцев лап плохо очерчены, ушную раковину выявляют в виде эмбрионального валика.

Ср 4 июля -
Сб 7 июля

Можно пальпировать зародыши и оценить их количество.

Сб 7 июля -
Пт 13 июля

Развиваются веки, которые частично прикрывают глаза. Ушная раковина закрывает слуховой канал. Формируются лапы. На верхней губе и над веками появляются фолликулы тактильных волос.

Окончание процесса плацентации

Возможна УЗИ-диагностика беременности.

Стоит начать увеличивать пищевой рацион суки.

Сб 14 июля -
Пт 20 июля

Начало плодного периода.

Плод начинает интенсивно расти.

Становится возможным определение пола. Веки плода слипаются. На теле развиваются волосяные фолликулы. Образуются когти. Появляются признаки окостенения скелета.

У суки начинает увеличиваться живот. Увеличиваются и розовеют соски.

Начать переводить суку на щенячий корм, либо начать увеличивать рацион. Но не перекармливать!

Сб 21 июля -
Пт 27 июля

Активно формируется волосяной покров тела, шерсть приобретает окрас.

Перевести суку на 4хразовое питание.

Чаще выводить на прогулки будущую маму. При этом ограничить активные нагрузки (наример, прыжки).

Можно определить точное число щенков при помощи рентгена.

Сб 28 июля -
Сб 4 августа

Завершается формирование шерстного покрова плодов, на лапах появляются мякиши пальцев.

Можно почувствовать шевеления плодов.

Пора обустраивать щенячью комнату для родов.

Необходимо подготовить все к родам.

Осторожно помыть соски и петлю суки. Можно подстричь волосы вокруг сосков и штаны.

Вс 5 августа

Можно начинать измерять ректальную температуру собаке каждое утро и вечер.

Вс 5 августа -
Пн 13 августа

Плод готов к внеутробному существованию. Выражены его породные и индивидуальные особенности.

Сука может проводить много времени в гнезде, перекапывая подстилки.

Перед родами у суки может пропасть аппетит.

Слизистая пробка может отходить за 0-7 дней до родов.

За 8-24 часа до родов ректальная температура падает на 1 градус.

Перепроверить, что все необходимое для родов готово. Держать под рукой телефон ветеринара.

Пт 10 августа

Ожидаемый день родов. Конечно же это приблизительный день! Щенение может произойти на 59-70 дни после вязки.

Пн 13 августа -
Пн 20 августа

Если роды не начались в течение 24 часов после падения температуры, стоит обратиться к врачу.

Если пришел срок щенения, а роды не наступают, стоит проконсультироваться с ветеринаром.

Если у суки идут схватки и потуги без рождения щенков, необходимо обратиться к врачу."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я все понимаю, читала и много об этом. Меня беспокоит слизь вышедшая из нее сегодня, опасно ли это?  И что это вообще такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксюша8809 сказал:

Это я все понимаю, читала и много об этом. Меня беспокоит слизь вышедшая из нее сегодня, опасно ли это?  И что это вообще такое было?

Пока эмбрионы не прикрепились, ничего сказать нельзя. Примерно с 25 по 30 день от первой вязки сделайте УЗИ и все узнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут быть не прикрепившиеся эмбрионы. В слизи тогда бывают кровянистые вкрапления. Но лучше действительно сделать узи в указанные Ириной "Дениска" дни, чтобы быть полностью уверенной, что с девочкой все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое. Так и сделаем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважениемые форумчане, не знаю, что делать. Паника и истерика. 

Картина следующая. Утром я увидела у нее желтовато-зеленоватые выделения похожие на сметану, запаха не имеют никакого. Измерила температуру она у нее в норме 38.4. Аппетит хороший, часто писает, перестала терпеть и делает это дома, стул не сформирован, общее ее поведение и состояние отличное. Обратилась ко многим специалистам и они говорят, что это может быть нормой. Что нужно наблюдать. И на 30 день сделать узи и все анализы, мочи, крови и мазков. А я вот не могу перестать переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте и не волнуйтесь, Ваше волнение перейдет будущей маме. Если выделения не имеют резкого запаха и не гнойные, то это норма на таком сроке. У будущей мамы, как Вы пишите, температура в норме, она активная и кушает хорошо, значит все идет своим чередом. Вот если Вы заметите кровянистые выделения  алого цвета или гнойные с гнилостным запахом,  тогда нужно бить тревогу, а сейчас пока успокойтесь.

Почитайте статью по ссылке, чтобы успокоиться: http://vashipitomcy.ru/publ/sobaki/prodolzhenie_roda/vydelenija_u_beremennoj_sobaki_norma_i_patalogija/28-1-0-700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу загрузить фото самих выделений 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ксюша8809 сказал:

Не могу загрузить фото самих выделений 

Сейчас, по-моему, очень просто загрузить фото на форуме. Попробуйте через радикал.ру тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие выделения, чуть с зеленцой

IMG-20170907-WA0002.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные выделения, не беспокойтесь. Готовьте Вашу девочку к родам, на первом месяце беременности практически никаких ограничений нет для беременных собак, начиная со второго месяца запрещаются прыжки, активные игры с другими собаками. Со второго месяца увеличьте корм, но не усердствуйте, набирать большой вес беременной девочке ни к чему, иначе могут быть осложнения во время родов (крупные щенки тяжелее рождаются). Собака нуждается в длительных спокойных прогулках, не менее 2=х часов в день. Ну, и почитайте, что нужно подготовить к родам, а также дней за 10-14 нужно будет сделать манеж, чтобы мама к нему привыкла. Рожают они все равно, где им удобнее, вплоть до кровати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Нормальные выделения, не беспокойтесь. Готовьте Вашу девочку к родам, на первом месяце беременности практически никаких ограничений нет для беременных собак, начиная со второго месяца запрещаются прыжки, активные игры с другими собаками. Со второго месяца увеличьте корм, но не усердствуйте, набирать большой вес беременной девочке ни к чему, иначе могут быть осложнения во время родов (крупные щенки тяжелее рождаются). Собака нуждается в длительных спокойных прогулках, не менее 2=х часов в день. Ну, и почитайте, что нужно подготовить к родам, а также дней за 10-14 нужно будет сделать манеж, чтобы мама к нему привыкла. Рожают они все равно, где им удобнее, вплоть до кровати. 

Спасибо вам большое. Меня успокоили немного. Правда и собаня моя подсказывает, что нет повода для беспокойства. Температура у нее в норме. Кушает. Играет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ксюша8809 сказал:

Спасибо вам большое. Меня успокоили немного. Правда и собаня моя подсказывает, что нет повода для беспокойства. Температура у нее в норме. Кушает. Играет. 

И я присоединяюсь к словам Ирины. Пока все в пределах нормы. Больше гуляйте, ходите с собакой по-многу, ей очень понадобится хороший мышечный корсет в родах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Дениска сказал:

И я присоединяюсь к словам Ирины. Пока все в пределах нормы. Больше гуляйте, ходите с собакой по-многу, ей очень понадобится хороший мышечный корсет в родах.

Спасибо вам огромное. ХодиМ мы не мало. Но значит увеличим расстояние и время прогулки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважениемые форумчане. Подскажите пожалуйста, а обязательно ли должны быть слизистые выделения после вязки на 25 день? Если их нет, то это говорит о том, что она пустая? Заранее спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему на 25 день вязки уже нет никаких выделений. В начале, когда еще не закончилась течка, могут быть. Ну и УЗИ вам поможет, надеюсь. Главное, чтобы был хороший спец по УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎22‎.‎09‎.‎2017 в 13:35, Ксюша8809 сказал:

 

Офф: скажите, а вы тесты на дисплазию где делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎28‎.‎09‎.‎2017 в 09:58, Shaman сказал:

скажите, а вы тесты на дисплазию где делали?

скажите, а это влияет как то на беременность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2017 в 09:58, Shaman сказал:

Офф: скажите, а вы тесты на дисплазию где делали?

В клинике Балу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2017 в 23:00, Лена Уля Ася Мона сказал:

По-моему на 25 день вязки уже нет никаких выделений. В начале, когда еще не закончилась течка, могут быть. Ну и УЗИ вам поможет, надеюсь. Главное, чтобы был хороший спец по УЗИ.

На узи ни как не могу попасть к толковому специалисту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2017 в 23:00, Лена Уля Ася Мона сказал:

По-моему на 25 день вязки уже нет никаких выделений. В начале, когда еще не закончилась течка, могут быть. Ну и УЗИ вам поможет, надеюсь. Главное, чтобы был хороший спец по УЗИ.

Вот и добрались до УЗИ. Доктор сказал, что все хорошо, и насчитала приблизительно 7 пупсиков. Мамочка чувствует себя отлично, очень много спит)))

2017-10-09 20.07.12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Вот теперь Вам будет спокойнее. Берегите мамочку, гуляйте с ней подольше и не перекармливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...