Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

доброта навсегда?


Рекомендуемые сообщения

Я свою Басю отпускаю гулять без поводка и намордника потому что уверена что вреда она никому не причинит, а вот разные тетки ( не мужчины !) постоянно орут что мол уберите своего волкодава бойцовской(!) породы а то сожрет :clap_1: и ведь что примечательно: ругаются даже собачницы владельцы мелких пород типа таксы у которых собаки с поводков рвутся, кусаются и гавкают! А моя-то ангел :) даже ни разу не зарычала ни на кого, не то чтобы залаять да и морда у нее добрейшая :) Самое страшное что может сделать Бася, это до смерти зализать :) . Так мне интересно: может у собаки появиться с возрастом агрессия или добрый нрав на всю жизнь? :lush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою Басю отпускаю гулять без поводка и намордника потому что уверена что вреда она никому не причинит, а вот разные тетки ( не мужчины !) постоянно орут что мол уберите своего волкодава бойцовской(!) породы а то сожрет :clap_1: и ведь что примечательно: ругаются даже собачницы владельцы мелких пород типа таксы у которых собаки с поводков рвутся, кусаются и гавкают! А моя-то ангел :) даже ни разу не зарычала ни на кого, не то чтобы залаять да и морда у нее добрейшая :) Самое страшное что может сделать Бася, это до смерти зализать :) . Так мне интересно: может у собаки появиться с возрастом агрессия или добрый нрав на всю жизнь? :lush:

Добрая, к сожалению, не означает -воспитанная :) . Меня, например, сильно напрягали "ангелы" ""с добрейшими мордами" без поводков, прыгающие со всей дури на мою беременную суку... и т.п. Ситуации бывают разные, нужно соблюдать общие правила выгула собак вне зависимости от нрава Вашей собачки. Если у Вас ретривер (?), то доброй она скорее всего останется, если сильно издеваться не будете :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lyuba, а что Бася такого делает, когда окружающие просят забрать собаку?

А характер, скорее всего, на всю жизнь :clap_1: С возрастом может стать спокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько Басе сейчас? Моему скоро год, а он не то, что кусаться, даже морду крысить не умеет. Даже несмотря на то, что трижды уже был болезненно укушен. Он только визжал, но сдачи не давал. Более того, это его не научило быть осторожным, даже с бывшими обидчиками готов играть. Тяжело бы ему пришлось без меня: кто ж его ещё защитит и оградит от беды, как не я? Сам он не может. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько Басе сейчас? Моему скоро год, а он не то, что кусаться, даже морду крысить не умеет. Даже несмотря на то, что трижды уже был болезненно укушен. Он только визжал, но сдачи не давал. Более того, это его не научило быть осторожным, даже с бывшими обидчиками готов играть. Тяжело бы ему пришлось без меня: кто ж его ещё защитит и оградит от беды, как не я? Сам он не может. :lush:

Басе 9 месяцев и все что вы написали прям про нас :) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lyuba, а что Бася такого делает, когда окружающие просят забрать собаку?

А характер, скорее всего, на всю жизнь :) С возрастом может стать спокойней.

Что делает? А ничего! Ходит, смотрит, нюхает. :) В самом крайнем случае подойдет ( спокойно ) к чело веку понюхать посмотреть. К тому же я не позволяю подходить слишком близко к людям.Просто некоторые люди начинают истерить даже если собака находится в 300 метрах от них :clap_1: К тому же орут только женщины, а мужчины реагируют на собаку нормально. :lush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрая, к сожалению, не означает -воспитанная :lush: . Меня, например, сильно напрягали "ангелы" ""с добрейшими мордами" без поводков, прыгающие со всей дури на мою беременную суку... и т.п. Ситуации бывают разные, нужно соблюдать общие правила выгула собак вне зависимости от нрава Вашей собачки. Если у Вас ретривер (?), то доброй она скорее всего останется, если сильно издеваться не будете :) .

Да не-ет на беременных мы не прыгаем :clap_1: Ничего такого. Просто люди видят собака большая и пугаются, а между тем чаще кусаются именно мелкие породы собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lyubа, ну если так,то да :) Хотя я своих с пятиметровой рулетки не спускаю, на всякий случай... Исключение - прогулки в пустом парке :)

А у нас наоборот большу мужчины нервничают, а с девушками и женщинами мы дружим почти со всеми во дворе :lush: Вчера женщина приходила с дочкой, дочери примерно 25 лет, у нее уже есть свой ребенок, но в возрасте 8ми лет девочка была искусана собакой и с тех пор панически их боится, вплоть до приступов. Специально знакомились с нашими собаками, ребенок играл с младшим, а девушка знакомилась с нашим Роем :) Через 15 минут она его не то, что не боялась, а сидела с ним в обнимку, разрешала дать лапу и облизываться :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрая- то она добрая, на да ней не написано, что не кусается. И лабры с зубами бывают.

Но я никак не пойму, в чём проблема -разве трудно по просьбе прохожего отозвать собаку? Если трудно и собака не отзывается- то это проблема не прохожего, а владельца, значит, не отработан подход.

А кто там кусается и гавкает- это уже не наши трудности, отозвали да дальше пошли. Вам же лучше, ваша же собака избежит таксячьих зубов, тоже, кстати, весьма немаленьких и острых.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ничего такого. Просто люди видят собака большая и пугаются,

Ну и для чего их еще больше пугать? :lush: Никто не обязан вашу собака любить неземной любовью, только за то, что она лабрадор!

Не все в породах разбираются, а собачка и вправду крупная. Не создавайте себе неприятностей, :) берите на поводок в людных местах, особенно, где гуляют мамаши с детками - у них тоже инстинкт сохранения потомства, потому и истерят, чаще чем мужики. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша же собака избежит таксячьих зубов, тоже, кстати, весьма немаленьких и острых.

Ненавижу такс!!! Гадкие противные собачонки маленького размера. Злые, гавкающие , невоспитанные повсеместно, все время пытающиеся сорваться с хрипом с поводка и при этом уверенные в своей правоте :clap_1: . Представляю, какие у них хозяева :lush: . По-любому, человек собаку по себе выбирает и под себя воспитывает, под свое "Я".

Прошу прощения за флуд. Не смогла стерпеть.... при слове "такса"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это правда!метров за 100 мамаша орет мне -уберите собаку!а собака сама таких боится)))а еще я заметила-очень боятся собак нацмены))))вот не знаю почему-но их аж кошмарит,когда соба просто проходит мимо(я не говорюпро нюхает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы еще маленькие и нам все говорят "ой, какая красавица", и идут гладить джесси, на что соба ВСЕМ лижет носик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это правда!метров за 100 мамаша орет мне -уберите собаку!а собака сама таких боится)))а еще я заметила-очень боятся собак нацмены))))вот не знаю почему-но их аж кошмарит,когда соба просто проходит мимо(я не говорюпро нюхает)

Простите мою неграмотность, а нацмены это кто :helpsmilie: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу такс!!! Гадкие противные собачонки маленького размера. Злые, гавкающие , невоспитанные повсеместно, все время пытающиеся сорваться с хрипом с поводка и при этом уверенные в своей правоте :helpsmilie: . Представляю, какие у них хозяева :hmm: . По-любому, человек собаку по себе выбирает и под себя воспитывает, под свое "Я".

Прошу прощения за флуд. Не смогла стерпеть.... при слове "такса"

Ну они не все такие мерзкие есть у нас во дворе одна (из трех) такса вполне миролюбивая, а в целом я с вами согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и для чего их еще больше пугать? :hmm: Никто не обязан вашу собака любить неземной любовью, только за то, что она лабрадор!

Не все в породах разбираются, а собачка и вправду крупная. Не создавайте себе неприятностей, :( берите на поводок в людных местах, особенно, где гуляют мамаши с детками - у них тоже инстинкт сохранения потомства, потому и истерят, чаще чем мужики. :helpsmilie:

Мы гуляем не во дворе, а за домом там мамаш с детьми нет. :nonono: И потом ведь орут не мамаши, а тети лет эдак под 50. А мамаш я бы поняла у меня тоже детки есть 1,5 и 6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и для чего их еще больше пугать? :helpsmilie: Никто не обязан вашу собака любить неземной любовью, только за то, что она лабрадор!

Не все в породах разбираются, а собачка и вправду крупная. Не создавайте себе неприятностей, :hmm: берите на поводок в людных местах

+100000000000000000000000

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу такс!!! Гадкие противные собачонки маленького размера. Злые, гавкающие , невоспитанные повсеместно, все время пытающиеся сорваться с хрипом с поводка и при этом уверенные в своей правоте :helpsmilie: . Представляю, какие у них хозяева :hmm: . По-любому, человек собаку по себе выбирает и под себя воспитывает, под свое "Я".

Прошу прощения за флуд. Не смогла стерпеть.... при слове "такса"

Мы на даче с таксой живем (Масяня зовут) и она очень милое существо, у нас там двое малышей, так оа со старшим (2 года), бегает, играет, трпит все таскания за уши и хвост, с Джесси играет

Мне кажется что это зовисит от хозяев, а не от собак...Я гуляла с Таксой и он у меня не тянула поводк, не лаяла, а ко всем собакам подходила и просто обюхивала, также гуляла вместе с джессей и таксой, все было впорядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у нас тоже есть знакомые таксики. Причём маленькие собачонки (женского пола) как раз к нашему мальчику очень дружественно настроены. Это вот с кобелями у нас сложности - не любят они нас (кроме, ретриверов и джек-расселов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд,так очень ошибочно мнение, о том,что мирная собака такой останется на всю жизнь. В собаке могут закостенеть чувства собственности ,а соответсвенно и агрессии, которые с каждым годом обычно еще больше усиливаются. Да, конечно, вероятен случай,что кобель,всю жизнь бросавшийся в драки, лет с 10 сдаст позиции, НО! Если собакой не заниматься, то в год она рычит, в 2 прихватит, а в 3 и покусать может, так что….будьте внимательны, дорогие уважаемые собаководы! И не делайте скидку ТОЛЬКО на дружелюбность породы или конкретно Вашей собаки! Потому что даже Вы, не можете ручаться за то, что у вашей собаке в голове.

Абсолютно согласна, что в городских условиях лучше водить собаку на поводке, даже если без поводка она «никуда не убегает»,потому что: во-первых это правила выгула собаки помимо собаколюбов вокруг еще полно людей патологически боящихся собак, зачем же их нервировать?; во-вторых –это залог безопасности вашей же собаки!(потому что помимо раздражителей бывают также течные суки, стекла,помойки,дороги и тд.), ну и в-третьих: скорее всего просто самим хозяевам так проще, не идти с поводком, а просто отпустить, а это я считаю не правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зря, Вы,кстати, так на такс настроены, ведь это проблемы разведения и психического здоровья собак. И потом, таксы не та порода, с которой бы много занимались послушанием например. Наш сосед голден недавно покусал инструктора на тренировке –это ли не показатель,того что «эти ретриверы могут быть агрессивными»? точно такой же довод для пересудов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собакой не заниматься, то в год она рычит, в 2 прихватит, а в 3 и покусать может, так что….будьте внимательны, дорогие уважаемые собаководы! И не делайте скидку ТОЛЬКО на дружелюбность породы или конкретно Вашей собаки! Потому что даже Вы, не можете ручаться за то, что у вашей собаке в голове.

В принципе, согласна. Правда, моей собаке год и он рычать не умеет, обид не помнит и защищаться от агрессивных собак даже не пытается. Посмотрим, конечно, но процентов на 97 я уверена, что кардинально ситуация не изменится.

А поводок, действительно, спасает от многих недоразумений и опасностей. Мы уже давно пользуемся пятиметровой рулеткой - вещь! Хотя заводчик почему-то не рекомендовал рулетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда собака добрая - это же счастье!!!!

вот только люди ненормальные есть...

у меня собака даже не подбежала к тетке с ребенком (мы даже в другую сторону шли), а она орать: вот развели и т.д. ходят без поводка и даже намордник не одевают. кошмар!

при этом мы гуляли в парке в лесу...

я в шоке была, сказала, что намордник ей нужен... (не культурно конечно, но вот так получилось:hmm:

конечно стараюсь избегать таких ситуаций, но никто не думал что она м. за 200 орать начнет...

странные люди живут у нас... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странные люди живут у нас... :helpsmilie:

Нормальные люди у нас живут. Хотите, чтобы вас уважали - уважайте в первую очередь других. Никто не обязан любить ретриверов только за то, что они - ретриверы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...