Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Так ли уж нужно продавать щенков дорого?


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

Часто к нам на форум приходят люди, желающие щенка подешевле или вовсе бесплатно. Таких сразу же начинают учить уму-разуму, рассказывать что почем хоккей с мячом. Ну ок.

Все мы, кто горой стоит за счастье каждой собаки, буквально кричим: щенок должен стоит больших денег! Кому он, простите, должен??
Мы бьем себя пяткой в грудь, и начинаем подсчитывать количество собственных средств вложенных в корм, обработки, выставки, проверки у ветеринаров и т.д., и т.п. с самого первого дня появления щенка в доме. После вязки за границей выставляется особенно высокий ценник. Ок, здесь всё понятно. Желание получить нужный тип, хорошие крови, породный темперамент ... это стоит денег. Ну и дорога туда-сюда , разумеется. Такие щенки и расходятся не всегда по средним покупателям, иногда по породникам, готовым купить именно этого щенка и за любые деньги.
А как же все остальные? Неужели затраты владельца суки средней руки также серьезны? Да и аренда не каждого кобеля стоит баснословных денег. Беременность длится 2 месяца, а не 9 , как у людей.. вроде не такой большой срок для сверхзатрат, верно? Узи, корм, витамины - не сто тыщ за пару месяцев, да? Выращивают щенков минимум месяц, в среднем к трем уже всех продали. Когда можно успеть за это время выложить за их выращивание 400 тысяч? (8 щенков по цене 50 т.р.)
Поправляйте меня, где я не права - у меня ведь кобель, а он беременный не бывает. Так что в точности до копейки все расходы я знать не могу.

Демагогия эта вот к чему. Набивая цену щенкам, мы искусственно создаем ажиотаж вокруг породы. Причем любой.

Пример:
https://www.avito.ru/user/80d67a218b7dfa889c7282fd6e3957bc/profile
По этой ссылке предприимчивые  граждане толкают корги, акиту, австралийскую овчарку и , конечно же , золотистых ретриверов. Причем наши там самые дешевые - от 35 до 50. Остальные 70-80 т.р. Как итог появляется много желающих на тоже самое , но подешевле. И что самое интересное, всегда получают искомое, так как именно спрос рождает предложение. Зато потом у нас пачками потеряшки, отказники, больные животные или, допустим, неуправляемые. Оно нам надо??? Вот и вопрос: так ли уж правильно ставить высокую цену на щенков?
Ах да, ни для кого не секрет, что в породах, где нет таких высоких цен на щенков , потеряшек и отказников в разы меньше, и если они появляются, то тут же находят дом.


 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про все породы не скажу, знаю точно про шнауцеров миттелей, щенки 15- 30 ( от чемпионов Мира), вяжут не часто, щенки не засиживаются. Фонд помощи шнауцерам берёт всех и даже отдалённых метисов. И какая бы не была конкуренция среди заводчиков, после любой выставки, общий стол, на зависть всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, тётя Нюра сказал:

 суки средней руки 
 


 

а зачем вязать "суку средней руки" ?

мне кажется,, племенная работа - это отбор лучших из лучших, не? :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда всё, если поискать, то можно купить вполне хороших щенков за вменяемые деньги. Дети Стаута продавались по 25 тысяч, лично их тискала, двое сейчас живут поблизости, прекрасные уравновешенные и красивые собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, тётя Нюра сказал:

Как итог появляется много желающих на тоже самое , но подешевле. И что самое интересное, всегда получают искомое, так как именно спрос рождает предложение. Зато потом у нас пачками потеряшки, отказники, больные животные или, допустим, неуправляемые. Оно нам надо??? Вот и вопрос: так ли уж правильно ставить высокую цену на щенков?
Ах да, ни для кого не секрет, что в породах, где нет таких высоких цен на щенков , потеряшек и отказников в разы меньше, и если они появляются, то тут же находят дом.


 


 

НЕ верно. Рано или поздно появляется мода на какую-либо породу. Сейчас корги входят в популярность. У тех, у кого они стоили 70-80, они и будут стоить столько же, а те, кто живет на модных породах или подобии, будут делать деньги на этом. Пройдет мода на корги, будет новая порода.
Относительно потеряшек и цен, не скажите. Цены на шелти по России от 15 тыс. рублей, до 1000 уже не рублей, а евро. Собаки точно так же теряются( хотя шелти, в силу специфики породы, потерять посложнее, чем лабра), переустраиваются, возвращаются заводчикам, и дом не всегда находят быстро. Просто так как общее число шелтей меньше, чем лабрадоров, то и складывается впечатление, что не теряются, не пристраиваются, либо пристраивается очень малое количество, да и заводчики в основном это фанаты породы, поэтому своих выпускников быстро забирают обратно, выкупают, а не "хозяева" бегают всюду с криками "отдам хоть кому, только заберите".
И еще о породах, где цены не высоки и типа потеряшек меньше. Ну как то не очень это актуально для популярных пород. Вон чихи, они не дорогие. За 10-15 можно нормального чиха взять, с документами, без брака, нормальной НС. И что? Мало их пристаивается, выкидывается? Ой, а сколько у них трусливых, не дружащих с головой вообще, да и внешне мало похожих на чихов. Я работая в зоомагазине, нормального чиха увидела далеко не на первый год работы. И вообще не на работе, а когда шпица себе покупала, и ОЧЕНЬ удивилась, когда мне показали чиха, который был крепенький, красивый, смелый и прям вызывал уважение, и конечно же он не трясся как осиновый лист.  Народ даже знать в большинстве случаев не знает, как чихуа то нормальный выглядит. Потому что всегда будут те, кто хочет дешевле, чем средняя цена по породе, и не важно 50 это тысяч или 10.
Дело не в цене на собаку, а в бездумных хозяевах и моде. Пришла мода на хаски, все начали хватать хаски, потому что красивая собака, глаза голубые завораживают и т.д. А столкнувшийся в проблемами содержания, начинаются потери, отдачи и усыпления. И метисы, конечно же тут же появились по чуть более вкусным ценам, для обывателя.
Относительно цен вообще.
Я занимаюсь разведением. Я не знаю, назвать это хобби, не хобби, но основной работой это не является, тем не менее, я вкладываю массы сил и времени в выращивание щенков, и денег тоже. По секреты скажу, в свое время для меня стало открытием, что месячный щенок, в день может съедать, почти как взрослая собака. И свои сило\время- затраты я оцениваю и назначаю цену щенкам, конечно поглядывая на среднюю цену на пометы такого же уровня. Так вот, меня мало беспокоит, что среднестатистический "покупатель" хочет "подешевле, для себя и на диван". Меня не беспокоит, что может пойти и купить у разведенцев, хотя в шелти это не актуально, так как цены по региону у нас примерно одинаковые, без перекосов в какие либо стороны, но в шпицах вполне. Я пока шпицов продавала, я дофига выслушала - " а есть у вас щеночек за 5-10 тысяч?". Нет, нету. И мне пофигу, что они пойдут и найдут его за 5-10 тысяч. У меня не задача осчастливить каждого, у меня задача подобрать кобеля, хорошо вырастить щенков, привить им какие-либо начальные навыки житья с человеком и подобрать им адекватных хозяев, чтобы МОИ выпускники не были среди тех самых отдаваемых и выкинутых. Вот мой вклад в то, чтобы бездомных собак было меньше.
Заработает ли заводчик при продаже щенков, вообще никого касаться не должно.
Если человек, купив собаку и поняв, что его обманули и подсунули метиса, готов собаку сразу выкинуть, то где гарантия, что даже если бы это оказалась породная собака при малейшем поводе, она тоже не окажется на улице? 

Собака не предмет первой необходимости. Нет средств купить породистую собаку - значит, либо копи\бери кредит, либо смотри в сторону беспородных собак, либо забудь о собаке. Никто ж не ходит и не говорит, мол вот я не могу позволить купить себе айфон последней модели, давайте напишем производителю письмо, чтобы снизил цену, ато обывателям со средней зарплатой в 25к, приходиться искать и покупать китайские подделки, которые только выглядят так же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, тётя Нюра сказал:

затраты владельца суки средней руки также серьезны?

дык от таких сук щенки и не продаются за 50-70тр

 

3 часа назад, тётя Нюра сказал:

Ах да, ни для кого не секрет, что в породах, где нет таких высоких цен на щенков , потеряшек и отказников в разы меньше, и если они появляются, то тут же находят дом.

Не соглашусь. Немцы, например... щенки недорогие, отказников хоть лопатой греби

 

3 часа назад, тётя Нюра сказал:

Пример:
https://www.avito.ru/user/80d67a218b7dfa889c7282fd6e3957bc/profile
По этой ссылке предприимчивые  граждане толкают корги, акиту, австралийскую овчарку и , конечно же , золотистых ретриверов.

ну и тут как то вы жестковато, ИМХО, вроде неплохой питомник, и не "толкает" никого, а просто продает за свою цену, почему нет?

 

Относительно изначально посыла не задирать цену, опять же имхо - всегда будет покупатель, которому надо будет подешевле и побесплатнее, независимо от первоначальной цены. Просто потому что перед ним не магазин с забитыми в компьютер ценниками, а живой человек, заводчик, которого можно попытаться поуговаривать и поторговаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет денег на покупку породистого щенка , то не фиг и мечтать , т к затрата на покупку это очень очень малая цена за удовольствие иметь собаку. Породистые собаки , в своем большинстве , имеют кучу проблем как по здоровью ( начиная с банальной аллергии и кончая очень серьезными ген. заболев-ми.) так и с НС.  Хочешь собачку - вон приюты переполненные , выбирай не хочу , на любой возраст, цвет, размер.......в чем проблема то. 

Что касаемо меня лично, так если я имею возможность , то за щенка, который мне в душу запал отдам любую цену ( ну в пределах разумного). Ну а если нет денег вотпрямщас , а очень хотца, то существуют кредиты , можно занять у друзей , продать что-нибудь не нужное )))), опять же подумав очень крепко над последствиями , т к с покупкой щенка расходов только прибавится , нужна ли эта головная боль? 

Ну и ещё.....ценник у всех разный и на сегодняшний день продавцов тьма, не устраивает в одном месте , иди в другое , выбор огромный , всегда можно найти то что устроит по всем параметрам. 
ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hieme сказал:

Собака не предмет первой необходимости. Нет средств купить породистую собаку - значит, либо копи\бери кредит, либо смотри в сторону беспородных собак, либо забудь о собаке.

+ 1000000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hieme сказал:

НЕ верно. Рано или поздно появляется мода на какую-либо породу. Сейчас корги входят в популярность. У тех, у кого они стоили 70-80, они и будут стоить столько же, а те, кто живет на модных породах или подобии, будут делать деньги на этом. Пройдет мода на корги, будет новая порода.
Относительно потеряшек и цен, не скажите. Цены на шелти по России от 15 тыс. рублей, до 1000 уже не рублей, а евро. Собаки точно так же теряются( хотя шелти, в силу специфики породы, потерять посложнее, чем лабра), переустраиваются, возвращаются заводчикам, и дом не всегда находят быстро. Просто так как общее число шелтей меньше, чем лабрадоров, то и складывается впечатление, что не теряются, не пристраиваются, либо пристраивается очень малое количество, да и заводчики в основном это фанаты породы, поэтому своих выпускников быстро забирают обратно, выкупают, а не "хозяева" бегают всюду с криками "отдам хоть кому, только заберите".
И еще о породах, где цены не высоки и типа потеряшек меньше. Ну как то не очень это актуально для популярных пород. Вон чихи, они не дорогие. За 10-15 можно нормального чиха взять, с документами, без брака, нормальной НС. И что? Мало их пристаивается, выкидывается? Ой, а сколько у них трусливых, не дружащих с головой вообще, да и внешне мало похожих на чихов. Я работая в зоомагазине, нормального чиха увидела далеко не на первый год работы. И вообще не на работе, а когда шпица себе покупала, и ОЧЕНЬ удивилась, когда мне показали чиха, который был крепенький, красивый, смелый и прям вызывал уважение, и конечно же он не трясся как осиновый лист.  Народ даже знать в большинстве случаев не знает, как чихуа то нормальный выглядит. Потому что всегда будут те, кто хочет дешевле, чем средняя цена по породе, и не важно 50 это тысяч или 10.
Дело не в цене на собаку, а в бездумных хозяевах и моде. Пришла мода на хаски, все начали хватать хаски, потому что красивая собака, глаза голубые завораживают и т.д. А столкнувшийся в проблемами содержания, начинаются потери, отдачи и усыпления. И метисы, конечно же тут же появились по чуть более вкусным ценам, для обывателя.
Относительно цен вообще.
Я занимаюсь разведением. Я не знаю, назвать это хобби, не хобби, но основной работой это не является, тем не менее, я вкладываю массы сил и времени в выращивание щенков, и денег тоже. По секреты скажу, в свое время для меня стало открытием, что месячный щенок, в день может съедать, почти как взрослая собака. И свои сило\время- затраты я оцениваю и назначаю цену щенкам, конечно поглядывая на среднюю цену на пометы такого же уровня. Так вот, меня мало беспокоит, что среднестатистический "покупатель" хочет "подешевле, для себя и на диван". Меня не беспокоит, что может пойти и купить у разведенцев, хотя в шелти это не актуально, так как цены по региону у нас примерно одинаковые, без перекосов в какие либо стороны, но в шпицах вполне. Я пока шпицов продавала, я дофига выслушала - " а есть у вас щеночек за 5-10 тысяч?". Нет, нету. И мне пофигу, что они пойдут и найдут его за 5-10 тысяч. У меня не задача осчастливить каждого, у меня задача подобрать кобеля, хорошо вырастить щенков, привить им какие-либо начальные навыки житья с человеком и подобрать им адекватных хозяев, чтобы МОИ выпускники не были среди тех самых отдаваемых и выкинутых. Вот мой вклад в то, чтобы бездомных собак было меньше.
Заработает ли заводчик при продаже щенков, вообще никого касаться не должно.
Если человек, купив собаку и поняв, что его обманули и подсунули метиса, готов собаку сразу выкинуть, то где гарантия, что даже если бы это оказалась породная собака при малейшем поводе, она тоже не окажется на улице? 

Собака не предмет первой необходимости. Нет средств купить породистую собаку - значит, либо копи\бери кредит, либо смотри в сторону беспородных собак, либо забудь о собаке. Никто ж не ходит и не говорит, мол вот я не могу позволить купить себе айфон последней модели, давайте напишем производителю письмо, чтобы снизил цену, ато обывателям со средней зарплатой в 25к, приходиться искать и покупать китайские подделки, которые только выглядят так же.

 

Очень хорошо! Все чётко, ясно и по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

В связи с некоторой специфичностью данной темы заранее предупреждаем всех дискутирующих:

- в случае появления сообщений, несоответствующих Правилам форума, тема будет незамедлительно закрыта.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит дорого, скажем, для щенка голдена? 35-это дорого? Это примерная сумма полугодового содержания собаки, я думаю, если человек осознанно хочет щенка, то полгода может и подкопить. Если не хочет копить и хочет задешево, то и в остальном отношение будет наплевательское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не только тут актуальна. Например
https://forum.auto.ru/brothers/468826/
Не знаю. Наверное, везде есть желающие купить "на рупь пятаков".
На мой карман - да, дорого. НО  зная - с другой стороны - затраты заводчиков, нормально выращивающих нормальных щенят - скажу - и "дорого" не окупается.
Да, "дорого " = это кормушка для "разведенцев". В соломе в вольере  по 10 штук  10 разных пород и потом на Авито...
Всё же - популярность породы - это беда для породы.
Наверное, при продаже любого товара\услуги всегда есть  и будут желающие  купить ниже  нижней цены. Ещё бы.
НЕ ЗНАЮ, как решить эту проблему. :default_no2:  Уговаривать заводчиков опустить цены или уговаривать разведенцев не разводить -  бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне так всегда интересно о стоимость щенков оочень любят рассуждать люди не вырастившие ни одного помета.

Заведите суку,  вырастите ее, сделайте все проверки, выставки, дипломы и т.п... Повяжите вырастите помет... И после рассуждайте что щенки должны быть недорогими. 
Воот у меня владелица суки решившая повязать свою неплохую сразу скажу девочку, рассуждала так же... А что там надо. Повязали под моим чутким руководством, я помогала буквально во всем - в вязке, в приеме родов, в выращивании, забрала щенков в 1.5 месяца к себе на доращивание. Помогала днем и ночью... И то владелица суки сказала ДА ЩЕНКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОРОГИМИ, и надо же скоолько оказывается разных затрат несет заводчик (и напоминаю это очень многое я помогла где можно сэкономить, как и что делать)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая  тётя Нюра... т.е. ВЫ искренне считаете что затраты дляться только от момента вязки и до момента отъема щенков? Т.е. то что производителям надо пройти не дешевые между прочим тесты, надо выставиться на выставках (и не надо тут рассказывать что это не нужно для племенного разведения и что заводчик сам все должен видеть, т.к. это не правда, и выставки нужны для того чтобы правильно оценить что именно не так в собаке, чтобы понимать тенденции и проблемы), что далеко не каждая оставленная питомником собака становится племенной и это извините но тоже затраты нормального заводчика, что бывают неудачные вязки когда собаки пустуют, что  далеко не все щенки как Вы считаете продаются до 3х месяцев, что бывают щенки которые не продаются вообще, а дарятся или остаются у заводчика, т.к. заводчик не бог и бывают и болезни, и щенки бывает и гибнут, и болезни бывают и все это стоит денег... Вот почему все это ВЫ не учитываете, это тоже затраты заводчика. А время? Т.е. Вы искренне считаете что можно совместить работу и уход за пометом? Вы не в курсе что нормальные заводчики не работают в то время когда у них щенки, потому что поверьте совмещать нереально, т.е. пардон по Вашим предположениям заводчик в это время должен нектаром питаться или как?... К чему это я веду... К тому что я не знаю тех кто зарабатывает именно на щенках, среди нормальных заводчиков. В основном имеется какой то еще доход (возможно связанный с собаками), но хорошо если затраты на щенков хотя бы в ноль уходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема "нет денег, но хочется купить..." актуальна во всех "товарах" и "услугах". :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, ну ты загнула)))) Я, правда, больше в таксячьей теме,  знаю, как девочки пометы растят.  Холеные, чистенькие, домики у них, игрушки, про кормежку уж не говорю, когда прикорм начинается (а разгромленная шестью сорванцами, например, квартира/дом?))) ) 

 

Да, Рюшан стоил недорого тогда, но ты вспомни его характер??? Разве он был лабр???  ))) Хотя я выбирала не по цене, мне просто нужен был ОН!

 

Я "ЗА" за высокую цену породных щенков! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

надо выставиться на выставках (и не надо тут рассказывать что это не нужно для племенного разведения и что заводчик сам все должен видеть, т.к. это не правда, и выставки нужны для того чтобы правильно оценить что именно не так в собаке, чтобы понимать тенденции и проблемы)

С остальным согласен, особенно с тем что надо обязательно тесты здоровья, а еще бы и психики делать, а вот конкретно по поводу выставок:

Вот если по-честному, как часто обычный покупатель берущий собаку "на диван" (а таких ведь большинство), а не для выставок и разведения спрашивает о выставочных оценках родителей? :default_meeting:
Опять таки, есть ли необходимость посещать десятки выставок или достаточно пары оценок грамотных судей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DaneSoul сказал:

С остальным согласен, особенно с тем что надо обязательно тесты здоровья, а еще бы и психики делать, а вот конкретно по поводу выставок:

Вот если по-честному, как часто обычный покупатель берущий собаку на диван, а не для разведения спрашивает о выставочных оценках родителей? :default_meeting:
Опять таки, есть ли необходимость посещать десятки выставок или достаточно пары оценок грамотных судей?

Для того кто просто берет собаку выставки не нужны. Выставки нужны для подбора пары, для того чтобы взгляд заводчика не замыливался, нужна объективная оценка со стороны, и не одна. Про то что сам заводчик все знает и все видит это так да не совсем так. Я вот уже почти 10 лет хожу по выставкам, посещала семинары и т.п., читала, изучала, сама на практике щупаю кучу собак и то ... мне лично выставки для моих собак нужны, и сейчас порой помогают узнать и оценить своих и чужих собак. Как я как заводчик не посещая выставки, а именно там можно посмотреть и оценить хоть как-то собак могу подобрать пару. Фото, видео и даже просто вот общение с собакой на прогулке это не совсем то. Я как заводчик показываю свои результаты, смотрю на чужие. Тоже самое с рабочими качествами. Да те кто покупают щенка на диван, им может не важно есть ли у щенка желание носить утку, но все хотят именно породного ретривера, с хорошей психикой. И  как бы там ни рассказывали опытные заводчики, но многое можно увидеть только в деле. Т.е. пока ты не начнешь ходить с собакой на натаску, на выставку и т.п. ты не можешь правильно оценить психику, экстерьер и т.п. Поэтому выставки нужны не покупателям, а заводчику для правильного подбора пары, но это тоже затраты  и не малые. Вот например я этим летом ездила получить рабочий диплом - посчитала затраты (при том что много работала сама и сдались мы считай с первого раза) и ужаснулась в какие деньги мне это обошлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько потерях бесхозных, столько отказников и пенсионеров сидит на передержках...

Это я к тому, что может и не стОит копить деньги на ПОКУПКУ? Может стОит осчастливить этих несчастных? ИМХО.

 

Для себя пока не решила, если честно, ещё не хочу даже думать, что будет, когда не будет... Чейз стар и болен... В любой момент... Увы. Думаю, что ПОКУПАТЬ не буду!

Или нашего (форумского) потеряха усыновлю или в приют пойду... Как то так. Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит дорого? Это сколько? По каким критериям судить? У кого-то зп 25 тыс., у кого-то 50 тыс., а у кого-то сотни-миллионы и не рублей... И тогда сразу, а что значит дёшево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Kolibry сказал:

А что значит дорого? Это сколько? По каким критериям судить? У кого-то зп 25 тыс., у кого-то 50 тыс., а у кого-то сотни-миллионы и не рублей... И тогда сразу, а что значит дёшево?

Вопрос в том, сколько именно готов потратить. От этого и пляшет понятие дорого/дешево.

У меня есть весьма обеспеченная приятельница, она с легкостью отдает за сапоги 60 000р, которые она проносит года 2... Пока однажды ей не захотелось породного котика, достаточно редкого окраса... Вот за него она не готова была отдать больше 5 000. Так и живет... Без котика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же зависит от уровня жизни человека, сколько он готов потратить на ту или иную покупку.

Этого я не понимаю.... Как можно бросаться деньгами на вещи, а живое существо хотеть подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет усыновления или отказников... Не считаю что это приемлимо для всех. И тут очень много факторов, начиная от того что все же отказники это не халява, и не повод сэкономить, и часто восстановление такого отказника обойдется намного дороже даже щенка купленного за рубежом. Поэтому я лично когда пристраивала отказников, как только слышала, что вот зачем покупать, когда мы возьмем и денег не потратим, таким людям всегда отказывала... И второе, это то что чисто психологически люди очень разные. Я например общаясь с очень большим количеством разных собак, занимаясь передержкой в том числе для себя поняла - я не смогу взять взрослую собаку, для меня важно чтобы собака была со мной именно со щенка, взрослые собаки это не мое, но я уважаю тех кто берет отказников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Насчет усыновления или отказников... Не считаю что это приемлимо для всех. И тут очень много факторов, начиная от того что все же отказники это не халява, и не повод сэкономить, и часто восстановление такого отказника обойдется намного дороже даже щенка купленного за рубежом. Поэтому я лично когда пристраивала отказников, как только слышала, что вот зачем покупать, когда мы возьмем и денег не потратим, таким людям всегда отказывала... И второе, это то что чисто психологически люди очень разные. Я например общаясь с очень большим количеством разных собак, занимаясь передержкой в том числе для себя поняла - я не смогу взять взрослую собаку, для меня важно чтобы собака была со мной именно со щенка, взрослые собаки это не мое, но я уважаю тех кто берет отказников...

Конечно все люди разные...но услышать от собачника, что я никогда не возьму взрослую собаку....Я абсолютно Вас не осуждаю, а так... размышляю...А вот просто потому, что она (собака) никому не нужна, потому что она брошенная, никому не нужная...не екнет сердце?

Когда еще жива моя старенькая пекинеска, я дома сказала, что больше никаких собак не покупаем, только приют. После того как все случилось, я год не вылезала с сайта Кожуховского приюта. Вот лично я была готова взять любую собаку( без агрессии конечно), даже инвалида и рассматривала в принципе дворняжек. Но разумеется мне пришлось бы договариваться с семьей. Млпдашая дочка вспомнила, что мы ей обещали лабАрадора( это она так их называла). ОК, сказала я, ищем переустройство. Она меня и привела на это сайт.

Да, у меня сейчас породная Алиса с этого форума, хоть  отдавали ее молодой, но со здоровьем  не айс. Пожизненно лечебный корм, хондопротекторы 2 раза в год. Вот точно, сколько потратили на лечение, можно было здоровую купить..но как то не хочется... Сейчас у меня 2 собака, вторая-дочкино наследство. Собак покупать не планирую больше. Но в доме будет всегда 2, одна моя, вторая на волонтерской передержке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Насчет усыновления или отказников... Не считаю что это приемлимо для всех. И тут очень много факторов, начиная от того что все же отказники это не халява, и не повод сэкономить, и часто восстановление такого отказника обойдется намного дороже даже щенка купленного за рубежом. Поэтому я лично когда пристраивала отказников, как только слышала, что вот зачем покупать, когда мы возьмем и денег не потратим, таким людям всегда отказывала... И второе, это то что чисто психологически люди очень разные. Я например общаясь с очень большим количеством разных собак, занимаясь передержкой в том числе для себя поняла - я не смогу взять взрослую собаку, для меня важно чтобы собака была со мной именно со щенка, взрослые собаки это не мое, но я уважаю тех кто берет отказников...

Написала много букв... И стерла. ИМХО

  Скорее всего, это будет не ретривер... И вообще, не крупная собака... И дело не в деньгах совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...