Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АРТЕМИДА,русская псовая борзая. ДОМА!


Матисон

Рекомендуемые сообщения

Девочки и мальчики! Женщины и Мужчины! Три года назад в Завидово (посёлок указывать не буду) появилась русская псовая борзая невероятной красоты песочного окраса. Живёт эта красота в малюсенькой будке, жрёт баланду из грязных мисок, в дом не вхожа, зимой и летом в будке, не на цепи. Зачем её взял хоз, вопрос открытый. Он собакой не занимался вообще и никогда. Он её не бьёт, просто тихо пьёт, воруя бухло в магазинах. Сегодня нашла объявление, что он ею продаёт. В нашем колхозе собаки даром никому не нужны, а за деньги уж точно. Завтра позвоню, узнаю сколько он за неё хочет, есть ли прививки и всю бытовуху. Но хоз запойный, что скажет и скажет ли вообще что то не знаю. Собака очень красивая. Надо забирать. Породный форум нашла, но как с ними связаться, не понимаю, контактов никаких нет.

Изменено пользователем Manya
  • Like 2
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас съезжу сфоткаю объявление и попробую ему позвонить.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась. Через час подъеду к хозам. Жена адекватная. Узнаю причину отдачи. Отпишусь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забирать её от туа точно надо, только явно не оставлять там, а увозить сразу, чтобы бухарик передумав не прибежал забирать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Vlad_d сказал:

забирать её от туа точно надо, только явно не оставлять там, а увозить сразу, чтобы бухарик передумав не прибежал забирать

Пусть хозы отказную напишут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рапортую! Если получится сумбур, заранее прошу прощения. Собака ОХРЕНЕННАЯ!!!!!! Зовут Артемида, 3 года, в прошлом году была первая в Твери среди юниоров. Находится сейчас в плачевном сосиоянии. Хоз не столько  бухарик, сколько выживший из ума дед,  в прошлом хороший собачник, а сейчас ему за 80.  Подословную мы забрали, прививки нет год точно. Ветпаспорта нет. Сестра рыдает, хочет взять себе, но нереально, у нас в Стае 2 суки и один пожелой кобель. Сейчас идём готовить ей место в бане, дальше надо связываться с породниками. Мошенников на пушечный выстрел к такой собаке не подпущу!

20170915_124011.jpg

20170915_123759.jpg

20170915_123624.jpg

20170915_123750.jpg

20170915_123856.jpg

20170915_123632.jpg

20170915_123539.jpg

  • Like 10
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте ркф есть образец

7 минут назад, Матисон сказал:

Отказная в произвольной форме пишется?

http://rkf.org.ru/documents/forms.html

Заявление на смену владельца. И обязательно копия хозяина паспорта нужна.

Изменено пользователем Vishva
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Vishva сказал:

И обязательно копия хозяина паспорта нужна.

это в идеале, мы однажды брали в произвольной форме и даж без паспорта (хоз наотрез отказался), главное что б написали. От руки!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охрененная!!!!

какие же они красивые!

спасибо Вам! пусть все сложится!

это конечно для знатоков породы. 

я так только издалека любуюсь

и борзыми и ирландскими. как на замок в Швейцарии.)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Матисон сказал:

А по родословной дед не хозяин Чё делать?

А кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдём мы сначала её из этого ужаса заберём, а дальше видно будет.

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не спугните хоза, чтоб не отказался, или цену не повысил. Мое мнение - украл, или приблудилась. С другой стороны - всё -же дал ей какой -никакой кров и стол. Не пропащий пьяница).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, wina сказал:

Главное не спугните хоза, чтоб не отказался, или цену не повысил. Мое мнение - украл, или приблудилась. С другой стороны - всё -же дал ей какой -никакой кров и стол. Не пропащий пьяница).

Ну не с родословной в зубах она приблудилась же)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрали мы Артемиду. Заплатили деду 5 тыс. Ребёнок голодный, худющий, пьёт очень много. Завтра поедем к нашим ветам. А вот с оформлением отказной ничего не получилось. Нарисовался какой то молодой человек, который требовал 30 тыс. По документам владельцем собаки никто из присутствующих не являлся. Есть заводчик, но тел не указан. Сейчас топим баню, ребёнка надо срочно мыть, вонизм невозможный! Команд не знает никаких, на поводке сносно. Оставить себе собаку не можем надо связываться срочно с породниками. Артемида будет у нас пока на попечении. Помогите связаться с породным форумом и с заводчицей. Все координаты где мы находимся отправлю в личку. Уж больно хороша собака и по родословной, боюсь могут нарисоваться не очень хорошие люди.

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В далеких 70- годах, у подруги моей сестры были две борзых.  В то время они выглядели просто инопланетными существами: воздушными, изящными! Повести их на поводке для меня было просто пределом счастья ( иногда это мне перепадало)))

В квартире лежали исключительно на диване, вообще собачки были голубых кровей, прям крутые крутые родословные( ну я так во всяком случае понимала тогда). Я просто от них млела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приучена дама не писить в доме. Она же у них была в будке и писила под себя. И какули тоже навалила в бане. Королевишна! Можно нам какие то конструктивные рекомендации по дальнейшим нашим действиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Матисон сказал:

Есть заводчик, но тел не указан.

8 (999) 676-83-07 и   8 (967) 061-20-95 Юлия 

https://vk.com/id47486260

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...