Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АРТЕМИДА,русская псовая борзая. ДОМА!


Матисон

Рекомендуемые сообщения

ваша заводчица - Ермачкова Юлия, вот контакты питомника http://haski-vip.ru/contacts.html

выше ссылка на группу Борзой SOS, она активна на фейсбуке. к сожалению, в ВКонтакте у меня нет аккаунта, наверное и там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

ваша заводчица - Ермачкова Юлия, вот контакты питомника http://haski-vip.ru/contacts.html

выше ссылка на группу Борзой SOS, она активна на фейсбуке. к сожалению, в ВКонтакте у меня нет аккаунта, наверное и там есть.

зашла к ней на страницу - только хаски. о борзых вообще упоминания нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aksel' сказал:

зашла к ней на страницу - только хаски. о борзых вообще упоминания нет

 

я просто пообщалась с борзятниками знакомыми) не основная порода РПБ в питомнике. основная - хаски.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

я просто пообщалась с борзятниками знакомыми) не основная порода РПБ

понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Aksel' сказал:

зашла к ней на страницу - только хаски. о борзых вообще упоминания нет

 

на ее странице в контакте есть альбом с пометом, откуда Артемида

Изменено пользователем Ирина и Миринда
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aksel' сказал:

понятно

хотя ВКонтакте написано - питомник хаски и РПБ https://vk.com/id47486260

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ирина и Миринда сказал:

на ее втраницы в контакте есть альбом с пометом, откуда Артемида

да и на хаски форуме, и на сайте НКП РПБ тоже этот помет с ее контактами

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла. Спасибо! А то подумала, может просто через нее помет проводили. На форуме видела рекламу помета. Глюк у меня

Изменено пользователем Aksel'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила заводчице. Она занимается только хаски. Эта вязка с борзыми была однократная. Владелица по родословной продала ребёнка деду без оформления документов. Заводчица Артемиду к себе взять не может. Наши дальнейшие действия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Матисон сказал:

Наши дальнейшие действия? 

наверное породники, или друзья борзятники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.facebook.com/groups/398429627014514/?fref=ts еще одна команда помощи борзым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оченьочень нужно! Пользователь я никудышный! Намыли королевишну, от сестры не отходит. Как знакомить Артемиду с нашей Стаей смутно себе представляю. Особенно наша непредсказуемая Феня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если можно разделить типа сеткой, то лучше так. борзые характерные собаки и с тонкой душевной организацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте мне контакты, с кем связываться. можно в личку наверное. и побольше инфо.

кстати, если писается и жила в сарае, то я бы проверила на цистит.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борзая себя в обиду не даст точно. По фото сильно худой не выглядет. А насчет туалета, для борзой в такую погоду нормальносходить в туалет дома. Моя старшая хоть и гуляет, но на мокрой траве в туалет сходит, только если стоять над ней и угрожать не пустить домой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление что её не мыли вообще. Зато королевишна сейчас пахнет по королевски!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас кошки дома есть? Или мелкие животные? Если да - осторожно к ней, чтобы мимо особо не бегали. Даже если она никогда в жизни реально не охотилась, в РПБ оч сильна наследственность по мелкой дичи. Кошака-хомяка запросто может принять за то, что нужно давить. Особоенно, когда освоится в доме. Это я из своего, пусть небольшого, но опыта общения и прогулок с борзыми. Но там были охотничьи. Хозы владельцам йорков орали за версту, чтобы те брали своих на поводки, сами, естественно, борзых в парке не спускали 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь без нервов, всё по порядку. Увидели мы с сестрой Артемиду позапрошлым летом. Дом у них крайний к лесу, а мы часто ездили за грибами и гуляли с собаками в лесу. Была она неземной красоты поначалу, мы стояли и не могли отвести от неё взгляда! Мой Матисон из машины чуть не выпрыгивал видя её. Мы с Оксанкой (сестра) ещё тогда недоумевали почему она в будке. Причем в будке и в жару и в холод. О вальере говорить не приходится. И вот когда я увидела объявление о продажи, я точно знала , что это Артемиду хотят продать. Сегодня когда пошли сначала только разговаривать, пришли вступор от увиденного. Она жила в каком то сарае-клетке. Жрать (не есть, а именно жрать) давали сырую свиную шкуру с жиром. Воды рядом вообще не стояло. Когда ребёнка вывели, она начала лакать дождевую воду из тачки. Мы попросили вынести воды, вынесли в ведре. Шерсть лезет клочьями, попа в какашках, мочёй несёт от всех обитателей дома. Жесть! Присутствующий молодой человек начал было пальцы гнуть и орать про 30 тыс за ребёнка, но мы с сестрой "коня на скаку остановим", обмяг пацан. Мылся ребёнок под душем почти спокойно, Оксанка её всю зацелула. Покормили консервой, но ела без удовольствия. Будет сегодня ночевать в бане, там натоплено и тепло. Место нашла себе сразу на кровати, как и положено царственной особе. Знакомить со Стаей будем завтра во вне участка. Занятия с опытным кинологом, однозначно, завтра спросим у наших ветов есть ли у нас кинолог. Сама не справлюсь, подзабыла дрессуру, да и с такой породой не сталкивались никогда. Кошек и хомячков в нашем доме нет, зато есть русский спаниэль Феона, а она настоящая ревнивая сука, на Ляльку до сих пор крысится. Питание надо будет подбирать. Себе врядли сможем оставить. Надо искать ответственных людей. Девка не стерилизована и не рожала. Свои контакты скину в личку. Вот так миленько у нас прошёл сегодня день. Ещё раз скажу собака ШИКАРНА!!!!!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Матисон сказал:

Оченьочень нужно! Пользователь я никудышный! Намыли королевишну, от сестры не отходит. Как знакомить Артемиду с нашей Стаей смутно себе представляю. Особенно наша непредсказуемая Феня!

Да не знакомьте или намордники на борзую и непредсказуемую оденьте. 

Собака серьезная и явно не социализированная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, osh сказал:

У вас кошки дома есть? Или мелкие животные? Если да - осторожно к ней, чтобы мимо особо не бегали. Даже если она никогда в жизни реально не охотилась, в РПБ оч сильна наследственность по мелкой дичи. Кошака-хомяка запросто может принять за то, что нужно давить. Особоенно, когда освоится в доме. Это я из своего, пусть небольшого, но опыта общения и прогулок с борзыми. Но там были охотничьи. Хозы владельцам йорков орали за версту, чтобы те брали своих на поводки, сами, естественно, борзых в парке не спускали 

У нас на выгуле хозяйка кобеля к столбу привязывает, если видит не знакомых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу социализации собаки. 28 февраля 2016 г она была на выставке "Кубок Тверской обл", получила отлично. Значит со своими собратьями встречалась. Жила у деда вместе с сукой Самоед (самоеда не отдают, говорят лает хорошо, точно такая же запущенная). Полюбому надо знакомить со Стаей. Надо завтра на всякий случай намордники этим барышням купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...