Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Маленький ангел Винс, на радуге.


AleAndr

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Вам,что помогаете щенульке. Но Вам бы съездить с ним к Еремину,хождение по местным клиникам бестолковое занятие,сколько времени прошло,результата нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Сегодня побывали у врача Вотрина С.Н. Он Очень тщательно осмотрел щенка (ставил, клал, сгинал пополам и лапы и шею и самого, щупал,  иголками проверял чувствительность, болевой порог, залез в нос, рот и уши...

93546be09870.jpg

d437935c7761.jpg

183c93e29484.jpg

9bbd7d58ae67.jpg

6a24370d1ed4.jpg

c210347270a7.jpg

занимался как с родным, установил, что ему пять месяцев и неделя, измерил температуру ( 38,9), сделали рентгеновские снимки, забор крови на общий анализ, биохимию, токсоплазмоз и неоспороз, мазок из попы и кал.

a02e6c728a56.jpg

555f32333b08.jpg
на рентген

8c60b8e3cc57.jpg

811007e640c8.jpg

60232d54de50.jpg

476f8e65f548.jpg

Посмотрел назначения нашего местного Айболита, подтвердил, что при болях данное назначение имеет место быть, но пока нет результатов анализов - ничего не вводить. Вывод - у щенка нет проблем с ортопедией (нет остеопороза, суставы в норме). Зубки, глазки, ушки в порядке, шея не болезненна.

 

Предварительный вердикт: центрально-переферическая аксонопатия, т.е. от спинного мозга короткие нервные окончания в норме, а длинные нервные окончания - нарушены. Причины м.б. 1. Генетика, 2.нарушение в структуре мозжечка,  3.нехватка витаминов и полезных элементов в организме, 4. вирусное заболевание.

3 и 4 -излечимы, 2 нужно будет делать МРТ для установления проблемы. 1 С генетикой бороться пока не научились...

Пока нет результатов по крови, питание - переходим строго на сухой корм премиум класса и больше ничего, только корм и вода; пока назначил инъекции витамина В два раза 10 дней. Результаты будут в понедельник мне пришлют их на почту и я буду созваниваться С Сергеем Владимировичем, по назначению лечения.

 

Корм и ампулы (витамин В1 я купила, передала Максиму (уколы он делает сам), только не сфотографировала...

Едем домой

8c60b8e3cc57.jpg

7ea52eb6556c.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик умничка, ехали  в машине долго, попали в пробку (ремонт дорог) начал поскуливать и гавкать - остановились, сделал маленькие делишки и ... можно ехать дальше)))

Выкладываю назначения и чеки

735888492188.jpg

попыталась увеличить 

719908a4ae33.jpg

0fc25c557fb4.jpg

Чек за рентген, прием и анализы

c940db938676.jpg

Это с приема в Ступино

52356a313cf9.jpg

d7db04d9f89e.jpg

84ba36d4cef2.jpg

Рентгеновские снимки у меня не получились (как их сфоткать?)

8c7b3e719525.jpg

 

За корм "Брит" 3 кг

d39de6cd2abd.jpg

В WhatsApp Максим прислал фотку корма и уколов, но не могу никак сюда перекинуть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет на 02.12.2017

приход:

3000 - Ольга -  OlyaOs

700   - Орлова Лидия

1000 - Светлана - Рони и Светлана

итого  - 4700

расход - 6 990р.:

5 105,00 - Прием, рентген, анализы

665,00  - корм Брит (курица злаки 3кг)

500+720=1 220 - прием, уколы 

остаток на 02.12.2017 -  минус 2 290,00руб.

 

Витамины В1 от меня (это мелочь..)

e2229f086299.jpg

 

Очень прошу помощи финансово. ПОЖАЛУЙСТА! предстоит лечение!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвлекусь, клиника как клиника, но... есть предварительная запись к врачу ("кто нравится") накануне позвонили -уточнили, мы опаздывали, я перезвонила, ответили, что доктор будет вас ждать, врач уделил нам много времени только с ним мы общались порядка 30 минут, очень досконально опрашивал, обследовал и (что для меня очень важно) все термины разъяснял. Плюс все анализы брали аккуратно, пёса не пискнул даже когда в попу пришлось залезать... На рентгене помогали, без вопросов сделали три снимка одной проекции (щенуля дернулся, хоть его и фиксировали, поза была не стандартная). А самое главное реально, обстоятельно рассказал о дальнейших шагах при выявлении какой-либо из возможных причин. Отношение какое-то человеческое, попросил позвонить, хотя занятость у него высокая, это видно...

Были в "крошке Енот" в Серпухове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, AleAndr сказал:

Очень прошу помощи финансово. ПОЖАЛУЙСТА! предстоит лечение!
 

Я Вам написала ЛС пять дней назад,сообщение так и  не прочитано.... В этой теме выделены деньги на Винса,Вам нужно прислать мне в ЛС номер карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manya, прошу прощения я действительно не увидела((( Реквизиты в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте, пожалуйста, пейпал, если есть у кого. Жалко малыша :default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Валерий и Айра сказал:

Дайте, пожалуйста, пейпал, если есть у кого. Жалко малыша :default_cray:

Валерий, спасибо за поддержку и предложенную помощь! Написала вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливай малыш, мы за тебя переживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришли результаты по анализам. 

ea806c614ba1.jpg

bd630fb16a29.jpg

d339d7c41d46.jpg

02c106432150.jpg

К сожалению, я не смогла связаться с врачом, каждый раз, когда я звонила он был на операции, и пообщаться не смогли(((

А вечером мне передали, что он уехал на конференцию... оставив сообщение по Винсу, что нужно пронаблюдать в динамике действие витамина В1 (уколы ему делают), поддерживать диету (только корм и вода) и по его возвращению, привезти щена на прием для повторного обследования (проверить неврологию) и назначения лечения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет на 04.12.2017

входящий остаток - минус 2 290,00руб.

приход:

2000 - от семьи Заграй+Марс

2000 - Валерий и Айра

итого: 4 000,00руб.

расход - 0

остаток   1 710,00руб.

Финансы пойдут на лечение парня.

 

Спасибо Вам! И это не громкие слова, на самом деле ВМЕСТЕ- МЫ МОЖЕМ ВСЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. За прошедшее время, малыш стал получше ходить. Не могу сказать, что помогает: питание, уколы тиамина (В1), но парнишка пошел... пока с трудом, но еще неделю назад он с трудом вставал на лапы...

пытаюсь выложить видео:

f117d70a1be7.jpg

Мальчик наш за капризничал и требует мяса с бульоном, а не странных сухих шариков))) Максим его кормит на улице, по горсти заяц все-таки съедает, а больше ему и не надо))), сердцу не прикажешь, купила ему консервочку и  "Пурину с ягненком" на пробу

085339805809.jpg
 В понедельник связываюсь в с врачом и выясняю про диагноз и лечение, завтра отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, что проблема не с лапами, а с позвоночником. Ему МРТ делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.

Ситуация следующая: анализы не показали инфекций, которые можно вылечить медикаментозно, небольшие отклонения по крови корректируются кормом премиум класса, который ребенок сейчас кушает. Доктор оставляет диагноз - центрально-переферическая аксонопатия. Как предварительно оговаривалось  нужно сделать генетические тесты, а затем, при отрицательном результате, МРТ шейного отдела. Я в таких вопросах, не сильна, поэтому буду благодарна советам. В Веттесте и Шанс Био мне отказали, мотивируя, что это не чистокровный представитель породы и тест на лейкодистрофию и наследственную энцефаломиелопатию они не делают. Доктор С.Н. Вотрин просил связаться с ним по этому вопросу в четверг, он уточнит где могут сделать эти тесты, и остается МРТ под наркозом. 

Для себя я вижу два пути, первое - выслушать мнение еще одного врача (нужен совет к кому обратиться: доктор  Мираков у Еремина, к Давыдову, кто еще занимается неврологией? подскажите)  и второе  -  делать МРТ под наркозом ( после консультации врача или до? Где делать? посоветовали обратиться в Перово, что форумчане подскажут?) МРТ  - очень дорогое исследование от 7 000 до 15 000 руб. Ни у меня , ни Максима, у которого сейчас живет Щенуля, таких средств нет.

Пока осталось 1710р.,  на прием у невролога хватит, дальше по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Елена и Изар сказал:

Кажется, что проблема не с лапами, а с позвоночником. Ему МРТ делали?

Елена, проблема действительно с позвоночником, на МРТ пока нет средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ наверное под релаксантом.

Я бы посоветовала Давыдова, он направит в нужную клинику на МРТ.

Лечение Давыдова щадящее организм. Еслм будете гуглить у него больше других практики с результатом по спинальникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончев, Карелин тоже неврологи

центр МРТ на Каспийской, там самые низкие цены и есть акционные дни (кажется, четверг)

https://vetcenterst.ru/ понедельник, четверг скидка 20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, AleAndr сказал:

Елена, проблема действительно с позвоночником, на МРТ пока нет средств.

Добрый вечер. Узнавайте точную сумму, котоую надо на мрт и сопутствующие процедуры, и напишите мне в личку карту. Переведу сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плюсусь, что нужно спецам еще показать ребенка. Анализы уже есть, сдавать больше не надо. По факту пока прием только. В дальше там посоветуют, скажут что надо.... Кроме Давыдова не знаю никого по такой части. Думаю опытные форумчане подскажут спецов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подозрение на неврологию в Жулебино к Миракову клиника Еремина,а там сам Еремин рядом,он все скажет,если понадобится дополнительное обследование.Давыдов конечно профи,но он хирург ортопед,а вообще-то у него есть сайт,может по интернету сначала попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Заграй+Марс сказал:

Добрый вечер. Узнавайте точную сумму, котоую надо на мрт и сопутствующие процедуры, и напишите мне в личку карту. Переведу сразу. 

Огромное спасибо за желание помочь. Как только буду знать конкретную информацию по МРТ - сразу отпишусь. 

Сегодня пыталась записаться к Давыдову (в субботу "на очереди", если повезет... да и на сайте  и по телефону и по рекомендациям он не просто хирург-ортопед, но и невролог) завтра уточню принимает ли Мираков  в субботу (если не повезет с Давыдовым((( 

И еще прошу совет: МРТ желательно сделать до консультации, т.е. идти с результатом или предварительно не надо?

Написала на почту Вотрину С.Н. с фото и видео мальчика, жду ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...