Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Маленький ангел Винс, на радуге.


AleAndr

Рекомендуемые сообщения

Товары для реабилитации животных смотрела вот тут

 http://www.animalmobile.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень переживаю за Винса, спасибо Вам за него. Хочется как-то Вас поддержать. И хочется, что бы все получилось. Я, понимаю, что легко советовать со стороны, но может смогли бы помочь, допустим за пенсию, Республика Друг, там где Рейчл (долматин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать.... Вот мы всем форумом переживали двое суток за Тульского собакина... Я не исключение. А здесь свой, форумский и с ситуацией ничем не лучшей чем у Брюта. Тоже судьба 50/50. Надо определиться к кому мы идём дальше. Куратору тяжело принять такое решение, я её понимаю. Она как и я не платёжеспособны для такой проблемы. Ей неловко говорить о таких расходах с такой гарантией, но принимать решение надо и форуму надо помочь в принятии решения куратору. 5 числа заканчивается приём антибиотиков и можно к Давыдову или ещё скидываемся и идём к Кончеву. Или может кто ещё что посоветует? 

Не забывайте Винса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, куратор отсек вариант операции в Бк ведь - 

Цитата

(я повторюсь, что там операцию мы делать не будем) 

Не понимаю насчет неловкости, будто просите для операции на своей ноге/руке что ли?

Есть Винс, которому нужна помощь, стоит она столько то, это не на вкусняшки и развлечения, это здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сумма то огромная в БК, действительно огромная, а есть вроде (я точно не помню) около 30.000. 100.000-200.000, а ещё реабилитация, лекарства. На сколько я поняла, есть и другие хорошие хирурги готовые взяться за Винса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С врачами посоветовать совсем не могу! А деньги по любому собирать надо. Лечение то будет долгим. Все кто в теме Винса, переводим, пожалуйста, ребенку нужна наша поддержка. Можно карту,только переведу наверно завтра, т.к., чтобы отправить нужно в поле выйти(связь плохая). Игорь, переживаем,мне кажется, за всех собакиных, просто столько много горя у этих беззащитных и не знаешь порой что делать! Читаешь, понимаешь, что нужно помочь, а как?...и какая то потерянность, даже не знаешь, как это назвать. Но все равно мы люди и мы за них в ответе! Нужно помочь: кто советом, кто финансами, кто чем может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вставить свои пять копеек. Сходите к Давыдову. Если он берется за проблему - он видит некий путь, пробует варианты, смотрит реакцию. Возможно попросить ещё МРТ с более подробным описанием чего то. (Было такое на моей памяти. Собаки сделали МРТ не нашли чего искали, ВБ просмотрел ещё раз и попросил подробнее сделать какую то область и попал в точку). 

Восстановление полностью под его контролем дома. Да гимнастика, да упражнения, но это он все покажет и расскажет. Бассейн не бешеные деньги. 

Я не против других врачей поймите. Но Давыдову доверяю. 

Да он не многословен да не говорит все будет круто и здорово, но это честно. Гарантии в вопросе мозга и позвоночника не даст ни кто. Многое выясняется при операции. Но это его спецификация! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер карты нашла на предыдущих страницах и отправить деньги получилось, волшебство какое-то. Видно даже ТАМ хотят, что бы мальчонка наш поправился. С карты ...2346 -10000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операцию нужно делать у специалиста. Если есть хотя бы 1 шанс, его нужно использовать, чтобы потом не думалось. А если бы сделали так.... или так..., то было бы так.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Marusya2011 сказал:

Номер карты нашла на предыдущих страницах и отправить деньги получилось, волшебство какое-то. Видно даже ТАМ хотят, что бы мальчонка наш поправился. С карты ...2346 -10000.

Маргарита, спасибо огромное, деньги пришли !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Mosfilmka & Remy сказал:

К сожалению, куратор отсек вариант операции в Бк ведь - 

Не понимаю насчет неловкости, будто просите для операции на своей ноге/руке что ли?

Есть Винс, которому нужна помощь, стоит она столько то, это не на вкусняшки и развлечения, это здоровье!

  Согласна с Сашей, если делать операцию,то у лучшего специалиста,у ребёнка вся жизнь впереди.

Деньги можно собирать на всевозможных ресурсах, естественно что только на наш форум надеяться нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, igrek сказал:

Хочу сказать.... Вот мы всем форумом переживали двое суток за Тульского собакина... Я не исключение. А здесь свой, форумский и с ситуацией ничем не лучшей чем у Брюта. Тоже судьба 50/50. 

Игорь, не корректный пост, как можно делить собак,когда они в беде. 

Нужно обращаться в какие-нибудь фонды и просить поддержать Винса. 

Помню обращались в Дарящие надежду, у нас есть девушки, которые имеют прямую связь. Нужно всё возможности использовать, потому что самим, конечно, будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь же вопрос не только в операции, но и самое главное в качественной реабилитации. Ольга живет не в Москве,ей это будет практически невозможно осуществить. Нужно принимать общее решение и обращаться за помощью к опытным кураторам, которые вели таких собак,даже вне нашего форума. Может я и ошибаюсь.

Просто ребёнка очень жалко, а время идёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаться нужно будет к волонтёрам в соцсетях я думаю. Я попробую к одним девочкам поступаться. 

И самим в соцсетях писать! 

Не знаю что там за реабилитация будет но массаж можно самим а вот бассейн с инструктором явно нужен будет. Есть Сергей я о нем писала. Он реально помогает. 

Как я думаю надо начать а там как нибудь прорвемся. Но ребенку нужно помочь. 

Чуть позже (после праздников) денежкой тоже помогу обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё как вариант.

Написать Наташе Груня в Питер и попросить её написать финским врачам и скинуть все анализы и МРТ Винса,что они скажут. Ведь в результате получится даже дешевле и качественнее, если возьмутся. Вдруг  вообще не подлежит лечению?

Мне кажется стоит попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, igrek сказал:

С карты ...3722 1000 рублей для Винса

Игорь,  деньги пришли, спасибо!!!

Спасибо вам, что переживаете, за ваши мысли-предложения. Сегодня написала Давыдову, жду ответ. 

Александра, АГ Кончев, сам сказал, что у них в БК это дорого, конечно это не рядовой случай, но опытный врач с такой операцией справится, здесь вопрос даже не в хирурге (конечно, это важно, но методика одна), а как ребенок перенесет, это ясно будет по ходу операции.

Я тоже переживаю и хочу выздоровления ребятенку,  но понимаю, что здесь у нас нет таких возможностей как в ЗооСтатусе, нет доктора Мамедова, Чернявской... надо быть реалистом, я не смогу так часто возить мальчишку с Москву на процедуры, даже если мы соберем средства...

У Веньки все по-штатному: ест, играет, гуляет, когда его вынесут, и я не устану благодарить Максима за помощь парню (м.б. это покажется нелепым, но повторюсь, все люди разные, не каждый примет на себя такой груз и с пониманием отнесется к ситуации)

Читая тему Рейчел, я вижу, что сердца не остыли, что все возможно! Как поднимали Речу!!! Когда все это делаешь, кажется, что так и надо, что это в порядке вещей, а со стороны смотришь и понимаешь - это такой современный подвиг!

Нам нельзя дальше тянуть с операцией, надо её делать, парень растет и чем дальше - тем сложнее будет перенести операцию и надежда на восстановление становится все призрачней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina72 сказал:

Здесь же вопрос не только в операции, но и самое главное в качественной реабилитации. Ольга живет не в Москве,ей это будет практически невозможно осуществить. Нужно принимать общее решение и обращаться за помощью к опытным кураторам, которые вели таких собак,даже вне нашего форума. Может я и ошибаюсь.

Просто ребёнка очень жалко, а время идёт. 

Ирина, спасибо, от понимания, что практически нет возможностей, становится, мягко говоря, не по себе.

На перспективу (при благополучном исходе операции) парня нельзя оставлять здесь, ему нужна будет серьезная помощь. Его надо будет Выхаживать...

Ждем ответа Давыдова, что он скажет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina72 сказал:

И ещё как вариант.

Написать Наташе Груня в Питер и попросить её написать финским врачам и скинуть все анализы и МРТ Винса,что они скажут. Ведь в результате получится даже дешевле и качественнее, если возьмутся. Вдруг  вообще не подлежит лечению?

Мне кажется стоит попробовать.

Ещё одно мнение ни когда не будет лишним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Irina72 сказал:

Игорь, не корректный пост, как можно делить собак,когда они в беде. 

Нужно обращаться в какие-нибудь фонды и просить поддержать Винса. 

Помню обращались в Дарящие надежду, у нас есть девушки, которые имеют прямую связь. Нужно всё возможности использовать, потому что самим, конечно, будет сложно.

Ирин, извини. Мысли не было кого то обидеть, а уж тем более Винса и Брюта. Честно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Поздравляю всех со светлым, добрым, чудесным днем -  С Рождеством!:default_buket1:

 

Сегодня общалась с волонтерами, которые помогают спинальникам. На себя они взять еще одну собаку не в состоянии (просто невозможно физически), но готовы поделиться адресами и телефонами специалистов-реабилитологов, дать рекомендации... В общих чертах алгоритм уже известен: операция, восстановление, реабилитация

Если говорить конкретно: операция стоит порядка - 100 000р. (Белый Клык Москва  А.Г. Кончев), 60 000р. (Беланта Москва В.Б. Давыдов) 30-40 000р. (КрошкаЕнот Серпухов С.В. Вотрин) это операция и послеоперационный стационар. Все врачи опытные, ребенка видели, общее мнение совпадает.

Решение у кого оперироваться будет зависеть от собранных средств. На сегодня у нас около 40 000р. 

 

Дальше - реабилитация. Это самый сложный вопрос и здесь очень будет нужна помощь форумчан. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, AleAndr сказал:

Всем добрый вечер. Поздравляю всех со светлым, добрым, чудесным днем -  С Рождеством!:default_buket1:

 

Сегодня общалась с волонтерами, которые помогают спинальникам. На себя они взять еще одну собаку не в состоянии (просто невозможно физически), но готовы поделиться адресами и телефонами специалистов-реабилитологов, дать рекомендации... В общих чертах алгоритм уже известен: операция, восстановление, реабилитация

Если говорить конкретно: операция стоит порядка - 100 000р. (Белый Клык Москва  А.Г. Кончев), 60 000р. (Беланта Москва В.Б. Давыдов) 30-40 000р. (КрошкаЕнот Серпухов С.В. Вотрин) это операция и послеоперационный стационар. Все врачи опытные, ребенка видели, общее мнение совпадает.

Решение у кого оперироваться будет зависеть от собранных средств. На сегодня у нас около 40 000р. 

 

Дальше - реабилитация. Это самый сложный вопрос и здесь очень будет нужна помощь форумчан. 

 

 

 

А вы к какому доктору склоняетесь? Вы же со всеми общались. Очень сложный выбор врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем суть операции ?? Операция на мозге или позвоночнике?? Выясняли у Вилена Борисовича его опасения в чем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

А вы к какому доктору склоняетесь? Вы же со всеми общались. Очень сложный выбор врача.

Елена, согласна, что это сложно выбрать врача, я общалась со всеми и все достойные Веты, как выбрать? Пэтому я решила, что все решат финансы...

 

1 минуту назад, Ekaterina81 сказал:

А в чем суть операции ??

Екатерина,  как мне объясняли нужно будет снять верхнюю дужку со второго позвонка и соединить 1 и 2 позвонки, тогда уйдет существующее защемление. Это сложная операция, все подтвердили... я не хирург, может не совсем корректно описываю с мед.точки ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...