Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Атопический дерматит. Ветеринары разводят руками.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Суть состоит в следующем, нашему малышу чуть больше года, три месяца назад обратились в ветеринарную клинику по поводу красных пятен пятен на животе и лапах ( прыщи были на морде). Первый диагноз, пищевая аллергия, после соскобов ( дабы исключить грибок, лишай и всякую заразу) назначили нам исключающую диету. Прошло полтора месяца, результата просто ноль. Ветеринар- дерматолог сделал опять соскобы, сказал что в них ничего нету и объявил ваша мол собака атопик. Назначения были следующими, преднизолон по три таблетки два раза в день( 5 дней), тоже самое через день (10 дней)+омез по 1 таблетке в день(15 дней). После первых пяти дней приёма препаратов у собаки начался просто бешеный понос плюс рвота, в клинике сказали мол это нормально, но преднизолон нужно пока что отменить, принимать фосфогель за 15 мин до еды, энтерос гель 3 раза в день по ложке и квамател 2 таблетки в день, на 6 день понос стал ещё и с кровью. Едем опять в клинику, нам делают клинический анализ крови,рентген и говорят у вас мол гастрит, сильно поругавшись с врачами забрал собаку домой. Следующий ветеринар взялся лечить печень, результат тоже нулевой. На сегодняшний день собака активна, ест, гуляет но пятна не проходят хоть ты стреляй. Прошу вашей помощи, может кто сталкивался, помогите советом, как с этим бороться, а то веры в ветеринаров просто нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению хорошего ветеринара аллерголога найти действительно непросто...А чем кормили ДО исключающей диеты? Не очень понятно про соскобы, 1й соскоб что-то показал, отличался он чем то от 2го? Опять таки если это атопический дерматит, то на что конкретно...на пыльцу, пылевого клеща? Преднизолон опасная штука...скорее всего он и вызвал раздражение слизистой желудка...По хорошему конечно вам бы еще поискать грамотного врача в вашем регионе. Может выложите фото, вдруг у кого то с форума было подобное? Поправляйтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый и второй соскоб не отличались по результатам, сказали что в этих прыщах и пятнах ничего нету. Кормили говядина+гречка+овощи, во время диеты баранина+овсянка, сейчас едим корм ягнёнок с яблоком Акана, опять же по советам ветеринаров. Тест на аллергены ничего не дал, зимой этой штуки не было, что делать не знаем,даём супрастин что бы не расчесывал. К ветеринарам боимся ехать, ещё нюанс.... Делали биохимию и клинику крови, немного повышено АЛТ..

45626013-AFB8-4AE1-A38D-4B7283DEEA60.jpeg

DF1130BC-DCC3-484E-AA75-F9863816AFEB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акана я+я очень жирный корм.

Гречка как ни странно алергию вызывает часто, так же как овсянка.

Может вообще Всё убрать? Кормить рисом и посмотреть на результат

Ищите грамотных специалистов!!!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Томуся сказал:

Акана я+я очень жирный корм.

Гречка как ни странно алергию вызывает часто, так же как овсянка.

Может вообще Всё убрать? Кормить рисом и посмотреть на результат

Ищите грамотных специалистов!!!

Пробовали и один рис, не помогает((( спасибо за совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Gardеnia из Харькова. Попробуйте ей написать. Может подскажет грамотного врача. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Катя Gardеnia из Харькова. Попробуйте ей написать. Может подскажет грамотного врача. 

Спасибо, попробую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

Акана я+я очень жирный корм.

Гречка как ни странно алергию вызывает часто, так же как овсянка.

Может вообще Всё убрать? Кормить рисом и посмотреть на результат

Ищите грамотных специалистов!!!

Тамар, Акана ЯЯ жирный,но очень качественный,у моего аллергика все прошло на нем,а перешли тоже по совету вета,он нам с диабетом помогает,а так в жизни бы не додумалась его пробовать. 

Понятно,что все индивидуально,но знаю теперь много лабров,кому он хорошо идёт,он жирный,но там и порции в 2 раза меньше обычного.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Yuriy 84 сказал:

Пробовали и один рис, не помогает((( спасибо за совет)

тогда вероятно не пищевая аллергия. На форуме есть тема лабрадора Рони,кажется в разделе благотворительность, у него вроде на пыль или что-то в этом роде оказалась. Почитайте ту тему,может что полезное в ней вычитаете для себя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Тамар, Акана ЯЯ жирный,но очень качественный,у моего аллергика все прошло на нем,а перешли тоже по совету вета,он нам с диабетом помогает,а так в жизни бы не додумалась его пробовать. 

Век живи, век учись. Спасибо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рис вполне себе может быть тоже аллергия. Как вариант можно попробовать перейти на лечебный корм на месяц и посмотреть на результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нашему мальчику тоже поставили диагноз атопик. Преднизолон пить не смогли, просто начинается не держание мочи. Пьём циклоспорин, но и на нем результатов нету, фурункулы между пальцами постоянно зудят, набухают. Боремся уже полтора года, но к стабильному состоянию так и не пришли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы исключить пищевую аллергию, мы кормили пса royal canin anallergenic, но тем не менее имеем не переносимость говядины, лапы опухают, на баранину и конину такие газы...пробуем рыбу. Подозревают ещё аллергию на цветение и не правильную постановку лап. Но у вас не в лапах проблема. На теле бляшки вылечили курсом антибиотиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По началу зуд хорошо снимал стоп-зуд, мы из Латвии, добыть его было не просто, но здесь аналог стоит 27€. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мной опробованный корм фармина ультрагипо. Не боюсь рекомендовать, был назначен Гришиной год назад моей Альме. Диагноз аллергия, атопический был под вопросом, но все таки оказалась сезонная аллергия. Мокнущие экземы были. Рекомендовал его врач именно как практически идеальный корм при атопии. Ну если нет конечно индивидуальной непереносимости.

Сейчас на этом корме выхаживала Ляльку, результат, как гриться, на лицо и на попе. Попробуйте. Вдруг поможет.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...