Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЮШЕС- Принцесса Дю дома!


LORAIN&STK

Рекомендуемые сообщения

Дюшесенька такая трогательная, такая славная бабулечка!Господи, как хорошо, что скитания ее закончились и теперь в ее жизни будет только все самое доброе! Дюшес, такое имя сладкое и вкусное, пусть и вся горечь уйдет из жизни этой настрадавшейся зайки. Будем надеяться, что особых проблем по здоровью не будет  и лапочка вскоре начнет искать свой дом. С меня фотосессия для сладкой Дюшеньки!:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Iridani сказал:

Кстати, может кто-то пользуется такими каплями? Хотелось бы послушать еще отзывы)))

Я пользуюсь каплями Рольф Клаб,много перепробовали и дорогих и дешёвых-лучше ничего нету)) 

Вот вернулись из леса ( за грибками ходили ),штук по 10 с каждой собаки вычесал из шерсти,а на след.день нашёл на полу ещё несколько,уже засохших)))))

Ни одного укуса,тьфу,тьфу !!!!!!!

Говорят таблетки хорошо действуют,но мы не пробовали....

Ира,мне тоже карту пришлите !!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышлите и мне карту, а лучше номер телефона, если карта сб привязана) 

Сорри, что вмешиваюсь, но насчет ошейника поаккуратнее, если детка аллергична, может быть раздражение....просто сами столкнулись с этим, 3-4 врача-дерматолога рекомендовали нам отказаться от него в пользу капель Прак-тик, но все индивидуально, естественно, так что ни в коем случае не навязываю свое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gerda&Маняша сказал:

Дюшесенька такая трогательная, такая славная бабулечка!Господи, как хорошо, что скитания ее закончились и теперь в ее жизни будет только все самое доброе! Дюшес, такое имя сладкое и вкусное, пусть и вся горечь уйдет из жизни этой настрадавшейся зайки. Будем надеяться, что особых проблем по здоровью не будет  и лапочка вскоре начнет искать свой дом. С меня фотосессия для сладкой Дюшеньки!:default_buket1:

Оксаночка, огромное спасибо за все, что ты делаешь!! :default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вареник7 сказал:

Я пользуюсь каплями Рольф Клаб,много перепробовали и дорогих и дешёвых-лучше ничего нету)) 

Вот вернулись из леса ( за грибками ходили ),штук по 10 с каждой собаки вычесал из шерсти,а на след.день нашёл на полу ещё несколько,уже засохших)))))

Ни одного укуса,тьфу,тьфу !!!!!!!

Говорят таблетки хорошо действуют,но мы не пробовали....

Ира,мне тоже карту пришлите !!!!

 

Денис, спасибо. Карту отправила в лс.

Еще раз благодарю за оперативную реакцию в ночи и доставку Дюши!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexfirs сказал:

Вышлите и мне карту, а лучше номер телефона, если карта сб привязана) 

Сорри, что вмешиваюсь, но насчет ошейника поаккуратнее, если детка аллергична, может быть раздражение....просто сами столкнулись с этим, 3-4 врача-дерматолога рекомендовали нам отказаться от него в пользу капель Прак-тик, но все индивидуально, естественно, так что ни в коем случае не навязываю свое мнение

Настя, благодарю. Карту отправила.

Насчет ошейника знаем, завтра еще с доктором обговорим. У Иры просто очень неблагополучный район в плане пирика, решили перестраховаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2017 в 12:50, Мишель сказал:

Настя, благодарю. Карту отправила.

Насчет ошейника знаем, завтра еще с доктором обговорим. У Иры просто очень неблагополучный район в плане пирика, решили перестраховаться. 

Ясно...буду знать! Мы при выезде на дачу спрей еще используем, Фронтлайн у меня) вроде хорошо переносится и эффективен, не заползают клещики, хотя тоже пару раз снимали, но уже неактивных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, alexfirs сказал:

Ясно...буду знать! Мы при выезде на дачу спрей еще используем, Фронтлайн у меня) вроде хорошо переносится и эффективен, не заползают клещики, хотя тоже пару раз снимали, но уже неактивных

При прогулках по лесу я тоже свою собаку в обязательном порядке обрабатываю спреем, но поливаться на каждую прогулку мне кажется не правильным... К тому же Дюшенька очень вылизывает свои болячки, и не хотелось бы, чтоб она спрея нализалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь у нас прошла отлично, как и прошлая))) Погуляли утром тоже хорошо))) Поводок Дюшес, конечно, тянет, но на одергивание в целом реагирует положительно))

По финансам:

Остаток на вечер 28.09.17: минус 2080 рублей

приход 3000 рублей

приход 400 рублей

Остаток на настоящий момент: 1320 рублей

Огромнейшее спасибо за помощь Дюшеньке!!! Завтра, как уже писала, у нас запланирован визит к врачу и сдача анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Ekaterina81 сказал:

Надя киньте карту пожалуйста

Катя, Ира просила написать, что денежка дошла.

Спасибо большое тебе и Джекуше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Iridani сказал:

Ночь у нас прошла отлично, как и прошлая))) Погуляли утром тоже хорошо))) Поводок Дюшес, конечно, тянет, но на одергивание в целом реагирует положительно))

По финансам:

Остаток на вечер 28.09.17: минус 2080 рублей

приход 3000 рублей

приход 400 рублей

Остаток на настоящий момент: 1320 рублей

Огромнейшее спасибо за помощь Дюшеньке!!! Завтра, как уже писала, у нас запланирован визит к врачу и сдача анализов.

Продолжение финансового отчета (на день 30.09.17):

Входящий остаток: 1320 рублей

Приход от Кати и Джекуши 500 рублей

Приход от Дениса Борисовича Ф. 1000 рублей

Итого: 2820 рублей

Расход сегодня в клинике - 1500 рублей (анализы ОКА + БКА), посмотрела нас врач бесплатно)))

Остаток: 1320 рублей

Чек за клинику сегодня:

94a111aebe31.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь рассказ))

Сегодня в нашу почти тьмутаракань приехала Надя-Мишель и мы поехали в клинику)) Дюшес, конечно, волновалась, но в целом все у нас прошло хорошо)) Анализы крови сдали, завтра в районе обеда поеду за результатами и, соответственно, назначениями)) По возрасту врач (а сейчас мы были у "нашего" врача) даже сначала сказала по возрасту, что не старая... но в итоге сошлись, что лет 8, но не больше)) по болячкам/расчесам на теле - это скорее всего аллергия... хотя может быть и от блох... по болячкам на локтях - наша врач не согласна, что это какие-то опухоли/новообразования. Надя-Мишель подскажет как это называется (я не запомнила это слово на букву "к", но Надя знает о чем речь). Лечения не требуется, максимум будем мазаться детским кремом))) Рекомендовано сделать ЭХО, Надя-Мишель уже записала нас на 28.10 к Макаровой))

Мое заключение (врач сказала, что заключение даст после получения результатов анализов) - собака просто долго бродила и питалась неизвестно чем... В общем мы не такие уж и старые и больные (тттт, надеюсь по анализам ничего страшного не будет).

 

А вот так вот вчера детка пришла гладиться)) Причем сначала просто положила мордочку на кровать и проникновенно смотрела))) залезла только, когда я разрешила)))

93c6b2ac3ef5.jpg

 

А это мы отдыхаем после сегодняшнего визита в клинику)) Собрала под себя пледик в кучку и улеглась отдыхать)))

6dc6ff0dd497.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Вареник7 сказал:

1.000 с карты...5954 для Дюши ( забыл текст в платеже написать...)

Денис, огромное спасибо за помощь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навестила я сегодня девочек. И вовсе не в тьмутаракань я ездила :default_no:, а с удовольствием прокатилась по Подмосковью :default_yes:.

Как Ира и написала, были у доктора, сдали кровушку, посмотрели нас, все назначения уже по результатам анализов.  Так что ждем завтра, очень надеюсь, что все будет штатно@@@@@@. А насчет локоточков доктор предположила гиперкератоз. Так же Дюшесик записана к Макаровой на 28.10, к сожалению, запись очень плотная((, поэтому только вот так. Сделаем УЗИ и сердечко посмотрим, заодно и покажемся, может и с локотками Анна Валерьевна поможет нам разобраться,  что это.

Грушенька наша, конечно, трепетунья  та еще. Очень волновалась и переживала. Но мужественно все вытерпела, не плакала, не вырывалась, все манипуляция дала провести. Вела себя достойно, большая умочка !!! Зато по приезду домой сытенько покушала и успокоилась! Девочка бесконечно ласковая, нежнянка нежнянка. А в дороге Ира мне прислала фоточки, как Дюня на кроватку прокладывает путь, я очень смеялась. Такой тихой сапой, сначала головушка и лапки, пауза, а потом раз - а это так всегда и было)), и всегда тут и лежало))). И глаз один, хитрющий, приоткрыт, следит за реакцией)). Вот так же они и в сердце проникают - раз и одно на двоих! :default_nyam:

Хочу поблагодарить всех, кто помогает нам финансово!  Большое спасибо. Без помощи было бы очень сложно, а вместе  - все получается!

Так же хочу сказать спасибо Ире. Ей сейчас непросто, своя собака и две кураторские на попечении! Ир, как ты все успеваешь? Ты просто МОЛОДЕЦ!!

Да, утром просмотрела клавс, финдапет и пропала собака орг на предмет пропаж, не нашла я объявлений. Заявление в полицию подала через онлайн приемную сегодня.

Всем большое спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а может уже пойдем отсюда? И желательно побыстрее))

48abfc1173d9.jpg

Очень волнуемся

8f5178cf4066.jpg

А теперь посмотрите на наши глазки. Несмотря на переживания, видно, что глазочки горят у Дюши. Нет в них больше той неприкаянности , потерянности. Теперь Дюнечка знает, что она нужна, что о ней заботятся и столько людей переживает и помогает ей.

3e0e237b11f6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, получила результаты анализов,. По результатам, доктор сказала, что вероятно гнойное воспаление, в том числе она не исключает пиометру. В нашем случае ждать нельзя, поэтому завтра Ира едет с Дюшей на УЗИ, в клинику в Истре. А в среду будем очень пытаться попасть на прием к проверенному и грамотному доктору в Мск, чтобы показать все результаты и Дюшу само собой. Подержите, пожалуйста, за нас кулачки, чтобы ничего серьезного все-таки у Дюшеньки не было@@@@.

Из повседневных новостей. Из того, что необычно, продолжает временами трястись, и вчера Ира долго не могла Дюню найти. Нашлась Дюша в шкафу, пряталась там. :default_hmm:

В остальном все как обычно, аппетит хороший, бодра, весела. Из забавного)). Ира говорит, что Дюша очень помогает ей наводить порядок в доме - ставит на место чересчур расшалившуюся молодежь)). И у Дюшки это замечательно выходит. Вот такая маленькая генеральша в юбке)))

Выкладываю анализы:

ca2fecece249.jpg

e59feb599bd6.jpg

 

 

И в связи с непредвиденными предстоящими расходами очень прошу поддержать нашу девочку финансово. Будем очень благодарны за помощь!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлите карту!

Трясется может при приступах боли? Бедная...

Удачи вам на завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ostorozno сказал:

Пришлите карту!

Трясется может при приступах боли? Бедная...

Удачи вам на завтра!

Света, огромное спасибо!! Отправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, Ира, зажали все кулачки!!!

Мы рядом!

Пожалуйста, поддержите Дюшу!

Расходы в любом соучае предстоят, даже если ( пусть это будет так) и без операции. Узи, лечение, стерилизация?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день и привет от Дюшеньки. Благодарим за терпеливое ожидание новостей, но рабочие будни  не дали возможности отписаться раньше.

Во вторник Ира отвезла Дюшу на УЗИ. Диагноз пиометра, слава богу, не подтвердился. Ура, ура, вздохнули с облегчением. Так же Ира собрала и отвезла мочу на анализ ( результат ниже). К сожалению, не смогли мы попасть с Дюшенькой к доктору в среду, т.к  у Иры совсем  не получилось по работе. Очень благодарны врачу за то, что готова была при  экстренной необходимости нас принять и оказать помощь. И, конечно, просим прощение, что пришлось отменить визит.

Удалось мне проконсультироваться с Макаровой по результатам всех анализов. Анна Валерьевна написала, что анализы в принципе неплохие. Сдвиг влево может быть связан с воспалением кожи. Печеночные показатели повышены незначительно. Что все действия наши правильные. Ну, и поскольку состояние Дюши  в общем улучшается, зуд стал меньше, стул сформировался, трястись практически перестала, бодра, весела, активна, аппетит отличный, мы с Ирой приняли решение пока девочку не дергать и дождаться визита к Анне Валерьевне. Насчет корма Анна Валерьевна посоветовала, если не будет ухудшений, оставить на 6 недель брит лосось+картошка, которым поделилась Мира. В выходные Ира будет заказывать мешок, т.к. корм заканчивается.

Вот такие наши новости. Спасибо всем, кто переживает за нас и держит кулачки, помогает!! Для Дюшесика и для нас ваша поддержка очень важна!

Ириш, тебе отдельная благодарность за ежедневную заботу о Дюше!

Анализ:

9f669373720b.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткий фотоотчет о насыщенных буднях нашей сладкой грушеньки.

Дюня принимает активное участие в жизни всей лабростаи:

93b8cfbfea67.jpg

- Мама Ира, разогнать их уже? Или пусть еще немного побесятся. Ну, и  я вместе с ними)):

e6f2ed8d8469.jpg

А когда порядок в доме, не без участия Дюши, восстановлен, то можно позволить себе настоящий лабрадорский отдых - побарствовать в кроватях)).

eba9b3d7f13a.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...