Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЮШЕС- Принцесса Дю дома!


LORAIN&STK

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Helga* сказал:

https://vk.com/wall161794637_881

до сих пор ищут эту лабрадоршу. зовут Ева, может быть откликнется.

клеймо на животе начинается с KW. если найдется клеймо и совпадет - свяжитесь пожалуйста с  хозяевами, вдруг она.

 

спасибо тем, кто забрал собаку!

Да, Оля, я тоже вчера про Еву сразу подумала, но пока клейма я не нашла. Попозже пузико посмотрю повнимательнее и кличку проверю, но, думаю, это не Ева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу выразить огромную благодарность всем, кто принял участие в судьбе девочки, а судьба видно была непростой((. Ребенок наскитался и настрадался. Поэтому - СПАСИБО! Теперь все будет хорошо))

Итак, по порядку:

Денис привез совершенно растерянного ребенка, который абсолютно безропотно дал прицепить поводок и пошел за мной. Сделали маленькие делишки и домой. Подъезд, лифт, квартиру девочка знает, никаких проблем не возникло. С моими познакомилась через решеточку, ни рыков, ни лая, ни вздыбленной холки, просто нюхала и махала хвостиком, выражая желание познакомиться. Мыть лапки в тазики отказалась, решила, что это большая миска, напилась воды)), потом уже и из нормальной миски попила. Попыталась дать полисорб, наверное, ложка только и влезла, так мы сжали челюстюшки))). А потом и вовсе убежала на приготовленное место, забилась в уголок, головенку понурила. В общем, решила я оставить детку в покое. Очень хотелось помыть, т.к. грязная неимоверно, с живностью, из-за этого, бедная, постоянно чесалась((. Но все отложила до утра. Очень уж ребенок устал. Девочка минут через пять, как на место улеглась, тяжело подышав и немного поскулив, уснула. Так она намаялась, напереживалась....Я еще кашку рисовую на утро варила, ходила мимо, укутала ее теплым пледом - реакции ноль. Иногда мелодично похрапывала, а потом и вовсе - тишина. Я даже ночью пару раз вставала, проверяла, так было тихо. Так и проспала, никого не тревожа, до утра.

В 5.30 видимо проснулась, но не бродила, не мешала, просто на месте перемещалась. В 6 встали. Встречала меня очень радостно - попо и хвостовилянием кручением, с лапки на лапку переминанием, с улыбкой и сияющими глазками. Господи, как им мало надо для счастья!! Все делишки мы сделали на улице, каки вполне оформленные, даже удивительно. Пока немного тянет,т.к. место незнакомое, но без критики, и краем глаза следит, где человек. Перед дорогой дала команду "стоять", остановилась и пока не сказала "пошли", стояла, вот такая умочка. Дома от каши отказалась, вообще не поняла, по-моему, что это. Я решила, т.к. ни рвоты, ни поноса нет, дать сушку. Дала четверть стакана, умяла за милую душу, аж за ушами трещало)). Заодно аппетит проверили - есть!

Потом мы купались, потому как смотреть на это больше было нельзя. В ванну и из ванны выносила на ручках. Мылась безропотно, иногда мне что-то рассказывая, тихонечко. Конечно, смотреть на это все без слез нельзя....Грязюки столько, блохариков столько, расчесов и болячек от них столько....Слов в очередной раз нет у меня... Вытиралась, стоя уткнувшись мне в живот, замерла и наслаждалась. Промыть, даже несмотря на 3 захода, полностью не удалось. На шее особенно въелся в шерсть след от ошейника. Но основную грязюку мы смыли, теперь беленькие, пушистенькие, вкуснопахнущие лабродевочки))). И очень,хочу заметить, очаровательные лабродевочки. Попозже вычешу ее еще, будет принцесса у нас. После помывки включили обогреватель, укутались в теплые пледики и....ничего не осталось от вчерашней недоверчивой собаки. Отойти от нее невозможно)). Гладишь, а девочка головенку поднимает, в глаза смотрит своим взглядом, полным нежности, лапочку из-под пледа высовывает и так аккуратно в руку кладет, гладь меня, гладь. Вот, такая истосковавшаяся по заботе и внимаю детка. Сейчас мы спим, сладко и опять крепко))

Девочка золото! Нежная, ласковая и, к сожалению, еще одна натерпевшаяся лабруша. Спасибо всем за помощь ей!

Очень хочется дать ей имя, т.к мне лично сложно и с ней общаться, и писать про нее - безымянную. Мне, правда, в ночи пришло имя Дюша, Дюшенька. Но, конечно, на усмотрение куратора и форумчан.

Простите за многобукв, но хотелось написать про  ребенка, рассказать о таком золотце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо расчудесное, в глазах как просьба - "не предайте меня снова". Господи, помоги ей ,пожалуйста, с мамой и папой. А Вам собачье спасибо. К человекам уже отношусь с осторожностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюшка, спасибо тебе еще раз громадное за помощь в экстренной ситуации!!!!! 

Если б ты не приютила ее вчера в ночи, то девочку не забрали бы вчера, неизвестно стали бы следить и держать ее .....

Денису еще раз отдельное спасибо, не раздумывая, в ночи практически сорвался из дома, чтоб помочь девочке!!!!!

Надюш, спасибо за такой подробный рассказ о девочке, за марафет красотки, так тепло ты о ней пишешь , такая она несчастная и побитая жизнью, действительно только обнять и плакать. 

Главное, все страшное позади, теперь только хорошее впереди!!!!

Да,  Мирчонку и Шелу отдельная благодарность за гостеприимство))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная благодарность нашему Денису Вареник, что сразу же по звонку бросается на помощь в любое время суток!Денис,ты супер! :default_buket2:Владимир, спасибо огромное, что отловил девочку и придержал ее до приезда бригады помощи! Надь, тебе просто благодарность до земли, что приняла в ночи скиталицу!!!Ирина, спасибо, что беретесь за девочку!Теперь все самое плохое у нее позади! А мы будем все вместе помогать кто чем сможет! Всем доброго утра и хорошего дня!:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, огромное Вам человеческое спасибо!!!

Девочке здоровья и лучшего будущего!

Денис, спасибо!

Всем, стремительно и вовремя безотказно собравшимся и вырулившим ситуацию низкий поклон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из наших сегодняшних новостей.

Девочка настолько трепетная, если не спит, то все время просит внимания и ласки. Подходит, утыкается в подмышку и дрожит, и хрюнькает, и головешку подставляет с разных сторон. И пузико уже дала погладить( клейма нет). Улыбаться очень любит. Губоньки так интересно поджимает, такая застенчивая улыбака)) И встречает реально забавно - танцует прям)))

А когда приходит время мне делами заниматься, совершенно спокойно идет на место. А вот дальше...такой взгляд...ты же не бросишь, не сделаешь плохо...Очень трудно на это смотреть. Эти глазки должны знать только радость, а столько печали в них...

Ну, не будем о грустном)). Это в прошлом!

Выходили еще на попис. В лифте сказала "сидеть", села сразу. Т.е. и эту команду знает, учили ее. Дома остается одна нормально. Я и со своими гуляла час, и в магаз ходила - не лает, не скулит, ничего не испортила. Пылесосила - спала, не реагировала.

В общем, девчушка золотинка! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки уехали. Ира, огромное спасибо, что взялись за детку. Она очень трогательная и благодарная! И нуждалась в нашей человеческой помощи! Спасибо :default_buket2:

Передала стопстресс, Мира поделилась кормом, дней на 10ть должно хватить, и от нас 1500р на анализы или на что сейчас нужнее.

Надеюсь, по здоровью все будет благополучно, ттт, на зайчонка.

Ира, по мере сил и возможности, ждем новостей!

Хорошей дороги.

Уже скучаю без танцев, улыбки и нежностей))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мы тем временем добрались до дома)) Ехали мы вот так:

219994f8a554.jpg

e9a41daed22b.jpg

 

По дороге мы успели заскочить в ветклинику. По возрасту примерно лет 8. Ни клейма, ни чипа к сожалению нет... Все манипуляции на листе назначений ниже (чек там же). В правый глазик нам прописали капать тимолол (купили - он там же в общем счете).

Вопрос - что делать со стоп-стрессом. Врач сказал, что в противопоказаниях к нему (ну т.е. по факту к фенибуту, действующему веществу) - опухоли и аллергия. Новообразования на локтях врач считает доброкачественными опухолями, хотя показать это, конечно, может только гистология (я пока не стала ее делать). Собственно, что посоветуете: давать стоп-стресс или лучше не нужно?...

Глистогонку сразу покупать не стала, должна быть у меня дома, вечером поищу в закромах))

6db613efeb34.jpg

b6b069497ff7.jpg

 

Дома сейчас обвыкаемся и налаживаем взаимоотношения. С моей Радой все на отлично!)) А вот негодник Барри предлагает срочно жениться(( Хоть он сам и кастрированный)))) В целом полет нормальный!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыла продублировать...

Приход от Нади-Мишель - 1500 рублей

Расход в ветклинике - 1240 рублей

Остаток: 260 рублей

Стоп-стресс, корм дней на 10 - подарок от Нади-Мишель

Поводок также от Нади-Мишель, но его мы потом вернем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, спасибо большое.

Ира, а что доктор сказал насчет состояния кожи? Есть какой то диагноз? И по ушкам? 

А сам врач какое мнение насчет стопстресса выссказал? Если возможный вред от него больше, чем польза, я бы не стала давать. Мне кажется аллергические проявления у нее уж точно имеют место быть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По коже сказали, что скорее всего аллергия, т.к. ела она неизвестно что... Меня, честно говоря, больше волнуют ее локти... По ушкам все не страшно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по составу больше нравится Кот Баюн фирмыи Veda, он растительный и более мягкого действия...у девочки и так лекарств прилично! Поправляйтесь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотела посоветовать"кот-баюн",нам его назначали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь у нас прошла на отлично! Детка посапывала и похрапывала всю ночь, не бродила, никого не будила. На прогулке Дюша поводок, конечно, тянет. Хотя, возможно, соглашусь с Мишель, что это от того, что местность для нее новая и нужно все разнюхать и разведать))) С закапывание глазика утром не очень удачно получилось(( Она прям разнервничалась, стала прятаться, а я, честно говоря, уже опаздывала на работу... В общем капать глазик будем учиться вечером)))

На счет кота-баюна и глицина я обязательно посоветуюсь с врачом)) Честно говоря, не очень верю в кота-баюна - это же просто травки)) Хотя послушаем, что скажет доктор)) Вчерашний врач, в общем-то только попытался отговорить меня от стоп-стресса, но альтернативы никакой не предложил... Хотя в целом детка уже поспокойней))

Внимания и ласки Дюшенька очень просит, и оччччень радуется, когда ее гладят))) Прямо-таки как маленький барашек упирается лбом в живот, когда я корточках сижу, и буквально пытается вдавиться в меня)) правда, тут налетает остальная часть стаи, и всем всем нужно ласки одновременно))

Новости примерно такие... Следующая порция будет вечером - посмотрим как они сегодня одни дома без меня пробудут день)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, небольшой отчет)) День у собак прошел хорошо)) Никаких разрушений не произведено))

Дюша достаточно подозрительно относится к людям, которые приходят к нам в квартиру: сразу раздается весьма сварливый бубубуф))) Причем именно сварливый - бубуфает достаточно долго и нудно, но без особых эмоций))) Очень забавно наблюдать за ней стороны)) В игрищах с молодежью она участвовать отказалась, предпочитает просто поваляться и подремать)) Оооочень трепетно относится, когда ее зовешь: скромно, но достаточно быстро подходит погладиться, а дальше и гладиться, и гладиться, и гладиться))) Очень ей это нравится)))

Вечером достаточно сильно дрожала, обсуждали с Надей-Мишель стресс это так проявляется, или тут что-то более серьезное... А сейчас ближе к ночи дрожь прошла!)) Так что скорее всего это было проявление стресса, хотя, разумеется, буду продолжать наблюдать))

Купила сегодня детке капли от клещей + ошейник (одним каплям я больше не доверяю), а также глистогонку. Завтра утром будем обрабатываться))) Мне рекомендовали капли hartz ultra guard, но их не было в продаже... Кстати, может кто-то пользуется такими каплями? Хотелось бы послушать еще отзывы)))

86733f46c94e.jpg

55a001bd7358.jpg

 

Детка ооооочень голодная!!)) Хотя в кормежке не ограничиваю - каки в целом нормальные, т.е. поноса точно нет. У стола пока не попрошайничает, но когда предложила ей кусочек блина, чуть с пальцами не откусила!)) Ну точнее откусила с пальцами, потом пальцы выплюнула))

 

Еще мы договорились с Надей-Мишель, что Дюша будет у нас на сокураторстве))

В субботу Надя приедет, съездим в клинику, сдадим анализы (моча, ОКА, биохимию).


И подбивка отчета по финансам.

На 27.09.17: 260 рублей

Расход - 2340 рублей (глистогонка и обработки от клещей)

Остаток: минус 2080 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, спасибо за подробное описание вчерашнего дня. Рада, что Дюшесик чувствует себя в целом хорошо. Главное, что она в безопасности. Еще раз хочу выразить за это всем преогромное спасибо!! :default_buket2:

Да, Дюшечка не оставляет равнодушным, запала в сердце, поэтому обговорили с Ирой совместное ведение девочки)). Буду у Дюнечки сокуратором.

Друзья, пожалуйста, очень надеемся на вашу поддержку и помощь. Дюше обязательно надо посетить доктора, сдать анализы. Будем разбираться, что там по здоровью у детки. Пока решили на месте, к Ириному проверенному доктору, чтобы не подвергать ребенка лишним стрессам. Уж больно она трепетная  девулечка.  Конечно, если понадобится , повезем Дюнечку в Мск. Очень надеюсь, что уличные скитания все же не очень скажутся и ничего страшного у малышки не будет. Подержите за нас кулачки@@@

Будем очень признательны за финансовую помощь! В копилочке у нас уже минус. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Ekaterina81 сказал:

Надя киньте карту пожалуйста

Катя, огромное спасибо. Карта Ирина, она напишет в лс.

Благодарю :default_baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marusya2011 сказал:

Мне тоже карту, пожалуйста

Спасибо, очень признательны! Вышлем в лс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Marusya2011 сказал:

Перевела. Карта 2346. 

Маргарита, огромное спасибо!! Ира пока в дороге, как будет возможность, отпишет по приходу.

Дюшенька очень благодарна и мы :default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...