Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЮШЕС- Принцесса Дю дома!


LORAIN&STK

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и закончилась вроде адская рабочая неделя (хотя на выхах все равно дома поработать придется)...

Огромнейшее спасибо Наде-Мишель, что поддерживает тему Дюшес тут на форуме!)) У меня реально засада со временем на этой неделе, учитывая, что на форум я могу вылезти только из дома...

Ну в общем-то все новости уже в теме)))

Дюшес - невероятно трепетная девица)) Очень и очень нежная, "только погладьте - я сделаю для вас все"))) Правда, это не работает на прогулках. Тянет как слон... Но мы пришли к определенному соглашению: как только меня с моей Радой начинает сносить с ног (а обычно я гуляю девочек одной ходкой, а мальчика другой ходкой, т.к. он один за двоих идет по темпераменту =) ), то я просто останавливаюсь и все. Дюша тянет пару секунд и потом оборачивается типа "а что случилось? это из-за меня?" и расслабляется))) Ну и как только идем дальше - через 30-50м начинается по новой)) Она уже старается не тянуть, но это пока мое предположение, т.к. по факту она тянет, но я чувствую, что немного настрой меняется)) Как только Барри все же доедет до новых хозяев, и я смогу гулять девочек по отдельности, то мы с Дюшей начнем заниматься)) Я думаю, что все будет отлично))

Теперь к финансам))

Остаток на 30.09:  1320 рублей

Приход от ostorozno: 700 рублей

Итого: 2020 рублей

Расходы на узи и анализ мочи не учитываю, т.к. в суматохе недели потерялись чеки, так что считаем, что это мой подарок Дюшес)))

Но! нам нужно купить корм детке, поэтому хоть небольшой копеечкой, надеюсь, вы нам сможете помочь)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще, что забыла написать...

Несмотря на то, что глазки я Дюше капаю (хотя не 3 раза в день, а только 2, ну не получается иначе с работой), улучшений я не вижу... Меня тут в фб напугали, что катаракта - это прям обязательно операция... Я не очень в это верю. В этой связи мы с Надей-Мишель будем супер благодарны советам на тему)) Я бы в идеале показала Дюшика Шилкину. Какие мнения?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, поддержите, пожалуйста, Дюшесика, ей надо заказывать корм. С учетом остатка нам не хватает  2500. Будем признательны за любую помощь!:default_baby:

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, marson сказал:

Пришлите номер карты в личку, смогу немного помочь

Марина, благодарю за помощь. Карту отправила в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, marson сказал:

Отправила Дюше 600 руб с карты 0977

Марина, огромное спасибо!! Ира отписала, что денежка пришла. :default_baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбивка финансов

Остаток на 06.10:  2020 рублей

Приход от marson: 600 рублей

Итого: 2620 рублей

Расход - 1263р.41к покупка корма (сумма указана с учетом моей скидки) фото ниже

Остаток: 1356 рублей 59 копеек

9c1e861e6724.jpg

11b762e440b2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь о нашей жизни.

Сегодня купили корм. Я не стала заказывать большой мешок, как мы изначально планировали с Надей-Мишель, т.к. решила, что если не дай бог, что корм не подойдет по каким-либо причинам, то жалко будет куда девать огромный мешок. А то когда у Дюши закончился корм, который Надя изначально передала и мы пока ели наш корм, у Дюши опять стал стул как-то не очень... Поэтому купила 3кг. Если все пойдет ок, то в следующий раз закажу точно такой же, но уже большой мешок))

В выходные начали гулять втроем одновременно)) Это достаточно позитивно сказалось и на молодом раздолбайном кобеле, да и Дюшесик поменьше тянуть начала. Но не понятно из-за чего, в понедельник и Барька, и Дюша решили, что хорошенького помаленьку, поэтому утренняя прогулка больше напоминала ад для меня)))) а со вчерашнего утра мы опять перешли на раздельные прогулки))

dde4ef621773.jpg

Чувствует себя Дюшес хорошо, чешется гораздо меньше, ну на самом деле можно сказать, что вообще почти не чешется)))

ОООооочень любит проводить время вот так

67844d6e4876.jpg

А еще Дюшесик очень нежно относится к нашим самим мелким обитателям (хотя самого-самого мелкого пока не выпускаем свободно гулять)

0e56f645b2fd.jpg

С глазиком к сожалению совсем нет улучшений... Наверно придется нам все же до офтальмолога доехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девушки, как там наша Дюша? Глазик как? Были у офтальмолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2017 в 21:49, Marusya2011 сказал:

Девушки, как там наша Дюша? Глазик как? Были у офтальмолога?

Маргарита, спасибо большое за внимание к Дюнечке.

Сначала у нас запланирован визит к Макаровой. Потом будем решать с Ирой насчет офтальмолога.

Дюшесик поживает хорошо, комфортно и спокойно. На кроватках поваляшки - наше все. Очень любит ласку и внимание. 

Последние зарисовки от Иры про Дюню)):

" А Дюшесик очень смешная)),если , сидя на кровати/стуле, положить ногу на стул рядом, то она подбегает под ногу и сначала ходит туда-сюда - спину трет, а потом останавливается под ногой и начинает танцевать всеми четырьмя (!) лапами))) очень смешно получается))) Это Дюша так спину чешет))) видео пока не удается заснять, к сожалению... "

  :default_yes: . Вот такая наша Дюша танцовщица забавная)). Умочка, одним словом. :default_nyam:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получена 1000р от анонима для Душечки- Дюшечки)).

Огромное спасибо за помощь Дюшесику! :default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В  субботу посетили с Дюшенькой доктора, Анну Валерьевну.  Сразу хочу выразить огромную благодарность Ире за такой маршбросок, особенно, учитывая пробки, которые были на обратном пути. Ира!!! Спасибо! Ну, и конечно, за ежедневную заботу и уход за Дюшесой.

Дюнечку Анна Валерьевна осмотрела, ощупала и обкрутила со всех сторон. С глазками, однозначно, офтальмолог( записались на 14.11 к Шилкину). Образования на локоточках - мозоли, прописали смазывать радевитом, если будут трескаться, то мазь с антибиотиком. И постараться купить налокотники. Нашла сайт энималмобайл, http://www.animalmobile.ru/catalog/nalokotniki/346/

постараемся заказать, но чуть позже, все же цена кусачая, а у нас еще консультация офтальмолога впереди и стерилизация. Если у кого-то есть информация, где можно приобрести налокотники хорошие, но подешевле, будем признательны. Из ушек взяли мазок, в них нашли 2 малацезии, пока прописали просто очищать ушки лосьоном, в случае воспаления, назначили болтушуку. Тщательно пропальпировали суставчики -  все спокойно. Послушали сердечко, Анна Валерьевна на текущий момент не увидела необходимости в ЭХО - все хорошо. Сделали УЗИ. По УЗИ Дюнечке показана плановая стерилизация, т.к. на одном  из яичников киста(ы). Все остальное в пределах нормы. Еще раз обсудили анализы, сдвиг влево Анна Валерьевна, как и раньше, связывает с кожным воспалением, которое было, когда Дюшу нашли. На данный момент в пересдаче анализов доктор необходимости не усмотрела, перед плановой стерилизацией она скажет, какие показатели надо будет посмотреть. Померили температурку, сделали прививку, теперь у нас есть паспорт)),  и маникюр-педикюр))). Возраст нам поставили 8лет. Доктор Дюнечку хвалила и ее физическое состояние здоровья, и внешность. Сказала, что Дю очень красивая, породная, с хорошими уголочками, мышечным корсетом, в общем, девочка в отличной форме. Что не может не радовать)). ТТТ на нашу Дюшу.

Дальнейшие планы: показаться офтальмологу, ревакцинироваться от лепто, стерилизация. Эта процедура плановая, срочности нет, тем более еще должно пройти время после всех прививок. Да, и Анна Валерьевна сказала, что течки, судя по всему, давно не было, возможно Дю в ближайшее время и растечется.

Насчет корма доктор сказала оставить на брите, корм хороший, тем более Дю он подходит. Заказали брит ягненок и рис, доставили в понедельник. Так же Дюню обработала Ира от блошек и клещей адвантиксом и по рекомендации доктора повторно прогнали глистов мильбемаксом. Вроде ничего не забыла и все написала правильно, если что Ира поправить, информации было много. Листы с назначениями и чеки Ира выложит. Глистогонку я привозила в качестве подарка, когда навещала Дю в Истре.

ДюньДюнь очаровашка сладкая)). Изменилась, похорошела, обросла шубкой, появились чудесная шерстяная юбочка на задних лапках))) - юбочка из плюша)). Сначала Дю очень сильно волновалась, подрожала , ну как без этого то)). Потом успокоилась, желала со всеми знакомиться и общаться. Особенно пыталась покорить черного брутального лабрадора и, если бы его так быстро не увели, уверена, у Дюнечки все бы получилось - устоять перед ее чарами невозможно)). Детка при малейшем внимании в ее сторону готова раствориться в тебе, ходит вокруг, как маленький котеночек, разве что не мурлычит - такая обнимательно-целовательная. Очень нежная и трепетная. Так же Дю стала уже уверена в себе, знает, что она в безопасности, что о ней заботятся. Слава богу напуганного, растерянного, потерянного ребенка больше нет! Есть красивая, игривая, улыбательная девочка))), ласковая и милая.  Ириш, спасибо тебе за это!!  На приеме у доктора Дюша вела себя очень достойно, вытерпела все долгие и нудные манипуляции, даже коготочки дала подстричь безропотно, один раз пискнула. Выразила протест только во время измерения температуры. И во время выписки всех назначений, стала уже очень забавно подфуркиванием-подфыркиванием выражать свое нетерпение и намекать, что пора бы и честь знать и у кого-то с утра маковой росинки во рту не было)).  Вот такая наша Дю, мало того что танцовщица, еще и болтушка-говорушка. Забавыш маленький)).  И очень любит кататься машине, так ей все интересно)), что за окошком происходит, прям шейку тянет, ушки домиком  - что там, кто там))) - очень мило выглядит)).

Хочу поблагодарить всех кто с нами, кто помогает, интересуется, кто терпеливо ждет новостей. Приношу свои извинения, что иногда долго отсутствуем, но сейчас так складываются обстоятельства, что нет возможности, часто выходить на форум. Но поддержку и Дю, и мы чувствуем, спасибо всем за это!!! Огромное. :default_buket2:

Да, и поскольку все сроки по поиску хозяев мы выдержали, откликов нет, пора нам переехать в новый раздел и начинать искать для сладкой Дю свой дом, семью и самыхсамых мапап.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаем приема

48d932342f37.jpg

Улыбаемся

c299e6f3707b.jpg

Грустим, когда уже домой??

4a49d329134f.jpg

Нет, будем лучше улыбаться и немного пококетничаем))

fd35c0caab6d.jpg

Наконец так домой. Так, что у нас с этой стороны? Порядок?

ba2482520731.jpg

А что с той? А может там мамыпапы и я их увижу)), и они меня))?

dd34bb5aee40.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая же Дюшенька нежная и трепетная! Совсем девочка стала другой за месяц домашней жизни! Такой взгляд внимательный и спокойный, такая гладенькая и шелковая шерстка стала, полное преображение ребенка!!!Спасибо , Вам ,девочки, за Дюшеньку!!!:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбивка по финансам

Подбивка финансов

Остаток на 11.10:  1356 рублей 59 копеек

Приход от анонима (выше указано): 1000 рублей

Итого: 2356 рублей 59 копеек

Расход - 545 рублей обработка от клещей (адвантикс)

- 4510 рублей прием в ветклинике (прием и осмотр у Макаровой, вакцинация, вет.паспорт и узи)

- 3952р.68к покупка корма

Остаток: минус 6651 рублей 09 копеек

Все подтверждающие документы и чеки выложим завтра или я, или Надя (сегодня что-то радикал у меня глючит...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, Ира, спасибо за Дюшеньку! Такая девочка славная! Как же жаль, что ее, такую хорошую, не ищут((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Elena_Tu сказал:

Надя, Ира, спасибо за Дюшеньку! Такая девочка славная! Как же жаль, что ее, такую хорошую, не ищут((

Лена, спасибо большое.

Да, я периодически просматриваю доски и соцсети - объявлений и постов о пропаже я не вижу.

А Дюнечка и вправду очень славная. Вчера с Ирой разговаривали, все у детки хорошо: кушает ( аппетит отличный)), гуляет, спит ( по-возможности на кроватках) - в общем, ведет размеренную лабрадорскую жизнь)).  Успокоилась, адаптировалась, начала даже квартиру иногда охранять, гавчит на дверь, если кто-то очень шумит сильно по Дюниному мнению!))  После того как Барри уехал, Ирина Рада решила показать себя главной в доме. Дюня выяснять отношения не стала, на спинку завалилась, пузанчик подставила, показывая, что ладно, ладно вам Радочка, я ни на что не претендую, давайте жить дружно. Так девочки и живут - дружно! Вот такие умочки. Так что Дюнчик абсолютно спокойный, дружелюбный и компанейский ребенок)).

Ириш, спасибо за заботу о девочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апдейт по финансам:

Остаток на 07.11:  минус 6651 рублей 09 копеек

Приход от Marusya2011: 1000 рублей

Итого на 08.11: минус 5651 рублей 09 копеек

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Дэни сказал:

Напишите номер карты, если нужна финансовая помощь.

 

Отправила в лс.

Огромное спасибо. Помощь очень нужна. :default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...