Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Морская болезнь!


Рекомендуемые сообщения

Вот в какой раз выезжаем на дачу и каждый раз одно и тоже! Федюня очень плохо переносит дорогу, его всегда рвет!!! Может кто-то сталкивался с этой проблемой!? Может есть какие-то рекомендации? Перед дорогой не кормим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была такая проблема в щенячем возрасте. Мы стали чаще ездить на машине за полчаса до езды давали одну таблетку "драминны" (чел. апт.) и всё прекрасно привыкли. Сейчас ездим без таблеток :lush: Но может у вас он боится дороги тогда сложнее :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была такая проблема в щенячем возрасте. Мы стали чаще ездить на машине за полчаса до езды давали одну таблетку "драминны" (чел. апт.) и всё прекрасно привыкли. Сейчас ездим без таблеток :lush: Но может у вас он боится дороги тогда сложнее :clap_1:

Спасибо за совет! Нет, дороги не боится! Его явно укачивает! т.е ему надо целую таблетку давать? ему сейчас 4 месяца, весит 21 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в этом возрасте давали 1 взрослой надо 2 таблетки помогает на 2-3 часа :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в этом возрасте давали 1 взрослой надо 2 таблетки помогает на 2-3 часа :clap_1:

Спасибо! А как точно называются таблетки? Вы узнавали ,можно ли их собакам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это совет вет.врача" ДРАМИНА"

Еще раз спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо большое!

Мы стали убирать два задних кресла и кладем собаку на пол на удобную подстилку, а на третьем сидении- я - так на много лучше - совсем перестало укачивать. Да и с возрастом, видимо, действительно проходит. А таблетки драмина нам совсем не помогали почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стали убирать два задних кресла и кладем собаку на пол на удобную подстилку, а на третьем сидении- я - так на много лучше - совсем перестало укачивать. Да и с возрастом, видимо, действительно проходит. А таблетки драмина нам совсем не помогали почему-то.

Может у у вас другая проблема соба волновалась, боялась дороги и её тошнило и здесь драмина непомогала :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перед поездкой на машине не даем покушать, долго выгуливаем чтоб устала и берем с собой в машину миску с водой (когда вижу чот начинает укачивать даю попить)

пока ттт не рвало, в дороге в основном спит, ну или в игрушки играет (берем две или три любимые игрушки)

таблеток не даем, возить в машине мтали с полутора месяцев...уже привыкла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас тоже укачивало, к полугоду перестало. главное - не кормить перед поездкой. воду тоже берем, когда едем долго - останавливаемся попить/пописать/пройтись.

кроме того, мы его чуть ли не каждый день до гаража катаем, а оттуда гулять идем, так что машина у нас уже означает большие приятности, сам туда лезет, вчера даже выходить не хотел :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ваще незнаю почему не помогла Драмина, она ведь со снотворным эффектом. Я своему ребенку (человеческому :clap_1: ) давала, спал всю дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы почти до 2х лет тошнились,даже если ехать пол часа((никакие таблетки не помогали-бонин итп...сейчас стало полегче,но теперь нас слабит)))))))))))если едем далеко-останавливаемся несколько раз и делаем-делаем-делаем дела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы почти до 2х лет тошнились,даже если ехать пол часа((никакие таблетки не помогали-бонин итп...сейчас стало полегче,но теперь нас слабит)))))))))))если едем далеко-останавливаемся несколько раз и делаем-делаем-делаем дела)))

Слабит говорите? Может и мою тож :nonono: ? Мы как из машины выходим сразу писаем и мно-о-ого. А я все удивлялась, ведь перед поездкой она тоже писает. А еще ( правда не в тему, но все равно скажу ) Баська в речку писает :helpsmilie: ! Вот заходит и писает! Харашо покакать на берег я ее прогнала, а то мне кажется сюрприз был бы :hmm: . Пляж вмиг бы опустел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...