Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Adele сказал:

Сдала школьный :default_1st:

Урааа! Поздравляю!

Когда теперь за правами?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Когда теперь за правами?

В понедельник оформит документы в электронном виде и тогда можно будет записываться на сдачу теории

18 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Урааа! Поздравляю!

 

11 минут назад, Ilona & Company сказал:

Поздравляю!

 

5 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Умничка! Поздравляем!

Спасибо, девочки!!! :default_buket2:

f88fd416226411f977b5731973c8792d.gif

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adele сказал:

Сдала школьный :default_1st:

О! Молодец!!!

А что,были сомневающиеся? :default_buket1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

О! Молодец!!!

А что,были сомневающиеся? :default_buket1:

Спасибо, Марина :default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня странный вопрос по дамми утке) Наташа или Аня, может посоветуете чего)

 

Пару недель назад тренер сказала мне делать кормление за принос утки дамми (чтобы научилась сперва носить неправильную форму дамми для начала).

Так я и стала делать

То есть сажаю, вкладываю правильно и подзываю - это ей нравится, суетится от радости при виде дамми утки.

Вопрос у меня по следующему этапу - принести с пола. Если я кладу утку на пол боком, то она без вопросов берет за серединку как надо и приносит (то есть таким же захватом как я вкладывала ей в пасть).

Duck-Dummy-1024x576.1571742741.jpg

Но если утка лежит плашмя,

Screenshot_13.1571742852.png

то ей не взять ее в пасть из-за ширины и она приносит то за заднюю часть, то за шею. Судя по форме этого дамми, носить ее и надо за бок, а не спинку или животик.

large-ducks-img.jpg

 

 

Затык в том, что мне приходиться укладывать ее на бок, чтобы не падала, то есть в игре не бросишь на пол/землю, так как падает она естественно своей плоской и широкой стороной. А тренер говорила, что лучше всего в игре это делать бы. Типа раз уточка на травку упала и ты просишь ее принести. А у меня не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



У меня странный вопрос по дамми утке) Наташа или Аня, может посоветуете чего)
 
Пару недель назад тренер сказала мне делать кормление за принос утки дамми (чтобы научилась сперва носить неправильную форму дамми для начала).
Так я и стала делать
То есть сажаю, вкладываю правильно и подзываю - это ей нравится, суетится от радости при виде дамми утки.
Вопрос у меня по следующему этапу - принести с пола. Если я кладу утку на пол боком, то она без вопросов берет за серединку как надо и приносит (то есть таким же захватом как я вкладывала ей в пасть).
Duck-Dummy-1024x576.1571742741.jpg&key=83b94b30cf0173e4cce992e758e5309d8a70d33993559f303397039ffedd1df0
Но если утка лежит плашмя,
Screenshot_13.1571742852.png&key=8af9888c9a8c035b8c277c6d720e51502329a6d807ad980702ec1f9b2e61c9a7
то ей не взять ее в пасть из-за ширины и она приносит то за заднюю часть, то за шею. Судя по форме этого дамми, носить ее и надо за бок, а не спинку или животик.
large-ducks-img.jpg
 
 
Затык в том, что мне приходиться укладывать ее на бок, чтобы не падала, то есть в игре не бросишь на пол/землю, так как падает она естественно своей плоской и широкой стороной. А тренер говорила, что лучше всего в игре это делать бы. Типа раз уточка на травку упала и ты просишь ее принести. А у меня не получается.


Может подобрать утку меньшего размера? Да, за живот по идее и не надо брать, за бочок. Они обычно цепляют снизу как бы и получается сбоку захват...

Ещё вариант откликать правильный захват и попытки брать правильно сбоку лежащую утку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Natik сказал:

Ещё вариант откликать правильный захват и попытки брать правильно сбоку лежащую утку

Вот ток хотела написать. 

Я бы учила брать сначала лежащую на боку, а потом уже смотрела что будет делать с плашмя лежащей. Тут главное не принимать не правильный захват и объяснять, что при любом раскладе надо брать посередине. Если лежит плашмя, то ведь спокойно собака может развернуть дамми/птицу как ей удобно и взять, Бонд так и делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Natik сказал:

Может подобрать утку меньшего размера? Да, за живот по идее и не надо брать, за бочок. Они обычно цепляют снизу как бы и получается сбоку захват...

Ещё вариант откликать правильный захват и попытки брать правильно сбоку лежащую утку

 

Про откликать я думала, но боюсь, что она потеряет уверенность в процессе.

Если до нее так и не дойдет. А в таком случае она вообще может отказаться пробовать снова.

10 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот ток хотела написать. 

Я бы учила брать сначала лежащую на боку, а потом уже смотрела что будет делать с плашмя лежащей. Тут главное не принимать не правильный захват и объяснять, что при любом раскладе надо брать посередине. Если лежит плашмя, то ведь спокойно собака может развернуть дамми/птицу как ей удобно и взять, Бонд так и делает.

А как он разворачивает? лапой? именно с дамми уткой пробовали?

Я сама не понимаю к какому действию подвести ее.

Неужели реально лапой? носом если - скользит утка.

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Adele сказал:

А как он разворачивает? лапой? именно с дамми уткой пробовали?

Я сама не понимаю к какому действию подвести ее.

Неужели реально лапой? носом если - скользит утка.

Нет не с дамми уткой, с обычной уткой, при чем у меня сейчас утки в морозилке гиганты какие-то, домашние потому что, как гуси)))

Бывает и лапой, либо носом как-то подталкивает снизу и хватает, либо уже когда взял в пасть, если неудобно, то перехватит.

Подвести надо не к действию мне кажется, а к понимаю, что брать надо только так и никак иначе, а вот как она там уже будет ее переворачивать это другой вопрос. Она же спокойно может сбоку ее брать как-бы, а не сверху.

И да, плюсуюсь к вопросу! Может дамми поменьше надо? Все таки это ж не птица, он как неволяшка небось катается/перекатывается, когда собака пытается его подцепить правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И да, плюсуюсь к вопросу! Может дамми поменьше надо? Все таки это ж не птица, он как неволяшка небось катается/перекатывается, когда собака пытается его подцепить правильно.

Вот это я пыталась донести, Аня!))) утка она же не перекатывается, реальная. А дамми утка гладкая, по полу скользит. Адель к ней примеривается, но утка ускользает от нее, а не переворачивается. Может на газоне попробовать, конечно.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adele сказал:

Может на газоне попробовать, конечно.

Конечно на газоне! Что ты там изголяешься над собакой:default_doh:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Конечно на газоне! Что ты там изголяешься над собакой:default_doh:

Задание было - делать дома сперва) вот я и думаю должна ли я учить носить за спину или нет) я про птицу мало крайне знаю)

Буду на улице пробовать)

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Adele сказал:

Задание было - делать дома сперва) вот я и думаю должна ли я учить носить за спину или нет) я про птицу мало крайне знаю)

Зная твой дом, думаю, газон там предполагался)))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Adele сказал:

Задание было - делать дома сперва) вот я и думаю должна ли я учить носить за спину или нет) я про птицу мало крайне знаю)

Буду на улице пробовать)

Ну хоть бы коврик подстелила:default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Natik сказал:

Зная твой дом, думаю, газон там предполагался)))))

там я только на выходных) ладно, буду "пугать" соседей теперь еще и уткой)) ПОКА дамми уткой)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняла "закручивание попы назад", которое мы делаем по Наташиному видео

 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Теперь начинай сама двигаться в другую сторону, когда Адель поворачивается в одну и пробуй делать пару тройку оборотов до поощрения куском :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Natik сказал:

Молодцы! Теперь начинай сама двигаться в другую сторону, когда Адель поворачивается в одну и пробуй делать пару тройку оборотов до поощрения куском :)

То есть она попой идет налево, а я поворачиваюсь направо?

Спасибо! попробуем так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть она попой идет налево, а я поворачиваюсь направо?
Спасибо! попробуем так
Ага, она по часовой, а ты против, и в другую сторону :) это помогает ускориться и сделать непрерывным)
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Natik сказал:
51 минуту назад, Adele сказал:
То есть она попой идет налево, а я поворачиваюсь направо?
Спасибо! попробуем так

Ага, она по часовой, а ты против, и в другую сторону :) это помогает ускориться и сделать непрерывным)

Спасибо! :default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка, со своими проблемами я пока не писатель,(

Слежу за вашими успехами и новостями,

Радуюсь за всех вас.

Поздравляю с удачами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Janeta & Roi сказал:

Анечка, со своими проблемами я пока не писатель,(

Слежу за вашими успехами и новостями,

Радуюсь за всех вас.

Поздравляю с удачами.

 

Жанночка, поправляйся скорее, пожалуйста!  :default_buket1:

Cold-Season-Resized.jpg

Спасибо, что не забываешь нас! :default_buket2:

s1200

Изменено пользователем Adele
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем я только вижу постоянные перепосты о сестричке Эля :default_frusty:

Господи, дай мне сил не замечать)))

  • Like 3
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...