Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Пару недель назад у нас дома появилась золотая девочка Адель.

Адель голден ретривер 3.5 месяцев отроду.

Также в нашем зоопарке имеются 2 кошки и 1 аквариум!

С кошками мы пока не очень дружим (вернее кошки не дружат с нами))) - зато любим их лоток!) (столоваться в нем))

Адель очень нежная, скромная и немного трусишка собакеевна.

 

heart.1506606086.jpg

 

QyuPhrxUprw.1506606047.jpg

 

18424225_359489744506358_388237605928787

 

21463328_359965434458789_348192418808524

 

 

 

 

Отец Ipcress Fly Me To The Moon Siimline http://www.siimline.com/?page_id=50&lang=en

 

isa.1506605979.jpg

Мать Gypsy's Soul Rosemary http://www.gypsyssoul.net/gypsys-soul-rosemary.html

rosemary.1506606009.jpg

  • Like 11
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно познакомиться! Девочка чудесная!

И вот это фото - отпад!!!

3 минуты назад, Adele сказал:

 

21463328_359965434458789_348192418808524

 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Приятно познакомиться! Девочка чудесная!

И вот это фото - отпад!!!

 

 

Спасибо! И нам очень приятно!

 

И за фото спасибо! Я болота очень люблю и часто бываю там. И Аделька тоже уже приобщается. Очень любит покопать мох и внюхиваться яростно в него)) Сосны карликовые на зубок попробовать. Да даже клюкву ела))))

 

Это у меня первая собака и для меня было открытием, что голдены Настолько все пылесосят :). На прогулке непрерывно слежу, чтобы она не съела что-то )))).

Вообще я очень боялась, что у меня не сложатся отношения с собакой. Вдруг не смогу полюбить её. Но вот она у нас три недельки живет и спустя первую неделю почувствовала к ней сильную привязанность. Пообнимать её хочется, целовать, наглаживать) Раньше мне казалось, что уж целовать точно излишне)))

Изменено пользователем Adele
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Adele сказал:

Пообнимать её хочется, целовать, наглаживать) Раньше мне казалось, что уж целовать точно излиш

Ой, то ли еще будет!!!))) Это же ребенок, любимый и родной)))

Показываете вашу детку почаще, они так быстро растут к сожалению.

На счет подбирательства, есть такое дело, но если правильно отучать, то все будет нормально)) ну и в лесу у моего тоже включается режим "нос в землю", это породное, я стараюсь направить в нужное русло это качество) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ой, то ли еще будет!!!))) Это же ребенок, любимый и родной)))

Показываете вашу детку почаще, они так быстро растут к сожалению.

На счет подбирательства, есть такое дело, но если правильно отучать, то все будет нормально)) ну и в лесу у моего тоже включается режим "нос в землю", это породное, я стараюсь направить в нужное русло это качество) 

 

Спасибо!

Быстро - это точно! Мне кажется, что уже с тех пор, как она с нами и то уже подросла. Хотя чего уж.. почти месяц у нас уже (3 недели).

Копает она везде. Вся наша прогулка это стремление покопать и копание) 

 

Вчера мы записались на занятия собаковые - пойдем в следующую субботу первый раз.

 

Вот такие мы копатели ))))

 

https://youtu.be/Ooahg2pa6sw

https://youtu.be/i7ELevPhoh8

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Adele сказал:

Вся наша прогулка это стремление покопать и копание) 

Надо бы придумать занятия для тела и мозга, чтобы прогулка была не только копание:default_bigwink:

20 минут назад, Adele сказал:

Вчера мы записались на занятия собаковые - пойдем в следующую субботу первый раз.

А вот это правильно! Главное следите, чтобы занятия были без дерганий и пинков собаки, а то есть некоторые "кинологи", которые других методов не знают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Надо бы придумать занятия для тела и мозга, чтобы прогулка была не только копание:default_bigwink:

А вот это правильно! Главное следите, чтобы занятия были без дерганий и пинков собаки, а то есть некоторые "кинологи", которые других методов не знают.

 

А мы стараемся) кое-что из форума беру)

На улице у нас мячик есть - иногда играем. Хотя, она пока за ним бежит (если), то часто отвлекается и уже другое ей что-то интересно (например, дохлая мышка )).

Да, занятия я специально искала с таким тренером, который не практикует подобное.

Может это где-то и оправдано, но не для собак типа голденов (мое лишь мнение).

 

А такие у нас еще котища есть которые с нами не дружат

 

20170417_190823.1506764225.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9/28/2017 в 16:46, Adele сказал:

Всем привет!

Пару недель назад у нас дома появилась золотая девочка Адель.

Адель голден ретривер 3.5 месяцев отроду.

Также в нашем зоопарке имеются 2 кошки и 1 аквариум!

С кошками мы пока не очень дружим (вернее кошки не дружат с нами))) - зато любим их лоток!) (столоваться в нем))

Адель очень нежная, скромная и немного трусишка собакеевна.

 

heart.1506606086.jpg

 

QyuPhrxUprw.1506606047.jpg

 

18424225_359489744506358_388237605928787

 

21463328_359965434458789_348192418808524

 

 

 

 

Отец Ipcress Fly Me To The Moon Siimline http://www.siimline.com/?page_id=50&lang=en

 

isa.1506605979.jpg

Мать Gypsy's Soul Rosemary http://www.gypsyssoul.net/gypsys-soul-rosemary.html

rosemary.1506606009.jpg

супер

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adele сказал:

 

А мы стараемся) кое-что из форума беру)

На улице у нас мячик есть - иногда играем. Хотя, она пока за ним бежит (если), то часто отвлекается и уже другое ей что-то интересно (например, дохлая мышка )).

Да, занятия я специально искала с таким тренером, который не практикует подобное.

Может это где-то и оправдано, но не для собак типа голденов (мое лишь мнение).

 

А такие у нас еще котища есть которые с нами не дружат

 

20170417_190823.1506764225.jpg

Котища крутые)) у нас тут на днях новый жилец появился, рыжий котейка Руфи, ему месяц всего, вот он с Бондом дружит, а старшая кош, типа ваших, морда кирпичом вечно, недовольная своими сожителями:default_no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Котища крутые)) у нас тут на днях новый жилец появился, рыжий котейка Руфи, ему месяц всего, вот он с Бондом дружит, а старшая кош, типа ваших, морда кирпичом вечно, недовольная своими сожителями:default_no:

 

Старшая (не вислоушка которая) почти 5 лет у нас жила, как единственная животинка :).

Она и вторую кошку не радостно приняла, хотя и не ужас-ужас. Сейчас уже нормально они, но без особой дружбы.

 

С лотком мы придумали так, чтобы собака не ела из него: в коробке из-под пылесоса прорезала отверстие, как в закрытых лотках-домиках, а внутрь поставила обычный лоток кошачий. Хотела посмотреть будут ли вообще они его использовать закрытый прежде чем покупать именно спец. закрытый лоток.Все же 55 евро  стоит :).

 

Гулять я тоже стала с собакой с кормом. Ну, у нас на прогулке не уходит, конечно, весь ее корм.Я даю ей 2-3 корминки за что-то. Если давать больше, то она наедается и уже не делает что-то напряжное :).

 

Сейчас я 2 команды на внимание ее тренирую: ее имя и "ко мне".  То есть чтобы она всегда реагировала на них. Если реагирует, то 2-3 корминки даю.

Игрушки она почему-то не особо любит. Но с мячиком я играю все равно с ней: привлекаю ее внимание каждый раз.Правда, она пока за ним бежит, то может  и отвлекаться на что-то и забывать про него. 

 

Сегодня у нас происшествие было: обнаружила клеща на собаке.Раздувшегося до размера мелкой клубничины. Я даже не сразу поняла, что это такое. Т.к. раньше, если ловила на себе или на детях, они были крошечные. Я не думала, что оно может быть настолько огромным и такого цвета.

Сначала я решила, что улитка или слизняк в шерсть попали - так уже бывало.

С перепуга поехала сразу в вет. клинику. Там сначала сказали, что 42 евро визит, но по итогу не взяли денежку. Врач вышла к нам в коридорчик и показала, как надо снимать клеща этого пинцетиком. Там же купили пару пинцетов таких и еще средство от клещей (на холку капать).

Уф...

Я вообще испытываю огромное отвращение к насекомым (как кто-то к мышам или змеям  - вот к ним спокойно). И когда поняла, что ЭТО на моей собаченьке, то стала от собакеевны убегать по дому)) а она подумала, что я играю))) и стала догонять)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так мы спим (с моей стороны кровати).Раньше спала со стороны мужа, но я постелила ей удобную кроватку и стала со мной) а мне так спокойнее, когда она рядом

 

sleep(2).1506854391.jpg

 

Вообще у нее есть свое местечко в доме. Мы заранее готовили к ее переезду из питомника. Думали, что пока на работе она будет там сидеть (ага, ха-ха-ха).

 

home.1506854576.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 месяца нам вчера исполнилось :)

 

DSCF5084.1506879577.jpg

golden_4_month.1506879860.jpg

DSCF5092.1506880303.jpg

Изменено пользователем Adele
  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Adele сказал:

Гулять я тоже стала с собакой с кормом. Ну, у нас на прогулке не уходит, конечно, весь ее корм.Я даю ей 2-3 корминки за что-то. Если давать больше, то она наедается и уже не делает что-то напряжное :).

 

Сейчас я 2 команды на внимание ее тренирую: ее имя и "ко мне".  То есть чтобы она всегда реагировала на них. Если реагирует, то 2-3 корминки даю.

Игрушки она почему-то не особо любит. Но с мячиком я играю все равно с ней: привлекаю ее внимание каждый раз.Правда, она пока за ним бежит, то может  и отвлекаться на что-то и забывать про него. 

Аня, а что-то напряжное - это что?)) За "ко мне" я раньше на улице прям горстями скармливала еду. Подход к вам должен быть прямо Вау!! А 2-3 корминки - это как-то не серьезно))

Игра в мячик - это не совсем сейчас та игра, в которую надо бы играть постоянно, вам бы сейчас более контактные игры - перетяжки, догонялки, такую игру, что бы вы в этой игре принимали активное участие. Не любовь к игре частенько связана с неправильной (скучной) роли хозяина в этой игре. Я видела на семинаре как голден 6-ти месяцев, который со слов хозяйки не играет в игрушки, носился за канатиком, как только хозяйке показали как правильно играть с собакой.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Adele сказал:

4 месяца нам вчера исполнилось :)

 

DSCF5084.1506879577.jpg

golden_4_month.1506879860.jpg

DSCF5092.1506880303.jpg

Поздравляем)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

23 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Аня, а что-то напряжное - это что?)) За "ко мне" я раньше на улице прям горстями скармливала еду. Подход к вам должен быть прямо Вау!! А 2-3 корминки - это как-то не серьезно))

Игра в мячик - это не совсем сейчас та игра, в которую надо бы играть постоянно, вам бы сейчас более контактные игры - перетяжки, догонялки, такую игру, что бы вы в этой игре принимали активное участие. Не любовь к игре частенько связана с неправильной (скучной) роли хозяина в этой игре. Я видела на семинаре как голден 6-ти месяцев, который со слов хозяйки не играет в игрушки, носился за канатиком, как только хозяйке показали как правильно играть с собакой.

 

"Напряжное" - это все, что надо делать с усилием) что-то что просят, а не что самой хочется, т.е. нюхать, копать, грызть ветку, есть травку)
В догонялки играем. И с мячиком в том числе: я кидаю ей мячик и сама бегу за ним тоже. Типа кто первый успеет) так ей больше нравится конечно)

С мужем еще так играем, когда вместе выходим (обычно это перед сном прогулка такая): стоим относительно далеко друг от друга, у каждого корм. И когда кто-то из нас говорит ей "ко мне" , то она прибегает и получает корм и заласкивания). Надеюсь, что на занятиях обогатимся практическими знаниями по играм) ну и другому тоже!

А перетягивания же нельзя еще из-за зубок, вроде?

Тут на форуме прочитала, что не надо искать компании других собак, пока не научимся быть самым лучшим другом своей собе) так что успокоились с поиском компании)

22 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Поздравляем)))

 

Спасибо!

У меня мнительность что-то овер 9000) вот смотрю на собу сбоку - горб что ли? хотя на других фото вроде и не горб. Но все же не ровная-ровная спинка...
На хвосте шерстинки стали курчавиться ))
И как мы без нее жили раньше, мимими мое)

DSCF5118.1506919481.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Adele сказал:

А перетягивания же нельзя еще из-за зубок, вроде?

Это миф. Если бы перетяжками можно было бы прикус менять, то у моего Бонда недокуса бы не было:default_bigwink: 

6 минут назад, Adele сказал:

У меня мнительность что-то овер 9000) вот смотрю на собу сбоку - горб что ли? хотя на других фото вроде и не горб. Но все же не ровная-ровная спинка...

:default_lol: Я думаю это шерсть просто так наросла))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

За "ко мне" я раньше на улице прям горстями скармливала еду.

это голден))) у них пищевая зависимость у многих меньше чем у лабров.

 

за "сложное" можно выдавать награду повкуснее. найти путем проб.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

это голден))) у них пищевая зависимость у многих меньше чем у лабров.

 

за "сложное" можно выдавать награду повкуснее. найти путем проб.

 

Тань, чисто моя имха - нет такого понятия "не пищевик", любая собака пищевик, если не больна и не перекормлена. Я когда-то била себя пяткой в грудь, что Бонд не пищевик, он не реагировал на еду иногда, потому что нюхать кусты интереснее, но оказалось, что я сама снижала ценность пищевого поощрения, "жадностью" кстати в том числе! 

Ключевое тут вот это,

В 01.10.2017 в 13:16, Adele сказал:

Ну, у нас на прогулке не уходит, конечно, весь ее корм.

щенок ест дома, поэтому забивает на еду на улице, а не потому что он не пищевик.

И кстати, я несколько скептично смотрю на момент разделения поощрения на "за сложное" и "за легкое", по мне так это приведет к тому, что вот это "легкое" будет на отвали делаться, если вообще будет. Применяла "деликатесы" только когда отучала от подбирательства, просто чтобы перевесить весы в мою сторону, потому что курица на земле выглядит более привлекательнее, чем привычный корм у меня в руке, поэтому тут в ход шли колбасы и разносолы и то не долго)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Тань, чисто моя имха - нет такого понятия "не пищевик", любая собака пищевик, если не больна и не перекормлена.

ну ровно как и моя имха)

ну вот бывает так что не ест собака и что-не кормить дома чтобы ела на улице? сколько дней не кормить? тем более щенка.

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

что вот это "легкое" будет на отвали делаться,

не будет. потому как и за легкое может быть супер награда. вопрос подхода. ты же  поменяла награду потому что там вкуснее. так и тут "вкуснее" кустики палочки

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

ну вот бывает так что не ест собака и что-не кормить дома чтобы ела на улице? сколько дней не кормить? тем более щенка.

Ну тут у щенка я не вижу отказа от еды, вижу просто низкую мотивацию, потому что еда скармливается дома, и когда за "ко мне" выдается 2-3 корминки ценность такого поощрения очевидно низкая, потому что дома то ждет целая миска еды, а вот кустиков и палочек дома нет.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут у щенка я не вижу отказа от еды, вижу просто низкую мотивацию, потому что еда скармливается дома, и когда за "ко мне" выдается 2-3 корминки ценность такого поощрения очевидно низкая, потому что дома то ждет целая миска еды, а вот кустиков и палочек дома нет.
 
 
Конечно в идеале оно- так. Но тут стоит вопрос наелась и забила. Конечно если попробовать и дома за "ко мне" выдать горсть,а потом поменять местами с улицей- что то может поменяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

наелась и забила

Я по другому вижу эту ситуацию))) дома ждет миска, поэтому на улице "наедается" тремя корминками)) И даже, если брать с собой на улицу омаров в сливочном соусе, то дома все равно есть миска и омары скоро станут тоже не ценны! Слепить у ЩЕНКА высокую пищевую мотивацию дело нескольких дней, и для этого не надо никого морить голодом:default_bigwink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Слепить у ЩЕНКА высокую пищевую мотивацию дело нескольких дней, и для этого не надо никого морить голодом:default_bigwink: 

т.е. пока она поймет что кушать не из миски-будет есть три шесть девять корминок в день? а дней сколько.

вспомни Астрид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так корм на улице - это не сверх суточной дозы.

У меня на каждый день строго по весу мешочки нафасованы. Дома я даю остаток от прогулки.

Я работаю. Если я не буду давать, кроме как на прогулке, собаченька загнется моя.. тем более, что днем дочка кормит дома собу. 

 

Я стала давать по 2-3 корминки потому что пришла к этому после того, как она быстро наевшись (если давать много), просто игнорировала обращения к ней. Ну посмотрит на меня и все. Наелась.

Я не разделяю "на простое" и "сложное". Для нее все "сложно", если ей надо делать, то что я говорю, а не ей самой хочется.

 

В субботу нам на занятие сказали сердечек куриных принести, как мотиватор. Попробуем.. 
И попробую снова давать еды побольше за команду.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я по другому вижу эту ситуацию))) дома ждет миска, поэтому на улице "наедается" тремя корминками)) И даже, если брать с собой на улицу омаров в сливочном соусе, то дома все равно есть миска и омары скоро станут тоже не ценны! Слепить у ЩЕНКА высокую пищевую мотивацию дело нескольких дней, и для этого не надо никого морить голодом:default_bigwink: 

Так я кормлю утром часов в 7.15 примерно после прогулки. Днем дочка кормит. Потом я после работы где-то в 18.30. Неужели это нормальный промежуток для щена 4 мес без еды? в плане, если буду кормить только я в 7.15 и потом уже след. раз в 18.30? на прогулке, если исключить кормление днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...