Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тайлер. Щенок близкий метис лабрадора. на ИС


Elena_Tu

Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну у вас там Сокольники и дресс.площадка) 

учтите, собаки тонко считывают эмоции и трактуют их по-своему. вы нервничаете изза проекта, собака принимает ваш нервяк на свой счет. 

Дело в том, что он рычит не всегда. Причем иногда есть явная причина (сладкая косточка), а иногда я причины не вижу (лежал на поводке и моих тапках и рычал), но правда это не значит, что ее нет. Мне не хватает опыта понять в чем дело, а также теории как исправить. Я читаю форум, но у каждого свое мнение, трудно решиться на определенный путь не имея опыта насколько правильными бывают советы конкретного человека. Тут даже кинологи спорят, что уж говорить про владельцев.

ПС Сегодня гуляли с Тайлером, этот свиненок умудрился косточку в траве подхватить, я пробовал отобрать, за голову его к себе разворачивал, за нижнюю челюсть хватал, но он не отдал. И при этом не рычал. Просто я чайник и пока не знаю как отобрать такую косточку у собаки правильно. Так что мой нервяк не при чем. Ну или я его хорошо скрываю:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, специалист самого высшего класса и недалеко от вас 

https://labrador.ru/ipb/profile/13907-shaman/

И, знаете, совсем необязательно выгонять собаку с кухни. Вместо этого каждый обед или готовка может превратиться в интересную и полезную игру-дрессировку, когда собака лежит рядом со столом, общается с любимыми хозяевами и получает вкусные кусочки (не разом всё из миски, а каждый отдельно, а это во столько раз больше радости, сколько вы дадите кусков).  И это очень здорово, и не надо никого ставить на место и получать в ответ рыки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, n_y сказал:

Обратите внимание, специалист самого высшего класса и недалеко от вас 

https://labrador.ru/ipb/profile/13907-shaman/

И, знаете, совсем необязательно выгонять собаку с кухни. Вместо этого каждый обед или готовка может превратиться в интересную и полезную игру-дрессировку, когда собака лежит рядом со столом, общается с любимыми хозяевами и получает вкусные кусочки (не разом всё из миски, а каждый отдельно, а это во столько раз больше радости, сколько вы дадите кусков).  И это очень здорово, и не надо никого ставить на место и получать в ответ рыки. 

 

За наводку спасибо. Вы знаете, мы пока кормим собаку кормом, который нам отдали с передержки и еще не решили будет ли Тайлер на натуралке или на корме. Жена с тещей пока склоняются к натуралке, я сомневаюсь. Мне надо это еще обсосать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, DezActive&Тайлер сказал:

Дело в том, что он рычит не всегда. Причем иногда есть явная причина (сладкая косточка), а иногда я причины не вижу (лежал на поводке и моих тапках и рычал), но правда это не значит, что ее нет. Мне не хватает опыта понять в чем дело, а также теории как исправить. Я читаю форум, но у каждого свое мнение, трудно решиться на определенный путь не имея опыта насколько правильными бывают советы конкретного человека. Тут даже кинологи спорят, что уж говорить про владельцев.

ПС Сегодня гуляли с Тайлером, этот свиненок умудрился косточку в траве подхватить, я пробовал отобрать, за голову его к себе разворачивал, за нижнюю челюсть хватал, но он не отдал. И при этом не рычал. Просто я чайник и пока не знаю как отобрать такую косточку у собаки правильно. Так что мой нервяк не при чем. Ну или я его хорошо скрываю:default_bigwink:

ой какой у вас сумбур в голове! давайте по порядку разложим:

1. вы нервничаете- он это чувтсвует гораздо сильнее, чем вы можете представить! у нас Рич так же на любую нервную реакцию кого то из семьи встаёт в стойку. только он с нами сжился и явно по глазам видно, что он пытается в такой ситуации понять, куда бежать, как спасать хозяев, но вашей семье это все еще предстоит!

2. я уже говорил, он будет проверять границы дозволенного -отсюда рыки -это попытка найти на новом месте свое место в жизни! все на кухню, там вкусно пахнет, там еда- он хочет туда с вами! не хоите пускать туда -берете что то вкусное, что он может погрызть в руку, явной командой резкой "нет" пресекаете попытку войти на кухню без силового оттеснения, показываете, что есть что то вкусное в руке и отводите его на подстилку, прямо в руке держа вкусное кладете на подстилку с командой лежать- он ляжет выполнив команду и тогда из руки даете вкусное погрызть -все- он будет знать после нескольких повторов- что если вы пошли есть- ему дадите вкусное чтобы быть занятым.

 мы своим собакам не запрещаем заходить на кухню, пусть чувствуют, что их не обделяют! ни кто не знает. как и на сколько когда то он голодал, для него это может быть больной темой, а Ваша жена его от еды оттесняет, для него это как наказание сейчас, которое он не понимает! у нас Рич попав к нам был худым, его кормили со слов нам пересказанных пустой картошкой и пустыми макаронами, т.к. на другое у старого владельца не было денег, Рич же когда получил первый раз дома свою пайку еды с мясом в виде мясных консервов заглядывал в глаза с вопросом "это мен? это точно мне? я это могу съесть?" потом опасаясь ел свою пайку и только через пол года спокойно привык к тому, что у него хорошая еда, что ему не голодно, мало того -он пока не узнает человека и пока не увидит, что мы одобряем, чтобы он взял еду у того человека не брал и не берет еду у других! - вам предстоит сделать тоже самое! что касается косточек найденных- ас кинолог учил взять левой рукой за нижнюю челюсть, право вынуть изо рта, то, что подобрал (слава богу за 1,5 года случалось только 2 раза и он спокойно дал забрать) пока вам предстоит этому учиться и научить собаку доверять вам!

3. что касается кинолога- вам правильно дали Шаман - думаю она и по телефону не откажет в вопросе консультации, вам же как вы правильно подошли надо всей семьей ходить заниматься, это надо даже юбольше вам, собаку должен учить не кинолог а владелец, а для этого кинолог должен научить вас всех и не как то иначе. если вам покажется, что кинолог уделяет вопросы только собаке, а не вам -стукнитесь в личку, кроме Шаман дам телефоны еще 2-ух ведущих кинологов с которыми мы занимались (Шаман и другие кинологи тут их знают и отозвались фразой -ого, как вам повезло), одна из них еще и хендер с кторым Рич с первого раза призы на выставке взял.

4. что касается лапы- у лабров слабые суставы, показывать к врачам надо точно, но при этом это ни на сколько не помешает вам занятиям с кинологом, просто кинолога предупредить (кинолог на занятиях при этом понаблюдает за поведением и может что то еще вам подскажет)

5. что касается таблеток и ошейников от клещей- вам правильно сказали уже варианты типа форесто и бравекто - подсказка -для экономии их можно купить на выставках собак, которые проходят в парке сокольники (как понимаю это рядом там у вас), там на выставках мы брали 2 раза на 30% дешевле чем в инетмагазинах. у нас обе собаки и бравекто и форесто пользуют разом.

ну и про мелкого- подошел, обнял-поцеловал в нос- это от части хорошо- так он поставил собаку ниже себя в иерархии, это хорошо, но надо быть аккуратными- собака может попробовать обратно место в виерархии попытаться отобрать-это придется пресекать, поэтому понаблюдайте за этим во избежание чего либо.

ну и главное- я вот читаю вас- да это я в мае 2016 года, когда первую собаку взяли (Рича) та же куча вопросов, то же не понимание чего то, а в итоге- через год вторая собака в семье, т.к. одной показалось уже мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, DezActive&Тайлер сказал:

За наводку спасибо. Вы знаете, мы пока кормим собаку кормом, который нам отдали с передержки и еще не решили будет ли Тайлер на натуралке или на корме. Жена с тещей пока склоняются к натуралке, я сомневаюсь. Мне надо это еще обсосать.

вы бы показали, что там за корм то? я когда Шерлока забрал -остатки корма еще по дороге домой выкинул, предидущие владельцы 6-тимесячного щенка узитрялись кормить каким то развесным кормом из зеленой коробки из неизвестного интерентмагазина. после перевода Шерлока на то что есть Рич он резко окреп, шерсть стала мягче и другие мелкие проблемки исчезли (он у нас на сушке суперпремиума, а Рич на смешеном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Vlad_d сказал:

вы бы показали, что там за корм то? я когда Шерлока забрал -остатки корма еще по дороге домой выкинул, предидущие владельцы 6-тимесячного щенка узитрялись кормить каким то развесным кормом из зеленой коробки из неизвестного интерентмагазина. после перевода Шерлока на то что есть Рич он резко окреп, шерсть стала мягче и другие мелкие проблемки исчезли (он у нас на сушке суперпремиума, а Рич на смешеном)

Не коробка, стандартный пакет с полиграфией. Я небольшой спец в кормах, знаю только разрекламированные и то не все, а этот мне незнаком. Куратор упоминала слово "промышленный", но это хз. Надпись Brit. Premium

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по поводу кухни. Проблема скорее в том, что кухня у нас 6 кв.м, а народу 6 человек, тесть слава богу пока на даче. Мы даже ужинаем сериями. Когда я сел есть Тайлер уже ушел играть со старшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DezActive&Тайлер сказал:

Дело в том, что он рычит не всегда

а он вообще не должен рычать. никогда, от слова совсем. сейчас рычит скорее всего от неуверенности - не привык к вам, вы нервничаете (по своему поводу), ребенок боится, жена воспитывает) голова ж кругом! в его короткой жизни круговорот событий, он же юнец совсем, ничего не понимает и рычит на всякий случай, типа "я взрослый, я ррры умею") кинолог вам нужен еще и для того, чтоы вы грамотно выстраивали прогулку. если нашел кость - значит, вы дали ему возможность найти, не отвлекли вовремя, не среагировали. этому только кинолог научит. как только вы поймете, с помощь кинолога, как выстроить отношения с собакой, многие проблемы отпадут сами собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

а он вообще не должен рычать. никогда, от слова совсем. сейчас рычит скорее всего от неуверенности - не привык к вам, вы нервничаете (по своему поводу), ребенок боится, жена воспитывает) голова ж кругом! в его короткой жизни круговорот событий, он же юнец совсем, ничего не понимает и рычит на всякий случай, типа "я взрослый, я ррры умею") кинолог вам нужен еще и для того, чтоы вы грамотно выстраивали прогулку. если нашел кость - значит, вы дали ему возможность найти, не отвлекли вовремя, не среагировали. этому только кинолог научит. как только вы поймете, с помощь кинолога, как выстроить отношения с собакой, многие проблемы отпадут сами собой. 

То что не должен рычать это понятно, на устранение причин этого рыка и направлена наша работа. Непонятны некоторые причины, но это уже чисто наша проблема, для него причины очевидны. Ничего, поработаем с кинологом и все утрясется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vlad_d сказал:

вы бы показали, что там за корм то? я когда Шерлока забрал -остатки корма еще по дороге домой выкинул, предидущие владельцы 6-тимесячного щенка узитрялись кормить каким то развесным кормом из зеленой коробки из неизвестного интерентмагазина. после перевода Шерлока на то что есть Рич он резко окреп, шерсть стала мягче и другие мелкие проблемки исчезли (он у нас на сушке суперпремиума, а Рич на смешеном)

Вот такой пакет, но ест по чуть-чуть.

1507309363122-63305166.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брит не самый плохой корм, этот линейка Премиум, у этого производителя есть линейка супер премиум - Brit Care  и Cornilove. Моя лабра ест Brit Care Senior

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DezActive&Тайлер сказал:

Вот такой пакет, но ест по чуть-чуть.

1507309363122-63305166.jpg

ну пока наверное пойдет, если он к нему привык, мы своих на суперпремиум перевели, т.к. лабр у нас алергик как большинство палевых, поэтому подбирали. преводить на то, что выберете тоже надо не рывком. а несколько дней пополам новый корм и старый, иначе может отказаться от него. отсюда заранее подберите корм и начните давать по логике как мы, чтобы он привык и потом ел его без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили два раза в Бабушкинскую ветклинику, один раз ночью, второй раз утром. Ночью нас посмотрели (Тай практически не хромал, иногда вообще не хромал), не нашли показаний к срочному вмешательству и порекомендовали приехать утром, на прием к профильному хирургу-ортопеду. Смотрел нас ночью Карелин Аркадий Викторович. 

Утром мы попали на прием к Комарову Алексею Евгеньевичу, лапу посмотрел, пальпировал, рентген пока решил не делать, объяснил, что вряд ли что покажет (Тай практически не хромал). Как и Карелин предположил небольшое растяжение или подобную микротравму (кинолог предположил то же самое, так как мы много играли с мячом, мышцы были не подготовлены, только разогреты прогулкой, могли повредить, так как прыгает и скачет он очень много). Взвесили - 30 кг, померили температуру - от 38 до 39 градусов, возможно перевозбудился, так в клинике было много животных, он рвался всех обнюхать. По причине температуры вакцинацию пока перенесли на пару дней. Для лапы прописали два препарата, курсами по 10 уколов и покой. Препараты - травмитин и хондрартрон, я так понял это гомеопатия, причем ее часто выписывают в подобных случаях.

Сегодня Тайлер практически не хромает, играет с игрушкой. Стараемся поменьше гулять и напрягать ногу. 

Вот такую игрушку купили зубки чистить и чесать.

P_20171008_091314.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учим команды, особенно хорошо пока двигается команда "сидеть". Хуже всего команда "фу". Отобрал у него косточку, которую он прихватил на улице, Тайлер на команду "фу" не реагировал, не рычал, агрессию не проявлял, в итоге кость я отобрал, оказалась куриной. На прогулке очень интересуют голуби(ловил он их что ли?), местности за дорогами (смотрит так, как будто ждет кого-то, может он так от старых хозяев слинял?) и другие собаки (не агрессивен, особенно к маленьким). Продолжает делать "садки" на старшего сына, сегодня пытался сделать "садку" на мою ногу, пресекаем используя команду "фу". Жена на пробу сварила мясной бульон на кости и теща на этом бульоне сделала гречневую кашу (1 кружка гречки). Сегодня утром, после прогулки я ему эту кашу дал. Сначала дал команду сидеть, дождался пока он сел и повторяя команду "сидеть" положил кашу в миску. Тайлер сидел и ждал, пока не получил команду "можно". Смолотил всю кастрюльку, корм так не ел (может его кормом до этого не кормили?). Давали немного яблока, ел только после того, как дольку обмакнули в мясной бульон, выпрашивает сливочное масло:default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя бульоны собакам. 

садку пресекать, но не фу, а нельзя. фу - это то, что нельзя сейчас. нельзя - это нельзя совсем.

если хотите кормить натуралкой, почитайте соответствующий раздел "кормление". 

но вам бы все равно к кинологу, долго объяснять ваши ошибки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, DezActive&Тайлер сказал:

Нельзя бульоны или каши, сваренные на бульоне?

и то, и другое

исключить бульон из каш и жизни собаки)

каши на воде варить - не на бульоне, и не на молоке

это вам кажется вкусно и питательно, а у собачьей печени совсем другое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже куриные? В теме про натуральное питание я не видел упоминания о бульонах. Максимально близкое только то, что не рекомендовано жирное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DezActive&Тайлер сказал:

Даже куриные? В теме про натуральное питание я не видел упоминания о бульонах. Максимально близкое только то, что не рекомендовано жирное.

никакие. бульон не несет в себе ничего нужного для собаки. собака - животное, млекопитающее, ей нужна полусырая и грубая пища. каша с бульоном - это абсолютно нулевой по питательности рацион. и кости тоже, к тому же они опасны. хотите кормить натуралкой - покупайте мясо, перед кормлением - ошпаривайте, куриное филе, индейку, рыбу, овощи. все должно быть полусырым, овощи чуть притушены, мясо - ошпарено. плюс соблюдать баланс по жирам, белкам и углеводам. натуралка - очень муторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DezActive&Тайлер сказал:

Даже куриные? В теме про натуральное питание я не видел упоминания о бульонах. Максимально близкое только то, что не рекомендовано жирное.

стоп! прокуриные особенно! большинство палевых лабров и их метисов имеют аллергию на курицу! так что про курицу вообще с осторожностью Вам надо говорить, т.к. Вы пока не выяснили, нет ли у него этой аллергии! мы когда брали нашего Рича- нас сразу предупредили, что у него она возможно есть и это подтвердилось, поэтому вопрос курицы вообще на первом этапе я бы исключил.

что касается каш -есть специальные каши в виде хлопьев, которые завариваются кипятком, продаются в зоомагазинах в виде пакетов 1 или 4 кг или ведер по 4 кг -вполне удобный вариант для кормления натуралкой.

а про бульоны- тут да. Ольга права- это не для собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...